Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Союз России и Европы.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >>
BFG - offline BFG
14-03-2005 13:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Либо национальный диктатор.
З.Ы. Хотя я сам иногда подумываю, что неплохо было бы отделиться вместе с областью от Москвы и пожить чутка в своё удовольствие -)

GRRR - offline GRRR
14-03-2005 14:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BFG
О том, что нашим предкам удалось отстоять православные ценности против латинских.
ценность православия - в сохраненных догматах веры, которые отличаются от новодельных римских, принятых для того, чтобы был повод отделиться от византийского патриаршества... никаких других ценностей нет, со светскими "ценностями" вообще никакой связи. не надо путать вероучение и притязания на светскую власть.
про пассажира по имени александр невский лучше вообще в спорах не поминать коллаборционист и "предатель национальных интересов" в чистом виде. а то, что в качестве "позванного на княжение" в новгород командовал при "ледовом побоище" - только один из аспектов его многогранной и путанной деятельности... цель была только одна - личная выгода... и святым стал на безрыбье - военные его очень любят

BFG - offline BFG
14-03-2005 15:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



коллаборционист и "предатель национальных интересов" в чистом виде
Это почему?

GRRR - offline GRRR
14-03-2005 15:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это почему?
потому - каратель, сборщик налогов в пользу орды, ордынский назначенец... три раза (уже не помню, вроде три) изгонялся из новгорода за грамотное и справедливое руление... просто профессиональный военный и управленец, а кому служить - не важно... хоть орде, хоть березовскому с гусинским, хоть соросу...

BFG - offline BFG
14-03-2005 15:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
аратель, сборщик налогов в пользу орды, ордынский назначенец
А надо было что?

Anafay - offline Anafay
14-03-2005 16:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Не знаю о чем пишет Григулевич
Это подтвержденные данные. Такие же, как и в приведенной мной ссылке, и которые вызвали у тебя столь бурный смех.

Наши попЫ могли писать всё что угодно
Отнюдь, ибо аще же и церковь преслушает, буди тебе якоже язычник и мытарь (c) Мф 18:17

И писали они, зная, как будут восприняты их слова, так:
кто сподобились святого крещения, но отступили от православной веры и стали еретиками или совершали жертвы эллинским богам, подлежат смертной казни. Если жид дерзнет развратить христианскую веру, подлежит отсечению головы. Если же манихеи или иные еретики, ставшие христианами, начнут потом поступать и рассуждать по-еретически, да будут усечены мечом; а тот, кто знает об этом и не предает их казни, тоже подлежит смертной казни. Если же какой-либо воевода, или воин, или начальник общины, обязанный следить за тем, не поступает ли и не рассуждает ли кто-нибудь по-еретически, узнает о еретике и не предаст его суду, - даже если сам начальник и православный, он подлежит смертной казни.

что духовная власть никакого отношения к инквизиции с 1480-го года не имела. Если точнее то сама испанская церковь на тот момент подчинялась королю испании а не папе Римскому.
Читаем официальный отчет об аутодафе в 1559. Список обвинений содердит:
1) они отрицали власть Папы
2) они утверждали, что папа такой же человек, как все другие, и не имеет больше власти, чем другие, а если вообще имеет, то такую же, как епископы и монахи,

Так что действительность несколько сложнее. De jure именно испанская светская власть подчинялась Папе. De facto же имел место симбиоз: Испания и Португалия, среди безумий Реформации, были единственными проводниками политики Пап, а Папа Римский имел на Испанию средство влияния в виде интердикта Или, например, булл о разделе мира

О том, что нашим предкам удалось отстоять православные ценности против латинских
Кто о чем, а я про то, что разницы-то и нет

Для примера посмотри на княжения Даниила Галицкого и Александра Невского
Два сапога пара, если честно. Было найдено всего два варианта развития - путь Москвы и Литвы, и путь Даниила Галицкого, Олега Рязанского и Святослава Смоленского. Второй путь жестко требовал, чтобы во главе княжества стоял человек крайне незаурядных талантов. Как только власть переходила к менее одаренному потомку - наступал крах. Это произошло и c Галицко-Волынским княжеством, это произошло и с Владимирским княжеством: после Александра Яросолавича великое княжение переехало в Тверь, потом в Переяславль, потом в Кострому, потом снова в Переяславль, потом в Городец. И каждый кандидат звал татар на подмогу, только своих.

политика Александра (воевать с Западом, дружить с Востоком)
Ты что, начитался Гумилева? Как и всякий средневековый хищник, Александр Ярославич действовал просто: мешает - уничтожь, не можешь уничтожить - постарайся использовать в своих целях. Татары попали во вторую категорию.

привела к возникновению России
К возникновению России он как раз отношения не имел. К возникновению России как таковой имел отношение Иван Калита, точнее, не он сам, а два его действия:
1) создание схемы э... оптимизации налогобложения и, позже, взятие им на себя функций МНС, Сбербанка и МВД
2) создание поместной системы

Он о будушем не задумывался и решал именно свои сиюминутные проблемы, но вышло так, что эти два действия дали толчок развитию.

Латинство было воинствующей религиозной системою, стремившейся подчинить себе и по своему образцу переделать Православную веру русского народа
В смысле, добавить два слова в Символ Веры? Что-то мне вспоминается Свифт и способы разбивать яйца

BFG - offline BFG
14-03-2005 16:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Anafay
De jure именно испанская светская власть подчинялась Папе. De facto же имел место симбиоз: Испания и Португалия, среди безумий Реформации, были единственными проводниками политики Пап, а Папа Римский имел на Испанию средство влияния в виде интердикта Или, например, булл о разделе мира
Без сомнения, Карл I (по совместительству ещё и V германский император) и его сынуля Филипп II наверно по личному приказу папы дважды вводили войска в Ватикан, разоряли его и прижимали папу к ногтю. Влияние папы на политику испанских королей просто налицо.
Кастильская инквизиция была очень удобным инструментом грабежа населения от имени папы - имущество осужденного делили между собой доносчик и казна.
Булла о разделе мира ничего не дала, т.к. комиссия, которая должна была на карте очертить "португальское" и "испанское", хоть и заседала не помню сколько времени, но так ни одной линии на карте и не провела. Португальцы с испанцами сами договорились подписав в 1494 году Тордесильясский договор.
З.Ы. Мы с тобой по разному историю трактуем, так что спорить можно до бесконечности. -)

Men Ar - offline Men Ar
14-03-2005 19:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Ripper И при "совке" дела со здравоохранением и борьбой с преступностью шли намного лучше, чем сейчас, что бы тебе из Франции ни казалось.
Ну во-первых, как очень точно подметил JimmyM, - Не надо рассказывать про СССР людям, которые в нем родились и выросли, ага ? Христом богом молю! Уже переизбыток у меня "сведений" о том, как тогда все было шоколадно, полученных мной (человеком, который в совке родился и вырос) от ребятишек, которые и краем уха даже не застали оного. Уже не забавляет даже.

И во-вторых - не был я во Франции, уж извини. Как в Москве родился, так тут всю жизнь и живу.

GRRR - offline GRRR
14-03-2005 19:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BFG
каратель, сборщик налогов в пользу орды, ордынский назначенец
А надо было что?

заметь, современная нам концепция осмысления истории с точки зрения "народа", "прогресса" и т.д. и т.п. - это, как минимум, 18 век, просветители... до того основной правовой концепцией было происхождение власти от бога... и в свете этого поведение александра невского (православного по крещению) выглядит, мягко говоря, не очень... не было "народа" как основы жизни и источника легитимной власти... а был экспортно-ориентированный семейный бизнес (выращивание льна и рэкет). его надо было расширять и защищать. поэтому и гнобил и грабил всех, кого мог достать, поэтому и интриговал за новгородское княжение, т.к. лён продвигать на европейский рынок удобно было... все это, конечно, некоторое упрощение не не сильное... представь руководителя "крыши", у которой в подчинении есть "коммерсанты"... "коммерсанты" изредка бунтуют, их "строить" надо... для этого он идет к авторитету-ордынцу. тот за это отстежку в общак сдавать требует. саша соглашается, вариантов немного... и грызет своих, как какой-нибудь "саша белый", мокрушник и паразит... а потом его "святым" делают, когда понадобилось его молодецким маханием вдохновлять на борьбу против фашистов... в свете этого можно можно предположить, что если бы он воевал против турок, или (как ермак) против сибиряков, то про него и не вспомнили бы... как не вспомнили множество других ухарей...

а про "надо было что" - ну надо внимательно смотреть, где пропаганда и не ловиться на нее

Ripper - offline Ripper
14-03-2005 20:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Men Ar
Уже переизбыток у меня "сведений" о том, как тогда все было шоколадно,

Заметь, я нигде не говорю, что тогда все было "шоколадно".
Я говорю, что тогда было намного лучше, чем сейчас!

Ссылку на демографическую статистику смотрел?

Средние 0.5 % убыли в год, 150 млн. человек населения - сам посчитай, сколько это людских душ?

Ripper - offline Ripper
14-03-2005 20:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



JimmyM
А от того, что ты насмотрелся в времена агонии старой империи следовало научиться одному - перестать верить в империи.

Или Россия будет империей, или нас смешают с грязью. Точка.
"Россия может или быть великой, или вообще не быть" (с) кто-то из не менее великих.

З.Ы. Сорри за двойной пост.

Men Ar - offline Men Ar
14-03-2005 21:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Ripper Я говорю, что тогда было намного лучше, чем сейчас!
Возраст твой можно узнать? Что-то мне подсказывает, что что-то около 20-25... Нет?

Или Россия будет империей, или нас смешают с грязью. Точка.
"Россия может или быть великой, или вообще не быть" (с) кто-то из не менее великих.

Пафос. Ничем не подкрепленный.
"Где мои кунаки?!!! Где мои абреки?!!! Где мои наложницы?!!" ©Вице король Индии

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
15-03-2005 02:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Ripper

Империя - суть государство - паразит, который сам ничего не производит, а кормится за счет грабежа завоеванных ранее близких или дальних соседей. Единственое, что что ему необходимо - не жалеть денег на армию. А то, все рухнет, ибо в самой метрополии все поголовно уже давно обленились, ничего не хотят и не умеют делать, а лишь быть богатыми, праздными и то и дело эстетствующими. Ты про такую имприю ностальгируешь? Желаешь жировать за счет других?
з.ы. Назови хоть одну империю, которая бы не рухнула, будучи подкошенной весом собственных раковых опухолей. Завоеватели (как правило - из числа ранее завоеванных) - лишь добивали уже неизлечимо больную империю. Бо уже всех вокруг достала своими имперскими амбициями.... Лишь единицы империй вовремя одумались - и перестали быть ими, отпустив на волю колонии. И стали вкалывать сами.

JimmyM - offline JimmyM
15-03-2005 04:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ripper Или Россия будет империей, или нас смешают с грязью. Точка.

Для того, чтобы нас не смешали с грязью - хорошо бы для начала самим из нее вылезти. Хотя бы иметь такое желание. Не наблюдаю.

Никакого желания "пахать" чтобы было лучше - у большинства населения. Все стонут, как раньше было хорошо. Что все вокруг воруют. Что "понаехали и грабят Россию". Что проклятые западные демократии строят козни...
А впрячься и пахать - никто не хочет. Все тихонько подворовывают и ждут доброго царя, который мановением руки сделает Россию процветающей и уважаемой империей...

30 лет и 3 года лежал Илья Муромец на печи,.. потом встал, расправил плечи... и пошел за пивом...

tish - offline tish
15-03-2005 16:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Men Ar : Обосрался - учись ходить в обосраных штанах?
Бешенная логика, однако. Умение жить соответственно обстоятельством не есть пораженческий взгляд на жизнь. Некоторые могут по данному факту пойти и утопиться, некоторые уверить всех, что штаны-то собственно чужие, да и дерьмо тоже, ну, конечно, имеются любители ходить в обосранных штанах. Для меня единственно возможным вариантом в данной ситуации представляется просто взять и постирать штаны. А если при этом постараться снимать эти самые штаны перед тем как гадить, то вот тебе и контроль над ситуацией в рамках имеющейся действительности.
Очень просто хотелось-бы, чтоб при этом не построили в колонны и не развели по баракам...
Когда подспудная зависть к сытым и богатым иностранцам вас покинет, подобные мысли реже будут вас посещать. И ваще это мания величия - думать, будто кто-то мечтает о том, чтобы кого-то куда-то разводить. Те, которые это могут, о вас не думают, у них более глобальные заботы...
...необходимые подсказки подобного рода можно при необходимости посмотреть...
У меня инет за свой счет (поминутная тарификация), так что время на вес золота.
Ripper : Лучше эта "несвобода", чем свобода выбора между "сдохнуть сейчас" и "сдохнуть чуть погодя"
Извечная мечта о свободе, только кого и от кого (или от чего)?
Мечты, мечты, какая сладость,
Мечты ушли, осталась гадость...

tish - offline tish
15-03-2005 17:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Men Ar : ...переизбыток у меня "сведений" о том, как тогда все было шоколадно...
Не шоколадно конечно, но таких дебилов и в таком количестве школы не выпускали, хоть и были они такие "нищенские и отсталые", и никто не сортировал первоклашек на одаренных и тупых и не отсеивал их в учебные заведения для малоимущих. И на работе у меня была возможность высказать свое мнение, часто отличное от мнения начальства, за что никто с работы меня не уволил. И на зарплату можно было летать в отпуск и на сессию на самолете. И если у меня не было возможности выйти на площадь и сказать, что Брежнев старый дурак, то это оттого, что такого желания у меня не возникало.
Mad_dog[SW] : ...ничего не хотят и не умеют делать, а лишь быть богатыми, праздными и то и дело эстетствующими...Желаешь жировать за счет других...
Чой-то ты своих любимых европейцев и америкосов так полощещь? До самого не дошло, что не про нас это...
JimmyM : Все тихонько подворовывают и ждут доброго царя, который мановением руки сделает Россию процветающей и уважаемой империей...
Вот ведь, что обидно, весь народ как может вкалывает, шоб с голоду не помереть и семью прокормить, а кучка жутко интилихентных дармоедов, мучающихся от безделья, свысока всех поучают что и как делать. А ты не жалуйся, что туалеты у нас обгаженные, подъезды обо...нные и т.д. и т.п., ты просто пойди и помой. Или ждешь, кто за тебя всю грязную работу сделает? А никто ваще-то не обязан.

Tapka - offline Tapka
15-03-2005 17:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



tish никто не сортировал первоклашек на одаренных и тупых ну да как же, в школах всегда собседование дети проходили, и их в зависимости от способностей распихивали по классам.
Классная у тебя зарплата была, если можно было в отпуск летать, мне на мои 95 р. не сильно и разлетатьься было .

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
15-03-2005 17:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



tish Чой-то ты своих любимых европейцев и америкосов так полощещь? До самого не дошло, что не про нас это...

Если бы ты дочитал мой текст до конца, то увидел бы фразу: Лишь единицы империй вовремя одумались - и перестали быть ими, отпустив на волю колонии. И стали вкалывать сами.
Это касается Великобритании, например. Развитые страны, "вовремя одумавшиеся" - не имеют сейчас под окупационным гнетом никаких других стран. Ну ежели только "поучить", тех кто выёживается... Но присоединение к своим территориям - даже не рассматриваются. У нас же о возрождении империи (с присоединением потерянных в ходе развала СССР) говорят во весь голос. ИМХО метрополии (Москве) стало не хватать бабла....

Men Ar - offline Men Ar
15-03-2005 18:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



tish Для меня единственно возможным вариантом в данной ситуации представляется просто взять и постирать штаны.
Ну поздравляю тебя Вот и я о том-же

Alexvn - offline Alexvn
15-03-2005 18:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



tish
и никто не сортировал первоклашек на одаренных и тупых и не отсеивал их в учебные заведения для малоимущих - угу, и в школу с углубленным изучением иностранного языка мог попасть любой первоклашка! Чего ты небылицы рассказываешь, ты ведь не один тут, кто жил в те времена

Вот ведь, что обидно, весь народ как может вкалывает, шоб с голоду не помереть и семью прокормить, а кучка жутко интилихентных дармоедов, мучающихся от безделья, свысока всех поучают что и как делать. А ты не жалуйся, что туалеты у нас обгаженные, подъезды обо...нные и т.д. и т.п., ты просто пойди и помой - так кто же, интересно, подъезды то обгадил - кучка интеллигентов? Как же они умудрились, если их всего кучка?

Tapka - offline Tapka
15-03-2005 19:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Alexvn
если их всего кучка? - Могучая кучка, видимо

Ripper - offline Ripper
16-03-2005 06:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Men Ar
Возраст твой можно узнать? Что-то мне подсказывает, что что-то около 20-25... Нет?

Почти угадал - 22.

Mad_dog[SW]
Лишь единицы империй вовремя одумались - и перестали быть ими, отпустив на волю колонии. И стали вкалывать сами.

О, да Как же, вкалывать!
Все производство давно уже перенесено из стран 1-го мира в 3-й мир.
Никто не отпустит рабочую скотинку на волю.

JimmyM
Что проклятые западные демократии строят козни...

А они не строят? Вы вообще новости иногда смотрите? Не обязательно 1 канал, в Инете есть много источников информации, независимых от государства.

Задам вам простой вопрос - революция на Украине - это выражение воли украинского народа или воли Запада?

Спрашиваю, как Иисус спрашивал фарисеев: "Крещение Иоанново - от Бога или от людей?".

Men Ar - offline Men Ar
16-03-2005 06:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Ripper Почти угадал - 22.
Ты не обижайся, но как ты тогда можешь столь уверенно рассуждать о том как было ТОГДА? И, более того, пытаться уверять в чем-то меня или Mad_dog[SW]-а ?

JimmyM - offline JimmyM
16-03-2005 09:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ripper А они не строят? Строят конечно. но дело то не в том: они и друг против друга их строят. Это составная, теневая, часть экономической и политической конкуренции в мире. И ничего тут особенного, персонально направленного против нас, нет. Нужно не плакаться, а аккуратно, грамотно защищать свои интересы...

JimmyM - offline JimmyM
Angry16-03-2005 09:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tish JimmyM : Все тихонько подворовывают и ждут доброго царя, который мановением руки сделает Россию процветающей и уважаемой империей...
Вот ведь, что обидно, весь народ как может вкалывает, шоб с голоду не помереть и семью прокормить, а кучка жутко интилихентных дармоедов, мучающихся от безделья, свысока всех поучают что и как делать. А ты не жалуйся, что туалеты у нас обгаженные, подъезды обо...нные и т.д. и т.п., ты просто пойди и помой. Или ждешь, кто за тебя всю грязную работу сделает? А никто ваще-то не обязан.


А вот это ты зря. Я как и весь народ, как могу вкалываю, и на судьбу не жалуюсь. И в туалетах и подъездах не гажу.
Но разруха, как учат нас классики, она - в головах. Нужно в головах навести порядок. Чем я в меру своих сил и пытаюсь заниматься. Я пытаюсь лечить причину, а не симптомы заболевания, последнее - никого не спасет.

И я обиженным ничего не должен. Свою работу я делаю честно, налоги плачу полностью и ни у кого кусок хлеба не ворую. Поэтому не надо меня совестить. Хотят жить в дерьме - пусть живут. Но пусть не жалуются, что их, с ихней (пролетарской ) национальной или имперской гордыней, - переодически макают в это дерьмо с головой.

P.S. я тут в первоначальном варианте был черезчур уж серьезен - исправился

Изменено: JimmyM, 16-03-2005 в 16:47

Текущее время: 05:55 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru