Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » ГКЧП СССР
Ваше мнение о ГКЧП
Идея хорошая, жаль не вышло.
Старые маразматики.
Мне начхать.
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
GRRR - offline GRRR
26-01-2010 08:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Феодализм - право собственности феодала на землю + отсутствие товарного хозяйства. Где оно?
здрасте. при феодализме было товарное хозяйство товарный обмен был специфичный, правила получения земли были специфичными. но хозяйство конечно же было
что касается "права собственности феодала на землю" - ну и у кого земля в рф? например, кому принадлежит земля, на которой стоит омск? то, что "феодал" коллективный, ничего не меняет. кому принадлежала губернская земля при царе? кому хочешь. а теперь? вот тебе и монополист. привет ельцинской конституции


Зря вы так - пальто советское (привезенное хоть из Китая, хоть из Москвы) носится людьми десятки лет. Кит. пуховик сваливается за год-два.
но он есть, и стоит три копейки. ниша сформирована

А что не так у китайцев-то? Сперва - строить промышленность, потом - все остальное. Не важно, как строить. В СССР при Сталине произошло тотальное огосударствление; кому как - на мой взгляд, это отход от того, что сказал Ленин. Он ясно писал, что от тов. хозяйства, пока промышленность не разовьется, отходить нельзя
я к тому, что строительство не производится механически - это воля. воля, прежде всего, руководства. надо строить, действовать, а не лапу сосать, вот что важно, вот про что я говорю

где низкие цены? а кому они интересны?
Мне. Я клиент. Рынок ведь должне "невидимой рукой" мне подать по приемлемой цене. Че-то не вижу

я хоть раз писал про "невидимую руку рынка" и что она "должна"?
а батурину интересно круглые ульи в лондонском доме поставить. и для этого он сделал все, чтобы подчинить себе рынок строительства в москве. заметь, везде, где есть другие собственники земли (подмосковье, питер) его наскокам успешно противостоят другие собственники земли. он монополист.

но тэц построй, очистные построй, энерго подведи, дороги, транспорт - кто это будет делать?
В СССР делали. Сейчас - вижу, не хотят. Видимо, зажрались. *пожимает плечами* Опять же, рука рынка - людям это все нужно, а где оно?

рука рынка умеет считать. и если отдача от строительства тэц - 20 лет, то коммерсант ее строить не будет, или поставит локальную, на конкретный дом/микрорайон. и, я тебя уверяю, поставит. только он с ума сойдет, пока получит разрешение - пока он не раздаст бабла на содержание коллективного феодала
ты прочитал текст про китайцев, который я выше разместил? что пишет человек - китайцы целеноправленно, раз за разом демонтируют систему управления, которая осталась от прежнего режима. в отличие от наших, которые укрепляют прежнюю систему. т.е. идет консервация, а не модернизация. в интересах тех, кто правит. им (конкретным людям, вышедшим из конкретных структур, сформированных известно когда) не нужно ничего, у них все есть. такие у них горизонты. пока не придет к власти ден сяосталин и не начнет спрашивать, имея ввиду не частные интересы, а общее развитие - ничего не будет.

а существующее грузить беспредельно нельзя.
Тем не менее грузят (итог можно на СШ ГЭС посмотреть, как-то так).

с саянкой не совсем так. сначала остановили генерацию на угольных станциях (оставили только нагрев воды) в регионе, потом нагрузили гидростанции по самое небалуйся (т.к. гидроэлектричество дешевое) чтоб удешевить таким образом производства (алюминия, ага) а потом тупо не ремонтировали агрегаты. такой подход - конечно же следствие деградации, происшедшей за 20 лет, кто спорит

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
26-01-2010 09:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



GRRR
рука рынка умеет считать. и если отдача от строительства тэц - 20 лет, то коммерсант ее строить не будет
Эрго - наше государство должно шевелиться. При уровне сборов, которое оно осуществляет - обязано.
китайцы целеноправленно, раз за разом демонтируют систему управления, которая осталась от прежнего режима. в отличие от наших, которые укрепляют прежнюю систему.
Тем не менее, все банки - государственные. ВСЕ. 57% промышленности - государственная, остальное делят частники и гос-час. партнерства. В нашей стране заикнись о таком - "коммунист!"
пока не придет к власти ден сяосталин и не начнет спрашивать, имея ввиду не частные интересы, а общее развитие - ничего не будет.
Это верно.


__________________
Ветер, что качает вереск

GRRR - offline GRRR
26-01-2010 09:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Эрго - наше государство должно шевелиться. При уровне сборов, которое оно осуществляет - обязано.
да. иначе вилы

Panzerkater - offline Panzerkater
26-01-2010 16:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эрго - наше государство должно шевелиться. При уровне сборов, которое оно осуществляет - обязано.
да. иначе вилы

Кажется, консенсус
Остаётся только одна проблема: должно и будет - это две большие разницы


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

GRRR - offline GRRR
26-01-2010 16:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не будет
общество с цветовой дифференциацией штанов не способно к модернизации

Robert1978 - offline Robert1978
26-01-2010 17:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



А КТО НА МИТИНГ ПОЙДЕТ А?

Panzerkater - offline Panzerkater
26-01-2010 18:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У кого много КЦ, тому хочется ещё больше. А у кого мало КЦ, тому хочется об этом поговорить


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

GRRR - offline GRRR
26-01-2010 18:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



щас скрипкой по голове получишь

Panzerkater - offline Panzerkater
26-01-2010 19:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот минерал, вот чаттл, а песок и гайку я сдал в деканат Раечке... За что ж по голове?


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

GRRR - offline GRRR
26-01-2010 20:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



кю

GRRR - offline GRRR
26-01-2010 20:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
И теперь если мы гравицаппу не купим, будем до последнего выдоха над Плюком волочиться, понимаешь?

короче, валить отсюда надо в китай
кстати, никогда не видел сценарий, а там много интересного
http://doverchiv.narod.ru/Kin-dza-dza.htm

Panzerkater - offline Panzerkater
27-01-2010 07:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
Не надо в Китай... Мы там нацменьшинством будем...


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

GRRR - offline GRRR
27-01-2010 08:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



читать великого

А какой бы вы видели экономику страны, если бы был выбран иной путь?

– Те реформы, которые предполагалось все равно делать, и над которыми работали Совмин Союза и, естественно, представители Госплана, Минфина, других экономических ведомств, институтов, там предполагалось, естественно, провести реформу цен, установить какие-то базовые цены, а от них пусть уже пляшут другие. Вот, например, в сельском хозяйстве, – мне Павлов [Валентин, бывший министр финансов, экс-премьер СССР, член ГКЧП] рассказывал, – предполагалось установить как бы базовую цену на зерно, на шерсть и на хлопок, а все остальное должно идти потом вот от этих базовых цен. Мясо в стране всегда было в семь раз дороже, чем зерно. Просто вот так – по природе, по сложившимся обстоятельствам, и при царе, и без царя.

В промышленности тоже – базовые цены на энергоносители, уголь, железную руду, алюминий и т.д. Вводить разную форму собственности. Вводить налоговую систему, потому что ее не было – вся прибыль отдавалась в бюджет по существу. Косыгин [Алексей, в 1964–1980 гг. председатель Совета Министров СССР] пытался заинтересовать, чтобы часть прибыли шла на модернизацию, на премиальный фонд и т.д. Эту идею секретари обкомов КПСС торпедировали, потому что директор завода становился более популярным и более значимым человеком, чем секретарь обкома. Хотя та пятилетка дала самые большие результаты и прирост. Появилась заинтересованность.

Вот было таких вот 400 мероприятий наработано, которые должны были идти одно за другим. Или тем, что законы вводятся, или какие-то постановления принимаются. На чем-то там они разругались. Явлинский [Григорий] забрал эти бумажки и предложил все это сделать в 500 дней [ухмыляется]. Это ведь у нас Валенса [Лех, бывший президент Польши], побыв президентом, сказал, что построить рыночную экономику на базе, по существу, экономики государственной, хотя там сельское хозяйство некооперированное было, и торговля была частная, и услуги многие были частными, – то же самое, что попытаться сделать хороший рыбный холодец из аквариумных рыбок. Непросто это все и не быстро.


http://slon.ru/articles/249277/


__________________
я теперь человек без подписи

Panzerkater - offline Panzerkater
27-01-2010 18:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Почему у нас такое громадное расслоение сейчас? Откуда у нас появились миллиардеры? Они что, заработали?
...три года проработав в «Юкосе», я ж все это безобразие увидел, которое творилось с компанией. Не в компании, а с компанией. За это вешать надо.
...я просто вижу, пардон, что у нас за люди во власти."
До он экстремист!


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Robert1978 - offline Robert1978
27-01-2010 19:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Panzerkater GRRR Robert1978 НА МИТИНГ ИДТИ НАДО!

Panzerkater - offline Panzerkater
27-01-2010 19:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Robert1978
А здесь чем не митинг?


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

GRRR - offline GRRR
27-01-2010 19:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
его на эхе москвы много, например
http://www.echo.msk.ru/programs/razvorot/45141/

А.ВЕНЕДИКТОВ: Что вы с нами делаете? «В Интернете пропал звук». А вы купили акции «Роснефти»?
В.ГЕРАЩЕНКО: Вы знаете, мне …
А.ВЕНЕДИКТОВ: Что у Вас с пенсией, кстати? Вы же пенсионер, вам, наконец, дали Вашу пенсию.
В.ГЕРАЩЕНКО: Не, мою пенсию по возрасту мне дают. Но мне на одну акцию не хватает. Дело не в этом. Была у меня идея купить несколько акций.
А.ВЕНЕДИКТОВ: Купить или скупить?
В.ГЕРАЩЕНКО: Купить…. несколько акций «Роснефти», чтобы как миноритарному акционеру приходить в будущем на их собрания и говорить… (отключите)
А.ВЕНЕДИКТОВ: Не могу.
В.ГЕРАЩЕНКО: «спи*дили бл*ди»
А.ВЕНЕДИКТОВ и Н.АСАДОВА/смеются/

Panzerkater - offline Panzerkater
28-01-2010 16:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
Туда нас не возьмут. Из чувства самосохранения - мы флудим круче


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

GRRR - offline GRRR
28-01-2010 16:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



настенная мантра для сибиряков



модераторам - если неприлично, сразу убирайте
но - современное искусство, не шутки

Изменено: GRRR, 28-01-2010 в 17:08

Panzerkater - offline Panzerkater
28-01-2010 18:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
Автор, наверное, москвич?


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

GRRR - offline GRRR
28-01-2010 19:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
конечно сибиряк - как ты можешь сомневаться?

чалдон по-старому


сает аффтара
http://www.puso.narod.ru/NOVOSTI.htm

Robert1978 - offline Robert1978
28-01-2010 19:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



и что делать с таким народом? А еще говорят о гражданском обществе!

GRRR - offline GRRR
28-01-2010 20:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в управу благочиния и пороть

селян пороть на съезжей избе

особо упертым - рогатки, тачку к ноге приковать, рвать ноздри, клеймить и отправлять пешком в святую сибирь


__________________
я теперь человек без подписи

GRRR - offline GRRR
28-01-2010 20:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



у меня кстати, есть коллекция фото орудий пытки - из культурной столицы хехе привез

если кому надо, для развития гражданского общества, могу ознакомить


__________________
я теперь человек без подписи

Robert1978 - offline Robert1978
28-01-2010 20:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



GRRR ознакомь, любопытно

Текущее время: 13:39 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru