Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » Тарковский.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
necros - offline necros
11-11-2004 07:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



XenoX
новый солярис
Подобие? Да рядом не валялось. Плюнуть и растереть. :-)))

Blade Runner - offline Blade Runner
11-11-2004 11:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
тот самый бр



новый солярис на столько же хорош насколько старый и так же отличен от книги как и старый как по сюжету так и по "мессаджу" и общему настроению.

согласен с гуннбьерном - тарковский проблема. отмазка для кучки снобов от кино. тарковский то, тарковский се. да помер ваш тарковский так и не сняв ни одного целостного фильма.

это его единственная страшная проблема и ошибка - он рано умер, слишком рано. все его фильмы - суть наброски и эскизы. скетчи если хотите. пусть в чем то гениальные - хотя и в этом посмотрить - в то время кроме него смотреть из нашего интелектуалам вообще ничего было.

все остальное - соцреализм. исскуство должно быть понятным народу (привет фабрике звезд) а андрей арсеньевич - за счет своего неистовства, безудержного стремления творить делал что-то что непонимало большинство. а когда "поняли" стало уже поздно. и держуться за него как хрен знает за что. мол, вот оно исскуство.

да. согласен исскуство. да исскуство - это движение вперед. нечто новое. (тут не согласен с гуней по повоту интелектуального кино - редко когда прогресс идет через массовое кино. все больше через вот такие вот фильмы для горстки энтузиатов. они словно тенденции дают поддалкивают в массу в нужном направлении. так вот пресловутый "дозор" тоже исскуство. т.к. движение вперед. ага. потому что такого не было вообще у нас никогда не разу. хотя дело не в дозоре

проблема - что это новое должно сподвигать других на действие а не тянуть назад мол - планка которую никто никогда недостанет. достанет и передостанет должен быть ответ. только так.

Alexvn - offline Alexvn
11-11-2004 11:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



новый солярис на столько же хорош насколько старый и так же отличен от книги как и старый как по сюжету так и по "мессаджу" и общему настроению -

Зереша - offline Зереша
Wink11-11-2004 11:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Blade Runner а у меня коротенькие ответы ;-)
> новый солярис на столько же хорош насколько старый
да неужели?

> все его фильмы - суть наброски и эскизы
да неужели?

> в то время кроме него смотреть из нашего интелектуалам вообще ничего было.
да неужели?

> делал что-то что непонимало большинство
да неужели?

Ну и напоследок...
> проблема - что это новое должно сподвигать других на действие
А в своем первом предложении ты что написал? Сподвигло? Других? На действие? Вместо Баниониса кто? Так в чем проблема?

Kavarra - offline Kavarra
11-11-2004 12:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



новый солярис на столько же хорош насколько старый
Да уж!!! новый Солярис, не то, что рядом не валялся, а его и Солярисом-то стыдновато называть... Даже перед Лемом стыдно, не то что перед Тарковским.
его единственная страшная проблема и ошибка - он рано умер
Ага! протормозил мужик...

Зереша
По поводу "сподвигания других на действие"... Есть тот же Кустурица. Живет и здравствует. И кино снимает, а не Спайдерменов с Тетками-кошками. Не факт, что "сподвигло" его именно творчество Тарковского))) Но, главное, что "сподвигло")))

necros - offline necros
11-11-2004 12:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
Ты серьезно?

Blade Runner - offline Blade Runner
11-11-2004 13:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
тот самый бр



Зереша
> новый солярис на столько же хорош насколько старый
да неужели?

да

> все его фильмы - суть наброски и эскизы
да неужели?

да

> в то время кроме него смотреть из нашего интелектуалам вообще ничего было.
да неужели?

да

> делал что-то что непонимало большинство
да неужели?

да

мой короткий ответ вам

А в своем первом предложении ты что написал? Сподвигло? Других? На действие? Вместо Баниониса кто? Так в чем проблема?

если для вам камрад есть только два (2) фильма в природе, очень жаль. я говорил о том что исскуство не должно топтаться на месте (привет чухраю) а двигаться вперед. сколько режиссеров снимает (-ло, -ть) с оглядкой на тарковского? можете не отвечать. а вообще повнимательней перечитайте пост мой.

Kavarra
а солярис лема страшилка в духе кинга сдобренная проблемой контакта человечества и внеземного. (привет котакту сагана и гласу господа того же лема) не нужно искать смысла и философии там где её нет. (привет матрице)

Alexvn

Зереша - offline Зереша
11-11-2004 13:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



> Есть тот же Кустурица. Живет и здравствует.
Так что же будем забывать творчество мертвых? Что касается Кустрицы, то ведь по моим субъективным ощущениям немало у него заимствований от Феллини...

Вот и еще одно гениальное имечко всплыло...

Зереша - offline Зереша
11-11-2004 13:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



> сколько режиссеров снимает (-ло, -ть) с оглядкой на тарковского
Все кто делает авторское кино.

> (привет матрице)
Ну хорошо. А какие еще фильмы братьев Вачовски мы видели? ;-))) ведь не только два (2) фильма в природе

Blade Runner - offline Blade Runner
11-11-2004 13:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
тот самый бр



Все кто делает авторское кино.
да на самом деле все что делает любое кино. каждый берет себе чтото что ему понравилось. это не проблема это хорошо. проблема в другом. в том что как яуже писал есть такие критиканы почти все доморощеные анекоторые даже профессиональные .. так вот вся эта братия кроме пресловутого тарковского ничего не видет и самое плачевное не хочет видеть. вот это плохо. что то, что по идее вести вперед тянет назад грузом.

А какие еще фильмы братьев Вачовски мы видели?
связь. и по моему больше они ничего и не ставили

Kavarra - offline Kavarra
11-11-2004 14:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Blade Runner
а солярис лема страшилка в духе кинга сдобренная проблемой контакта человечества и внеземного. (привет котакту сагана и гласу господа того же лема) не нужно искать смысла и философии там где её нет. (привет матрице)
Спасибо за большое количество приветов, но можно я не буду их все передавать - очень мне это лениво?...

так вот вся эта братия кроме пресловутого тарковского ничего не видет и самое плачевное не хочет видеть
Да не надо так сильно плакать над близорукостью "братии".
И мне очень интересно - кого же "потянуло назад" творчество преславутого Тарковского, преславутого Филлини, преславутого Кустурицы и иных, столь же пресловутых талантливых людей???

Blade Runner - offline Blade Runner
11-11-2004 14:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
тот самый бр



Kavarra
очень лениво доказывать философию "соляриса" лема? ну да.. можно

очень интересно - кого же "потянуло назад" творчество преславутого Тарковского, преславутого Филлини, преславутого Кустурицы и иных, столь же пресловутых

не передергивай. я не говорил что это плохие люди с плохим творчеством.

народ, общество, в массе своей, то самое кому должно быть понятно исскуство - слушают тех самых зациклившихся на чем либо критиканов. тем самым формируя негативное отношение к чему либо например, к тому же содербергу да и не только к нему. тем самым мешая продвижению действительно хорошего умного кино в массы. это плохо.

Alexvn - offline Alexvn
11-11-2004 14:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



necros - я серьезно.

Blade Runner - offline Blade Runner
Wink11-11-2004 15:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
тот самый бр



тут несерьезных нет. все вон напыщенные какие.хыхыхы.

Kavarra - offline Kavarra
11-11-2004 15:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Blade Runner
очень лениво доказывать философию "соляриса" лема?
Да я и не собиралась ничего доказывать. И Лема, кстати, упомянула из соображений, как раз не большого филосовского наполнения книги, по сравнению с которым (филосовским смыслом) в американском фильме его еще меньше... (пасиба за разрешение, я аж вздохнула свободней)

народ, общество, в массе своей...слушают тех самых зациклившихся на чем либо критиканов
Да никого они (народ и общество в массе своей) не слушают. И напрасно. Потому что, даже слушая зацикливщшихся критиков, можно извлечь крупицы здравого смысла... Одно условие - думать надо. А вот этого, как раз народ, общество, в массе своей терпеть ненавидят... И плохо, как раз ЭТО.


З.Ы. Мы не напыщенные, мы выпендриваемся))) хе....

Blade Runner - offline Blade Runner
11-11-2004 15:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
тот самый бр



Да никого они (народ и общество в массе своей) не слушают.
а народ и не должен думать. народ нужно вести как стадо - давать направление понимаешь. направление. и такое направление дается и в музыке и в кино и в литературе. только все это - суть - соцреализм. вернулись туда с чего начали.

Зереша - offline Зереша
11-11-2004 15:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



> только все это - суть - соцреализм
Все ясно. Виноват соцреализм.

Kavarra - offline Kavarra
11-11-2004 16:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Blade Runner
Да при чем тут соцреализм? Как будто сейчас люди стали смотреть капреализм... Или еще какой-нить Х-реализм... Ни фига! Проблема, как раз, в том, что все нынешнее "искусство" суть - шоубизЪнес, который кормит публику тем, что она хорошо кушает. А она хорошо кушает спецэффекты, мордобой и постельные кувыркания. Кушает бездумно, аки коровушки! Никто никого не направляет, все косят бабло и потакают потребителю (стаду, если хочешь), который с удовольствием платит за силос и жует его с отрешенным взором.

Зереша - offline Зереша
Wink11-11-2004 16:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Kavarra
> Да при чем тут соцреализм? Как будто сейчас люди стали смотреть капреализм...
Это называется попкорнреализм.

XenoX - offline XenoX
12-11-2004 04:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



исскуство должно быть понятным народу (привет фабрике звезд)
Я бы дал бан после этого
проблема. отмазка для кучки снобов от кино. тарковский то, тарковский се
Кто-то отказываеться от кино?
Я говорю что Тарковский гениальный режисёр, ты не согласен?

Зереша - offline Зереша
Wink12-11-2004 06:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



> Я бы дал бан после этого
Но ведь прежде чем что-то дать, надо что-то взять ;-)

Alexvn - offline Alexvn
12-11-2004 07:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



XenoX
Я говорю что Тарковский гениальный режисёр, ты не согласен? - ну я не согласен, и что дальше?

Тарантул - offline Тарантул
12-11-2004 07:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Blade Runner Kavarra Такие заботы о культурном облике народа! А нужны ли они? Вот Alexvn почему-то не согласен с тем, что Тарковский гениальный режиссёр. Кто-то надеется его переубедить? Искусство - вещь субьективная...

Утром мажу бутерброд
Сразу мысль - а как народ?
И икра не лезет в горло
И компот не льётся в рот

necros - offline necros
12-11-2004 08:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
Тогда кто гениальный?

Kavarra - offline Kavarra
12-11-2004 08:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша
Это называется попкорнреализм.
О! Супер! очень точное определение)))
Тарантул
Искусство - вещь субьективная...
Конечно, искусство - субъективно... Но почему тогда существуют общепризнанные произведения искусства?

Текущее время: 04:57 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru