Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Убей в себе ламера » Bad Clusters :(
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Diam0nD - offline Diam0nD
Unhappy01-06-2003 12:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bad Clusters :(

У меня начал осыпаться хард на 10 гигов Fujitsu, После полной проверки поверхности диска на нём стало занято около 150 мегов, но с харда (после формата) всё равно не всё считывается и хард тормозит по страшному.

Вопрос в следующем: реально ли его сделать юзабельным или же моему харду пришел конец?


__________________
Добро обязательно победит зло, поставит на колени и зверски убьёт!

ВовГан - offline ВовГан
01-06-2003 12:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Недобитый Чайник



диск случайно не MPG серии?

Mips - offline Mips
02-06-2003 22:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



Diam0nD, извечная проблема фуджитсу. Если диск начинает сыпаться - лекарства нет. Хотя, есть одно... форматирование диска без пометки бэд-блоков, потом впаривание этого диска на рынке какому-нить дятлу.
Если что, я тебе этого не советовал :}
Не попей месяц пива, не траться на девок и купи себе новый винт.

TamerL@N - offline TamerL@N
02-06-2003 23:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



О ! У меня та же проблема с Seagate Baracuda IV 60Gb 7200rpm. Пару раз 98-ая слетала,потм слетел весь винт,со всем что на нём было(16 гиг музни,10 гиг фильмов,2 гиг софта, 8 гиг игр и Виртуальных имаджей к ним от Clone CD). Я думал хана! Но пару дне помучавшись с партишном 7.0 и некоторыми др. прогами привёл его в порядок(хотя около 1 мега- это бэды).
Сейчас поставил ВиниПуха(WinXP) и уже месяц всё ОК!(тьфу 3 раза
Вопрос! А он может дальше начать сыпаться? А то не охота терять всё по второму разу! Можь Новый купить? А этот как запасной будет или дискетка? :-)
И ещё! Я его перевёл в НТФС, это даёт хоть какую-то защиту от таких проблем?

Diam0nD - offline Diam0nD
Angry04-06-2003 21:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Комп старенький, мамка больше 16 гигов не потянет . В магазах меньше 20 гигов не продают теперь, а с рук брать хард опасно... вот...

Хорошо, что я нагрелся на днях на Fireball на 10 гигов нахаляву... буду радоваться и улыбаться.

Кстати после повторной проверки поверхности мой хард уменьшился еще на 750 метров

Еще вопрос: после проверки поверхности он пишет в ФАТ о плохих кластерах насколько я понимаю?


__________________
Добро обязательно победит зло, поставит на колени и зверски убьёт!

Текущее время: 03:16
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru