Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Le Mans GRANDPRIXGAMES.RU Endurance Series
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Oleg Kapustin - offline Oleg Kapustin
Arrow02-02-2004 18:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



угу... именно так... те ЖФ выбрасывается только админом!

замечания выше поправлю завтра сутра... может до этого времени еще какие баги найдутся!

Viggen - offline Viggen
02-02-2004 21:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад




не выбрасываются они админом - либо есть либо нет. Багофича такая.

Oleg Kapustin - offline Oleg Kapustin
Talking03-02-2004 07:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Viggen ну значит тада вообще жф не будет никаких

Joe Dominges - offline Joe Dominges
03-02-2004 17:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ок.

Oleg Kapustin - offline Oleg Kapustin
Exclamation06-02-2004 15:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поправил регламент... читать тут:
http://www.grandprixgames.ru/lmges/reglament.php

Изменил:
пункт 16: Сохранять фаил с раскраской машины необходимо в виде lmges_07_t_fra.pta.car
пункт 21: Full Pace Lap - On
пункт 61: Если Вашу машину в результате аварии или Вашей ошибки развернуло на трассе, будьте предельно аккуратны и корректны при совершении маневров.
пункт 82: ... Это не обязательный пункт - Вы можете продолжить гонку, даже если понимаете, что виноваты в столкновении, но в таком случае, судьи вынесут Вам наказание после гонки.
убраны все упоминания и рекомендации, связанные с ездой под желтыми флагами!

в воскресенье ждем календарь Серии с расписанием тестовых заездов!

Oleg Kapustin - offline Oleg Kapustin
Exclamation07-02-2004 19:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Le Mans GRANDPRIXGAMES.RU Endurance Series

класс машин: TPTCC

Трасса: Autodromo Nazionale di Monza
Длина круга: 5.749 км
Поворотов: 11
Тесты:
11 февраля (20.00 - 22.00)
18 февраля (20.00 - 22.00)
21 февраля (20.00 - 22.00)
Практика:
22 февраля (15.25 - 15.55)
Квалификация:
22 февраля (15.55 - 16.00)
Гонка:
22 февраля (16.00 - 19-00)
Дистанция:
689.88 км (120 кругов)
Смены:
на усмотрение каманды


__________________
кто владеет собой, владеет миром

Oleg Kapustin - offline Oleg Kapustin
Lightbulb07-02-2004 20:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Советую всем еще раз прочитать регламент... и задать вопросы, которые возникли... дабы в среду на тестах лишних вопросов не было!

Lookeron - offline Lookeron
08-02-2004 20:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А прямой репортаж с гонок не предполагается? Примерно как в F1 Lve бывает? Сделать сколько поместится фиктивных пилотов, пусть не стартуют, а сидят в оконном режиме, сообщают куда-нибудь на IRC основные события в реальном времени, комментируют, может быть скриншоты по ходу выкладывают. Должно интересно получиться.
Эти же комментаторы могут выполнять роль диспетчеров при смене пилотов.

Oleg Kapustin - offline Oleg Kapustin
Lightbulb09-02-2004 09:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron кульная мысль... подумаю!
а так планируется активное освещение данного мероприятия но только со следующей недели...

а так было бы неплохо, если бы сами участники не поджимались на комментсы до, после гонки!.. а то чувствуешь себя порой нацистом на допросе русского офицера )))

Tsar - offline Tsar
09-02-2004 12:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



1. Зачем Pit Stop Frequency - 2x? Мы же длинную гонку едем.

2. Победителем Серии LMGES становиться участник, который прошел наибольшую дистанцию за все гонки Серии. - ИМО должен быть экипаж, проехавший большее расстояние. Иначе получается что даже еле ползущий пилот, которому не жалко здоровья, выиграет у экипажа с 2 быстрыми гонщиками, которые меняются раз в 1-1.5 часа
Мне кажется, если останется в таком виде как сейчас, многие не захотят ехать. Я точно не захочу, т.к. возможности победить заведомо не будет.

3. Победителем среди команд Серии LMGES становиться команда, преодолевшая наибольшую дистанцию на гонках Серии. В зачет идет дистанция, пройденная всеми машинами команды. - ИМО стоит ограничить команду 2 машинами, чтобы не получилось, что команда. набравшая больше всех пилотов, заведомо выиграла.

Tsar - offline Tsar
09-02-2004 13:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



п35. Если 2 или более пилотов и/или команд закончат Серию с одинаковой пройденной дистанцией, то Дирекция LMGES назовет победителя исходя из критериев, которые сочтет справедливыми.

и

п2. Финальная версия данного документа должна быть на русском языке, исключать любые разногласия и быть понятной и доступной.

Определиться бы лучше. Хотя бы пару критериев, которые практически исключат вероятность полного совпадения. Например, самая высокая финишная позиция. Хотя, на самом деле, конечно, такая ситуация врд ли получится

И еще хочется уже посмотреть на списки желающих ехать. Если поедет меньше 10 машин, то будет скучно.

п.44 За команду может быть зарегистрированно от двух до трех пилотов - т.е. этот пункт исключает появление одиночек-фанатов, которые будут ехать все 3 часа?

п.50 Решение о вынесении наказания принимает Гоночный делегат LMGES непосредственно во время проведения этапа

Хм... Нехороший пункт. А кто судить будет?
Даже в Ф-1 отказались судить в "онлайне" из-за возможных ошибок.

Oleg Kapustin - offline Oleg Kapustin
Exclamation10-02-2004 10:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поправил регламент... читать тут:
http://www.grandprixgames.ru/lmges/reglament.php

Изменил:
пункт 28 - Pit Stop Frequency - 1x
пункт 44 - За команду может быть зарегистрированно от двух до четырех пилотов.
пункт 45 (новый) - На этапе команда может выставить для участия не больше двух машин. При этом на финальном этапе экипаж каждой машины должен состоять минимум из двух пилотов.
пункт 51 - Решение о вынесении наказания принимает совет LMGES...

Комментарии:
пункты 45 - елси команда хочет выставить две машины на финальный этап, то она должна иметь в составе команды 4-х пилотов... и тогда каждая машина будет содержать экипаж из двух пилотов. Если менеджер команды хочет, чтобы в машине ехали более двух пилотов, то он обязан выставить только одну машину на финальный этап. При этом количество машин на этап менеджер может завлять на каждый этап разное, те на первый этапо менеджер может выставить две машины, на второй этап выставить одну машину! Может быть такой вариант: за команды зарегено два пилота... на всех этапах кроме финального команда выставляет две машины и пилоты едут всю дистанцию без смены, а на последний этап команда выставляет для участия одну машину в которой будут ехать два зарегенные за пилоту два пилота. так что тут схем много, менеджерам развивать фантазию

в разработке:
ИМО должен быть экипаж, проехавший большее расстояние. Иначе получается что даже еле ползущий пилот, которому не жалко здоровья, выиграет у экипажа с 2 быстрыми гонщиками, которые меняются раз в 1-1.5 часа
Мне кажется, если останется в таком виде как сейчас, многие не захотят ехать. Я точно не захочу, т.к. возможности победить заведомо не будет.


не понятно! если сделать участником не пилота, а экипаж, как предлагается считать дистанцию, если экипаж поменяется... если считать экипаж, как машина под номером, то тогда как считать в этом случае командный зачет... Дим, раскрой плз свою мысль подробно!

Tsar - offline Tsar
10-02-2004 10:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Oleg Kapustin
Не, если минимально е количество пилотов в команде - 2, то тогда можно забыть про мое предложение.

пункт 45 (новый) - На этапе команда может выставить для участия не больше двух машин. При этом на финальном этапе экипаж каждой машины должен состоять минимум из двух пилотов.

Вторая часть ненужная. п. 44 обязывает экипаж на любом этапе состоять минимум из 2 пилотов.

Oleg Kapustin - offline Oleg Kapustin
10-02-2004 10:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar так не-е-е-е... зарегено за команду может быть два пилота, а машин на трассе от команды может быть две, если на трехчасовых этапах команда едет без смено! но, обрати внимание, что с таким раскладом команда очень много потеряет на отсутствии второй машины в инальной гонке! я там добавил комментсы! и хочется всех обратить внимание на две весчи:

при подготовке к этапу сделайте ставку на то, что это гонки на выносливость и они не выигрываются в первом повороте и на первом круге... поэтому работайте над стабильностью. лучше ехать на секунду медленее, но стабильнее.

природа гонок на выносливость подразумевает командное состязание, поэтому основным зачетом должен быть командный. так же советую разработать тактику заранее на тестах, так как важное значение в этих гонках имеет работа команды в целом... понимание между членами команды

Tsar - offline Tsar
10-02-2004 10:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



природа гонок на выносливость подразумевает командное состязание

Угу. Вот именно. А ты хочешь разрешить одному пилоту неторопливо ехать и выигрывать. Где тут командное состязание? Если разрешат ехать одному пилоту, то это ничем не будет отличаться от обычной гонки, просто длинной.
ИМО именно в смене пилотов и тактике кто-сколько-когда едет и есть основа длинных гонок.

Мне кажется, надо как сделать и в реальных гонках (если я не ошибаюсь, то там минимум - 2 пилота за команду).

Oleg Kapustin - offline Oleg Kapustin
10-02-2004 10:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



тада так:

смены запрещены
в команде может быть максимум 6 (2-а экипажа по три человека) пилотов, минимум 2 (1-н экипаж по два человека) пилота
команда может выставить для участия максимум 2 машины
экипаж каждой машины состоит максимум из 3 пилотов, минимум из дву...

выигрывает серию тот экипаж, который проехал больше всех...
выигрывает команда, машины которой в сумме прошли больше всех

так?

Tsar - offline Tsar
10-02-2004 10:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Да. Но это лишь мое предположение как было бы интеерснее.

skillz - offline skillz
10-02-2004 11:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Победителем Серии LMGES становиться участник, который прошел наибольшую дистанцию за все гонки Серии.
По моему надо переформулировать: Победителем Серии LMGES становиться экипаж, который прошел наибольшую дистанцию за все гонки Серии.

Победителем среди команд Серии LMGES становиться команда, преодолевшая наибольшую дистанцию на гонках Серии.
Очень я сомневаюсь что даже Камрад рейсинг выставит более 1ой машины. Так что этот пункт не имеет смысла.

Если 2 или более пилотов и/или команд закончат Серию с одинаковой пройденной дистанцией, то Дирекция LMGES назовет победителя исходя из критериев, которые сочтет справедливыми.
Все таки в данном случае основным критерием является сумма 1ых, 2ых, ... мест. Тем более если не будет Ринга то такая ситуация точно возникнет. "критерии, которые сочтет справедливыми" - недопустимый пункт в регламенте соревнований.

Tsar - offline Tsar
10-02-2004 12:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



skillz
Очень я сомневаюсь что даже Камрад рейсинг выставит более 1ой машины

Я бы сказал Очень я сомневаюсь что даже Midnight выставит более 1ой машины

Тем более если не будет Ринга то такая ситуация точно возникнет.

ИМО вряд ли возникнет ситуация, что за 4 3-часовые гонки две команды пройдут одинаковое количество кругов.

skillz - offline skillz
10-02-2004 12:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Календарь Le mans Endurance Series на 2004:

7 May : Monza
2 July : Nurburgring
13 August : Silverstone
10 September : SPA

Вот бы и нам такой же.

VIP - offline VIP
10-02-2004 12:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Oleg Kapustin смены запрещены

А какой тогда смысл этой серии? Я бы поехал только в случае ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ, хотя бы одной, смены пилота, иначе, точно не буду участвовать. Нафига мне в воскресенье перед гонкой в Infineon ( не понимаю почему нельзя было сделать это в воскресенье перед овальной серией) корячится 3 часа в этой серии, а затем еще час в RNC2. В чем фан то?

VIP - offline VIP
10-02-2004 13:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



skillz

Календарь Le mans Endurance Series на 2004:

7 May : Monza
2 July : Nurburgring
13 August : Silverstone
10 September : SPA

Вот бы и нам такой же.


Вот бы тогда еще новые Monza, Nurb, Silver и Spa

Tsar - offline Tsar
10-02-2004 13:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Спа новая будет - ее кто-то делает. Редлайн, вроде.

Tsar - offline Tsar
10-02-2004 15:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Сильвер, собственно, давно есть Монцу обязательно сделают. Ну а Ринг нем не особо и нужен.

Oleg Kapustin - offline Oleg Kapustin
10-02-2004 16:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP я описался там... смены разрешены... я имел ввиду. что наоборот без смен ездить нельзя
календарь нашей серии почти такой же... монца, нюрн (пока думаю над заменой) потом сильвер и спа... и финальный этап в ле-мане... читаем мой первый пост в этом топике

Текущее время: 23:28 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru