Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Критика.
Как вам написанное?
Хорошо
Не плохо
Средненько
Отстой
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Президент США - offline Президент США
09-09-2006 07:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Критика.

Я тут роман начал. Вот перые главы, оставляйте отзывы. Если понравится буду писать и дальше.

Глава 1.

- Посмотрим на твои кишки, а заодно и на кошелек - сказал здоровяк, я отступил на пару шагов, стукнувшись затылком о ствол толстенного дерева, здоровяк заржал, обножив в кровожадной улыбке желтые пеньки зубов и стал ловко раскручивать огромный двуручник.

Боже! Ну и силище! Так, надо срочно что-то решать, иначе не ровен час в фарш превращусь.
Глубоко вдохнуть, здоровяк тянет время, растянуть удовольствие хочет гад. Рано. Надо выждать еще полторы- две секунды. Сверкающая сталь все ближе. Пора! Я ловко отпрыгнул в сторону от дерева, успев выдернуть из-за пояса легкий кинжал, здоровяк мощно рубанул по тому месту, где мгновение назад стоял я и... его меч, как топор застрял в дереве. Пока идиот пытался выдернусь меч, я подошел сзади и наметив в области горла щель между грубым доспехом резким движением перерезал ему горло. Руки отпустили меч и и неуспев совершить рефлекторное движение к горлу ослабли и тело осело на землю. Я стараясь не глядеть на лицо поверженного обшарил его грубую кожанную сумку. Эх ничего, кроме пары золотых, куска вяленого варжего мяса и бурдюка с булькающей на дне водой или вином. Ведать неудачливый или все пропивший наемник, промышляющий грабежом на лесных дорогах.
Скончавшийся груз лежал прямо на обочине лесной дороги, надобы оттощить подальше, и забросать ветками, вот варгам, да медведям угощенице.
Я вернулся на дорогу и огляделся. Лучи еще высокого солнца пробивались сквозь кроны исполинских и будущих исполинских деревьев и приятно грели тело. Лесная глуш, пахнет медом и свежей листвой. Легкий ветерок трогает листья и кусты. Люблю лес. Около дороги тек ручеек и впадал в неглубокую ямку в земле. Я подошел к ней, умылся, напился, из воды на меня глянуло живое, энергичное лицо, на высокий лоб спадали длиные рыжие волосы, под сросшимися бровями смотрели хитрые щелочки глаз, нос преобретший в силу жизненных передряг форму латинской буквы S был измазан смолой, я вытер ее рукавом. За недельной щетиной на подбородке проступала ямочка. Я ударил ладонью по воде и выпрямился.
Ладно, пора двигаться дальше, надо обязательно добраться до места до наступления сумерек.

Глава 2
(двумя неделями раньше)

Ё-мой, как-же башка трещит. Ненавижу похмелье. Утреннее солнце било в глаза, я перевернулся на другой бок и... увидел две мерно вздымающиеся груди-горы трактирщицы. Неужели я с ней? Ничего не помню. ''Ну пойдем крассавчик'' ,потом героическое вскарабкивание на второй этаж в обнимку с ней. ''Как это расстегиваеться?'', ''Ах ты шалун!''. Покрикивание и пыхтение. Обрывки воспоминаний о еще одном ''не зря проведенном вечере''. Я с трудом поднялся с постели и сел. Интересно сколько времени? В этот момент в комнату вошел мальчишка-прислуга с ведром воды. На пороге он замялся, не решаясь войти.

- Заходи, заходи.
- Я смотрю вы неплохо провели время? - он покосился на спящую трактирщицу.
Я издал невразумительный звук.
Потом он поливал меня ледяной водой и я потихоньку пришел в себя.

- Сэр Гаспар, там внизу какой-то господин вас спрашивал.
- Какой господин? - я тупо уставился на мальчика.
- Знатный, ведать, в плаще из бархату, с перстнем. Пришел с утра.
- А щас сколько? - перебил я.
- Да за полдень уже. Так вот пришел утром, спросил о вас, велел не будить и сказать когда вы проснетесь. Медяк мне сунул. Сидит щас внизу за столиком с кружкой пива, морщиться, ведать не привык к подобным заведениям.
- Спасибо.Скажи ему что я щас спущусь. Ну чё встал, проваливай.

Не часто благородные сеньеры балуют меня своими ''просьбами''. Этот небось пришел попросить меня о ''деликатном поручении, которое будет должным образом вознеграждено''. Какой-нибудь знатный разводиться и ему нужен компромат на жену. Или у графа пропала его любимая лошадь, найдите ее и граф чмокнет вас в зад и даст деньги на которые можно пьянствовать целый месяц, утрирую конечно не в зад и врядли чмокнет, но все-же денег даст. Бывают конечно задания посложнее и посерьезней, например разносить любовную переписку из одного графства в другое. ''Вы-же понимаетет дело деликатное и должно остаться между нами, за это я и плачу''. Не дай Бог жена узнает.
Хотя и такое почтение к такому парню как я подозрительно, хотя может меня перевели на уровень повыше. Украсть бриллант или документы\карты.
Я быстро натянул кожанные штаны, легкую безрукавую накитку, забрал волосы в тугой пучок, сунул за пазуху острейший стилет в кожанных ножнах (мало ли что) и вышел из комнаты. Дверь запирать не стал. Вот удивиться трактирщица, проснувшись одна.
В зале человек десять сидело за столиками, толи провели здесь в жуткой пьянке всю ночь, то-ли ранние посетители. За дальним столиком о чем-то оживленно беседовали
три бандитского вида мужиков. Наверно контрабандисты. От них разило дешевым вином и потом. Знатного я срисовал сразу,он сидел напротив лестницы, спиной к стене и уныло потягивал из глиняной кружки пиво. Гови за стойкой уныло перетерал стаканы. Я направился к нему.

- Сильно я вчера?
- Да нет, нормально, пару столов , пару стульев, кружек пустых пяток. Всего медяков на 10 не больше. Драки почти не было, так пьяная перебранка. Выпил правда много.
- Уплачу когда буду уезжать, надолго я здесь врят-ли задержусь - я покосился на знатного, смотрящего на меня во-все глаза.
- Ну удачи тебе.
- Спасибо.

Я кивнул Гови и подошел к знатному. Он взглядом указал на стул, я сел.
Хитрый вид у этого типа, похож на среднего ранга лакея богатенького графа.
На вид ему лет 50-55 , от его абсолютно лысой головы отсвечивает полуденное солнце. Хитрые зеленые глаза, морщины на лбу, короткая тонкая бородка, тяжелые золотые серьги в ушах,
бледное, вытянутое лицо. Из-под бархтного черного плаща выпирает кинжал или короткий меч. На груди, на цепочке висит амулет в виде кошки. Гарупис или квар. Простенькое заклинание можно колдануть, временную слепоту назвать на врага или парализацию руки. Графы не хотят раскошеливаться на оружие для своих знатных слуг, хотя мне без разницы. Как он подозрительно на меня смотрит.

- Мне рекомендовали вас как человека, которому можно поручить важное дело, сэр Гаспар - он замолчал, смотря на мою реакцию. Хорошо что он не тянет и начал сразу о деле.
- Это да, можно - я позволил себе улыбку - и за это хорошо платят.
- Как я невежлив, хотите выпить?
- Нет, спасибо, и вы я смотрю тоже не хотите.


- Хм... да пиво отвратное. Итак к делу. За финансовую часть можете не беспокоиться, мы предлагаем вам 15 золотых как аванс и в два раза больше после выполненения задания. Мне кажеться это самый большой ваш контракт не так-ли?

Мне удалось сохранить спокойно-заинтересованное лицо, самый большой мой контракт был не больше 18 золотых.

- Сумма приличная, но я еще не знаю что за работа - по-деловому сказал я.

В трактир вошел худой парень в рабочей одежде и подошел к стойке.

- Вам надо посетить некое секретное место в лесу и кое-что взять у одного человека. Это в 40 милях от Рассиуса, 30 миль по твинкнейской дороге, потом 10 миль по лесным тропам. Заброшенная хибара глубоко в лесу. Карту я вам дам. В этой хибаре вы встретитесь с одним человеком, он будет ждать ровно неделю. Вы скажете ему пароль, он оветит и даст вам пакет, вы должны во-что бы-то ни стало пренести этот пакет в этот трактир через 2 недели.
- Я так понял за ним будут охотиться?
- А вы не простак, сэр Гаспар.- он глотнул пива - Да, действительно возможно кто-то заинтересуеться этим пакетом. Но насколько мне известно вы умелый воин и потом вам платят за риск.
- Кому интересно это нужно? Вряд-ли вы заказчик.
- Точно - он усмехнулся - я всего-лишь посредник, мой хозяин останеться неназванным, впрочем вас это не касается.
- Да, не касается.
- Может я бы вам сказал если-бы вы не были наемником.
Вы всю жизнь сражаетесь за деньги, настоящие воины только за честь.
- Каждый сражаеться за то чего ему не хватает. Не вам читать мне мораль.
- Ладно, ладно, так вы согласны?
- Да! Только идиот откажеться от такой кучи денег.
- Тогда сегодня в полночь на заднем дворе этого трактира, под большим камнем за конюшней вы найдете карту, записанный на бумаге пароль, 15 золотых и попросите у трактирщика свежего коня. Утром можете преступать. Через две недели встречаемся здесь - он протянул мне руку, я пожал ее и встал.

- Как все просто.
- А что вы хотите судьбы мира решать? Ваше дело маленькое доставить пакет в целости когда и куда сказано. А что в нем и как и кто будет его использовать не моя и не ваша забота. Оставьте царю царское, рабу рабское. Не обижайтесь, это цитата...
- Да, я читал ''К вопросу об управлении государством'' Таскемуса. Глава 4, восьмой раздел.
- Гм... - он посмотрел на меня уважительно-удивленным взглядом - я рад что имею дело с грамотным и понимающим человеком.
- Я тоже. Будьте уверены задание будет выполнено в срок.
- Я надеюсь.
- Кстати у вас есть имя? - спросил я.
- Дариуш. К вашим услугам.

И он вышел из трактира.

Глава 3.

Тракт закончился и мой путь лежал через узкие лесные тропки. Красно-желтый солнечный диск медленно опускался к горизонту, и накладвал на лес призрачную, жуткую тень. Темнело, а значит приеближалось время ужина. Есть хотелось неимоверно, а я по дурости даже лук не захватил

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
09-09-2006 10:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Судя по всему, проверку грамматики и орфографии уже убрали из текстовых редакторов. Я уж не говорю про то, что русский язык в школе преподавать наверное совершенно перестали. У тебя через слово - ошибка, если не две. Увы, но переделывать придется фактичеки каждую фразу. Это даже если не задумываться о стилистике. "Порадовало" своим построением и навороченностью первое же предложение. Уверен, что дальше него читать редактор даже не будет. Редакторы не любят графоманов.
Кстати, а чего так мелко начал? С романа? Надо было начинать писать сразу трилогию, каждая размером с "Войну и мир". Вот настоящие-то писатели идиты... они все начинали с неболших рассказов. Графоман же начинает сразу с эпической саги в пятидесяти томах...

Президент США - offline Президент США
09-09-2006 11:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Mad_dog[SW] Да уж, ты прав. Но я еще школу не закончил. И я в вордпаде печатал, а не в ворде. Э
Эххх... опозорил Светлану Анатольевну, мою училку по русскому.

Derek - offline Derek
09-09-2006 11:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо быть дирижаблем



Президент США
Но я еще школу не закончил.
А это имеет значение?
взялся за гуж не говори что ингуш(С)
То что ты не окончил школу не даёт тебе права писать плохо.

Президент США - offline Президент США
09-09-2006 11:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



ЫЫЫ... плакаю. писать все равно продолжу.

nezagar - offline nezagar
10-09-2006 15:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



здесь писать не надо-зайди за угол,уважай труд уборщиц.и вообще,по нужде дома ходят,а не в инете.

Panzerkater - offline Panzerkater
10-09-2006 16:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nezagar
Ты об этом?


Президент США - offline Президент США
10-09-2006 16:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Издевайтесь, издевайтесь...

Panzerkater - offline Panzerkater
10-09-2006 16:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Президент США
Да я не издеваюсь, просто картинка к посту nezagar'а подошла

Romeo4755 - offline Romeo4755
11-09-2006 20:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эххх... опозорил Светлану Анатольевну, мою училку по русскому.
Ты не грусти. Иди потренируйся в онлайновых партиях.

Derek - offline Derek
12-09-2006 11:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо быть дирижаблем



Romeo4755
А ролевиков-то за что?

Президент США - offline Президент США
12-09-2006 17:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Derek зависть плохое чувство.

Romeo4755 - offline Romeo4755
12-09-2006 21:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А ролевиков-то за что?
Да так им и надо, они еще не такую ахинею несут. И подлиннее бывает.

Ща укушу - offline Ща укушу
02-12-2009 02:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Президент США попробуй написать рассказик. Маленький. Просто напиши его от начала и до конца. И делай это обязательно в ворде, чтобы не выполнять лишней работы. Ежели серьезно, зачем вообще пишешь? Абсолютно ни чего достойного внимания. Стиля нет, идея не нова, избита тысячу раз.

Panzerkater - offline Panzerkater
02-12-2009 18:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ща укушу
А теперь посмотри на дату последнего поста и прикинь, насколько опоздал твой совет


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Robert1978 - offline Robert1978
02-12-2009 20:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Написанное - бездарная графомания, по стилю - давно забытые помои фэнтезийной отрыжки.

Robert1978 - offline Robert1978
02-12-2009 20:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



а Гови - это было у Стругацких, тож кстати бармен.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
02-12-2009 22:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Судя по дате написания романа автор уже давно скончался, а творчество классика изучают в школе. Я читал его. Даже концовку помню:

"- и немедленно выпил." сорри, это другой кто-то написал...

А! Вот! Точно! :

"... и он стал овладевать ею, стуча манжетами о подоконник."


__________________
Собака читает стихи
Их ветер разносит окрест
Такова поговорка

Rubicon - offline Rubicon
03-12-2009 05:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
"... и он стал овладевать ею, стуча манжетами о подоконник." - но это уже совсем другая история...

Astrodroid - offline Astrodroid
03-12-2009 13:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



принципиально иная.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
04-12-2009 12:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Цитато из третьей, заключительной главы:

-- Темнело, а значит приеближалось время ужина. Есть хотелось неимоверно, а я по дурости даже лук не захватил ---

Сдается мне, что кончится все изнасилованием. Фраза "приеближалось время ужина" однозначно говорит нам о том, что таки будет задан сакраментальный вопрос - "а не испить ли нам кофею?". А чем это обычно заканчивается мы с вами знаем! Подоконником!

Кстати, совершенно нелепо (в контексте голода) выглядит фраза "Есть хотелось неимоверно...", ведь еще во второй главе мы узнали, что главгерой наелся отличной конины! Читаем выше:
- "и попросите у трактирщика свежего коня".

Трактирщик ведь не конюший. Он может дать коня только в одной единственной форме - в качестве блюда!


__________________
Собака читает стихи
Их ветер разносит окрест
Такова поговорка

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
04-12-2009 12:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



Некрофилы..


__________________
May the Dark Side of the Force be with you!

Rubicon - offline Rubicon
04-12-2009 12:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
Трактирщик ведь не конюший. Он может дать коня только в одной единственной форме - в качестве блюда! - в условиях выявленного ответвления в сюжетной линии полагаю, что конь в данном случае использовался не для езды и не для еды. Вспоминается анекдот про пьяного и публичный дом. Предположу, что в ответ на "и попросите у трактирщика свежего коня". должна был последовать фраза: "о, мсье знает толк в извращениях!".

Squint - offline Squint
04-12-2009 12:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ишь, как набросились на писателя-самородка...
Пиши-пиши... Вырастешь - Тургеневым станешь, "Муму2" напишешь

Rubicon - offline Rubicon
04-12-2009 21:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Squint
"Муму2" напишешь - ага, "Майская ночь или утопленница". Вот только трейдмарк уже занят.

Текущее время: 16:13 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru