Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » Ретро
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Jazz - offline Jazz
16-05-2002 13:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Ретро

В связи с тем, что новых симов сейчас выходит все меньше и меньше(не привык народ к сложностям, все хотят игрушку попроще) давайте вспомним, что у нас было очень интересного и самого памятного.Мне вот в первую очередь вспоминается Formula 1 от Accolade, именно с неё я вообще начал увлекаться Формулой.Потом вспоминается Monaco GP Racing Simulation 2 от Ubisoft, за ней я провел очень много времени в свое время.Ну и маковские игры вроде Hellcats и F/A 18 Hornet 1.0 стали первыми авиасимами.

А что у вас?

p.s. Только прошу воздержаться от криков "Игра X - рулез, а Y-сакс".Здесь мы вспоминаем с чего все начиналось для каждого из вас, а не выясняем кто круче.

Hedge - offline Hedge
16-05-2002 13:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Dark Jedi



Для меня автосимы начались с амиговских Lotus Turbo Challenge II и Jaguar в начале 90-х.

Первым поистине запомнившимся космосимом стал Privateer 2.

Breeze - offline Breeze
16-05-2002 17:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



А у меня бокс The Nfs...

Daredevil - offline Daredevil
16-05-2002 18:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Formula 1 от Accolade
Помню, помню, еще компа своего не было...
А первым авиасимом был F29 Retaliator...
И еще были игры ДО, на спектруме, но нифига не помню, разве что ELITE...

WOLF CC - offline WOLF CC
17-05-2002 00:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



все начаналось с доброго ZX-SPECTRUM Chase H.Q Lotus

Michael_Y_K - offline Michael_Y_K
17-05-2002 15:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Симовод-любитель



Моим первым "автосимом" был TestDrive-2 EGA-шный.
Потом еще Stunt Driver -- тот, где можно было свои трассы строить.
Затем, была форумала 1. Не помню от кого -- одна из самых популярных. Недавно вышла вторая ее версия, а скоро будет и третья.

А еще потом -- был carmageddon 1 и 2. Все остальное -- не произвело впечатления.

Изменено: Michael_Y_K, 17-05-2002 в 15:24

Jazz - offline Jazz
17-05-2002 15:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Michael_Y_K
Это что за формула??? Ты наверное что-то путаешь...Недавно выходила F1 2001( но в неё ты давно не мог ездить, так как линейка Ф1 симов от ЕА появилась в 2000 году), Grand Prix 3 и Grand Prix 3 2000 ещё были не так давно(но эти под твою формулировку не попадают).Вообщем никакой второй версии не давно не выходило в ф1-симах.

GREEN from KPZ - offline GREEN from KPZ
17-05-2002 15:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



наскар рейсинг... непомню какой... под дос
ф1 рейсинг (где чамп 96 года)
драйвер - аркадка правда
а, как называлась игруля где за таксиста по городу надо гонять... стрелять...
нфс1 неплохо было
сейчас, конечно, колин макрей2

Striker - offline Striker
17-05-2002 16:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
McLaren Fan



А вот у меня из авосимов первым был Stunts. Он еще на ХТшке работал правда притормаживал малость, там еще мощьный редакторкарт был и можно было везжать за пределы трассы + супер мощьная EGAшная 16 цветовая графика
А из леталок Elite , в нее тоже не один месяц играл.

-=T-344=- - offline -=T-344=-
17-05-2002 23:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



помню тоже самую первую формулу, она кажется еще до 1992 года была выпущенна!
потом Stunt был, рулез, а остальные так уже не очень, кроме серий НФС и кармы первой


__________________
Drive Fast!
Танки грязи не боятся!

Wint - offline Wint
18-05-2002 00:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GREEN from KPZ
За таксиста это была - Quarantine (кажись так)

Я безусловно помню F1 от Accolaide, еще мне вспоминается...плохо правда, на PC Lotus какой то...там в меню еще автомагнитола висела (то ли при выборе чего-то, не помню...) ээ да все вроде, в другое не играл (Nfs и позднее что было, упоминать не буду, не такое уж и ретро...имхо)

Michael_Y_K - offline Michael_Y_K
18-05-2002 11:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Симовод-любитель



Lotus за автосим я не считал никогда, но играл много. Музыка там была классная.
Jazz
По поводу формулы. Ну не знаю. Была она VGA. Помню, управление там было "A", "Z" -- газ тормоз и "больше", "меньше" вправо и влево. И еще пара кнопок. По моему, Enter -- сообщить, что поедешь в боксы. Может она и одновременно с кармсагеддоном была. В общем, не помню я точно, что за игрушка. Да и не важно это. У меня сейчас есть какая то формула. Я ее запускаю иногда только для того, чтобы перед грядущим этапом чемпионата "самому" проехать по трассе и запомнить конфигурацию поворотов. Чтобы потом трансляцию смотреть интереснее было...

Jazz - offline Jazz
18-05-2002 11:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Это Grand Prix 1 у тебя скорее всего была, ну или Grand Prix 2. Уже давно есть третья часть, скоро будет четвертая.

Wint - offline Wint
18-05-2002 14:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Michael_Y_K

А я и не говорил что Lotus это сим, но если народ упоминает Quarantine и Carmageddon...

Michael_Y_K - offline Michael_Y_K
18-05-2002 14:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Симовод-любитель



Jazz
Это Grand Prix 1 у тебя скорее всего была, ну или Grand Prix 2. Уже давно есть третья часть, скоро будет четвертая.
Скорее всего, Grand Prix 1. А на счет версий, выходит я обсчитался.

Похоже, что уже все что было достойного в то время, тут перечислили... Или еще что было?
Я еще играл одно время в что-то мотоциклетное. Одно время нравилось. Но названия не помню. Кольцевые гонки, выбор класса мотоцикла по "кубикам". Графика EGA...

Jazz - offline Jazz
18-05-2002 14:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Да, точно были ещё мотоциклетные гонки от Accolade. Сделаны(интерфейс и графика), как и Formula 1, от этой же кампании. Кстати у меня где-то есть все эти игры.

А вообще выходит, что мы все помним примерно одно и тоже.

Jazz - offline Jazz
18-05-2002 15:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Всем ностальгирующим
Accolade Formula 1

-=T-344=- - offline -=T-344=-
18-05-2002 22:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я вот думал и еще вспомнил клевую игрушку indianapolis 500))
не знаю была ли она в Росии, т.к привезли мне е из шатотв в 92 году, у мя даже по ней мануал остался, да и гамес был очень рульный по тем вреенам))


__________________
Drive Fast!
Танки грязи не боятся!

Jazz - offline Jazz
19-05-2002 11:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Да, я помню.Первая игра от Papyrus...

Jazz - offline Jazz
19-05-2002 16:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



В принципе ещё можно сюда добавить первые X-Wing и Tie Fighter.

Ну и IndyCar Racing 2. До сих пор лучший Индикаровский сим и одна из не многих моих лицензионных игр.

P.S.Порылся у себя и нашел Formula 1 от Accolade и Stunts GP.

Alexvn - offline Alexvn
20-05-2002 01:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Retaliator вспоминается, ну и гоночки были симпатичные Lotus, со сплит-скрином - вот, наверное, первые симы, в которые я играл. Потом еще долго играл в TFX - это был последний авиасимулятор, которым я увлекся надолго. Из спейс симов - Tie Fighter. Ну и давняя любовь - вся серия Comanche.

Michael_Y_K - offline Michael_Y_K
21-05-2002 14:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Симовод-любитель



Tie Fighter -- рулез! Сколько бессонных ночей я провел за ним... Джойстик для него купил специально.

Но тогда еще надо вспомнить Privatier (или как там он пишется). Очень атмосферная игрушка. Помню сама она занимала немеряно (метров 10 или 15), дык я еще потом к ней "спич пак" добыл еще на 8 метров вроде...
Сто самое интересное, по началу я даже и не подозревал о том, что там есть сюжет. Я просто летал, торговал воевал и копил на новый корабль. О сюжете и о том, что игру можно "пройти" я унал много позже...

З. Ы. А в формулу я играл в другую. Помоему, она была более продвинутая в плане графики. По крайней мере, по бокам трассы там были деревья. Хотя и в ту, что на картинке тоже играл, но намного раньше, чем в ту про которую я писал.

Прочитал и совсем не понял, что ж я такое тут понаписал.

Jazz - offline Jazz
21-05-2002 16:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Michael_Y_K
Я понял в какую ты формулу играл.Это я просто так привел скриншот, чтоб повспоминать

Alexvn
Retaliator - это тот, который F29?Была ещё похожая очень F117.

Alexvn - offline Alexvn
21-05-2002 17:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Jazz - да, да, тот самый Retaliator В F117 я тоже играл, но уже значительно меньше.

Michael_Y_K - offline Michael_Y_K
22-05-2002 14:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Симовод-любитель



А я вот наоборот, очень много играл в F117. Прошел там очень много миссий. А Retaliator мне после F117 казался аркадным.

Текущее время: 09:56 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru