Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » Дневной Дозор. Премьера.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
shaihkritzer - offline shaihkritzer
09-01-2006 09:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



Что-то туго они эволюционируют. Всё методом проб и ошибок. Хоть бы "Лабиринт отражений" не испаганили, честное слово...

Derek - offline Derek
09-01-2006 14:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо быть дирижаблем



Хоть бы "Лабиринт отражений" не испаганили, честное слово...
Ты помнишь что-бы в постсоветском кине не испоганивали произведения??я имею ввиду -строго придержиавались сюжета

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
09-01-2006 15:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Derek
Таки да. Статский Советник. Снято довольно строго. Я даже удивился.

Tira - offline Tira
09-01-2006 15:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люди, зачем проводить детальный подсчёт того, чего из книг нет в фильмах? Ещё "НД" показал, что фильмы снимаются всего лишь по мотивам книги, а не по книге Лукьяненко. Это любители "Гарри Поттера" вправе негодовать, сколько режиссёр вырезал из фильма и сколько отсебятины всунул.
Поэтому, собственно, я даже не удивилась, что "Дневной Дозор" ещё дальше ушёл от первоисточника. Хотя фильм, разумеется, не понравился мне не из-за этого. Спецэффекты я заценила. Всё правильно, для российского кино это качественно новый уровень. Но, боже ж ты мой, завороты клипмейкера Бекмамбетова давят на психику невероятно! Это же незамутненной воды клип. Все эти рывки, степ-бай-степы... Возможно, большинство зрителей в восторге именно от такой "рваной" операторской работы как достаточно свежей фишки в российском кино. Самое главное, конечно, что смысла в сюжете как такового - практически ноль. Упор на зрелищность. В общем-то, оправданно.
Для развития посмотреть можно.
Люблю Завулона И - сейчас меня кто-нибудь прибьёт - до сих пор не вижу Хабенского в роли Городецкого. И ещё... При виде пьяно шатающегося Городецкого и Гесера, опрокидывающего стопарик водки на рабочем месте (!) у вас не возникало никаких мыслей? Про мелочи вроде рваных тулупов упоминать лень.

shaihkritzer - offline shaihkritzer
09-01-2006 16:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



Derek нет... А жаль.

Гесера, опрокидывающего стопарик водки на рабочем месте - он Высший, ему можно...

Tira - offline Tira
09-01-2006 16:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



shaihkritzer
Я не о том. Я о имидже, который создаётся в целом. "Дневной Дозор" выйдет в мировой прокат, как и НД. Стоит ли удивляться, что все в мире по-прежнему неразрывно связывают россиян с водкой?

dentonjc - offline dentonjc
10-01-2006 06:44 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



У Светланы жопа классная!
Меня искренне порадовала.
Пойду обязательно еще раз заценить, только денег скопить надо, после НГ на мели, ни шиша в кармане.

Тарантул - offline Тарантул
10-01-2006 08:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Хех, наверное мне здорово повезло, что я не читал книгу. Хотя пытался, но все эти бредни у меня не пошли...

Хорошая новогодняя комедия. От души посмеялся. Актёры явно играют с удовольствием, и смотрится эта комедия с таким же удовольствием.

И да, спецэффекты на новом для нашего кино уровне. Молодцы ребята. Падающая телебашня - круть неимоверная.

P.S. В фильме "9 роту" порвали. А как наяву?

dentonjc - offline dentonjc
10-01-2006 09:30 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Тарантул

Повезло, конечно! Я вот книгу прочел с большим трудом после просмотра, и пришел к выводу, что киношный дозор куда интереснее бумажного

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
10-01-2006 10:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Тарантул
В фильме "9 роту" порвали. А как наяву?
Вроде бы уже. Абсолютный лидер рос. проката, "9 рота" и "Матрица-Революцыя"порваны на тряпочки.

Бандарчюк слишком слабъ.

Shatoon - offline Shatoon
11-01-2006 01:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул я тоже не осилил книжку ПОСЛЕ фильма. Муть какая-то.

Чур не пинать!

Dark - offline Dark
13-01-2006 18:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Темная личность



Мой мнение о фильме: см. мнение камрадки Tira.

Но последний абзац изменю с мужской точки зрения. В фильме нет симпатичных девушек! Да, у Светланы хорошая фигура (определённо удачные кадры ), но лица женских персонажей меня не устраивают! Понравилась только мама Егора, но её как-то мало показали. Вот.

ЗЫЖ И инквизиция какая-то несолидная... Хотя может это они для конспирации.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
13-01-2006 18:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Dark
Как! Тебе не нравится Жанна Ириски? Бедная Жанна, оператор нещадно показал все её морщины.

davvol - offline davvol
13-01-2006 19:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
А я все равно лублу Жанну Ириске!
Пусть даже и старая, а маму Егора в отстой!

А так да, согласен, инквизиция несолидная.
Но она и в книгах игрушечная

shaihkritzer - offline shaihkritzer
13-01-2006 20:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



У Светланы жопа классная! - гы...
Я же говорил, что подкорректировали... внешность

Просто после первого фильма о ней создаётся впечатление какой-то бабушкиной внучки (а-ля Не родись красивой).
Ну а тут, справедливости ради, чуток наколдовали . Не мог же Антон полюбить такое <cencored> из первого фильма...

Тарантул - offline Тарантул
13-01-2006 20:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Dark Понравилась только мама Егора, но её как-то мало показали. Вот.

Её в "Статском советнике" много показывают, только там она... гм... не совсем мама



И инквизиция какая-то несолидная... Хотя может это они для конспирации.
Не знаю, а мне они такими показались... вполне себе холодок наводящими. Вроде и не делают ничего, шариками не пуляются, кнутами не дерутся, а всё равно не по себе.

Dark - offline Dark
13-01-2006 21:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Темная личность



гросс-адмирал Траун
Вот я сейчас по гуглу пробежался - оператор тут ни при чём. Ей определённо нужно менять нос... как минимум...

davvol
> Но она и в книгах игрушечная
- Позволю себе несогласиться. В книге инквизиция завёрнута в серые балахоны по самые уши и говорит пространными пафосными фразами. Прям секта какая-то.

shaihkritzer
> Я же говорил, что подкорректировали... внешность
- В первом фильме её филейные части не показывали! Видимо, чтобы заранее не вызывать симпатии у зрителя.

Тарантул
Ой, "Статский советник" не смотрел... Надо будет глянуть.

> Не знаю, а мне они такими показались... вполне себе холодок наводящими.
- Мне эти сиамские близнецы напомнили дедушку из рекламы сока "Добрый"... который про гадости и яблоки рассуждал.

shaihkritzer - offline shaihkritzer
14-01-2006 09:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



Dark не то, что бы не вызвать симпатии... Как бы не отвращения, так сказать... Просто одели, как бомжа - и весь эффект. А тут раздели

Tira - offline Tira
14-01-2006 10:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dark


Понравилась только мама Егора, но её как-то мало показали
Занятно, никто здесь не сказал, что это Мария Миронова

гросс-адмирал Траун
Бедная Жанна, оператор нещадно показал все её морщины.
Оператор ни при чём, просто не стоило ей накладывать столь яркий грим. Хотя в принципе визажиста тоже упрекнуть нельзя - того требовала роль Алисы.

Dark
Позволю себе несогласиться. В книге инквизиция завёрнута в серые балахоны по самые уши и говорит пространными пафосными фразами. Прям секта какая-то.
Ну, это тоже не характеризует Инквизицию в целом. Вспомнить того же Эдгара
А вот что в фильме "раздвоили" инквизитора - это скорее из оперы о добром и злом следователе. Бекмамбетов тоже что-то про это говорил.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
14-01-2006 10:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Tira
А мне инквизитор "Веселого молочника" напомнил. "Веселый инквизитор! Весело живется!!"

Dark - offline Dark
14-01-2006 10:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Темная личность



Tira
> Ну, это тоже не характеризует Инквизицию в целом. Вспомнить того же Эдгара
- Ну а вспомнить-то больше и некого... Был ещё один вампирчик высший, но и того Костик грохнул. Эдгар - скорее исключение, чем правило. К тому же в инквизиции он недавно.

> это скорее из оперы о добром и злом следователе
- Да, точно! Они ещё на следователей похожи... с Петровки 38.

Tira - offline Tira
14-01-2006 11:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dark
Угу, Витезслав.
Почему же некого? Извольте, - Максим

Эдгар - скорее исключение, чем правило. К тому же в инквизиции он недавно.
В каком смысле исключение? А насчёт недавно - на момент действия "Последнего Дозора", если не ошибаюсь в подсчётах, он там уже с год-полтора был. Вы о том, что по манерам он не похож на Инквизитора? Так, собственно, как уже говорилось, мы немногих из этой организации знаем

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
14-01-2006 11:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Dark
СПОЙЛЕРЫ...








Эдгар уже того... нету его уже.

Metal Fist - offline Metal Fist
14-01-2006 12:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А пиратка вроде уже есть в продаже?Или еще нет?

Tira - offline Tira
14-01-2006 12:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
И зачем вы так? А если испортите человеку предвкушение?

Metal Fist
Пираты действуют молниеносно. Имхо, уже должны быть.

Текущее время: 07:16 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru