Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » Тарковский.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
Jabba the HUT - offline Jabba the HUT
07-12-2004 14:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дык обделался уже!
Одну ленту с попой Клуни сняли и молчком.
А кассу все больше другие фильмы берут...

А Ремейк Матрицы надо сразу снять?
В день релиза?

Squint - offline Squint
07-12-2004 14:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша
делает не ремейки Матриц и ЛОТР, а ремейки Тарковского...

И ремейков Звездных Войн не делает?

Kavarra - offline Kavarra
07-12-2004 14:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jabba the HUT
А у продолжателей традиций есть фига в дырявом кармане и нарастающее чуство собственной духовности.
Глубоко ошибаешься.

Зереша - offline Зереша
Wink07-12-2004 14:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Squint
> И ремейков Звездных Войн не делает?
Ну это уже двойной ремейк получится. Пожалейте Акиро Куросаву...

Jabba the HUT - offline Jabba the HUT
07-12-2004 14:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kavarra
Камрад, порази тогда меня шумным успехом НЕ Голливудского блокбастера за исключением единственного "Ночного Дозора"?
Где они, мега-миллионы мега-долларов для мега-духовных людей?

Зереша - offline Зереша
07-12-2004 14:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Камрад, порази тогда меня шумным успехом НЕ Голливудского блокбастера за исключением единственного "Ночного Дозора"? Тебя в сторону унесло куда-то. Авторское кино крайне редко идет в кинотеатрах. А если и идет, то в очень не большом количестве -- такое во всех странах от Америки до Австралии...
Что касается российских блокбастеров, то недаром же Гоша Куценко антикиллерствует уже в третий раз -- это, к примеру...

Jabba the HUT - offline Jabba the HUT
07-12-2004 14:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так для сего его вобще тогда снимать и не демонстрировать в кинотеатрах?
Себе в стол?
И называть это великим?
Где смысл?
Является ли гениальным то, что кроме автора и еще 2-3 человек никому не понять?
Нужет ли такой автор? Достоин ли восхищения?

Зереша - offline Зереша
Talking07-12-2004 14:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Jabba the HUT
Так для сего его вобще тогда снимать и не демонстрировать в кинотеатрах?
Эхе-хе. Явно с Марса человек... Расти третью извилину -- после будем разговаривать. :-)

Jabba the HUT - offline Jabba the HUT
07-12-2004 14:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да куда уж мне убогому супротив высоких умофф...
Так и помру дураком неизведав неизведанного.
Хотя если кто поможет..
Вот например помогите мне знатоки и скажите, а какой СМЫСЛ в произведении Сталкер?
Почто так братьев надо было перекурочивать?

Kavarra - offline Kavarra
07-12-2004 15:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jabba the HUT
Вот например помогите мне знатоки и скажите, а какой СМЫСЛ в произведении Сталкер?
А ты еще раз фильм посмотри - там все разжевано и в рот положено в плане смысла... Только посмотри, если сможешь, не с лозунгом "Изговняли Пикник!!!", а немножко задумываясь над происходящим на экране. А потом можешь и книгу перечитать... Может, и выяснится внезапно - в чем смысл... А то еще и получится, что где-то в одном и том же.)))

Jabba the HUT - offline Jabba the HUT
07-12-2004 15:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не ну снова начинается...
Вы мне подскажите, о великие защитники!
Изговнял не то слово.
Все изговнял.
И "Пикник" и "Соляриса"...
Проще надо быть.
Проще

Kavarra - offline Kavarra
07-12-2004 16:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jabba the HUT
Проще надо быть.
Проще

И?

Jabba the HUT - offline Jabba the HUT
07-12-2004 16:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



К тому что надо просто снимать хорошие фильмы.
Просто снимать.
А не пытаться доносить до нас химер своего больного воображения, выдавая это за откровение и гениальность

Зереша - offline Зереша
07-12-2004 16:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Jabba the HUT
> К тому что надо просто снимать хорошие фильмы.
Займись.

> Просто снимать.
Займись.

Jabba the HUT - offline Jabba the HUT
07-12-2004 18:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чукча не писатель. Чукча читатель.
Вот вы тут мнения высказываете, я тоже.
Хотелось бы от вас доводы улышать
Или у вас строго два мнения - "мое и неправильное"?

Зереша - offline Зереша
07-12-2004 19:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



> Вот вы тут мнения высказываете, я тоже.
Есть вопрос -- а зачем это тебе?

> Хотелось бы от вас доводы улышать
Вопрос, кстати, аналогичный (см. выше)

Jabba the HUT - offline Jabba the HUT
07-12-2004 19:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Просто интересно послушать мнение людей которые понимают эти фильмы...
Может я чего упустил?

XenoX - offline XenoX
08-12-2004 00:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jabba the HUT А какие тебе мнения нужны?Насчёт чего?
Вот я читал "пикник" и фильм смотрел, и то и то ОЧЕНЬ нравиться "Сталкера " Я раз 6 смотрел и не разу не надоело.Нынешнее кино это на 90% спецэффекты, а в то время Тарковский умудрился без спецэффектов такую атмосферу сделать!Я не говорю что новых хороших фильмов нет, но когда смотришь произведения Тарковского, видишь что в фильме есть какоёто смысл, глубина.
Проще надо быть.
Проще

ЗАчем может вообще будем мыслить как растения?


К тому что надо просто снимать хорошие фильмы.
Просто снимать.
А не пытаться доносить до нас химер своего больного воображения, выдавая это за откровение и гениальность

Ага и что получиться?Фильмы типа спайдермэна и книги типа Донцовой???Да я лучше пойду копать окопы, чем пересмотрю того же спайдермэна.И вообще что для тебя хорошие фильмы?
з.ы.Ты у Тарковского что-нибудь кроме "Соляриса" и "Сталкера" смотрел?

Jabba the HUT - offline Jabba the HUT
08-12-2004 07:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мнения насчет того, что в нем хорошего.
Многие говорят - Тарковский, Тарковский... А вот спросишь - а что ваш Тарковский?
И тишинаа... То ли сказать нечего, то ли еще что...
Насчет атмосферы за три копейки - "Кин-дза-дза", "Собачье Сердце". Снято за гроши, спецэффекты сляпаны на коленке, а атмосфера какая? И без заунывного бреда. И фильмы отличные. Со смыслом и глубиной.

Просто не значит примитивно.
В последнее время наблюдаю резкое метание по крайностям - либо "Тарковский" либо "Человек Пук". Не надо так резко.

Какие фильмы нравятся? Да масса всяческих. Все и не перечислишь. Список слишком длинный.
Люблю смотреть качественные фильмы почти любого жанра.
Но качественные.

Зереша - offline Зереша
08-12-2004 07:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Jabba the HUT
> Многие говорят - Тарковский, Тарковский... А вот спросишь - а что ваш Тарковский?

А вот что. С сайта http://tarkovsky.nm.ru/start.htm
ФИЛЬМЫ ТАРКОВСКОГО приняты в мировой прокат как классика. Их будут смотреть все новые поколения, к ним станут возвращаться люди грядущего столетия. Без Андрея Тарковского представить искусство XX века невозможно. Картина получилась бы неполная. Он вступил в искусство как триумфатор, но жил и работал трудно, за 25 лет на Мосфильме сделал всего пять фильмов и две последние картины за рубежом. Да, он уехал, так сложилась судьба, но он всегда оставался верным России. Тарковский был философ, человек космического масштаба. "Я раб, а не пуп Земли," - утверждал Тарковский. И если свободный человек говорит о себе: "Я раб," -значит он себя обязывает служению. Служить другому человеку, служить Добру, служить Человечеству - без этого невозможно быть человеком. Человек в себе и человек в миру людей, сознающий свою ответственность за себя и за жизнь, - такова его концепция личности. Тарковский писал: "У меня пристрастие - рассматривать героев в момент их кризиса, душевного перелома. Но в итоге видеть человека победившего или по крайней мере несломленного! Несмотря на кризис." Тарковский мучительно страдал, видя человеческие несовершенства, и вместе с тем не соглашался признать человека побежденным, бессильным. Он верил в человека как истинно русский художник, верил в возрождение и умел собирать для него человеческие силы.



Из статьи Стругацкого...

Вдруг в зале прозвучал сочный бас: "Да кто эту белиберду смотреть будет?" Раздался одобрительный смех.
Андрей побелел, пальцы его сжались в кулаки.
Стараясь не смотреть на него, я попросил слова. Но они уже уходили. Черт знает, куда они уходили, эти гении кинопроката. В пивную? В писсуар? В никуда? Я говорил и видел, как они медленно поворачиваются затылками и медленно, громко переговариваясь и пересмеиваясь, удаляются проходами между кресел.
Разумеется, затылки были разные, но мне они казались одинаково жирными и необъятными и на каждом светилось знаменитое сытое "Не нада!" Такого я еще никогда не переживал.
Помнится, мы сошли с эстрады на лестничную площадку. Андрей скрипел зубами. У меня тряслись руки, и я с трудом поднес спичку к сигарете.
Несколько мужчин и женщин остановились возле нас. Беспокойно оглядываясь они бормотали вполголоса:
Вы не думайте... Мы не все такие... Мы понимаем...
На четверть миллиарда только советских зрителей кинопрокат выпустил 196 экземпляров фильма.
На всю Москву выделили три копии.
За первые же месяцы в Москве "Сталкер" посмотрели два миллиона зрителей.


> В последнее время наблюдаю резкое метание по крайностям - либо "Тарковский" либо "Человек Пук".
Да, а ты не находишь это странным -- в теме о Тарковском обсуждать Человека Паука? :-)

Jabba the HUT - offline Jabba the HUT
08-12-2004 08:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Написано красиво. Но это информация с фан сайта. Поэтому сомневаюсь в объективности.
К тому же я с ними не спорю. Я спорю с людтми находящимися на этом форуме.
Что до статьи Стругацкого - я с прокатчиками. Да, чушь полная.
Что до миллионов зрителей, так упомянутого тут "Человека Пука", кстати впервые упомянутого НЕ МНОЙ посмотрело еще больше народа.
Кроме того, не стоит забывать в какое время его демонстрировали. И не стоит забывать "претестный менталитет" того времени - раз запрещают значит смотреть надо!

Зереша - offline Зереша
Talking08-12-2004 08:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Jabba the HUT
И не стоит забывать "претестный менталитет" того времени - раз запрещают значит смотреть надо!
А никто и не забывает про твой "претестный менталитет"... Ты не думай. Ежели говорят Тарковский хорош, значит, надо спросить "а что ваш Тарковский?"..

Jabba the HUT - offline Jabba the HUT
08-12-2004 08:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А кроме шутки с опечаткой есть что сказать по теме Тарковского?
Или здесь приветсвуется "спор" состоящий только из пения дифирамбов?

XenoX - offline XenoX
08-12-2004 08:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jabba the HUT Я всё никак немогу дойти, что ты хочешь доказать?Что тарковский гавно?Молодец, это твоё мнение, токо аргументы приведи плиз.

Зереша - offline Зереша
Wink08-12-2004 08:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Jabba the HUT
Или здесь приветсвуется "спор" состоящий только из пения дифирамбов? Когда ты скажешь, такая-то сцена из фильма такого-то мне нравится тем-то и тем-то, потому что то-то и то-то -- тогда начнется спор. А пока буду шутить и петь дифирамбы. :-)

Текущее время: 11:27 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru