Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » Дневной Дозор. Премьера.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Dark - offline Dark
14-01-2006 19:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Темная личность



Tira
Кажется потеряна суть обсуждения. Моя мысля состоит в том, что инквизиция в фильме выглядит несолидно, а вот в книге она сурова и внушает, а вовсе не игрушечна. Эдгар конечно не суров и не внушает, но его нам обычно подают в нерабочей обстановке, либо в рабочей, но с приятелем Городецким. А вот упомянутые Витезслав и Максим - прекрасно характеризуют инквизицию! Сурьёзные мужчины.

гросс-адмирал Траун
Я дико извиняюсь, а откуда спойлер? Где это Эдгар успел нестать?

Tira - offline Tira
14-01-2006 19:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dark
Суть обсуждения не потеряна, я, наоборот, хочу сказать, что в книге не так уж много отдельных Инквизиторов выписано, чтобы по ним судить о всей системе

Где это Эдгар успел нестать?
Можно мне? Книжка "Последний Дозор" вышла, знаете ли. Там все страшные тайны и раскрываются

Dark - offline Dark
14-01-2006 19:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Темная личность



Tira
А кто судит о системе? Я о впечатлении сужу, которое она производит... ну, или должна производить.

> Книжка "Последний Дозор" вышла, знаете ли. Там все страшные тайны и раскрываются
- А, эта притянутая за уши сказка про Мерлина? Как же, читал. Так что спойлерами меня пугать не стоит.

Tira - offline Tira
14-01-2006 20:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dark
Значит, так быстро забыли, что Эдгара "того"?

Dark - offline Dark
14-01-2006 20:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Темная личность



Tira
А я эту книгу серьёзно не воспринимал. Уж больно она нелепая. Так, прочитал и забыл...

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
15-01-2006 08:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Dark
Книга нормальная. Концовка - да, нелепая...

Dark - offline Dark
15-01-2006 10:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Темная личность



гросс-адмирал Траун
Ты просто не придирался к книге как я. В "Ночном дозоре" Лукьяненко придумывает правила для вселенной "Дозоров", а в последующих книгах эти правила аккуратно и старательно нарушает. Это можно ещё пытаться как-то игнорировать. Но в "Последнем дозоре" все правила вообще отменяются, и герои творят что хотят. Это уже не художественное произведение, а так... фельетончик.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
15-01-2006 11:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Dark
Дак а что придираться? "Дозоры" - это цикл популярной, развлекательной, в хорошем смысле слова бульварной фантастики, по-моему, тут не к чему придираться.

Dark - offline Dark
15-01-2006 15:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Темная личность



Я - существо капризное, "Властелином Колец" избалованное... Непривычно просто как-то.

klubnika_so_ljdom - offline klubnika_so_ljdom
15-01-2006 20:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну, по-моему, книгу с фильмом сравнивать глупо, потому как там связи кроме того самого мела нет вообще.. и это не может не радовать.. просто ещё один дозор..
в кинотеатр не ходила, видела только экранку, но всё равно очень понравилось..
по-моему, фильм хорошо и просмотра достоин..


__________________
ребёнка - чувствительное животное

Derek - offline Derek
16-01-2006 10:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо быть дирижаблем



ну, по-моему, книгу с фильмом сравнивать глупо, потому как там связи кроме того самого мела нет
Там еще имена теже!!!(что лично меня несколько удивляет!!)

klubnika_so_ljdom - offline klubnika_so_ljdom
Wink16-01-2006 23:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Derek ну да.. надо ж название оправдать =))

Metal Fist - offline Metal Fist
17-01-2006 12:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



блин я купил экранку и решил что как смогу пойду в кино,иначе все впечатление испорчу))

Derek - offline Derek
18-01-2006 12:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо быть дирижаблем



Metal Fist
Правильно!!! Фильм классный!!

Metal Fist - offline Metal Fist
18-01-2006 15:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Derek Там ТАКОЕ качество что плакать хочется

Derek - offline Derek
18-01-2006 18:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо быть дирижаблем



плакать хочется
Прикинь я когда Кости убили тоже чуть не расплакался!!
А вообще я имел ввиду что:что как смогу пойду в кино

Metal Fist - offline Metal Fist
21-01-2006 16:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Посмотрел.Довольно прикольно,и уж заметно лучше чем на двд пиратском

Staffy - offline Staffy
25-02-2006 21:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зацепило как-то, решила тоже влезть...
Удивляет меня, когда люди безаппеляционно утверждают, что-то вроде "сюжета нет, потому что я его не вижу"... Вообще-то - не хочу никого обижать - но это примерно то же самое, как сказать "Анекдот не смешной, потому что я юмора не понял"... Я вот почему-то вижу сюжет... По-моему, всё достаточно логично...
Неужели Завулон приказал ему просто "начать конец света"?
Ну да, а разве нет? Про то, что с приходом "великого иного" (то есть Егора) мир (при переходе его на сторону тёмных) погрузится во тьму, говорилось еще в Ночном Дозоре (фильме), да и здесь Завулон, вышагивая по столам, именно об этом и вещает...
К вопросу о Завулоне, прозевавшем Алису и Городецкого с мелом: он, вообще-то, посылает за мелом, если вы помните... Насколько можно понять по фильму, ни Гесеру, ни Завулону самим трогать мел нельзя, так что то, что он не бросился за мелом сам, вполне логично... Другое дело, что отнять мел ни у Алисы, ни у Антона не успевают: там уже борьба за него идет между рядовыми иными, и уж кто успел, тот и съел... Именно идея Завулона о хаосе приводит к глобальным разрушениям, так что и летящий в Городецкого осколок стекла (не случаен же он там), и вспышка фотоаппарата Гесера - вполне сопоставимые вещи... Представлял или нет себе Завулон ВСЮ цепь, точнее, все цепи возможных событий - ну он же, по всей видимости, как и Гесер, не абсолютно всесилен, иначе и борьбы бы никакой между силами света и тьмы не было...
"Не фильм, а клип" - тут уж дело вкуса... Кому-то нравится такой стиль, кому-то нет...
Не могу сказать, что никакие моменты мне не показались натянутыми, но моменты как раз-таки оригинальные, юморные, с приколами, с игрой словами и т.д. для меня, несомненно, перевешивают с лихвой...

Massaraksh - offline Massaraksh
28-02-2006 20:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сам удивился но фильм понравился. Вот только от книги совсем ничего не осталось. И еще, если я ничего не путаю, будет еще и третий дозор, а что там снимать то? История полоностью завершена.

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
15-03-2006 11:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



будет еще и третий дозор, а что там снимать то? История полоностью завершена.

Встреча со Светланой - задел на третью часть и надежда на то, что Антон станет иным и вернется в дозор

shaihkritzer - offline shaihkritzer
15-03-2006 16:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



Massaraksh, Darth Kenoby
будет еще и третий дозор - а потом будет пятая книга по мотивам третьего фильма...

starhunter - offline starhunter
15-03-2006 17:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
охотник за головами



Фильм от книги одно название оставил.

Текущее время: 02:37 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru