Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Grand Prix Legends :: Локализация от 1C
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
technoboss - offline technoboss
Exclamation02-12-2003 22:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Grand Prix Legends :: Локализация от 1C

Привет всем любителям Формулы-1!

Меня зовут technoboss и я делаю официальную локализацию Grand Prix Legends (будет называться "Легенды Формулы-1") для "1С". Уважаемые поклонники F1, прошу вас написать свои
пожелания, которые я с удовольствием рассмотрю.
Должен предупредить, что у меня вообще неизвестная
(для Вас), но официальная версия GPL v.1.2.0.1
Я пробовал ставить у себя 1.2.0.2 - игра начинает
жутко тормозить (у меня P4 2.6 RAM - 1024 WinXP pro)
Так как я сам поклонник F1, то очень опечалился, когда
увидел графику в игре. Сразу должен оговориться, что
мы НЕ ИМЕЕМ права переделывать ее!


__________________
technoboss

bigol - offline bigol
02-12-2003 23:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



technoboss я делаю официальную локализацию Grand Prix Legends (будет называться "Легенды Формулы-1") для "1С"
Не поздновато ли? Все фанаты (или почти все) уже давно имеют эту игру и вряд ли захотят еще приобрести диск от 1С, тем более, что там локализовывать?

Должен предупредить, что у меня вообще неизвестная
(для Вас), но официальная версия GPL v.1.2.0.1

Странно, мы вроде все в нее играем Имхо вы что-то путаете.

Я пробовал ставить у себя 1.2.0.2 - игра начинает
жутко тормозить (у меня P4 2.6 RAM - 1024 WinXP pro)

Ну это вообще что-то невероятное, она практически не тормозит даже на хорошем Р-II, не то что на P4

Так как я сам поклонник F1, то очень опечалился, когда
увидел графику в игре.


Снова загадочная фраза В каком смысле "опечалился"? Плохая графика? Или слишком хорошая? Сходите на официальный сайт российского чемпионата по ГПЛ и посмотрите несколько обзоров этапов, та есть много картинок. Если вы видели такие же - то что может не нравиться? А если не такие, то нужно просто нормально настроить игру. Как - можно прочитать на этом же форуме, в разделе FAQ по ГПЛ и т.п.

technoboss - offline technoboss
02-12-2003 23:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо bigol!

Но я просил пожелания, а не ...
Есть много (поверьте) людей, которые покупают
игры в магазинах. Есть много людей, которые еще
приобщаться и станут поклонниками GPL!

Dewrat - offline Dewrat
03-12-2003 00:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



technoboss
Здравствуйте!
Я рад, что Вы делаете локализацию ГПЛ. Честно говоря, я никогда не покупаю русские версии автосимов, ибо не вижу в этом смысла (практически всё бывает понятно и на английском), а русские версии иногда бывают такими коверканными... Например, как только не переводили Anti-Roll Bar - и "доска противоскольжения" и "антипробуксовка передней оси", и чёрт знает что ещё, хотя, пожалуй, правильнее и точнее всего называть это "стабилизатором поперечной устойчивости". Я надеюсь, что проблем с переводом не будет, в крайнем случае - обращайтесь к нам.
Поэтому, хорошо было бы, если бы на диске была бы и английская версия, помимо русской. Это так, пожелание, по мере возможностей.

Далее...
Мне немного не нравится переведённое название сима - всё же "Легенды Гран При", на мой взгляд, и звучит лучше, и более точно соответствует реальности, чем "Легенды Формулы-1".

Должен предупредить, что у меня вообще неизвестная
(для Вас), но официальная версия GPL v.1.2.0.1

Версия 1.2.0.1 является официальной, это верно, однако, к ней ещё прилагается патч CPU Speed Fix, превращающий её в 1.2.0.2. Так что, bigol, это ты тут версии путаешь.
Почему 1.2.0.2 начинает тормозить? Сложно сказать. У вас проставлен патч для Direct3D? Без него всё запросто может тормозить...

Так как я сам поклонник F1, то очень опечалился, когда
увидел графику в игре. Сразу должен оговориться, что
мы НЕ ИМЕЕМ права переделывать ее!

bigol, я думаю, что technoboss под этой фразой подразумевал то, что в релиз не могут быть включены многочисленные карсеты, апдейты и патчи, то есть ГПЛ выпускается в "оригинальном" виде. Единственное, что могу посоветовать technoboss'у - это включить в релиз Ридми с объяснениями и ссылкой на FAQ по GPL, чтобы желающие могли скачать апдейты самостоятельно.

bigol
Не поздновато ли? Все фанаты (или почти все) уже давно имеют эту игру и вряд ли захотят еще приобрести диск от 1С, тем более, что там локализовывать?
Локализовывать там, правда, нечего, однако уже то, что ГПЛ просто выпустят, может привлечь большое количество новых поклонников. Это разве плохо? Наоборот, это самый реальный шанс популяризовать ГПЛ.

technoboss - offline technoboss
03-12-2003 02:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо Dewrat.

Не могли бы Вы (немного) описать назначение
клавиш (например, я не понял как работает клавиша "С").
Некоторые особенности игры, которые познаются с опытом.

Заранее спасибо.

LICH_klava - offline LICH_klava
03-12-2003 05:27 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



technoboss
Назначение клавишь можно посмотреть, нажав F1 по ходу игры.

Некоторые особенности игры, которые познаются с опытом.
Единственная такая особенность на мой взгляд-это собственно драйвинг. Но по нему говорить практически нечего. Можно на пару страниц напечатать особенности управления такими машинами, но человек все-равно сможет правильно понять все то, что там будет написано, только когда сам будет иметь приличный опыт езды в ГПЛ, т.е. до этого он дойдет сам. А вообще можно дать в ридми ссылочи на мануалы например. Неплохо будет, если как уже сказал Дью Вы укажите ссылки на камрадовское FAQ по ГПЛ. Там есть почти все необходимые ссылки

NecroSavanT - offline NecroSavanT
03-12-2003 07:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Сразу должен оговориться, что
мы НЕ ИМЕЕМ права переделывать ее!


А право накидать "левых" файлов на диск с игрой имеете? Можно же сделать все эти карсеты и прочее как бонус. Игра устанавливается отдельно, а на диске с игрой лежит папка, в которой собраны все нужные апдейты, трассы, сетапы, карсеты и т.д., с подробным Readme о их установке и работе. Если это возможно, то мы готовы помочь в поиске нужных файлов, написания Readme и т.д. Также нам бы очень хотель увидеть перевод мануала (неважно, будет ли он в конечном итоге выпущен в виде буклетика или просто как файл на диске с игрой) для проверки правильности перевода терминов. Опыт работы такого рода у нас уже имеется, мы помогали переводить "F1: Максимальное ускорения" для Руссобит-М.

Tsar - offline Tsar
03-12-2003 08:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



technoboss
Графика изменяется до неузнаваемости (в лучшую сторону) после установки апдейтов
Насчет оригинальной версии - думаю, большинство Камрадов поддержитDewrat'a - было бы здорово, если бы на диске, кроме переведенной версии, была бы и оригинальная.

Jazz - offline Jazz
03-12-2003 08:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Tsar
Возможность положить английскую версию на диск зависит от нашего издателя и его договоренности с западным издателем, а не от переводчика.

Tsar - offline Tsar
03-12-2003 08:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Jazz
Ну переводчик ближе нас к издателю и может передать пожелания

bigol - offline bigol
03-12-2003 09:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NecroSavanT А право накидать "левых" файлов на диск с игрой имеете? Можно же сделать все эти карсеты и прочее как бонус.
Боюсь, что в этом случае начинается уже _коммерческое использование_ продукта от GPLEA и прочих авторов всевозможных графических и иных апдейтов. Можно получить приличный скандал, а если пойдут на принцип - то и судебный процесс
А пожелания - быстрее реагировать на выход хороших программ, а то начинать локализацию в 2003 году программного продукта 1998 года... Может заодно займетесь Nascar Racing 2003 Season? А то интерес к ней большой, а купить - очень трудно.

skillz - offline skillz
03-12-2003 11:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По поводу разрешения на продажу GPL с предустановленными апдейтами: проблем с получением разрешения у GPLEA и авторов апдейтов трасс не будет. К тому же на форуме RSC этот вопрос уже не раз поднимался и никаких возражений небыло. Вообщем камрады помогут решить эту проблему.

Далее. Выпускать GPL надо не в оригинальной версии, а с предустановленными патчами. Полная инструкция по установке патчей есть тут.


Какие апдейты неплохо бы включить в стандартную установку:

1) Обязательно апдейты машин - все есть у GPLEA.

2) Обязательно апдейты 11 стандартных трасс - могу помочь с этим вопросом и составить список где какие апдейты брать.

3) Необходимо включить 2 руководства Grand Prix Legends Manual и Four Wheel Drift, которые выпускались с коробочной версией GPL. Желательно переведенных на русский язык

4) Дополнительные трассы - на диск желательно включить несколько классических трасс, не входящих комплект GPL. Такие как Solitude, Lime Rock Park, Le mans Sarthe, Le mans Bugatti, Road Atlanta, Bathurst - Mount Panorama, Isle of Men, Indy и тд.

5) Опционально на диск можно добавить программы: WinVroc, Replay Analyser, Raceline.

6) Еще можно включить несколько видео роликов сделанных фанатами GPL.

Freddie - offline Freddie
03-12-2003 13:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В свое время Flanker 1.5 был выпущен с пользовательскими миссиями, реплеями и проч. в качестве довеска, которые лежали отдельно на диске. Правда там в лицензионном соглашении оговаривалось, что все, что создано при помощи сумулятора, автоматически становится собственностью издателей и может использоваться ими по своему усмотрению в любом виде без уведомления автора. Так что там все было гораздо проще.

Что касается GPL. Апдейты графики машин и стандартных трасс нужны на диске обязательно, иначе любители красивостей "нас не поймут", и проект рискует стать убыточным. Ну и всякие незрелые игровые издания еще подольют масла в огонь своим "сууууксь!" Поэтому нужно обязательно договариваться с авторами апдейтов, чтобы не произошло никаких печальных недоразумений.

ИМО необходимо, опять же по договоренности с авторами, положить на диск все необходимое для модификации сезона в реалистичный. К этому неплохо было бы присовокупить апдейты для интерфейса (картинки машин, эмблемы команд).

Также хорошо было бы положить на диск несколько реплеев каких-нибудь серьезных лиг типа британской, чобы люди могли наглядно увидеть, какими могут быть онлайновые гонки в GPL.

technoboss - offline technoboss
03-12-2003 15:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо всем!

Завтра, 04 декабря, я буду говорить с издателем
о тех вопросах, которые Вы затронули в этом форуме.
Я еще хочу предложить "1С" сделать игровой Российский сервер GPL,
чтобы игроки могли автоматически находить друг друга.
Я не думаю, что GPLEA дадут свое согласие на КОММЕРЧЕСКОЕ
использование своих ресурсов, но попробовать можно.
Я думаю, что если кто-то из любителей GPL имеет возможность
"вести" неофициальный сервер, то многие проблеммы будут
решены.

Jazz - offline Jazz
03-12-2003 15:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



technoboss
А наш сайт русской лиги не смог бы стать таким ресурсом?
http://league.sim-racing.ru/cgi-bin/index.cgi

Dewrat - offline Dewrat
03-12-2003 17:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



technoboss
Я не думаю, что GPLEA дадут свое согласие на КОММЕРЧЕСКОЕ
использование своих ресурсов, но попробовать можно.

Обязательно попробуйте! Уверен, они согласятся.
С авторами других апдейтов, думаю, тоже проблем быть не должно.

Я еще хочу предложить "1С" сделать игровой Российский сервер GPL,
чтобы игроки могли автоматически находить друг друга.

Я несколько не понял, что под этим имеется в виду? Типа отдельного сервера для гонок, что ли? Ну тогда заодно и ссылочки на этот форум дайте, чтобы все "нашли друг друга" и могли бы получать помощь по поводу работы ГПЛ.

Во всём остальном я согласен со всеми Камрадами - в поставку обязательно нужно включать апдейты для машин, трасс, новые трассы, программы, и.т.д., иначе будет не то.

Freddie - offline Freddie
03-12-2003 19:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



technoboss

Скажи пожалуйста, Юрий Мирошников как-то имеет отношение к этому проекту? Я немного знаком с ним по "Ил-2" и мог бы со своей стороны с ним побеседовать, поскольку я неплохо владею информацией по апдейтам и проч.

technoboss Я не думаю, что GPLEA дадут свое согласие на КОММЕРЧЕСКОЕ
использование своих ресурсов, но попробовать можно.


Очень многое зависит о того как начать разговор и на чем его построить. Если повернуть дело так, что "в России проблемы с интернетом, поэтому мало кто может позволить себе качать многометровые аддоны.... и чтобы привлечь к замечательному GPL побольше российских пользователей..." и т.п. Я думаю, они, как фанаты этой игры, могут понять.

Cruiser1 - offline Cruiser1
03-12-2003 20:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вот только не надо зашивать намертво в игру все красивости. Этим вы сразу отсекаете меньшую (а может и большую) часть фанатов со слабыми компами.
Лучше ИМХО сделать отдельный инсталлер и зашить в него все карсеты, трассы и т.п.

Dewrat - offline Dewrat
03-12-2003 20:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cruiser1
А вот только не надо зашивать намертво в игру все красивости. Этим вы сразу отсекаете меньшую (а может и большую) часть фанатов со слабыми компами.
Лучше ИМХО сделать отдельный инсталлер и зашить в него все карсеты, трассы и т.п.

Да, это правильно. Вероятно, нужно ещё поместить в отдельную папку все дистрибутивы по отдельности, чтобы геймер мог поставить то, что ему нужно, а не "всё и сразу".

Freddie
Очень многое зависит о того как начать разговор и на чем его построить. Если повернуть дело так, что "в России проблемы с интернетом, поэтому мало кто может позволить себе качать многометровые аддоны.... и чтобы привлечь к замечательному GPL побольше российских пользователей..." и т.п. Я думаю, они, как фанаты этой игры, могут понять.
Полностью согласен!

skillz - offline skillz
04-12-2003 12:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cruiser1
А вот только не надо зашивать намертво в игру все красивости.
Если оставить в оригинальном виде то проект обречен на провал. А вот если поставить машины в 4 битном качестве и апдейты трасс тоже с 4битными текстурами, то проблем с тормозами не будет у 95% покупателей. А для остальных 5% написать readme как сделать лайт версию

Cruiser1 - offline Cruiser1
04-12-2003 13:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дык я и говорю... короче, надо сделать варианты для всех

Freddie - offline Freddie
04-12-2003 14:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Делим шкуру неубитого медведя?

Вряд ли издатель (Сьерра) согласится на то, чтобы их продукт официально коверкали неизвестно чьими аддонами, за которые никто ответственности не несет. А вот насколько легкой и доступной будет установка аддонов зависит уже от тех, кто будет их готовить к изданию (если все сляжется).

Riskoff - offline Riskoff
04-12-2003 16:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Внимание всем! Предлагаю локализовать GP2!!!

Freddie - offline Freddie
04-12-2003 16:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff Предлагаю локализовать GP2!!!

Номинировано на звание "Шутка года 2003".

technoboss - offline technoboss
04-12-2003 21:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Добрый день, вечер!

Разговор с "1С" был достаточно продолжительным,
вот основное из него:

1. Игра выйдет без каких - либо добавлений (контракт), причем v.1.2.0.1 под DirectX 9.0 на которую
нельзя будет поставить не "наши" патчи. Но не волнуйтесь, ошибки мы исправили
сами.
2. Я специально показал руководству новые болиды и трасы - им понравилось.

Предварительная договоренность такая:

a)в игре будет ссылка на Fan club русского GPL, который можете вы создать и управлять
б)на сайте "1С" в страничке игры тоже будет ссылка на Fan club
c)мы, локализаторы, дожны будем обеспечить совместимость ресурсов и дополнительных
программ для установки болидов, трасс, аддонов.
Но окончательное решение будет принято, вероятно, на следующей неделе.

И еще, никто из нас (локализаторов) ранее не играл в GPL.
Кто-нибудь может объяснить что означают флаги в игре (в современной формуле я знаю, кроме черного).
Есть ли приемственность 1967 и 2003?
А потом я боюсь ошибиться.
Вот, пока все новости.

С уважением, technoboss

Текущее время: 20:36 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru