Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » F1: Challenge :: Флейм
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Tsar - offline Tsar
17-05-2004 12:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Javl
Это все теория
Теория - это как ты пытаешься оценить поведение болида Ф-1 по сравнению с картом. Я не вижу оснований, позволяющих тебе оценивать поведение машины, по своим параметрам (в частности, то же power:mass ratio) в несколько раз превосходящим те, в которых ты сидел. Иначе любой сможет придти и сказать что-то вроде: "я вчера ездил на прокатном карте, поэтому в курсе как ведет себя Формула Рено".

А если бы болиды вели себя также, тогда результаты в квалификации показывали максимум 3 гонщика, а остальные разбивались бы в дребезги

Не надо оценивать мастерство пилотов Ф-1 по себе

bigol - offline bigol
17-05-2004 12:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Javl Я просто не верю, что хотябы один из вас если поставить голую игру с диска и выключить все хелпы хоть какой-то результат покажет.

Ты ошибаешься и с подобными заявлениями выглядишь очень глупо. У тебя наверное что-то или стало криво или настройки совсем горбатые или просто опыта совсем нет никакого - поэтому ты и не можешь ехать без хелпов. На самом деле это очень даже возможно, я уже не первый чемпионат езжу

Tsar - offline Tsar
17-05-2004 13:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



то из всего на чем я ездил по поведению ближе к реальности езда в Челендже с хелпами

Я вот тут вчера на трамвае проехал. Не скажу на езду в каком симуляторе это похоже

Javl - offline Javl
17-05-2004 13:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar

Я в отличии от других себя ни с кем не сравниваю, но и ты не можешь оценивать поведение болида так что каждый остался при своих !!!
Любой самый совершенный гонщик способен ошибится, а гонщики F1 самые совершенные, хотя тракшен контроль у них еще включен, на сколько я помню, и электроники куча (которую хотят отменить) !!!

VIP
Ну пусть кто нибудь напишет в каких реальных гонках он учавствовал ? Да хотя какой смысл, спор зашел не в то направление с чего начался. Вы не пишите что я показал резельтаты без хелпов и все встанет на свои места !!!

bigol - offline bigol
17-05-2004 13:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Javl ХелпыЖ:тракшен, стиринг, коробка автомат. С полуавтоматом где-то на 1-1,5 хуже !

Му-ха-ха! Со включенным стирингом в ф1с включается дополнительное сцепление с дорогой, поэтому он не используется никем и нигде как однозначный чит. Вот и делай выводы Кстати, если ты со всеми этими хелпами ездишь и тебе это напоминает реал - ты уверен что на карте ездил сам? Может тебя на коленках кто-нибудь катал? Вот у тебя и восприятие несколько искаженное поэтому?

Tsar - offline Tsar
17-05-2004 13:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Javl
Я в отличии от других себя ни с кем не сравниваю, но и ты не можешь оценивать поведение болида так что каждый остался при своих

Я не могу - я и не оцениваю. Я только указал тебе, что ты не можешь

Oleg Kapustin - offline Oleg Kapustin
Talking17-05-2004 13:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar

оставь ГП4 впокое

трамвай - это тоже машинка )))

Javl
вот никак в выходные провел третий этап в чампе области, де я живу... выиграл... 27 сил в карте... и че? дальше бум выпендриватся?

а так ездил еще на 42 сильным... больше я на нем ездить не хочу с такой безопасностью... жизнь пока дороже

Tsar - offline Tsar
17-05-2004 13:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Хе-хе. Как тема оживилась. А то почти запылилась уже. Главное вопрос поднять такой, чтобы всех волновал

Tsar - offline Tsar
17-05-2004 13:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



На самом деле мы тут балуемся. Посмотрите как люди обсуждают физику. И где

Пара цитат:

Алгоритм в симуляторах при проходе в резкий поворот: Жмём тормоз, жмём в бок, газуем. А в аркадных газуем, жмём в бок.

Мне в аркадных гонках нравится не физика, а ощущение скорости. Все мерцает, машина тресется и т.п. А вот всякие там Каляны, Токи, Порше унлеашед - этого не имеют, едешь себе тихо, перед каждым поворотом сбрасываешь скорость

а тут физика не причём вообще! сам процесс, скорость, борьба!И физика там кста не плоха...по крайней мере приятно видеть как тебя машина слушается (про NFS: Unleashed)

В nfs-u все сильно упрощено, но физика имеет черты реальной. Например, мало где можно встретить такую разницу между передне-, задне- и полноприводными машинами. Недосточная или избыточная поворачиваемость очень неплохо отражена. НО такой подход к тюнингу (по сути только внешний) портит игру. Были бы доступны настройки подвески, движка и т.п., хотя бы как в NFS5, то это подняло игру на совершенно другой уровень. Надеюсь в nfs-u2 все станет серьезней в плане реализма.

Oleg Kapustin - offline Oleg Kapustin
17-05-2004 17:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar

ты езду на трамвае глваное не трогай, а то тема еще не атк оживится

NecroSavanT - offline NecroSavanT
17-05-2004 17:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Флудеры!

Javl - offline Javl
Smile17-05-2004 18:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уважаемые камрады, простите меня за то что я вот так с вами такими великими спорю, вы ведь в автосимулятор без хелпов ездите, да и вообще вы наверное родились гонщиками, а я тут с глупыми темами лезу, с какими то картами сравниваю, вам лучше знать что такое Формула 1, надо вообще представление послать в ФИА, чтобы вас обязательно приняли в команды, да не в топ, а что по проще Минарди и Джордан, вам ведь все равно, вы такие великие и на таких рванинах любые Феррари и Маки сделаете я в этом просто уверен, хотя большинство лучших пилотов формулистов пришло из картинга, а вам этого не надо, вы просто посидели за компами и все !!!

Oleg Kapustin - offline Oleg Kapustin
17-05-2004 19:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Javl

проблема в том, что я езжу в ф1ч без хелпов... и меня никуда не кидает... даже на дефолтовых настройках... а уж чего говорить, если хотя бы кпп настроить просто нужно нежно... любя почти с педалькой работать и быстрее всего трабл не в нас, таких крутых, а в неправильной настройки осей руля у тебя... проверй это и настраивай...... при нажатии на 10% хода педали у тебя в игре там есть шкала для калибровки.. так вот шкала должна откловнится тоже примерно на 10%... настраивай просто и будет те счастье... в ф1 ведь тоже на машине с завода сразу не ездят, а сначала хотя бы базовае настройки делают!

Javl - offline Javl
17-05-2004 19:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Oleg Kapustin
У меня в настройках контроллера (в игре)все показывает превосходно и педаль газа плавно нажимается. А если отключаешь хелпы, то сразу при прикосновении к педали начинает носить, но если я удерживаюсь на трассе и просто кладу ногу на педаль не нажимая, то машина начинает набирать обороты, как будто я давлю на полный газ !

bigol - offline bigol
17-05-2004 20:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Javl при прикосновении к педали начинает носить, но если я удерживаюсь на трассе и просто кладу ногу на педаль не нажимая, то машина начинает набирать обороты, как будто я давлю на полный газ !

Ну если ты элементарно не можешь по какой-то причине настроить свой софт+железо - это не значит что все тут такие же и втихоря правят разные файлы, чтобы включить себе побольше хелпов, а потом заявляют что ездят без них. Прежде чем делать громкие заявления ты бы разобрался в вопросе, у знакомых поспрашивал, попробовал понажимать педальку еще у кого-нибудь, в конце концов. А так ведь за глупые заявления еще и извиняться придется

Javl - offline Javl
18-05-2004 04:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol

С железом у меня нормально, я могу сделать вывод по другим играм, да и Челендж нормально работает, а как отключаешь тракш. и стиринг все. Даже скорость и чувствительность контроллера изменял. Может у вас есть возможность сходить к другу понажимать педаль а у меня нет. Вот вчера попробовал отключить хелпы, сбрасываю газ, качусь, слегка двигаю руль (10%) и сразу занос, вообще не реально !

J.Benson - offline J.Benson
18-05-2004 05:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Даже скорость и чувствительность контроллера изменял.
Стоп. Это параметры цифровых осей. Ты чем управляешь? Извини если уже писал. Всего не упомнишь.

Cylex - offline Cylex
18-05-2004 06:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Javl

Забей и ездий как тебе нравится! В конце-концов F1C - это только игра, а от игры следует получать удовольствие, а не головную боль. А здесь в основном присутствуют типичные русские - у нас это в крови создавать себе проблемы, а потом героически их преодолевать Все равно ты никому ничего здесь не докажешь, я уже пробовал. Раз тут люди проходят повороты с заносом, то с ними все ясно - к реальной F1 это вообще не имеет никакого отношения, иначе бы бал в Ф1 правили бы бывшие раллисты. В реальной Ф1 после одного заноса надо сразу менять резину, если не хочешь улететь в следующем повороте - сейчас после того как разрешили дозаправки все поголовно ездят на мягкой резине. Это раньше можно было всю гонку проехать, ни разу не заехав в боксы.
А уж если говорить о читерстве, то хотлапинг - читерство чистой воды, как ты правильно заметил ничего не имеющее общего с реальными гонками.

Короче - Джентельмены, по койкам! (с)Масяня

Кстати, заодно вопрос (может кто знает) - в реале в Ф1 какого типа коробка, я где-то слышал, что она upshifting, то есть пилот управляет только повышением передачи, а снижением управляет автоматика. Правда это или нет?

J.Benson - offline J.Benson
18-05-2004 06:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cylex в реале в Ф1 какого типа коробка, я где-то слышал, что она upshifting,
Не знаю как сейчас, но до легализации полного автомата, коробки были программируемыми, АП в одной трасляции рассказывал, что по нажатию кнопки она могла сбрасывать запрограммированное кол-во передач. В принципе эта фишка реализуема на программируемых контроллерах, даже без поддержки фичи игрой.

Я всё таки не пойму почему хотлапинг - читерство чистой воды? Читерство - это когда других обманываешь, играешь нечестно. А хотлаппинг это просто разновидность, в тех же ФПС/ТПС бывают же разные игровые режимы, что ж тут такого?

И нельзя сказать что он уж так совсем ничего не имеющет общего с реальными гонками. Тот же режим квалификации возьми - один быстрый круг, только не надо два "бесполезных" круга делать при этом, так ведь просто удобнее.

Cylex - offline Cylex
18-05-2004 07:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



J.Benson

Не знаю как сейчас, но до легализации полного автомата, коробки были программируемыми, АП в одной трасляции рассказывал, что по нажатию кнопки она могла сбрасывать запрограммированное кол-во передач.

Очень интересно. А не знаешь, где можно об этом поподробней узнать?

Я всё таки не пойму почему хотлапинг - читерство чистой воды? Читерство - это когда других обманываешь, играешь нечестно. А хотлаппинг это просто разновидность, в тех же ФПС/ТПС бывают же разные игровые режимы, что ж тут такого?

И нельзя сказать что он уж так совсем ничего не имеющет общего с реальными гонками. Тот же режим квалификации возьми - один быстрый круг, только не надо два "бесполезных" круга делать при этом, так ведь просто удобнее.


Позволю себе не согласиться. В настоящее время в Ф1 действует правило, согласно которому пилоты не имеют право на дозаправку после квалификации, то есть гонку должны начинать с тем количеством топлива, с которым окончили квалификацию. Именно поэтому, если ты заметил в последнее время первые пит-стопы в гонках начинаются очень рано - уже на 8-9 круге.
Так что даже теоретически пилот не может выехать на трассу с 1 литром бензина, полностью закрытыми воздухозаборниками (он же спалит мотор на первом же круге) и выключенном износе покрышек - даже на один круг. А вот работа различной электроники, которая помогает пилоту в гонке как раз теоретически допустима и многое из этого разрешено, например управление тягой (TC) и система антиблокировки колес. Раньше даже была разрешена адаптивная подвеска (читай steering assistent). Вчера, кстати, Шумахер тестировал систему динамического изменения развала колес в гонке, так что - он читер что-ли?
А запрещает FIA различные новации по разным причином - в основном, чтобы сократить время прохождения круга и тем самым увеличить безопасность. Раньше правда такая политика (запрещения новинок направленных на помощь гонщикам в пилотировании) проводилась под лозунгом уравнения характеристик болидов, чтобы гонки выигрывали пилоты, а не машины. За что боролись на то и напоролись - получите гегемонию одного гениального пилота, который на голову сильнее всех остальных и как следствие падение зрительского интереса.

PS Включение режима бога в ФПС и помощи в пилотировании - совершенно несравнимые вещи. Если ты плохой пилот то хелпы тебе не помогут приличное время показывать, а в режиме бога и моя бабушка FarCry без проблем пройдет на самом высоком уровне сложности. Пример - если ты играешь ФПС на легком уровне, но без читов - то разве ты читер? А почему мы тогда считаем читером человека, который в F1C выбрал уровень сложности "Любитель", ничего не изменяя остального в настройках игры!

Прошу прощение за такой пространный пост.

Javl - offline Javl
18-05-2004 07:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



J.Benson

Руль у меня обычный на потенциометрах Трахмастер Феррари Ензо, а изменял я эти настройки уже просто из-за желания найти хоть в чем-то причину поведения. После чего я и сделал выводы что у всех так и с этим ездить не возможно !

J.Benson - offline J.Benson
18-05-2004 07:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cylex ты, как и я, впрочем, нахватался по вершкам, так что осторожнее.
система антиблокировки колес если им. ввиду АБС (при торможении) то она запрещена.
А запрещает FIA различные новации по разным причином - в основном, чтобы сократить время прохождения круга и тем самым увеличить безопасность.
Мне казалось, наоборот, чтобы увеличить время.

Пл существу: Включение режима бога в ФПС это читерство, если остальные не в курсе. Если все в гадмоде то это новый режим игры.

В настоящее время в Ф1 действует правило, согласно которому пилоты не имеют право на дозаправку после квалификации Если уж на то пошло, то челендж симулирует сезоны, когда этого правила не было.
Так что даже теоретически пилот не может выехать на трассу с 1 литром бензина, полностью закрытыми воздухозаборниками (он же спалит мотор на первом же круге) и выключенном износе покрышек - даже на один круг Да, но зато тогда машины собирались из практически одноразовых (но зато лёгких) деталей. В симе этой возможности (за искл более токих тормозных дисков) нет.
Раньше даже была разрешена адаптивная подвеска (читай steering assistent). Этот сезон тоже в Челлендже не представлен. Хотя я бы поспорил, с тем что эта подвеска и помощь в рулении - одно и тоже. Хотя вот грипа в поворотах она возможно и прибавляла.

А почему мы тогда считаем читером человека, который в F1C выбрал уровень сложности "Любитель", ничего не изменяя остального в настройках игры! Строго говоря не считаем. Хотя стиринг хелп часто называли читерским, тут выше объясняли почему. Результат получается некорректным.

И, возвращаясь к износу покрышек при хотлаппинге - так просто удобнее. Можно каждый раз заезжать в боксы, но что от этого изменится? По сути ничего, а времени уйдёт в три раза больше. В реале пилоты о таком только мечтать могут, а тут халява, вроде бы радоваться надо, ан нет.

J.Benson - offline J.Benson
18-05-2004 07:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Javl Руль у меня обычный Тогда эти параметры просто на него не оказывают никакого влияния. Всё равно что сравнивать при открытой и закрытой форточке.

Javl - offline Javl
18-05-2004 07:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cylex

Абсолютно с тобой согласен по поводу хотлапинга и ни когда им не занимался, по этому и результаты не постил, а только вчера по просьбе. Да и то это результаты, полученные в квалификациях и гонке, так как в Челендже в простых сессиях результаты не записываются в профиль.
А по поводу регламента, где-то я читал по моему на www.f1-live.ru, но коробка у них точно upshift, т.е. переключают только на верх, я даже специально обращал внимание когда они тормозят, вообще ни чего не трогают. Тракшен разрешен, а вот антибукс по моему нет.

Tsar - offline Tsar
18-05-2004 08:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Cylex
Так что даже теоретически пилот не может выехать на трассу с 1 литром бензина, полностью закрытыми воздухозаборниками (он же спалит мотор на первом же круге) и выключенном износе покрышек - даже на один круг

Раньше квалификация была совсем в другом формате, если ты вспомнишь. И если тут парни ездят по старым правилам, то это не значит, что они читеры.

А почему мы тогда считаем читером человека, который в F1C выбрал уровень сложности "Любитель", ничего не изменяя остального в настройках игры!

Не считаем. Просто указываем, что сравнивать его время с временами тех, кто ездит без Steering Help, некорректно, т.к. изменяется прижимная сила в повороте.

Текущее время: 06:50 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru