Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Age of Empires III Demo
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
BlackWind - offline BlackWind
09-09-2005 20:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Age of Empires III Demo

Скачал я себе это чудо...вот хочу поделиться впечатлениями...
Первое что бросилось в глаза и лдично меня не порадовало, так это реклама 4ого пня...напрягаеть
Что касается игры...сразу полез в скирмиш, на выбор 2 расы Англичане и Испанцы.
Графика красивая, скрывать нечего, можно долго любоваться.
Но главное геймплей и тут-то для меня всё и началось...
Собираем ресурсы, коих 3(еда, дерево, золото)
Всё стандартно и со времён 2х эмпаерсов НИЧЕГО неизменилось...а жаль...долбят 2 пушки по коннику,а ему хоть бы хны...ну нельзя так...НЕЛЬЗЯ!
Есть экспа, за которую можно брать себе всяник полезности, например: вызвать подмогу из 8 мушкетеров(1 раз), 300 дерева/пищи(скока хочешь)...
Для меня всё ещё слишко противоречиво...красиво ДА! но вот процесс...

FraGGod - offline FraGGod
09-09-2005 20:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Жаль конечно, хотя вообщем этого и следовало ожидать - чисто коммерческая штука: громкое имя, куча рекламы, красивая обертка, повод покупать новое железо и демонстрация/тест движка на продажу...

Jazz - offline Jazz
12-09-2005 11:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Ну чисто аркадный геймлей, да. А кто-то обещал реалистичность? Это ж как Дьябла. Только в стратегиях.

FraGGod - offline FraGGod
12-09-2005 13:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
Ну если уж на то пошло то дьябла была хоть скольконибудь оригинальной...

Jazz - offline Jazz
12-09-2005 17:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



FraGGod
Я про реалистичность и аркадность.

Foclan - offline Foclan
13-09-2005 13:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если говорить про "скольконибудь" оригинальность, то можно вообще стратегии уже не выпускать - все было.
В третей эпохе оригинальность и свой шарм присутствуют, воспримут ли ее ветераны - другой вопрос. Молодежь наверняка будет играться

FraGGod - offline FraGGod
14-09-2005 06:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foclan
Ну это с точки зрения отключеного воображения... на мой взгляд у них еще куча места для маневра и даже больше, хотя я играю в стратеги со времен ZX Spectrum'ов и 386х.

Mr.Grey - offline Mr.Grey
04-10-2005 01:04 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



FraGGod Я тоже думаю что стратегии добрые можно делать было б...Да вот похоже никому это не нужно, даже взяв хорошую идею норовят накидать туда побольше красочной графики а о гейплее совсем не думают, вот и клепают пирожки для казуалов..

Foclan - offline Foclan
04-10-2005 06:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mr.Grey
Да графика должна быть на уровне, другое дело, что движок графический должен быть хорошо оптимизирован по скорости и не только не мешать, но и способствовать большей играбельности. Третий Ейдж меня не вдохновил и отправился в корзину, хотя младшему брату очень понравился.

FraGGod
>> играю в стратеги со времен ZX Spectrum'ов и 386х.
Ну так, камрад, не вы один такой Дело не в отключенном воображении, а в подходе к играм. К Ейджу второму, отношусь как к шахматам или игре в карты, футболу или баскетболу, кому как нравится. Играю по сей день с друзьями и получаю удовольствие. Сам как программист и любитель стратегий очень долго думал, чего бы мне хотелось привнести в Ейдж: нового, неординарного, чтобы не потерять темп, сохранить баланс... Очень не просто, повторить гениальную игру. Работа будет огромной и она не окупится. Потому что привнести новые идеи и сделать одновременно ремейк, так чтобы одни сказали: "Ура, все как в старом добром...", а другие сказали: "Ура, тут новое то, новое это..." нереально. И потому мало вероятно, что появится тот самый Фаллаут 3, не получился тот самый МОО3, не получилось АОЕ3 (хотя тут пока рано говорить). Делать игры на одной волне можно двумя путями: либо как серия MTW (так развивался Эйдж до Мифологии), либо как Серьезный Сэм через много лет толкнул абсолютно ту же идею Дума. Возможно и выйдет еще продолжение эпохи, какую ждали фанаты, но не раньше, чем народ соскучится по "наскучившим нынее" классическим РТС-кам

FraGGod - offline FraGGod
05-10-2005 02:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foclan, Mr.Grey
Я вообщем и не пытаюсь оспорить тот факт что никому делать что-либо оригинальное совсем не нужно - это показывает практика на куче примеров, особенно если учесть тот факт что юзеры этих игр постоянно обновляются и клон чегото древнего для них чтото абсолютно новое.
Несогласен я лишь с тем что написано выше: "все было". Также не вижу смысла в том чтобы делать ремейк старой игры с новыми фичами - повторить гениальную игру и правда сложно и ненужно, согласен, но вопрос - зачем повторять, ограничивая себя какимито рамками того что уже есть?
Не очень давно например играл в ToEE и на мой взгляд причислять ее нужно именно к стратегиям а не рпг, несколько расширяя тем самым рамки жанра т.к. подобных ей я не могу вспомнить. Нет, пошаговые тактики то были и будут но видение всего процесса в ТоЕЕ заметно от них отличается. Жаль что сама игра не прижилась на рынке, может отчасти изза ориентированости именно на фанов рпг, может просто изза плохой реализации тех идей что там были... вообще я считаю что в целом жанр "стратегия" определяется именно тем что в него входит поэтому говорить о новой игре которая будет называться именно стратегия и носить старое название действительно некорректно по определению.
На мой взгляд и продолжения (ремейки?) эпохи в природе существуют, просто называются они не "АоЕ" и для каждого содержат свой набор того, что ему в ней понравилось, для меня это был к примеру Rise Of Nations. Не говорю что там все оригинально и ново - это именно "новые идеи и одновременно ремейк" причем реализация и того и другого мне явно нравится, с чем те кому АоЕ нравилась в первую очередь за мечи и пики думаю несогласятся.

BlackWind - offline BlackWind
05-10-2005 05:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну...что касается рынка так такового, то попадаются иногда тёмые лошадки. ДАвайте вспомним,что в своё время натворил Массив Ассалт, хотя игру ВООБЩЕ никто не ждал (хотя признаюсь я ждал ).
Что касается Эпох, то лично для меня серия умерла во второй части, почему точно сказать не могу, наверно хотелось более проработанной системы повреждений, я про это писал выше.
Обиден тот факт, что ОЧЕНЬ много народа купится за красивую графику и рекламу в прессе,а процесс всёравно останется никчёмным. хотя знаю по деме судить нелья, но всётаки думаю прошли те времена когда в демке была тока небольшая демонстрация, минут на 15, миссия, по которой ничего нельзя было понять

Delet - offline Delet
09-10-2005 17:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>> на выбор 2 расы Англичане и Испанцы.
Расы?

Что касается игры, то согласен с большинством - не шибко вставляет, хотя всё на уровне. Но графика... супер просто.

BlackWind - offline BlackWind
10-10-2005 05:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну...ошибся чуток...нации ))) привычка ё-моё ))))
Кто-нить релиз ужо скачал? есть прогресс али нету?

TamirLAN - offline TamirLAN
11-10-2005 08:48 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кто-нибудь запускал демку на AMD64?
Почему-то комп на перезагрузку уходит...
Runs great on Pentium 4

Tsar - offline Tsar
11-10-2005 20:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



У меня все ОК на AMD 64.

Alexvn - offline Alexvn
12-10-2005 09:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Игра появилась в продаже.
http://kamrad.ru/kvb/showthread.php?s=&threadid=73034

Текущее время: 04:21
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru