Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Гран При Бахрейна
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Dewrat - offline Dewrat
05-04-2004 16:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сначала по поводу Сато.
Сам, просмотрев повторы, тоже сначала долго сомневался, кто же виноват. В конце концов пришёл к выводу, что у обоих есть определённая доля вины. Но затем в новостях по какому-то каналу увидел этот момент с хорошей точки и увидел, что Сато явно резко притормозил (на других точках этого почему-то не видно), чтобы пропустить Ральфа (а мог бы и не уступать так), но тот просто въехал в него, не оставляя никакого места для манёвра. Так что решение FIA считаю правильным.

AP-Racing
Теперь гонщик внутри выносит соперника, наказывают соперника......ну не бред?
Не бред. Я сам, если честно, в первый момент был уверен в вине Сато. Но по мере просмотра повторов, это мнение ушло. А когда я хорошо увидел, как Сато тормозил, но Ральф всё равно ехал в него, не оставляя никакого места, то окончательно понял, что здесь бОльшая часть вины лежит на Ральфе.
Впрочем, спорить с тобой я не собираюсь. А что до Монтои и Баррика в Инди-2003, то я до сих пор считаю, что это происки Феррари - Баррик явно блокировал Хуана сначала в одном повороте (тогда удалось избежать столкновения), а затем в другом. Причём других пилотов, до Монтои, он пропускал без борьбы практически...

Тарантул
За исключением этого и первых двух мест гонка в целом приятная. трасса оказалась очень интересной. В Малайзии Герман Тильке немного промахнулся, несмотря на две прямых, трасса получилась не особо обгонная, хотя и очень техничная. Но Бахрейн - блеск! Хорошие прямые, техничный второй сектор. Может, трасса и простовата для такой длины, но это правильно. Для современных "формул" с их разгонными характеристиками нельзя громоздить поворот на повороте, иначе обгонять будет негде. Для сравнения - А1-ринг имел наименьшее кол-во поворотов, но гонки там всегда были интересными.
Полностью поддерживаю - трасса в Бахрейне превзошла все ожидания! Я, анализируя конфигурацию, рассчитывал на три точки обгона - после трёх самых длинных прямых, но в действительности выяснилось, что обгонять там можно практически везде! Обгоняли в Т1, Т3, Т5 (чего я никак не ожидал), Т8, Т11, были поползновения в Т6-Т7. Даже песок не смог помешать интереснейшим обгонам. Короче, просто супер! Думаю, это отличная замена А1-Рингу.
ИМХО, теперь это самая интересная трасса в календаре Ф1.

Теперь жду ГП Китая
А вот от Китая я уже такого не жду. Бахрейн - это нетипичная для Тильке трасса, о чём многие говорили. А вот Китай - уже настоящая "Тильковщина". Вы хотя бы на первый поворот на 300 градусов посмотрите - ничего себе закрутил...

Gaus
Им бы в Ринг на 23 км
Голубая мечта...

VIP - offline VIP
05-04-2004 16:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://www.stars.f-1.ru/news/20040405_01.html

Хех. И это о трассе, на которой столько возможности для борьбы... Борьба то на самом деле была дутая, в основном из-за того, что трасса новая и все ошибались и толком не изучили места обгонов. Вкатятся за пару сезонов и будут снова паровозиком ездить.

Dewrat - offline Dewrat
05-04-2004 18:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP
Не понимаю логику. Что значит "толком не изучили места обгонов"? Ну, изучат они через пару сезонов места обгонов, и что, от этого станет сложнее обгонять?
Ошибались, да. Но, как правило, ошибались уже при обгоне, а не до него, что могло бы и служить причиной обгона. Так что не думаю, что со временем трасса станет неинтереснее. Определённо, лучшая трасса чемпионата.

Bochkov - offline Bochkov
05-04-2004 19:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Определённо, лучшая трасса чемпионата.
Не согласен. Гораздо больше мне нравится та же СПА, Интерлагос(со своими вечными сюрпризами), Сепанг(где места для обгонов значительно больше) ну итп. Хотя трасса действительно очень красива..Не бред. Я сам, если честно, в первый момент был уверен в вине Сато. Но по мере просмотра повторов, это мнение ушло. А когда я хорошо увидел, как Сато тормозил, но Ральф всё равно ехал в него, не оставляя никакого места, то окончательно понял, что здесь бОльшая часть вины лежит на Ральфе.
Впрочем, спорить с тобой я не собираюсь. А что до Монтои и Баррика в Инди-2003, то я до сих пор считаю, что это происки Феррари - Баррик явно блокировал Хуана сначала в одном повороте (тогда удалось избежать столкновения), а затем в другом. Причём других пилотов, до Монтои, он пропускал без борьбы практически...

Ральф так сильно и неожиданно подрезал, что даже если бы Сато удалось сильно снизить скорость касание бы было.. Зная как ездит Такума, Ральф очень сильно ошибся. Сато не из тех кто свернет на обочину и так просто уступит позицию..
Теперь жду ГП Китая
Ждем Турции в 2005!

Роланд - offline Роланд
05-04-2004 19:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP
ВИП, очень хорошо понимаю твою тоску по духу Королевских Гонок, который из бунтаря и безбашенника превращается в светского чела во фраке. Но от этого уже не уйти, повышение безопасности гонок - одно из основных направлений деятельности FIA и, вспоминая Айртона и многих других пилотов, я понимаю насколько они правы.
Хотя романтика Гонок убивается (\трансформируется?) постепенно. Впрочем, мы похожи на стариков, которые ворчат о том, как все изменилось в худшую сторону со времен их молодости.

Из интервью Берни Экклстоуна:
- Какой период в Формуле-1 вы назвали бы "золотой эрой" гонок?
- Тот, который принято называть "добрыми старыми временами". Когда в Формуле-1 работали Колин Чэпмэн и мистер Феррари. Тогда не было такого влияния спонсоров и прочих далеких от самого спорта факторов. Гонщики были подобны летчикам-истребителям, перед каждым воздушным боем на всякий случай заранее прощавшимся с жизнью. Современная Формула-1 куда безопаснее, но уж этому-то я только рад. Бессмысленный риск автоспорту не нужен.

P.S. А трасса мне все же понравилась Только расположение камер на прямых, ИМХО, не самое лучшее - общий план, конечно, неплохо передается, но скорость убита напрочь.

Роланд - offline Роланд
05-04-2004 20:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ральф Шумахер:
"судя по телеметрии я ехал почти в темпе Ferrari и у нас есть повод для оптимизма"

интересно, какие параметры он сравнивал? наверно, расход топлива

Riskoff - offline Riskoff
06-04-2004 03:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bochkov
Сепанг(где места для обгонов значительно больше)

Сколько? Я насчитал полтора места для обгона на Сепанге. В Бахрейне - два.

LICH_klava - offline LICH_klava
06-04-2004 04:45 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Просто скопирую часть своего поста с Ф1ньювс:
Они были параллельно и уже перед поворотом Сато притормозил, что не выбить Ральфа, если они пойдут параллельно в поворот. Ральф плевать хотел на Сато и на борьбу и на борьбу бок-о-бок, он решил вопрос просто-я еду как еду и будь что будет. Ральф не сделал НИЧЕГО, чтоб избежжать контакта, и сделал ВСЕ, чтоб он был

NecroSavanT - offline NecroSavanT
06-04-2004 06:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Ральф Шумахер:
"судя по телеметрии я ехал почти в темпе Ferrari и у нас есть повод для оптимизма"

интересно, какие параметры он сравнивал? наверно, расход топлива


Кстати, л.к. у многих гонщиков был сравним с л.к. Барикелло. Вплоть то сотых. Интересно было бы посмотреть распечатку кругов с временами всех гонщиков.

Gaus - offline Gaus
06-04-2004 07:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NecroSavanT

Кстати, л.к. у многих гонщиков был сравним с л.к. Барикелло. Вплоть то сотых. Интересно было бы посмотреть распечатку кругов с временами всех гонщиков.

Ну Монтик же сказал, что Феррари именно своей стабильностью в течении всей гонки поражает. Что он может проехать один круг вровень с МШ, а вот уже 10 не может. Феррари стабильно быстра на протяжении гонки, чего не хватает Виллам.

Tsar - offline Tsar
06-04-2004 08:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Gaus
Именно машина стабильна? А у остальных на каждом круге что-нибудь барахлит?

Gaus - offline Gaus
06-04-2004 09:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar

Это почти цитата, но я думаю у Феррари такой запас по скорости, что их гонщики особо не атакуют, а следовательно идут в среднем (для них) темпе, о чем кстати и говорил Шумахер. А вот все остальные идут на пределе видимо и не могут показывать стабильно высокое время на круге. Видимо это и хотел сказать ХПМ.

Gaus - offline Gaus
06-04-2004 12:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Немного оффтопа, но очень интереный вопрос

Я заметил что во всех картах схем трасс на 2004 сезон что я видел шикана в Монако нарисована а-ля "старая", т.е. как в ГПЛ.
Так вот в этом и вопрос: либо у дизайнеров руки кривые, либо шикану действительно перестроят. Может кто знает?

Dewrat - offline Dewrat
06-04-2004 15:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bochkov
Не согласен. Гораздо больше мне нравится та же СПА
Не удивительно...

Интерлагос(со своими вечными сюрпризами)
Вот что меня забавляет. Люди до 2003-го года, рассказывая о своих любимых трассах, редко упоминали такие, как Интерлагос или Сильверстоун. В их адрес, слышались, в основном, лишь многочисленные упрёки. Но стоило только пройти гонкам 2003-го года...
C Индианаполисом то же самое. Удивительно, как люди меняют своё мнение о трассе по одной лишь гонке.

Сепанг(где места для обгонов значительно больше)

А это ты откуда взял? Где обгоняют в Сепанге? Я, признаться, кроме первого и последнего поворотов там нигде обгонов не видал. В отличие от Бахрейна, где, как я уже сказал, были обгоны в Т1, Т3, Т5, Т8, Т11, и попытки в Т6-Т7 - всего больше, чем на любой другой трассе Ф1.

Роланд
Хотя романтика Гонок убивается (\трансформируется?) постепенно.
Она уже давно убита, ИМХО...

Gaus
Я заметил что во всех картах схем трасс на 2004 сезон что я видел шикана в Монако нарисована а-ля "старая", т.е. как в ГПЛ.
Слушай, а ведь правда...

Beijing - offline Beijing
06-04-2004 18:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Здесь много говорилось о Р.Шумахере и Сато. Но уже вторую гонку Веббер опасно маневрирует, стараясь не пропустить Алонсо! И если раньше я восторгался Веббером, то теперь какой-то неприятный осадок остался. Мастера так себя не ведут.

Bochkov - offline Bochkov
06-04-2004 19:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сепанг(где места для обгонов значительно больше)

А это ты откуда взял? Где обгоняют в Сепанге? Я, признаться, кроме первого и последнего поворотов там нигде обгонов не видал. В отличие от Бахрейна, где, как я уже сказал, были обгоны в Т1, Т3, Т5, Т8, Т11, и попытки в Т6-Т7 - всего больше, чем на любой другой трассе Ф1.

Да ладно.. то-то пилоты кругами ездили пытаясь хоть как-то обгнать друг-друга.. Например когда Ярно тащился за кем-то из джорданов, а Алонсо бился с Массой и Уэббером.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
07-04-2004 04:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Но уже вторую гонку Веббер опасно маневрирует, стараясь не пропустить Алонсо!

В Бахрейне не Веббер заблокировал Алонсо, а Клин.

LICH_klava - offline LICH_klava
07-04-2004 04:50 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Попов кричал, что это Веббер. В любом случае ягуар действовал ужасно грубо

NecroSavanT - offline NecroSavanT
07-04-2004 04:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Я потом читал комменты и Клин сказал, что Алонсо сломал своё передние крыло об него. Я помню когда Фернандо пытался обогнать Веббера, было такое ощущение, что на одной из прямых, когда Алонсо ехал за Марком, то последний на секунду отпустил газ, так что Алонсо тормозить пришлось. Хотя может мне показалось.

J.Benson - offline J.Benson
07-04-2004 07:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В Бахрейне не Веббер заблокировал Алонсо, а Клин.
м-м-м. Это может быть на старте? А тут речь шла о блокировке при попытке обгона на задней прямой, ближе к концу гонки, Алонцо потом ещё рукой жестикулировал. Это был действительно Веббер, через время он ошибся на торможении в первом повороте и пропустил таки... Я ничего не перепутал? В том эпизоде он сместился влево перекрывая ФА выход из слипстрима на внутреннюю часть поворота. Что характерно, обратно смещаться не стал (хотя вроде как сделал движение), так что приличия соблюдены, не более одного "перестроения".

NecroSavanT - offline NecroSavanT
07-04-2004 07:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



J.Benson

Мне лично показалось, что кроме смещение влево он еще газ приотпустил и именно поэтому Алонсо недоволен был.

Тарантул - offline Тарантул
07-04-2004 07:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Да Алонсо уже не первый раз руками машет не по делу. Наглый, но талантливый, прям Сенна Всё было в рамках правил. Да, Уэббер был медленнее, но пропускать без того, чтобы один раз не сменить траекторию (хоть и на каждой прямой) был не обязан.

Beijing - offline Beijing
07-04-2004 09:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я думаю Алонсо был недоволен потому, что этот Веббер никогда не хочет пропускать его и не скрывает этого
Остальные же смирились с наглым и талантливым и особо не упирались

chp - offline chp
07-04-2004 10:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Неприятный осадок... смирились с талантом.. Легенды, байки, стереотипы...

Кто бы от кого не оборонялся (включая читающих), просто ненадо болтаться как ........ в проруби..
Или как тоже Алонсо в Нюрбурге, перед несчастным ДК.

VIP - offline VIP
07-04-2004 10:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



То что наглый, так это хорошо Только не руками нужно жестикулировать ( хотя если и на это есть время, то почему бы и нет ), а еще наглее пролазить в возможные дырки А Вебер нормально защищался, это гонки в конце концов. Каждый нормальный гонщик, это амбициозный эгоист и отдавать любое место без сопротивления, глупо.

Текущее время: 01:19 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru