Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » "Наши"
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 > >>
GRRR - offline GRRR
02-08-2005 20:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Men Ar
Я думаю не убедит это его Он и мне, помнится, рассказывал как на самом деле здорово было в совке жить, сытно и тепло. Ну сам, правда, не видел, но это не причина
тогда придется подождать, чтоб И ЕГО эти наши зодолбали...

Romeo4755 - offline Romeo4755
02-08-2005 22:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В мою сторону плевки опять ? Ниче.

Romeo4755 - offline Romeo4755
02-08-2005 22:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Helot
Между прочим такие ребята как раз подобной фигней и не маются. Им просто некогда. Им работать надо что бы было что пожрать и одеть.
Ага, и бабушку парализованную погулять в садике.
Пожрать и одеть юные сантехники великолепно снимают с папаниной пенсии алкаголической и с того, что мамаша в переходе продажей веников заработала. У нас на площадке клуб юных сантехников, уроды пьяные пять дней в неделю лестницу заблевывают. Вот они лысыми и ходили, недолго правда.

Вся дискуссия на последней странице (пардон, некодга до этого места читать) построена у вас неправильно. Как обысно расхождение в терминах. Сначала надо выяснить, что такое народ и почему дети слесарей - это дети ВАШЕГО НАРОДА.
Вы не родственники, росли в совершенно разных условиях, читали разные книжки (кто читал а кто и нет), никакая Арина Родионовна, бабушка комбайнера песен вам не пела. Алло, камрады. Сейчас не 18 век. Народ - это причастность к чему-то. Вы гораздо ближе причастны к Биллу Гейтсу и Ное с Тринити, чем к соседу-сантехнику. Общие легенды во мраке веков? Спровите у дити сантехника, какие былины он помнит. Вы - не русские, вы - интернетные, космопилиные. С некоторыми оттенками, отличающими "русского" интернетного от "зимбабвийского" интернетного.
И он - не русский (сантехник). Он алкашный, безродный. С какого бодуна его дети - это дети какого-то народа и тем более моего?
Вы начитались Прачетта, он напился самогона, вот и вся разница.

Изменено: Romeo4755, 02-08-2005 в 22:16

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
02-08-2005 23:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Romeo4755
В общем, в чем-то ты конечно прав... ИМХО в том, что у нас в стране ГИГАНСКОЕ количество деклассированых элементов и люмпен-пролетариев, которых я, даже с натяжкой, не могу назвать своими согражданами, но все-же я не рискнул бы делить общество по профессиональному признаку. И сантехник - это не ярлык, тем более, что я знавал сантехников, составивших бы цвет интеллигенции, не заставь их в свое время судьба заниматься чисткой унитазов и нарезкой пол-дюмовой резьбы на водопроводных трубах. С другой стороны - у нас есть и настоящие скоты, успешно "косящие" под цвет нации, а на поверку оказывающиеся серенькими и ограничеными людишками. Хотя, возвращаясь, не буду спорить с тем, что у нас традиционное скотство в народе (во всей его вертикали) разрослось до недопустимых размеров. ИМХО сказывается многовековое внутреннее рабство - то рабство о котором говорил А.П.Чехов. То рабство, ни капли которого общество (в целом) так и не выдавило из себя за многие и многие столетия. Возможно это положение дел устраивает большинство... Но только не меня, и надеюсь, что и других местных камрадов тоже...
Но вот в чем я с тобою не соглсен, так это с тем, что космополитизм воззрений несовместим с традиционной культурой населения и культурностью конкретного индивидуума. Мне например мой космополитизм вовсе не мешает знать местные, не зимбабвийские былины. Но он (мой личный космополитизм) позволяет считать родною литературу пера не только Пушкина, но и Шекспира, например... Чрезмерная зацикленность на нациоанльной идее - ИМХО прямой путь к узости восприятия. Продолжая аналогию можно сказать, что культурный мир может быть сужен национальной идеей до пределов мелкого краеведческого музея. Нельзя упёрто любить одну березку, лишь за то, что она растет под окном твоей избы - в мире очень много других, не менее милых сердцу и глазу деревьев. Здроровый космополитизм (когда чувствуешь свою общность со всем окружающим миром, а не с одной лишь "правой стороной Невского проспекта", потому, что на левой стророне живут "какие-то уроды") - приводит к повышению общей культуры человека. Для меня осознание что я Русский имеет меньший приоритет перед осознанием того, что я Homo Sapiens Sapiens. Что в этом плохого, непатриотичного или недостойного? Что, эта планета разве не наш дом? Что наш дом - это деревня Гадюкино или Чертаново? Зачем запирать свой разум в тесной коммуналке, границы которой искусственно начерчены давно почившими и даже забытыми монархами? И когда я слышу, например, что кто-то ратует за покупку отечественных товаров - я смеюсь! Потому, что поддерживать хочу не тех, кто волею судеб живет в одном со мною ареале обитания, а тех, кто умеет работать лучше и уважает во мне хотя бы покупателя. В этом отношении я тоже стойкий космополит. Впрочем, и в других вопросах также. Удобно мне применять слово из иностранного языка, а не корявое местное определение - буду говорить на инъязе. Удобно мне мерить расстояние в метрах, а объем в литрах - никогда и не вспомню, что есть где-то мили и галлоны. Весь мир создан для меня, а не я для маленького деревнегадюкинского мирка. Вот нормальный, здоровый космополитизм! И кого считать своими согражданами тоже буду решать я сам! И нашист со скинхедом вкупе - не подпадают под категорию "мой народ" - хоть убейся!

Romeo4755 - offline Romeo4755
03-08-2005 01:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Абсолютно не спорю, что здоровый космополит ближе к своим историческим корням, чем лысый скинхед или пьяный сантехник (из нашего жэка, скажем так - не из тех сантехников кто составляет интеллигентский цвет нации, таких всетаки не превалирующее количество). Но это не делает космополита и скинхеда одним народом. Информационное пространство построено теперь таким образом, что рядом живущие люди растут на разном совершенно культурном субстрате. Теория Гумилева накрылась медным тазом - этносы формируются совершеннло по другим принципам и с другими скоростями.

А эти представления о народе, его сыновьях - чистая инерция.

Весь мир создан для меня, а не я для маленького деревнегадюкинского мирка. Вот нормальный, здоровый космополитизм! И кого считать своими согражданами тоже буду решать я сам!
Не все так просто, висят на нас все равно и мирки, и березки под избами, и сажени с аршинами - что-то кому-то мы все-таки должны. Но когда видишь реальные рожи географических сограждан, теория здорового космополитизма тут же перевешивает.

Вот вы образованные, русскоподкованные космополиты - а что вы делаете, чтобы мир вокруг лучше стал? Небось заняты по уши, деньгу заколачиваете. А в Штатах общественной бесплатной работой заняты почти 10 процентов населения. Тратят свое время: помогают инвалидам, работают в детских лагерях, раскладывают карточки в благотворительных учреждениях, акции гринписовские проводят, с проповедями ездят. Многие из них могли бы в это время зарабатывать, однако люди умеют остановиться и воздать богу богово.
Ответственность за "малых сих" (алкашей недоразвитых) должна лежать в конечном счете на образованных согражданах - просто потому что скины - недоумки, кто-то должен решать за них. Иначе образованным согражданам придется еще хуже, чем сейчас, в компьютер не спрячешься (мешает большая жопа).

Быть образованным и небыть в наших условиях образователем - однако эгоизм.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
03-08-2005 06:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



че бы вы без меня делали... умники. вас днём с огнём не заставишь рассуждать, анализировать , мыслить !!!
Romeo4755 мне добавить нечего. все правильно.
я не могу одного понять.. ... почему мне, человеку в общем- то не узких взглядов, прилично образованому и без особых материальных проблем не хочется поносить НАШИх, даже при всей моей нелюбви к толпе...
А Мэду нравится это делать. Он постоянно подчеркивает , что НАШИ - это ваши а не мои. Почему , когда ты говоришь об эгоизме - и я с тобой полностью согласен , Мэд Дог не понимает, что люди с широким кругозором или как он их озывает космополиты, должны и о стране своей думать.
Сам на форуме сидит, трепется, а когда люди как то, пусть иной раз криво, начинают делать - начинает их дерьмом поливать. нашисты, скинхеды.... бред какой то.


'Я абсолютно уверен, что если вы не будете заорганизованы, не будете работать по шаблону, то сможете помочь не руководству страны, а обществу, государству", - сказал Президент РФ. По его словам, речь идет о решении острых проблем, особенно в молодежной среде - таких, как алкоголизм, наркомания, а также борьба с различными фобиями и проявлениями в сфере межнациональных и межрелигиозных отношений. "Без сомнения, вы можете повлиять на ситуацию в стране. Я очень рассчитываю и уверен, что так оно и будет", - сказал Владимир Путин, добавив, что активная деятельность 'НАШИХ' является одним из признаков действующего гражданского общества

GRRR - offline GRRR
03-08-2005 15:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog
сказал Владимир Путин, добавив, что активная деятельность 'НАШИХ' является одним из признаков действующего гражданского общества
гражданское общество само разберется, без всяких нравоучительных подгонов. Отто, ты присутствуешь при создании эрзац-гражданского общества. Эти "Ваши" получили официальное благословение стать рупором молодежной части Гр.Общества. типа кто первый встал, того и тапки. ты человек молодой , может ты еще мало сталкивался с инициативами "сверху", поэтому питаешь иллюзии. однако, новейшая история россии полна большим количеством закончившихся крахом попыток власти создать нечто, говорящее от имени Общества. (ДемРоссия гайдаровского замеса, Черномырдин-петух, единороссы, всякие уродцы поменьше типа Родины и прочее). Это все заранне обречено на провал, т.к. идея всех этих конструктивов - говорить От имени и По ПОручению. А Общество само разберется, что и как ему говорить. Его надо только слушать и принимать как партнера. Все эти "Ваши" - обыкновенный комсомольский карьерный порожняк. Всем этим паразитам лишь бы в управе какой или администрации осесть. Большинство комсовых карьер - тому подтверждение, что горбачев, что янаев, что елкин. да на любом заводе, как слышишь, что его "приватизировали и разворовали" - везде уши комсорга или парторга торчат. а "красный директор" зачастую комсоргом был - я таких много знал. Голос поставленный, рукой рубит, непокорную прядь откидывает. Гнать часами на любую тему может. Как до дела - рожа обиженнаая, "вот и сделайте", "вот и посчитайте", "вот и найдите", "вот и позвоните"... все это дрэк

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
03-08-2005 15:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



GRRR .... че.. поживем увидим. Пионеры тоже сверху спустились.. а вон какие у людей про лагеря воспоминания хорошие в соседних темах

я не в движении. Я только вот... присматриваюсь в онлайне пока... GRRR ты почему так категоричен, мне интересно ? Смотри ни ты ни я не в наших. Но мы с тобой усираемся доказываем друг другу противоположные вещи !

GRRR - offline GRRR
03-08-2005 17:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog
Пионеры тоже сверху спустились.. а вон какие у людей про лагеря воспоминания хорошие в соседних темах
вот как раз именно "пионерская" составляющая в пионерлагерной жизно отравляла эту жизнь больше всего... все эти тупые линейки, смотры строя и песни, стенгазеты... у нас на территории лагеря гнездился спортотряд, так все им реально завидовали, т.к. они вообще не парились "пионэрией", а просто и без затей два раза в день бегали на лыжах и боролись

категоричен только из-за резко негативного опыта, связанного со всеми этими пионэриями и комсой. и люди, сделавшие там карьеру - ничтожества. и вредны они не мне лично (мне они параллельны, пока не начинают ко мне лезть) а вредны Системе, которая их и породила. вроде бы парадокс, по при пристальном рассмотрении - так и есть. если ты не ставишь рулить людей умней и самостоятельней тебя, то Дело развиваться не будет. а кто не зассыт поставить рулить бойкого и компетентного человека? Бойкого и компетентного может только Хозяин ставить, а не временщик и случайный человек во власти Владимир Владимирович (тм)... Вот и берут эдакого управляемого "чего изволите"... тот после себя оставляет своего управляемого и так далее... на каждом переделе качество управляющих падает. стагнация и смерть. так и совдепия квакнулась, и все эти Якобы Общественные Организации, и фирм огромное количество...

у пионеров, кстати, был предтеча - скауты... а у комсы не было

Romeo4755 - offline Romeo4755
03-08-2005 17:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пионерские лагеря - это было хорошо.
Линейки лучше, чем гомосеком ребенок из лагеря приедет.
Конкурсы помню, а потом пироги вручали. "Зарницу" в зарослях кукурузы. Походы, водные праздники, кино вечером на открытом воздухе... кадреж, бойкоты. Все в кайф было.

Jazz - offline Jazz
03-08-2005 18:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Ужас. Всегда боялся в пионер-лагерь попасть

Romeo4755 - offline Romeo4755
03-08-2005 18:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я вот чуть не каждый год, иногда по три смены.
Последний лагерь помню в 8м классе - от завода Войтович. Деревянные бараки, палаты на 18 человек, умывальники на улице - но душевно! Следили за нами очень мало, облазили все окрестности. Любимое место -полуразрушенная церковь сразу за воротами лагеря. Был праздник государств, мы были Испанией, такого быка из папье-маше под руководством шеф-повара на каркасе соорудили (голову, а в тело, как положено два человека). Ваще без борьбы все сдались, нам первое место дали.

GRRR - offline GRRR
03-08-2005 18:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"цаа-рии-ца по-лей!"

... "но в лагерь я тебя назад не верну... ты купался в неположенном месте!"

я был в таком лагере, камрады, несколько лет. "ласточка", на станции аникеевка. от завода знамя труда. тоже огромные палаты, гипсовые пионеры и прочая мифология... отличный лагерь был.

Romeo4755
а почему гомосеком? и как это связано с линейкой? "третий отряд! равняйтесь на первый отряд!"

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
04-08-2005 04:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



GRRR так сейчас же возможности другие !!! вот те же НАШИ , они ж ездят в лагеря. У них что там, "пионерская" составляющая - им жизнь отравляет ? Их же не прессуют идеологией каждый день, как при СССР пионерию оболванивали (я кстати не был пионером. у нас в школе уже было по желанию. А потом, =) кто вступил, и через месяца 2 организация развалилась).
Вот ты походу видишь в НАШИх , точнее думаешь что видишь, в НАШИх вот эту самую идейную гниль, комсу, ... я не вижу. ...

ваши вот слова... добрые про лагеря и т.п. Неужели нельзя всё это возродить, только без символики и идей "дедушки Ленина и КПСС"?

GRRR - offline GRRR
04-08-2005 04:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog
так сейчас же возможности другие !!! вот те же НАШИ , они ж ездят в лагеря. У них что там, "пионерская" составляющая - им жизнь отравляет ? Их же не прессуют идеологией каждый день, как при СССР пионерию оболванивали
тебе видней


с возрождением лагерей все очень просто. покупаешь территорию, гектаров 20-30, желательно сосны, песок, речка рядом... содержишь ее - налоги, еда, коммуналка, транспорт и т.д. нанимаешь вожатых - хороших, плохих не надо - и воспитываешь детишек. какие проблемы?

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
04-08-2005 05:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



ну так че вы не нанимаете то ? выж тут не нищие, на камраде то собрались. Организуйте ТОО , ООО, товарищество на вере в конце концов и вперед. Просто у него.

Все что я пока вижу у НАШИх, это как государство прокачивает политически активную молодежь. Прокачивает в интеллектуальном плане и в физическо-моральном. Не исключаю, что несколько сотен как следует прокаченных "героев" оттуда получится. Вот и всё. Ничего плохого в этом я не вижу. К тому же, они призывают Родину любить.

Squint - offline Squint
04-08-2005 05:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog

Ты давай колись - нашистом стать собрался?

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
04-08-2005 05:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Squint принюхиваюсь =) ... и эта. !!! Ты тут прекрати использовать "пораженческие" штампы ! Это кто это такие нашисты ? Нет такого слова. Есть - Наши! ... гы

... а че мне... постоянно отсебятину на форумах нести ? Да, я хочу чтобы мой бэйбик жил в нормальной стране. .. Я прекрасно понимаю чувства Ромео.

Люди начали дело... организацию создали... лозунги не самые плохие. Я себе прекрасно отдаю отчет что один в поле не воин , и что поднять молоджежную организацию "с нуля" дело очень непростое а мне так вообще неподсильное. Что плохого, если вступить в Наши и там уже самореализовываться ? Я думаю, людей разделяющих мои взгляды на жизнь не так уж и мало.

Squint - offline Squint
04-08-2005 05:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog

Тебе нельзя в нашисты, потому, что ты анашист.... и ты дискредитируешь этим всё движение...

Ну представь себе если там соберутся анашисты типа тебя... Так ведь и будут говорить в народе - нашисты-анашисты...

GRRR - offline GRRR
04-08-2005 05:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
04-08-2005 05:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Squint я буду скрываться под личиной ! (не путать с личинкой)

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
04-08-2005 10:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Otto-Laringolog К тому же, они призывают Родину любить.

При ближайшем рассмотрении - не родину, а власть. И не призывают, а заставляют. Угрозы разобраться в будущем с теми, кто "недостаточно любит родину" неоднократно проскакивали в интервью с лидерами нашистов.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
04-08-2005 11:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Mad_dog[SW] большое видится на расстоянии. Не стоит рассматривать то, что и так очевидно. Наши и власть. Никого никто не заставляет. Это ложь. Как и твоя цитата про Родину и угрозы.

GRRR - offline GRRR
04-08-2005 14:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog
предлагаю тебе зарегистрировать зараннее ник Otto-Ours-Zombienolog... нашел, кого защищать

Romeo4755 - offline Romeo4755
04-08-2005 14:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что плохого, если вступить в Наши
И мордой противника в сугроб! И коленом его по загривку! Не, ну кайф. Кто там говорил, что это плохое? Это хорошее.

Текущее время: 06:16 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru