Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » Римейки - хорошо или плохо?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Президент США - offline Президент США
13-10-2006 11:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Римейки - хорошо или плохо?

В последннее время много в Голливуде стали делать римейки на известные успешные старые фильмы. Этакие Doom на новом движке .
Или они просто пытаются заставить зрителя пересмотреть старое хорошее кино, либо иссякли идеи. А вы как считаете?

Massaraksh - offline Massaraksh
13-10-2006 11:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хорошие ремейки - хорошо.
Плохие ремейки - плохо.

Вот как все просто.

Президент США - offline Президент США
13-10-2006 11:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Легко сказать!
Римейк это ведь не жанр, а тенденция, можно под копирку скопировать хороший фильм и ничего нового не внести,а можно сделать актерскую игру лучше, внести что-то свое.

bellking - offline bellking
13-10-2006 12:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Massaraksh
Хорошие ремейки - хорошо.
Плохие ремейки - плохо.

Вот как все просто.


Согласен на все 100%. Вот Годзилла - это хороший американский римейк японской бредятины. А Туман (новый) - жалкое пародие на Туман Д. Карпентера. А Кинг-Конга уже в третий раз переделывают. Пройдет пара десятков лет, и появится римейк Властелина Колец. Чего там римейкить? Продюссеры чего-нибудь придумают.

Президент США - offline Президент США
13-10-2006 12:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



А Темная вода?

bellking - offline bellking
13-10-2006 12:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Президент США
А что темная вода?

Президент США - offline Президент США
13-10-2006 12:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



bellking А то Темная вода, самый известный и нашумевший ремейк последнего времени.

bellking - offline bellking
13-10-2006 13:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Президент США
Осмелюсь предположить, что Темная Вода - это римейк Темной Воды какого-нибудь года. Не видел, не могу ничего сказать. Вот вчера посмотрел Посейдон - он, оказывается, тоже римейк Посейдона, который я не видел. В. Петерсон прочитал про Rouge Waves и решил снять фильм. Я фильма не понял, честно скажу. Некоторые моменты, конечно, слезу вышибают, но в целом это Deep Rising (в нашем прокате Подъем с Глубины), только без чудовищ.

Президент США - offline Президент США
13-10-2006 13:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Осмелюсь предположить, что Темная Вода - это римейк Темной Воды какого-нибудь года.
Именно так и оригинал в разы лучше ремейка.

видел, не могу ничего сказать. Вот вчера посмотрел Посейдон - он, оказывается, тоже римейк Посейдона, который я не видел. В. Петерсон прочитал про Rouge Waves и решил снять фильм
Я тоже хотел посмотреть этот фильм, но когда узнал что в нем снимается мой самый не любимый актер Курт Рассел смотреть не стал.

но в целом это Deep Rising (в нашем прокате Подъем с Глубины), только без чудовищ.
Подъем смотрел, ацтой жуткий, похоже на комп игру.

Massaraksh - offline Massaraksh
13-10-2006 15:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>>Римейк это ведь не жанр, а тенденция, можно под копирку скопировать хороший фильм и ничего нового не внести,а можно сделать актерскую игру лучше, внести что-то свое.

Чаще ремейк это тот же проверенный временем фильм но с новыми спецэфектами. А вот вносить что то свое по моему стоит далеко не всегда. Тот же Кинг-Конг - великолепно (визуально) снятое ,занудное кино, густо разбавленное розовыми соплями. Помню я уже и отчаялся понять почему фильм называется Кинг-Конг. Вроде пол фильма посмотрел, а его все нет.

Понятно же ,что у киношников еще лет 15 назад не было тех технических возможностей которые есть сейчас. А интересные сюжеты уже были.

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
14-10-2006 08:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Римейки, это, в общем, хорошо. Плохо, когда ОДНИ римейки.

Президент США

А Темная вода?


А японоримейки - вообще отдельная песня.

Тарантул - offline Тарантул
16-10-2006 12:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Зависит от режиссёра. Ни один режиссёр не возьмётся за ремейк, только чтобы "бабло зашибить", как считают в народе. Именно потому, что довлеет груз оригинала, а репутация в Голливуде - штука ценная. И как раз влияет на гонорары, да.
Да и продюсер/выпускающая компания трижды подумают - "а стоит ли?". Ибо бабло зачастую зависит как раз от того, что в итоге получилось.

Человек берется, когда считает, что смог бы рассказать эту тему по-своему, под другим углом, ярче, совершеннее в техническом плане и т.д. У кого-то это получается, у кого-то нет.

Так что да, всё просто В целом - ничего плохого в тенденции не вижу, лишь бы фильм хороший вышел.

P.S. Вот сиквелы - это зло.

Strelkin - offline Strelkin
16-10-2006 19:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну например Омен666 получился...

Президент США - offline Президент США
17-10-2006 16:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Омен666 получился... да? А я думал нет, хоть и не смотрел.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
18-10-2006 05:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



А мне нравятся римейки... если не смотрел оригинал =)

Текущее время: 04:04
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru