Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » измени себя, и изменится мир вокруг
Согласимся, что:
Мы дети Галлактики
Бей жыдов, спасай Россию
Любите Родину, мать Вашу
Слава Повелителю Мух
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 > >>
necros - offline necros
30-09-2005 08:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Он основан не на образе врага, а на чувстве превосходства надо всем миром.
Перл. Я много раз слышал, что большинство американцев и не догадываются, что "весь мир" существует. Ибо нет другой страны кроме сышыа и доллар пророк ея.

necros - offline necros
30-09-2005 08:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



UFO
Чья идея про израиль была?
Велосипедистов.

Mikki Okkolo
По причине давности байки, она стала неправдой?

UFO - offline UFO
30-09-2005 08:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



necros Велосипедистов.

Ты чо и вправду не знаешь?

necros - offline necros
30-09-2005 08:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



UFO
Знаю.
Меняет ли это суть - наличие нацисткого государства?

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
30-09-2005 08:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



necros А в чем заключается этот нацизм?

Alexvn - offline Alexvn
30-09-2005 08:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



necros - а почему ты считаешь Израиль нацистским государством?

UFO - offline UFO
30-09-2005 08:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



Alexvn Не только он - я тоже считаю их таковыми.
Но некрос, по моему, имел в виду Украину.

necros - offline necros
30-09-2005 08:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вот ещё кстати, про нашыстов-потреотов - никто не желает разобрать гоблинский обзор фильма "9 рота"?

UFO - offline UFO
30-09-2005 08:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



necros гоблинский обзор

Кинь ссылку...

necros - offline necros
30-09-2005 08:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
А почему я должен считать муравейник нечта другим, нежели городом (страной?) муравьёв? Хоть, в муравейнике (признаю!) водятся и другие твари божьи.

UFO
Я имел в виду Китай - там больше велосипедов.
///ссылка не на Китай

Alexvn - offline Alexvn
30-09-2005 09:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



UFO necros - так это Украину всем миром создали три года спустя после победы над нацизмом, или Китай?

necros
А почему я должен считать муравейник нечта другим - это не ответ Что такое, с твоей точки зрения, нацистское государство?

UFO - offline UFO
30-09-2005 09:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



necros ///ссылка не на Китай

Надо еще сам фильм посмотреть. Но уже некоторые фразы настораживают "Да что там говорить - пьяных за год тонет больше, чем погибло на той войне за девять лет"

Не приемлю. Я до сих пор каждого рядом со мной погибшего в горах - помню. А это все-таки... не война. Надо знать, где изгиляться...

necros - offline necros
30-09-2005 09:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
Почему не ответ? Это вполне нормальный ответ, достаточный.
Ты лучше свою цель поясни - хочешь ли ты свести разговор к расхождению официальной терминологии и "моим пониманием"? Так я тебе сразу скажу: да, передёргиваю, и "моё понимание" несколько разнится со словарным определением. Арабов (вроде бы?) в печах не жгут. В частности. Или ты ещё к чему ведёшь?

Alexvn - offline Alexvn
30-09-2005 09:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



necros
Почему не ответ? - потому что ты ответил вопросом на вопрос то, что ты передергиваешь, я вижу и так Цель моя была иной - я действительно не понимаю, почему ты считаешь Израиль нацистским государством, и хотел бы это выяснить (я не пытаюсь тебя прижучить, мне правда интересно, потому что я, например, так не считаю)

necros - offline necros
30-09-2005 09:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
Могу сделать иначе, и велосипедисткий ответ вопросом на вопрос изменить на. Во.

Я считаю муравейник городом муравьёв. Так стало лучше?

Alexvn - offline Alexvn
30-09-2005 09:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



necros - если ты подразумеваешь "Израиль - нацисткое государство, потому что в нем живут нацисты", то понятней не стало. А почему ты считаешь израильтян нацистами? Только не отвечай - потому что они живут в Израиле

necros - offline necros
30-09-2005 09:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
если ты подразумеваешь "муравейник - это муравьиное государство, потому что в нем живут муравьи", то понятней не стало. А почему ты считаешь жителей муравейника муравьями? Только не отвечай - потому что они живут в муравейнике
Нацизм - это было передёргивание. Национализм. Национальное государство, с превосходством одной нации над другими. Где ошибаюсь?

UFO - offline UFO
30-09-2005 09:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



Alexvn Если трупос не отвечает, то отвечу я:
"Впервые фашизм возник примерно 4500 лет назад - это есть не что иное, как описанное в Библии строительство Вавилонской башни. "И сказали они: построим себе... башню, высотою до небес; и сделаем себе имя, прежде нежели рассеемся по лицу всей земли." (Бытие 11:4). Здесь, во-первых, описан отказ человека от собственного имени, - иначе говоря, от собственной личности - во имя некоего "общего" имени; то есть, показано первое в истории возникновение коллективистского конформизма - когда человек теряет свое лицо, становится как бы частью толпы, "винтиком" в государственной машине. Это нам весьма знакомо по фашистским и коммунистическим режимам. Кроме того, из дальнейшего библейского повествования ясно, что само это дело - строительство "башни до небес" - было делом весьма богопротивным, так как Бог помешал ему осуществиться, разделив общий у людей язык на разные языки, в результате чего они перестали понимать друг друга.
Итак, если исходить только из названия, то фашизм - это феномен общественной жизни, когда группа людей объединяется, чтобы делать какое-либо богомерзкое дело; при этом, каждому человеку в такой группе приходится отказываться от своей личности, чтобы заглушить голос своей совести. Под это определение подпадает и строительство коммунизма и строительство "тысячелетнего рейха", а, в более мелком масштабе, и деятельность вообще какой-либо преступной группы. Израиль и его принудительное создание на чужой земле во имя политических целей я (ИМХО) считаю деянием преступной группы
Кстати, призыв к выработке и формулировке "национальной идеи" - это уже начало фашистского мышления, ибо в нем, в этом призыве уже содержится стремление обезличить человека, сделать его "винтиком" в достижении целей, сформулированных в этой "национальной идее"! Здесь также налицо стремление о б ъ е д и н и т ь людей во имя какой-то "великой" цели, - остается лишь сформулировать эту цель. На самом деле - и слава Богу, что эта цель не сформулирована, - ибо, когда это будет сделано, - это и будет началом фашизма! Дело в том, что у любого человека существует только одна действительно правильная цель - жить и поступать в жизни в соответствии с Библией. В Писании по поводу "общенациональных идей" сказано: "От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу Земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли - хотя Он и недалеко от каждого из нас (Деяния 17: 26, 27). Проще говоря, никаких "общенациональных идей" просто не должно быть - ибо у каждого живущего на Земле человека и так уже есть цель - жить, познавая Бога (а познать Бога можно т о л ь к о одним способом - читать Библию и применять познанные библейские истины в реальной жизни). Любые же "общенациональные идеи" лишь отвлекают людей от личного познания Бога, объединяя их на достижение ложных, как правило, сатанинских целей.
Исторически, однако, сложилось так, что понятие "фашизм" стало применяться к людям, у которых это богопротивное дело, ради которого они объединялись "в связку", было - создание "рая" для какой-то определенной нации, - причем за счет других наций - путем их дискриминации, или даже физического уничтожения. Поэтому понятие "фашизм" оказалось весьма тесно связано с понятием "нацизм".
" ©

Не во всем согласен, но близко к мысли...

necros - offline necros
30-09-2005 10:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



UFO
Фигня какая. В плане воды полно. То ли дело с муравейником - суть та же, но просто и понятно даже ребёнку.

Alexvn - offline Alexvn
30-09-2005 10:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



necros
Национальное государство, с превосходством одной нации над другими - ты имеешь в виду превосходство своей собственной нации над другими, внешними нациями? Мне кажется, в той или иной степени такое определение можно отнести к любому государству вообще, и это не является чем то дурным. Дурным это становится в тот момент, когда нация решает реализовать свое превосходство, процитирую тут UFO, за счет других наций - путем их дискриминации, или даже физического уничтожения.

UFO
Я не считаю, что современный Израиль пытается создать для себя рай путем дискриминации других наций. Возможно, так оно и обстояло 50 лет назад, когда Израиль создавался - но считать его за это фашистским государством сейчас, с моей точки зрения, то же самое, что считать фашистской современную Германию.

Повелитель Мух - offline Повелитель Мух
30-09-2005 12:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Alexvn, а давайте считать нацыстким государством Россию, которая захватив силой громадные территории, не только не пытается создать рай для своей нации дискриминируя другие, а дискриминирует и угнетает именно свой народ.

А чего вы отвлеклись-то? Вы посмотрите на себя, Mikki Okkolo совершенно правильно сказал выше, что русский патриотизм не в любви к собственной нации и стремлении видеть ее более счастливой и сильной, а в ненависти к другим, выискиванию врагов и презрению к своим. Ибо чем еще можно объяснить отношение к своему народу, как к слабому, униженному , обманутому, тупому и больному, как не презрением. И что интересно, ничего конструктивного для русских не предлагается, сразу переходит разговор на евреев, потом Израиль, а потом опять евреев. Клоуны вы, а не патриоты, господа хорошие.

multivak - offline multivak
30-09-2005 13:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mikki Okkolo
Оказывается ты совершенно прав! Поздравления.
Как тонко ты оценил свой народ как слабый униженный обманутый тупой и больной!

Повелитель Мух - offline Повелитель Мух
30-09-2005 14:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



multivak , это ты остришь? какой талнтище!

Zwecke - offline Zwecke
30-09-2005 14:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот интересно, американский патриотизм -- другого свойства. Он основан не на образе врага, а на чувстве превосходства надо всем миром.
<<эксплетив!!>>

Zwecke - offline Zwecke
30-09-2005 14:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ты отстал от жизни. В последнее время ЛКН возбуждают гораздо сильнее. А с некоторых пор еще и негры.
Вы все отстали
Я имел в виду Китай - там больше велосипедов. - вот оно. Консолидирующее направление, слившее в едином массовом экстазе и русских, и оранжевых украинцев, и даже ЛКН.
И новозеландцы тоже туда же в принципе.
И никому не обидно зато.

Текущее время: 13:19 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru