Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » Коля-перекати поле, или облако-рай 2
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Golubev - offline Golubev
24-04-2006 11:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Коля-перекати поле, или облако-рай 2

Здравствуйте, горячо уважаемые коллеги по цеху!
Страсть как хочется разглядеть ваши мнения.

Этого фильма я ждал – страшно подумать сколько – семь лет. С тех самых пор, когда мне впервые довелось увидеть «Облако-рай» в отвратительном качестве на полуцветном экране «Рубина» времен восстания декабристов, мне стало ясно, КАК нужно снимать кино. Поразило все – операторская, режиссерская, актерская работа. А главное – оказалось, что в период «Авариядочьмента», «Маленькаявера», и прочего постсоветского экранного навоза, снималось настоящее кино – снималось на таком голом энтузиазме, что даже сквозь ширму гениальности просвечивала его (энтузиазма) ослепительно-розовая задница. «Облако-рай» стал фильмом на все времена, Коля – любимым персонажем, а Николай Досталь – учителем и бесспорным авторитетом.
Правда, очень скоро оказалось, что Досталь, вопреки своей гениальности тоже причастен к дурно пахнущей индустрии под условным названием «Новый русский сериал» - свет увидел его сомнительный проект «Гражданин начальник». «Ничего!- думали мы – это просто способ добывания денег для будущих работ».
И вот появился «Штрафбат». Неплохо поставленный, снятый хорошо, с актерским ансамблем замечательным, но - не то... Посредственная картина, прямо скажем. Однако и это еще не усыпило любви к мастеру. Прошел слух, что идет работа над «Облаком – рай 2». Вот она, собака-то, где порылась! То-то будет Момент истины...

И наконец – свершилось. «Коля - перекати поле» вышел на экраны. На премьеру в кинотеатры я не попал по уважительным причинам, в продаже не обнаружил, и три недели, всхрюкивая от нетерпения, выкачивал его тряпочную копию из интернет – пространства.
Такого разочарования я не испытывал давно. Так, должно быть, расстраивается доверчивый ребенок, случайно обнаружив, что Дед Мороз, оттопырив бороду, пьет на кухне водку с папой, и что не Дед Мороз это вовсе, а сосед дядя Петя.
Блеклая пародия на «Облако-рай», ничтожная попытка Досталя оседлать охромевшую лошадку собственной творческой состоятельности.
Слабый фильм. Неуклюжий.
А позавчера его, как будто в насмешку над оплеванной мечтой, продемонстрировали по «РТР».



Словом, не стоило Досталю снимать этого фильма, мне думается. Или я не прав?

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
24-04-2006 17:27 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не стоило.
Первый фильм всегда оставался среди первых на коллекцинной полке.
...
Истинные продолжения, как мы знаем, ничего хорошего не сулят. Почти всегда.
...
Но снято неплохо, готов спорить. Сценарий, как говорится, ни о чем. Но на очень слабом сюжете (он вернулся, для чего? мотивация хромает) - и сценарий очень слаб...
Зато стиль разговоров, в целом, выдержан в духе первого фильма...
...
Актерские работы? В принципе, никакие.
Очень достоверно играет ее муж, действительно впечатлило.
Остальные - средненько...
...
Ребята хотели повторить на брудершафт - не получилось.
Но посмотреть можно. Но только после "Облака - рай".

Golubev - offline Golubev
24-04-2006 19:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexander Fluke Актер – если он не обладает чудовищных размеров харизмой – существо подневольное. Качество актерской работы строго пропорциональна усилиям, приложенным главным режиссером. Закон кинематографа.
Впрочем Толоконников, Розанова, Борисов, Алла Клюка и Андрей Жигалов все равно смотрелись чУдно – мастерство не пропьешь. Так что спорить тут не о чем.

Текущее время: 16:58
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru