Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Интересно, кто-нибудь будет ждать патч? (+)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Дохлый_КОТ - offline Дохлый_КОТ
21-01-2004 10:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Интересно, кто-нибудь будет ждать патч? (+)

Это вопрос (даже скорее не вопрос, а размышление) только здравомыслящим людям. Тем, кто не рвется играть или просто смотреть недоделаную альфу (бету) игры.
Так вот, мне интересно, найдутся ли у меня единомышленики, которые купят игру после ее выхода, но не будут сразу играть, а подождут одного - двух (а может, и побольше, зависит от оперативности их выпуска) патчей, а уж потом.....
Ведь ежу понятно, что сразу выпустить игру такого масштаба без глюков и откровенных ляпов просто невозможно, и ее будуть латать и мучить, причем вероятнее всего, сразу же после выхода.
Я для себя решил - лучше немного подождать, но зато получить более положительные эмоции, чем жевать сырое, морщиться и говорить "ГЭ".
Ессно, всё вышесказанное - чистой воды IMHO.
Удачи нам всем!


__________________
А небо всё точно такое же, как если бы ты не продался...

Real Scorp - offline Real Scorp
21-01-2004 10:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Интересная позиция. Первый раз такое вижу.

Вообще, на твоем месте я бы ждал не первых патчей, а сообщиний на игровых форумах о глюках и недочетах в игре. Через недельку-другую особо нетерпеливые игроки пройдут игру вдоль и поперек, и обнаружат все баги. Если их будет немного - можешь смело играть без патча, а если много - то лучше подождать.

RAMBEAR - offline RAMBEAR
21-01-2004 10:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Провокатор, я тебе не верю.

Купи фильм и не распечатывай, жди режисерскую версию.
Вдруг половину вырезали злые прокатчики?

Если все послушаются твоего совета и будут ждать, разработчики и не узнают, делать им патч или у них получилась игра-мечта для всех.

Изменено: RAMBEAR, 21-01-2004 в 12:20

ZLLL - offline ZLLL
21-01-2004 11:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Real Scorp
Через недельку-другую особо нетерпеливые игроки пройдут игру вдоль и поперек

недооцениваешь ты S.T.A.L.K.E.R.'а

Дохлый_КОТ
твоя позиция.....как бы тебе сказать....глупая что ли. Патч может выйти через месяц после релиза, а может и намного позже. Ну вот ты сам подумай какой баг может исправить среднего размера патч? Какой-нибудь баг на мини карте и т.д. Лично у меня нервы не выдержат. Это что получается? Ждали-ждали бог знает сколько времени, дождались, купили, пришли домой..........поставили на полочку и ждём пока выйдет патч? Поступай как хочешь, но моя с твоей не совпадает
Вспоминается рассказ "Скупой рыцарь"

Дохлый_КОТ - offline Дохлый_КОТ
21-01-2004 11:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RAMBEAR Ага, послушались!
Им дай волю - альфу пройдут и не заметят в чем косяк.

Real Scorp Не, не дай Бог читать всякие там отзывы до того как прошел игрушку!!! Spoilers, их маму.

Кстати, еще немного мыслей не в тему, но по поводу.
По поводу многочисленных путей прохождения. Спору нет, вещь приятная и безусловно полезная. Однако, IMHO, на вероятность ПОВТОРНОГО прохождения практически не влияющая, сколько бы про это не кричали.
Поясняю. У каждого игрока свой устойчивый стиль игры (так же, как и поведения в жизни). Т.е либо он всех мочит , либо вылизывает все квесты до последнего. Причем, этот стиль повторяется от игры к игре, и меняется крайне редко, ибо зависит от характера и вообще от человека. Т.е. человек повторно сев за ту же игру через какое-то время будет проходить ее примерно так же, как и в первый раз. Ну, ессно, в пределах некоторой энтропии. И конечно же сильно большой радости ему это не доставит (за исключением тех случаев, когда игрок СПЕЦИАЛЬНО попытается сделать все наперекор себе, да и то постепенно будет возвращаться с своему родному стилю, т.к. будет испытывать подсознательный дискомфорт от выполнения действий, ему несвойственных).
Поэтому заявления разработчиков и издателей о том, что множественность вариантов прохождения игры повышает ее REPLAYABILITY (на русском уж как-нибудь сами, ОК?) следует считать неверными. Эта множественность влияет в-основном на ПЕРВОЕ прохождение игры и уже в гораздо меньшей мере - на повторное.
Вот такая незамысловатая мысль (йопт, на тавтологию потянуло).
Всё это IMHO, если есть желание обсудить - пишите.

Forrest Gump - offline Forrest Gump
21-01-2004 11:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Идея - полный бред

Дохлый_КОТ - offline Дохлый_КОТ
21-01-2004 11:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ZLLL Конечно, может она и глупая, по Вашему мнению.
Но судя по моим наблюдениям (жаль, недокументированным) патчи для подобных игр, особенно если заявлен супер-AI и супер-физика выходят почти сразу после релиза, т.е. их разработка начинается чуть ли не во время отправки мастер-диска в печать. Причем, лечат эти патчи отнюдь не мелкие "баги на мини-карте", а чуть ли не мертвой игрушке костыльки приставляют. Возьмите хотя бы X-Tension. Там патчем лечили жизненно важные вещи - статус игрока. Или Morrowind. Ну, я думаю Вы и сами вспомните несколько игр, где патч существенно изменил Ваше отношение к маме разработчиков и всей их домовой книге.
К тому же я уточнил, что все будет зависеть от оперативности выпуска этих патчей. И в конце концов - все это IMHO.

Piz2k - offline Piz2k
21-01-2004 11:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
клинический оптимист



Дохлый_КОТ у меня например нет определённого стиля игры, я просто обожаю разные пути прохождения, первого хитмана я вообще до дыр заездил, то вычищея карту, то проходя без единого выстрела одну и ту же миссию, а ещё если различия в твоих действиях ведёт к разным финалам, то это вообще рульно, Сталкера я наверное года 2 проходить буду да ещё плюс моды... наверное не один диск со Сталкером запарю. Не просто разные способы прохождения одних и тех же квестов, но ещё и 6-8 концовок это просто гигантский REPLAYABILITY, тоже всё имхо, точнее не имхо, а относится лично к моей манере игры.

Дохлый_КОТ - offline Дохлый_КОТ
21-01-2004 11:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Piz2k Да я просто рад за Вас !! И я уверен, что таких, как Вы очень много.
Но - не большинство. Даже наоборот. Подавляющее большинство людей людей имеет собственный стиль игры - у Вас он вот такой, как Вы рассказали. Это не голословное утверждение, на каком-то сайте, причем уже давно был опубликован аналитический материал затрагивающий, в том числе, и этот аспект поведения "человека играющего". К моему искреннему и глубокому сожалению не могу привести ссылку на статью - тогда она меня не сильно заинтересовала, а потом было уже поздно.
Да и вообще - забейте Вы на эти мои мысли, если они Вам не нравятся - ведь все люди разные, а я и не претендую на истину в последней инстанции.

RAMBEAR - offline RAMBEAR
21-01-2004 12:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Даже если стили разные, все равно будет эффект - желания переигрывания.
Потому что, ты пройдешь например её так, как тебе нравится. А я по другому.
Мы поделимся мыслями об этом, мне например понравится твой вариант окончания и я с удовольствием
пройду твоим путем, например. Или я найду что то, что ты пропустишь, например оружие, артефакт, "пасхальное яйцо",
персонажа и т.д. Разве тебе не будет интересно пройти по зоне не так, как ты привык?

Skarg - offline Skarg
21-01-2004 14:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По теме - НЕТ!

Piz2k - offline Piz2k
21-01-2004 16:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
клинический оптимист



Я думаю у всех по теме НЕТ, окромя автора-мазахиста (шутка).

AIMBOT - offline AIMBOT
21-01-2004 17:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мда.. У меня не такая сила воли чтобы ждать патчей. Да и на мой взгляд просто глупо. Например купив Радеон 9800 хт ждать выхода каталиста 3.15. Тем более патчи могут не так быстро выйти как хочется. Ну а если решил воздерживаться - удачи тебе.

Skarg - offline Skarg
21-01-2004 17:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дохлый_КОТ и вообще, хорош про патчи, игры нах нет ни как, а ты уже " о детях"

Hover - offline Hover
21-01-2004 18:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



IMHO патчей будет очень мало,т.к. разработчики говорят, что у них еще после окончания работы над сталкера будет ещё много времени до того как Руссобит и THQ проведут свои рекламные акции. и они это время потратят на тестирование, а мне кажется, что бета тестерог нагребется целые карманы... И вообще кажется GSC умеет делать отшлифованные игры. Venom, Казаки,для Hover Ace вообще один раз патч выпустили... Так что я думаю, что ты просто недооцениваешь разработчиков...

Hover - offline Hover
21-01-2004 19:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



от воздержания могут возникнуть проблемы со здоровьем...

Piz2k - offline Piz2k
21-01-2004 19:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
клинический оптимист



от воздержания могут возникнуть проблемы со здоровьем...
мышка издохнит, и клава превратится в ископаемое...
когда все уже будут обсуждать секреты и свои любимые способы умерщления мутагадов, ты будешь пристовать с вопросами где найти глушитель для мокарова.

Дохлый_КОТ - offline Дохлый_КОТ
22-01-2004 05:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



All Есть такой замечательный (на мой взгляд) журнал - GAME.EXE
так вот там некто Александр Вершинин a.k.a. Scar выразил, опять же на мой взгляд, очень интересную мысль о том, как правильно играть в игрушки. Вот она:

1) Не исступленно, нет, просто краем глаза следишь за тем, что делается в игровой индустрии, попутно отмечая для себя то, что может понравиться.

2) Покупаешь мартовский номер GAME.EXE где традиционно проводится разбор полетов за прошедший год, вручение золотых статуэток "Наш Выбор" и медалей из 12-слойной фанеры с надписью "ТрэшакЪ Года". Выбираешь самое лучшее из того, что по душе.

3) Идешь в магазин и покупаешь все это ЩАСТЬЕ.
Вот здесь я с автором не согласен - покупать лучше сразу после выхода, иначе можно потом не найти. Например - "Вангеры". Я весь Новосибирск облазил, пока нашел.

4) Идешь в интеренет и скачиваешь всё необходимое - патчи, моды, карты и т.д. Моды и карты - по желанию, ессно.

5) Наслаждаешься по полной программе. В случае непоняток - идешь на форум, посвященный игре (ведь она отличная и поэтому всегда найдется форум, ей посвященный), пользуешь поиск или просто просматриваешь его в поисках решения проблемы. Решаешь проблему. Продолжаешь наслаждаться ЩАСТЬЕМ.

В этом алгоритме есть еще один плюс - т.к почти всегда игры выпускаются не под текущие конфигурации и изрядно на них тормозят, то интервал в полгода-год позволит безболезненно провести апгрейд своей устаревшей тележки дабы в полной мере насладиться игрой.

Пример всего этого - System Shock 2. Все было сделано почти этой схеме (хотя я о ней тогда не знал), за исключением периода ожидания - 3 года. За это время ее отлично русифицировали, потом исправили родные баги и баги русификации, и (что самое главное) выпустили обновленный набор моделей высокого качества и текстур высокого разрешения. Разница - разительная.
Второй пример - DeusEx. На моем компе он жутко тормозил. приходилось снижать качество и разрешение. Игра мне очень нравилась, но играть было невозможно. Потом она начала глючить и была заброшена. Результат - через год была куплена снова со всеми патчами, комп был уже другой вот тогда и наступило оно - простое человеческое счастье с большой буквы "Щ".

Но с другой стороны сейчас я играю в TRON 2.0 без всяких патчей, купленый сразу после выхода и вроде никаких багов не заметил и очень этим и игрой доволен.
Вот я и уточнил, что патчей стоит ждать для игр СЛОЖНЫХ в техническом плане и особенно в плане баланса. Про искусственный мега-интеллект я вообще молчу. Сколько раз нам его обещали? Пальцев не хватит загибать. Нет, вы поймите меня правильно, мне тоже хочется надеяться и верить, что всё у них получится.
Ладно, я свое мнение высказал, ваше право с ним не согласиться. Как говорил один персонаж "Я пошутил, вы тоже посмеялись".

Piz2k - offline Piz2k
22-01-2004 05:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
клинический оптимист



как правильно играть в игрушки да статья-убийца мозга, нигогда не задавал себе такой вопрос, из-за ответа, он слишком прост, покупаешь\качаешь, инсталишь, делаешь то что должен.
Патчи - эьо хорошо! Но на своём веку я помню очень мало игр в которые былобы невозможно играть без патча, это пожалуй только DS2, SS и... и всё пожалуй, а мелкие баги это ерУнда, с ними без них вообще пофих.

ZLLL - offline ZLLL
22-01-2004 06:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Покупаешь мартовский номер GAME.EXE

ага, без этого пункта не обошлось.....не хорошо как-то

SunTrooper IV :) - offline SunTrooper IV :)
22-01-2004 06:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Никогда не ставил и ставить не буду патчи ради этих игр единственный раз когда поставил патч на вторую кваку а так лишнии деньги не ветер качать патч или покупать с диском

Дохлый_КОТ - offline Дохлый_КОТ
22-01-2004 07:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ZLLL Заметьте - не все 12 номеров, если уж Вас так напрягает эта "реклама". К тому же, как опция может быть - не "покупаете", а "берете у друга", "перерываете весь интернет" и .т.д. Но я думаю, на пути к ЩАСТЬЮ вас не остановит 70р ? Это, если кому так удобнее, всего 2 кружки просто пива или пол-кружки хорошего пива.
Piz2k Вы ее читали? В смысле, статью?
А мелкие баги это действительно не страшно, куда без них. Но - "как-то доктор неаккуратно".
Ведь мы для чего играем? Чтобы получить удовольствие. А какое удовольствие играть в глюкало? Такое же, как кушать сырое мясо - не лезет.
Или - (ваш случай, просьба не обижаться, OK?) вот здесь немного недожарено, здесь чуть-чуть подгорело, но в целом - вроде хорошо.
И вообще, зачем торопиться? Смысл проходить игру сразу после ее выхода? Нам вот Сталкера осенью обещали, теперь через пол-года обещают. То, что вы ее не прошли до сих пор (или уже прошли бы) изменило всю Вашу жизнь?
Я понимаю, природное нетерпение, хочется побыстрее, но СМЫСЛ? Мля, хоть убейте я этого понять не могу. Ну никуда же она от Вас не денется, поймите вы это! А если есть возможность получить более качественный продукт, то почему бы не подождать. Кстати, ситуация с задержкой даты выхода - просто прекрасный пример. Да, все взвыли, но тут же согласились, что "лучше пусть подольше, но зато качественней!!!!". И тут же - "нах мне эти патчи, дайте, дайте ее мне"! Да вы же сами себе противоречите! Тем более, что срок, на который нас кинули (около полугода) просто ничтожен по сравнению с предполагаемым (IMHO не больше месяца) сроком выхода патча.
Ну а не будет этого патча, все получится сразу - да я только рад буду за разработчиков, им тогда "памятник чугунный на вокзале поставить" (это цитата) можно будет.
P.S. весь поток сознания выше - IMHO. Я Вас не уговариваю.

ZLLL - offline ZLLL
22-01-2004 08:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Дохлый_КОТ
зачем ждать до марта? чтобы узнать чужое мнение?
Т.е. ты уверяешь что если игра выйдет в июне 2004, то ты будешь покупать игру после марта 2005-го? Извени, но ждать ещё год для того, чтобы купить игру которую ты долго ждал и которую уже год как продают, полная тупость.

Дохлый_КОТ - offline Дохлый_КОТ
22-01-2004 09:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ZLLL Я (именно я) не призываю вас ждать до марта, покупать журнал и т.д., как того советует Вершинин. Я просто привел почти дословно то, что ОН писал. Сам его статья была слишком утрирована, и как бы это поточнее выразиться, ну в форме стёба, что-ли. Т.е. гипертрофировано передавала мысль, что "торопиться надо нет". И я уже говорил, что не полностью с ним согласен. Сам я еснно тоже не буду ждать год , а дождусь (и об этом я тоже писал, будьте внимательны) 1-2 патчей.

Еще один тест на внимание - см. п.1) мысли - там нет ни слова про игру, "которую ты так долго ждал". По этому поводу я уже высказывался на этом форуме, и повторюсь еще раз:
Я считаю, что исступленно ждать игру, постоянно терзать себя ожиданиями ее выхода и придумывать себе, что там в ней будет - это почти 100% гарантия того, что не найдя в ней всего, что напридумывал, разочаруешься в игре.

algeld - offline algeld
22-01-2004 11:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне кажется что вы там ребята на территории бывшего СССР отстали от игровой жизни в мире. Сталкер будет сильной игрой, и патчи улутшающие игру необходимы. Но во первых мне в первую очередь было бы интересно какова игра будет в онлайне? На сегодняшний день ето самое главное. И можно ли будет удобно без багов, и лагов, воевать между собой? Это самое интересное с моей точки зрения, особенно при существовании таких игр как АмериканскаяАрмия патчь 2.0а если конечно кто-то хоть раз играл!


__________________
STALK.FORCE clan.

Текущее время: 04:49 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru