Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » Лило и Стич
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
necros - offline necros
24-01-2003 06:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гуннбьёрн
Ничтожные? Кассовые сборы Жрака вспомним?
Вряд ли - в пропасть. Зачем резать златонесущих кур?

flesh_consumed - offline flesh_consumed
24-01-2003 21:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гы, давно не заходил, будем всех тырдындить...

Гуннбьёрн
Кстати вчем шутка, кто обьяснит? Почему собаку нельзя назвать кличкой Стич?
Немного не так. В оригинале звучит: "That's not a real name... (здесь сестра Лило мотает головой) in Iceland. But here it's a good name. Stitch it is." Так что ничего про то что нельзя называть нет, просто сказали что Ститч уж больно странное имя.

necros
Шрека пока никто не переплюнул
Ну это ты зря. Во-первых потому что совсем разные жанры а во-вторых у Шрека "пересматриваемость" абсолютно нулевая - смотрел в кинотеатре, так хохотал весь фильм, а когда дождался ДВД и поставил смотреть то все... Больше половины выдержать не смог, а в то же время Лило и Ститча уже три раза посмотрел

DriveHard
А вот смотри - тут первая часть - это типа Шрек. А вторая - типичный Дисней.
То же самое Шрек и Ститч (мультфильм а не герой) не имеют ничего общего. С таким же успехом клоном Шрека можно назвать и Emperor's new Groove, Hercules, Tarzan и Mulan... Ты видимо пропустил тот момент когда Дисней перестал делать классические истории и начал делать мультики более приближенные к обычной жизни. Даже стиль рисования полностью поменялся, он теперь более аскетичен с резкими контрастами между цветами, толстыми черными линиями разделяющих их и очень схематичными задниками. Да и звуковое сопровождение тоже полностью поменялось - теперь вместо "оперных арий" Дисней включает что-нибудь посовременней - например в Геркулесе где пять черных девиц поют стилизованную оду, Мулан где войско распевает о своей полковой жизни и о девушках или в том же Ститче где весь саундтрек состоит из одно Элвиса... Дисней первым стал уходить от пересказывания классических сказок по мере того как они начали заканчиваться и переключился на современность, так что говорить что Дисней копирует Шрека это неверно. Шрек просто с его немножко плебейско-заезженными шутками упрощенными до невозможности шагнул еще дальше пытаясь приблизить действо как можно ближе к обывателю, именно поэтому он и смотрится первый раз так хорошо а второй уже все, даже как-то пошловато...

Не, вот ежели бы соплей не было, а хватило бы веселостей злобных на весь фильм, то получился бы второй Шрек, точна. А так....

А так - в моей классификации даже хуже Корпорации Монстров, которая хуже Айс Эйджа, который стоит где-то рядом со Шреком, ну, чуть пониже....

Если б было больше злобностей то получилась бы обчная обывальщина - смотри выше. Айс Эйдж из той же самой серии, впрочем от FOX другого ожидать было сложно - юмор на уровне трехлетнего ребенка и смотриться хорошо только один раз, ситуация такая-же как и со Шреком - купил Ice Age на ДВД а до конца тоже не досмотрел, заскучал...

Гуннбьёрн - offline Гуннбьёрн
25-01-2003 10:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мишка Косолапый
Модератор



flesh_consumed ... ...

DriveHard - offline DriveHard
25-01-2003 12:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Осциллятор



flesh_consumed у Шрека "пересматриваемость" абсолютно нулевая - смотрел в кинотеатре, так хохотал весь фильм, а когда дождался ДВД и поставил смотреть то все... Больше половины выдержать не смог, а в то же время Лило и Ститча уже три раза посмотрел
Вот знаешь, смотрел Шрека раз шесть, наверное, хохотал всегда, вот, вроде поднадоело, а Стича - посмотрю еще раз, контрольный, и все!

Ты видимо пропустил тот момент когда Дисней перестал делать классические истории и начал делать мультики более приближенные к обычной жизни. - видимо, да, пропустил, и надо срочно посмотреть эти самые мультики, ибо момент прошел - и Лило и Стич опять в большей своей части типичный диснеевский. Причем в начале - все эти веселые выходки Стича - шутки именно на уровне Шрека, типа антигерой, не сильно высокого пошиба, но веселые, задорные такие. Смешные.

Ну, ладно. Зато теперь я знаю, в какую сторону коррелировать свое мнение, когда Гуннбьерн высказываецца о каком-либо мультике. Сплошная польза!

necros - offline necros
25-01-2003 12:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



flesh_consumed
Ну это ты зря. Во-первых потому что совсем разные жанры а во-вторых у Шрека "пересматриваемость" абсолютно нулевая - смотрел в кинотеатре, так хохотал весь фильм, а когда дождался ДВД и поставил смотреть то все... Больше половины выдержать не смог, а в то же время Лило и Ститча уже три раза посмотрел
Всё сказанное - субъективно.
Шрека я глядел раз 5 или 6. А мульты а ля "КорпорацияМ" - больше раза не смотрю. Поглядим еще на "пересматриваемость "Л и С"...

flesh_consumed - offline flesh_consumed
26-01-2003 21:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DriveHard
видимо, да, пропустил, и надо срочно посмотреть эти самые мультики, ибо момент прошел - и Лило и Стич опять в большей своей части типичный диснеевский.
Ну давай сначала. Что ты понимаешь под "типичным Диснеевским" мультфильмом? Слезы-шмезы и мелодраматическую концовку? Так в шреке точно такая же мелодраматичная концофка - любофф и все такое - поцелуи и вечный слова - you ARE beautiful... Чем не типичный Диснеевский мультфильм? Если ты возмущаешся тем что Ститч evil точно так же как и шрек - так ведь Шрек не злой а добрый - прям как все главные герои в Диснеевских мультиках - еще один твой аргумент насмарку. И Шрек и Ститч оказываются протагонистами в конце фильмов, и если уж на то пошло то судя по твоей логике Шрек повторение Диснеевских мультфильмов поскольку Шрек оказывается добрым в конце концов...

Причем в начале - все эти веселые выходки Стича - шутки именно на уровне Шрека, типа антигерой, не сильно высокого пошиба, но веселые, задорные такие. Смешные
Да ну...? Как сказал что Шрек это антигерой? Покажи мне хоть один момент когда Шрек был антигероем... Да и шутки в Шреке тяжеловесные, обывательские - ну сколько можно смеяться когда кто-то пукнул или рыгнул? Да, Шрек вполне ничего мультик и в общем то нужно отдать должное команде которая смогла облагородить большинство шуток и сделать их на самом деле смешными (по крайней мере когда смотришь первый раз). Но все равно в Ститче шутки более утонченные и расчитаны на другую категорию людей чем Шрек.

Судя по всему ты просто не любишь Диснеевские мультфильмы и всё...

DriveHard - offline DriveHard
26-01-2003 22:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Осциллятор



Судя по всему, ты их просто любишь. Ну, чего я буду с тобой спорить? Вот ты говоришь, безапляционно так, что Шрека больше одного раза смотреть нельзя - а ведь по мне так это совсем наоборот! Ну и чего? Ну и все. Остались при своих. Пущай другой народ высказываецца, я свое мнение высказал....


ЗЫ А Шрек по сюжету ничем не отличаецца от диснеевских мультиков. Ни разу этого не отрицал.

ЗЗЫ Я ж сказал, для меня эта ветка задачу выполнила. Вон, у некроса вкусы, оказываецца, схожие с моими, выскажецца по-поводу чего в будущем, прислушаемся..

necros - offline necros
27-01-2003 05:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DriveHard
А чего тут высказываться... Типичный "AMD vs Intel" - дело вкуса.

Другое дело, что Жрак по-своему уникален, а мульты студии Диснея уже оскомину набили...

Гуннбьёрн - offline Гуннбьёрн
29-01-2003 06:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мишка Косолапый
Модератор



necros Ничтожные? Кассовые сборы Жрака вспомним? ... и причем тут кассовые сборы? Многие фильмы Спилберга не приносили огромных кассовых сборов, но это не мешает ему быть гениальным.

flesh_consumed

necros - offline necros
29-01-2003 10:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гуннбьёрн
Это к вопросу о ничтожности

sub - offline sub
29-01-2003 16:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а мне мультик не понравился =( ... имхо, самый прушный мульт у Диснея это "Геркулес" ... остальные даже близко не валялись =)))

flesh_consumed - offline flesh_consumed
04-02-2003 14:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DriveHard
Судя по всему, ты их просто любишь. Ну, чего я буду с тобой спорить? Вот ты говоришь, безапляционно так, что Шрека больше одного раза смотреть нельзя - а ведь по мне так это совсем наоборот! Ну и чего? Ну и все. Остались при своих. Пущай другой народ высказываецца, я свое мнение высказал....
Безапеляционно? Я то по крайней мере пытаюсь объяснить почему мультик так себе. Шрек это по большому счету пародия - пародия на сказки, на различные кинофильмы и общеустоявшееся мнение про супергероя. Пародии это конечно хорошо, но больше одного раза они трудно смотряться - да один раз можно посмеяться но не более того, а после нескольких просмотров уже все. Возьми хотя бы Austin Powers или что-нибудь постарее вроде Полицейской Академии - один раз смотрятся великолепно а второй уже нет поскольку все шутки низкого пошиба и уже не смеешься как в первый раз.

necros
Другое дело, что Жрак по-своему уникален, а мульты студии Диснея уже оскомину набили...
И чем же он уникален? А что до Диснея то одно из его главных достоинств (помимо хорошего юмора) то что его мультики добрые, в прямом смысле этого слова. На фоне всяких ужастиков, срелялок и откровенной халтуры очень хорошо иногда посмотреть что-нибудь дородушное и смешное Я так подозреваю тебе именно этот аспект набил оскомину

sub
Мне тоже Геркулес понравился, супер-мультфильм, хотя критики почему-то очень едко о нем отзываются... :\

Гуннбьёрн
Тоже чтоль смайлик поставить

ColdFire - offline ColdFire
06-02-2003 19:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Холодный Камрад



Достали говорить, что Шрек - мультфильм на один просмотр... ТАм вообще-то немного больше заложено, чем стёб и сортирный юмор.
Кто кричит про одноразовость - вы вообще прикол с медведицей заметили?
Хотя бы со второго раза?

flesh_consumed - offline flesh_consumed
06-02-2003 23:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ColdFire
Ну так ты объясни, а то вопят вопят супер-пупер а как доходит до объяснений то как рыбы в воде...

necros - offline necros
07-02-2003 08:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



flesh_consumed
Уникален своей пародийностью и стебом, тем, что легко смотрится в любом возрасте.

А что до Диснея то одно из его главных достоинств (помимо хорошего юмора)
Перво-наперво, у Диснея юмор - типовой, штампованный. Повторяющийся раз за разом. Конвейерный. Это - не достоинство.
Доброта - тоже типовая. С поцелуями-обниманиями-тёплыми_словами. Всегда можно сказать "а вот сейчас он его обнимет и погладит по голове", "сейчас - согреет и утешит" и т.д. и т.п. Девочки плачут, девочки смеются (с) Z

Шрек - просто другой. Он тоже добрый весьма, по-своему. И он - куда "умнее" просто большинства фильмов корпорации Диснея, прямых и незатейливых, как прямая кишка. Юмор там - совсем не "сортирный" (если уж хватаете ходовые словечки, то умейте их использовать к месту, а не абы где).

ColdFire - offline ColdFire
08-02-2003 21:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Холодный Камрад



flesh_consumed
я вообще-то не воплю. я пишу.
значит момент с медведицей ты не заметил.
хм. а ещё говорил о одноразовости просмотра.
плёхо. неуд

теперь конкретика.
в начале фильма было три медведя.
медведица с бантом.
в середине показывают спальню главного антигероя, на полу лежит ковёр, сделанный из шкуры медведя с бантом.
в финале, когда все сказочные герои собираются вместе, НЕ ХВАТАЕТ той самой медведицы. причём её сынишка там пристутствует, и папа медведь тоже, только весь избитый и на костылях...
я когда это заметил, на третьем пересмотре, чуть с дивана не свалился. боже, какой цинизм... но заметить это можно, только если впециально всматриваться. иначе фильм бы цензуру не прошёл
остаётся только гадать, что же там делали с медведями

P.S. Сабж посмотрел. Дико понравился, как и Шрек.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
09-02-2003 17:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Отличный мульт!!! но злой Стич решает

Гуннбьёрн - offline Гуннбьёрн
10-02-2003 07:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мишка Косолапый
Модератор



necros Уникален своей пародийностью и стебом, тем, что легко смотрится в любом возрасте. - даже в грудничковом

Перво-наперво, у Диснея юмор - типовой, штампованный. Повторяющийся раз за разом. Конвейерный. Это - не достоинство.
Доброта - тоже типовая. С поцелуями-обниманиями-тёплыми_словами. Всегда можно сказать "а вот сейчас он его обнимет и погладит по голове", "сейчас - согреет и утешит" и т.д. и т.п.
- знаешь вся жизнь очень типовая в таком случае.

Мальчики встречают девочек, дарют им цветочки и шоколадки. Гуляют с ними в парке/кино/театре. В какой-то момент начинают греться в одной кроватке. Или вот так. Родился, вырос, женился, выростил детей, состарился, умер.

Жизнь - Конвейер

necros - offline necros
10-02-2003 09:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гуннбьёрн
Грудничкам по барабану что смотреть. С другой стороны, диснеевский ширпотреб - ориентирован на грудничков. Знаешь, им полезно для развития - яркие и нелепые картинки. Как в книжках-сказках.

Про жизнь - сравнение не уместно совершенно. К тому же, жизнь - вещь вообще скучная... яркие моменты на фоне всеобщей серости редки. И один из таких моментов... Шрек

Гуннбьёрн - offline Гуннбьёрн
11-02-2003 08:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мишка Косолапый
Модератор



necros

яркие и нелепые картинки. Как в книжках-сказках. - а что в них нелепого то?
С другой стороны, диснеевский ширпотреб - ориентирован на грудничков. - ага ... бери глубже. На утробные эмбрионы

Про жизнь - сравнение не уместно совершенно. - это почему же?
Надо сказать на счет ярких моментов - первый мой пример есть одно из самых яркий событий в жизни нормального человека.

necros - offline necros
11-02-2003 10:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гуннбьёрн
утробные эмбрионы
Да чего уж там - яйцеклетки

Надо сказать на счет ярких моментов - первый мой пример есть одно из самых яркий событий в жизни нормального человека.
Мальчик встречает девочку?

ГорЫн - offline ГорЫн
13-11-2006 08:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А мне первая честь "Лило и Стич" очень понравилась. Я даже музыкальный клип по ней сделал

http://ex.druid.ru/pages/show/37.htm#5

Текущее время: 15:03 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru