Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Релиз - Sid Meiers: Pirates. Играем!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Idol - offline Idol
25-11-2004 17:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Релиз - Sid Meiers: Pirates. Играем!

(НЕ Алкогольный клон!)
Ремейк известнейшей стратегии 1987 года выпуска! (Я с ней познакомился гораздо позже) Старички от РС игр ностальгически рыдают и бегут покупать сабж.

Занимает 2СD.
S/N Z9EX-AZCN-SXZ9-X8HL-EBZK-MNWQ


Minimum System Requirements
Operating System: Windows® 98/Me/2000/XP
Processor: Pentium® 1.0 GHz or higher
Memory: 256 MB RAM
Hard Disk Space: 1.2 GB Free
CD-ROM Drive: 4X Speed
Video: DirectX 9.0c-compatible 32 MB video card with Hardware T&L support
Sound: DirectX 9.0c-compatible sound card
DirectX®: DirectX® version 9.0c (included) or higher

Изменено: Idol, 25-11-2004 в 19:33

Farlander - offline Farlander
25-11-2004 20:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да... я играл в Pirates! Gold около 6 лет назад... Мне тогда было только семь лет. Но игра мне очень-очень нравилась. Хоть я и просил перводить некоторые не знакомы слова. Наверное, стоит посмотреть...

Vargik - offline Vargik
25-11-2004 20:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, помню, вечерами и ночами играл в неё на Sega Mega Drive Ещё с картой бумажной возился..которая шла с игрой. В общем..жду-не дождусь когда в ремейк сыграну.

Bobr - offline Bobr
25-11-2004 21:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эхх времена 41 EC-ки. посмотрим что наворотил Сид.

Zlodey76 - offline Zlodey76
26-11-2004 06:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скачал Алкогольный клон, заценил - Pirates Gold 1 к 1.
Очень симпатичная картинка и прикольные дуэли на ножиках

Squint - offline Squint
26-11-2004 09:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я в первых Пиратов (не Gold) с 93 по 2000г.г. играл, а Gold версия - ИМХО отстой отстоем была, подозреваю - и эта отстоем окажется...
От скринов и роликов тошнить начинает...

Zlodey76 - offline Zlodey76
26-11-2004 10:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



IMHO симпатичная игрушка получилась и ближе к 1 пиратам, а не к голдам.

Vargik - offline Vargik
27-11-2004 23:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



мне пока очень нравится. Всё как в ТЕХ пиратах..ностальгия и атмосфера завораживает.

Zlodey76 - offline Zlodey76
28-11-2004 01:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



угу, КР в море

Bender B. Rodriguez - offline Bender B. Rodriguez
29-11-2004 04:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так сразу не могу сказать - рулез или не рулез. Пока все удобно и нравится.

Vargik - offline Vargik
29-11-2004 10:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А как сделать команду счастливой? Вроде плаваю, топлю и захватываю корабли..а они всё недовольны. Один раз только они обрадовались..когда Пирата номер 2 замочил Но а в остальное время вечно недовольны и убегают в каждом порту. Не делиться же каждый раз всем награбленным с ними и терять все корабли..

Ещё у меня чё-то туго пока идут танцы с девахами... тока 2 танца удалось "выйграть", хотя на мне спец. кольцо и сапоги.

Изменено: Vargik, 29-11-2004 в 11:06

RAMBEAR - offline RAMBEAR
29-11-2004 13:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Именно делится и надо, иначе после 9 и выше месяцев плавания, они начинают сбегать!

Игра просто билет в детство, все выходные прошли под лозунгом - "Карибы зовут!"

Bender B. Rodriguez - offline Bender B. Rodriguez
29-11-2004 18:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дело в том, что в Pirates! экипаж не на зарплате. Там по умолчанию корабль каперский (если мы лояльны какой либо стороне) или вообще пиратский (если мы грабим всех подряд), поэтому команда там работает за еду и долю награбленного, которую они получают после завершения похода. В результате divide the plunder продаются все корабли кроме флагмана, а деньги делятся между командой. Разумеется, даже самый последний матрос понимает, что чем больше будет награблено, тем больше его доля. Так что делится надо раз в несколько лет обязательно. После дележки просто продолжаем карьеру, с хорошим кораблем и свежим экипажем это не сложно.

Ромм - offline Ромм
30-11-2004 03:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А еще бы хорошо перед самой дележкой вступить в страшный бой, чтобы существенно уменьшить число претендентов на долю. Тогда оно делится веселей... то есть суммы внушительней каждому. В старых пиратах всегда так делал...

Zlodey76 - offline Zlodey76
30-11-2004 04:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В танцах баба рукой показывает куда поворачивать. (убить мало разработчиков за такие мини-игры).

Bender B. Rodriguez - offline Bender B. Rodriguez
30-11-2004 05:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ромм
Неа, процент капитана тут зависит только от уровня сложности, как не крутись, а доля все равно фиксированная.

Ромм - offline Ромм
30-11-2004 08:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bender B. Rodriguez
Ну, я так не играю... Так неинтересно. Раньше было, значит, реалистичней... А в подозрительную трубу флаг встречного судна показывают?

Bender B. Rodriguez - offline Bender B. Rodriguez
30-11-2004 08:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Корабли с определенной дистанции сразу видно на карте. Кроме того, если они тебя не бояцца, то произойдет краткий "радиообмен", откуда, куда и зачем. Если бояцца, тогда будут орать - отвали, дескать, редиска. Или наоборот, стой, негодяй, бицца будем.

A.D. - offline A.D.
01-12-2004 15:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Отличная игра, отличный ремейк, ностальгия так и прет! Всю ночь играл, и все время не отпускало ощущение встречи со старым хорошим другом. Старичок Сид опять не подвел!

Tezcatlipoca - offline Tezcatlipoca
02-12-2004 00:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



  1. Как менять сложность игры?
    Я смотрел в главном меню внутри игры, в конфигах игры, в записях игры в реестре винды; больше нигде переменных игры я не нашел. В начале игры, вроде никаких диалогов о сложности нет. (?) (А в игре я видел упоминания зависимости многих вещей от уровня сложности игры.)
  2. Как атаковать город с моря? У меня кнопка "начала боя" не активна когда я подхожу к городам. А морские форты я видел почти около всех городов. (Вот бы забацать бой с фортом и потом шантаж губернатора с бомбадировкой города. ИМХО это эффективней чем захват, хотя одно другому не мешает. О-о-очень надеюсь, что реализовано.:lip
  3. Корабли твоей эскадры кроме флагмана можно использовать только как транспорт (людей, товаров, пушек)? Какие еще есть варианты применения (перекрещу пальцы...)?


Пока игра нравится.

зЫ
Релиз: Platinum (7 ё$%№ых волков?). Фильмы пережаты Я поставил английскую версию.

RAMBEAR - offline RAMBEAR
02-12-2004 08:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как менять сложность игры?

Сложность меняется динамически, с продвижением карьеры и твоим возрастом.
После каждого дележа добычи, происходит старение, карьера длится 25 лет.
Под конец, сражения холодным оружием становятся невероятно сложными, танцы идут без подсказок.

Как атаковать город с моря?

Похоже что это не реализовано, почему не известно. Видимо какой то хитрый игровой баланс,
а может введут после патча.

Корабли твоей эскадры кроме флагмана можно использовать только как транспорт (людей, товаров, пушек)? Какие еще есть варианты применения (перекрещу пальцы...)?

Практически нет, можно сменить флагмана, командой change flagship. Если в бою флагман гибнет, в бой
вступает следующий корабль.

Bender B. Rodriguez - offline Bender B. Rodriguez
02-12-2004 09:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сложность можно поменять при начале новой кампании. В самый первый раз менять нельзя, по умолчанию ставится самая низкая, скилл - фехтование и "золотая" эпоха.
Города вроде действительно можно брать только с суши (хотя на мой взгляд с суши как раз оптимальный вариант - все потери сводятся только к экипажу, а бой по ходам).

Ромм - offline Ромм
02-12-2004 13:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скажите, как реализована концовка? В старых Pirates! была кнопочка "Выйти в отставку".... Retaire, если не ошибаюсь.
И тогда суммировались набранные за карьеру акры земли, звания, и показывалось, кем вы проведете остаток жизни...
Было типа "Получив во владение 300 акров земли, вы вышли в отставку и стали табачным плантатором в городе Сан-Хуан". И картинка соответствующая... Очень стимулировало.
Кстати, а землей губернаторы награждают? Землицы хочется...

RAMBEAR - offline RAMBEAR
03-12-2004 09:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Концовка происходит автоматически после очередного
дележа добычи, сообщается, что после 25 лет карьеры,
ваше здоровье, уже не то и пора на покой...

Получаем такую картину.

http://snowf.info/IBInet/index.php?act=Attach&type=post&id=8790

Bender B. Rodriguez - offline Bender B. Rodriguez
03-12-2004 14:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не правда, на пенсию можно уйти хоть после самой первой дележки.

Текущее время: 02:01 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru