Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Мрамор или гранит
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Madama - offline Madama
26-12-2007 19:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мрамор или гранит

Разъясните в кратце отличия, и что лучше выбрать для рабочей поверхности кухни. Завтра нужно уже определиться. Сегодня сходила посмотрела ... ну вообщем не знаю, не волоку в этом, продавец пытался толкнуть мне так называемый эвен кейсар, тут можно посмотреть что это , но интуитивно чувствую - не годится, само словосочетание "синтетический камень" как то не притягивает.


__________________
Вы ну такая солнышко и вся собой интелегентнолитературная что мы Вас все искренне ненавидим черной завистью. этой планете не выдержать такой концентрации красоты и ума на квадратную милю
multivak

Panzerkater - offline Panzerkater
26-12-2007 20:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Madama
Господи, нельзя ж так темы называть... Я уж думал, ты надгробие заказываешь
А по сабжу - мрамор относительно мягкий и гигроскопичный. Относительно гранита, разумеется. Если речь о столешнице - мрамор не рекомендую, пятна, например, от кофе впитывает так, что не выведешь. Это если без специальных пропиток.

GRRR - offline GRRR
26-12-2007 20:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гранит. и про пятна правильно, и про мягкость
и искусственный камень есть ничо так

toropys1 - offline toropys1
26-12-2007 20:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



у вас же непрофессиональная кухня(в смысле объёмов).Выбирайте то,что можно безболезненно заменить(надоело-или сломалось).Гранит-любой(полированый или неполированый) ЦАРАПАЕТСЯ.Особенно в месте,где режут и рубят.Не зря мясо рубят на деревянных колодах.На граните и инструмент(нож топор)портится и покрытие царпается.Но порезать мясо можно прекрасно на разделочной доске(пластик или фанера ).И грантит может расколоться(отколоться) если с дуру рубануть.Я не думаю.что плита из гранита будет толстой.Да и вес у такого стола будет ого го.

GRRR - offline GRRR
26-12-2007 20:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



).И грантит может расколоться(отколоться) если с дуру рубануть.Я не думаю.что плита из гранита будет толстой.Да и вес у такого стола будет ого го.
а можно гранитныю плиту потолще взять... ну ... эта ... с расчетом на будущее.

Tapka - offline Tapka
27-12-2007 05:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Panzerkater Господи, нельзя ж так темы называть... Я уж думал, ты надгробие заказываешь

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
27-12-2007 09:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Ты сначала узнай - монолит ли это, или прессованный композит из гранитной (или мраморной) крошки. Брать следует только монолит. Монолит - комильфо, а композит - дешевка и моветон.

multivak - offline multivak
27-12-2007 12:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в моргах исключительно мрамор ставят так что я думаю надо мрамор брать - там профессионалы они разбираться должны. ну и крюк разумеется в потолок ввинтить для нарезания всяких бифштексиков и шницелёчков знающие люди говорят с крюка удобнее... может быть даже бензопилой.

Panzerkater - offline Panzerkater
27-12-2007 16:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
Электропилой. Так экологичнее.
toropys1
Гранит-любой(полированый или неполированый)ЦАРАПАЕТСЯ
Ну, хоть не кусается

Текущее время: 20:42
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru