Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Нужна ли игре расчлененка?
Нужна ли игре расчленеека7
Голосование окончено.
ДА 170 87.18%
НЕТ 25 12.82%
Всего: 195 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
M.C. - offline M.C.
29-03-2004 14:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Basil дык, вроде у моделей там сколько-то основных точек и костей (сколько уже и не помню... но вроде немало! ), так вот думаю не так все и сложно посчитать места отрыва (кстати, в основном то отрывает как раз по суставам - так как там самые слабые на разрыв части - кость разорвать сложнее - только взрывом от гранаты можно или если в упор из дробовика разможить...) и наложить еще несколько дополнительных "неплоских" тесктур....
про реализм я говорил, чтоб таких ситуаций было как можно меньше в игре (а не направо и налево отрывы конечностей)... т.е. при очень_меткой_стрельбе и взрывах в_непосредственной близости_от...

cpcat - offline cpcat
29-03-2004 15:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Судя по последней информации от GSC, расчленёнку не делают и не собираются. Лично я не в обиде. Правда, хотелось бы чтобы они компенсировали это правдоподобной кровищей

Balor - offline Balor
29-03-2004 20:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну-ну... хоть tordek'у уподобляйся в параноидальности... Казуальщиной за 100 метров тянет. Кто же за казачок, что нашептывает яд в ухо девелоперам, что казуальщина - это есть рулез и масхэв? Повбывал бы заразу. И вообще, обещают "разложение трупов". Значит, полуразложенные трупы будут, расчлененка - нет? Или это просто лень-матушка? Или их движок, при всех его крутизне, её не поддерживает? А ответ разрабов про расчлененку в ФАКе - еще тут фак в нашу сторону. Кроме неприкрытого издивательства, ничем назвать нельзя. Крутит его там, ага... А в Комариных плешах, тоже крутит, значит? И выплевывает чистеньким, только мертвеньким? Тьфу. Лень им просто, и все. А если уж есть такие, что и в сталкера играть хотят, и крови боятся - сделать им опцию Parent Lock'a на кровь, мат, расчлененку, етс. И вообще, даже если не будет расчлененка как в SOF, то хотябы как в Unreal Tournament. Не очень круто, но ЕСТЬ! А это самое главное.

M.C. - offline M.C.
29-03-2004 22:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а чо мат будет? Я кстати ЗА мат!

Basil - offline Basil
30-03-2004 08:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



M.C.
вроде у моделей там сколько-то основных точек и костей
Вот только текстур самих костей, похоже, не будет.
Допустим, сделают 12 точек отрыва по "основным" суставам + голова. Текстурами обложат эти места. А дальше что? Оторвало человеку кисть - и он умер? Или будет пытаться остановить кровотечение? Как это реализовывать? А если оторвало ногу - что тогда? Выдавать костыли? Или раненых будут сразу добивать свои же? Или конечности будут отрастать сами, или переносные протезы все будут с собой таскать? Список вопросов можно продолжать... И это только для модели человека. А что делать с мутантами. Крысу и ворона вообще можно пулей в любом месте перерубить...

Balor
И вообще, обещают "разложение трупов". Значит, полуразложенные трупы будут, расчлененка - нет?
Еще не известно, что там за технология применяется, как это реализовано.

Но вот реализовать "разрыв" в некоторых аномалиях (в тех, в которых конкретно рвет на части) все-таки можно было бы. Но не реализуют потому, что сразу будут вопросы: типа "а почему в аномалии разрывает, а при разрыве гранаты ничего не отваливается?". А так - нигде не расчленяет, и нет вопросов.

x_vovka - offline x_vovka
30-03-2004 09:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне кажется у них людей не хватает, программистов.
Тоесть зализать то, что есть они может и успеют, а вот вносить новое наврядли.
Дай бог при разработке Сталкера 2, разработчики учтут пожелания опытных сталкеров

А на данный момент я бы согласился с эффектом попадания в различные части тела, пускай ничего не отваливается. Попал например в голову - досвидания, попал в руку меткость упала напрочь, попал в ногу - захромал, попал в обе упал на корточки или потерял сознание как ИИ пожелает. Кстати повреждения для самого сталкера так же расчитывать, с индикатором поврежденных частей своего тела.

x_vovka - offline x_vovka
30-03-2004 09:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Далее нужна медсанчасть, куда израненый сталкер может доползти и отлежаться залечивая очень тяжелые ранения, которые просто водкой не заглушишь.

Gobkin - offline Gobkin
Talking30-03-2004 13:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Агааа..... а ещё-бі так ножичком поорудовать как в Солдатах удачи 2 над трупом что-бы кожу нафиг снять а мясо оставить


__________________
Sex is good!

M.C. - offline M.C.
31-03-2004 00:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А дальше что? Оторвало человеку кисть - и он умер? Или будет пытаться остановить кровотечение? Как это реализовывать? А если оторвало ногу - что тогда? Выдавать костыли? Или раненых будут сразу добивать свои же? Или конечности будут отрастать сами, или переносные протезы все будут с собой таскать? Список вопросов можно продолжать... И это только для модели человека. А что делать с мутантами. Крысу и ворона вообще можно пулей в любом месте перерубить...
согласен... но думаю тут все тоже просто (достаточно взять за пример тот же JA2 ):
для НеПиСей (буду говорить только о тех случаях, когда ранение на отрыв):
1. голова - ранение смертельное (в зависимости от оружия может отрывать голову, а может и нет...)
2. рука выше локтя (вся рука) - ранение тяжелое, пред-смертельное... потеря сознания и смерть от потери крови, но если вовремя залатать, то может выжить... болевой шок слишком высок, чтобы продолжить атаковать СТАЛКЕРа... скорее всего попытается скрыться с места если не потерял сознание... товарищи тоже станут мение активны - некоторые попытаются оттащить и помочь, что отвлечет внимание от СТАЛКЕРа
3. рука выше кисти (до локтя) - ранение средней тяжести... вероятность потери сознания от потери крови, но время больше... скорее всего попытается скрыться с места если не потерял сознание... товарищи тоже станут мение активны - некоторые попытаются оттащить и помочь, что отвлечет внимание от СТАЛКЕРа
4. кисть - ранение средней тяжести... вероятность смерти потери сознания и смерти мала... может и не покинуть место стычки и продолжать атаковать даже с оторванной кистью, если в группе... если один, то попытается скрыться... хотя вариантов много
5. нога выше колена (вся нога) - тож самое что с рукой до плеча.
6. нога выше ступни (до колена) - тож самое что с рукой до локтя.
7. ступня - тож самое, что с кистью.

Почему бы не сделать так, что попадаются изувеченные, но выжевшие???!!! Они:
1. станут хитрее
2. станут мение активны в группах, но могут занимать такие положения как снайпер или наблюдатель (это те, кто с одной рукой), а тех, кто с одной ногой можно определять например в торговцы или пусть ездят на инвалидных калясках в городе например или еще где!

Терь непосредственно что будет с самим ГЕРОЕМ:
1. голова (HS) - смерть (возможна и от одной пули.... вообщем тут проблема - это тебе не КС, где на новом раунде ты снова живой
2. руки - оторвало одну еще можно выжить, но вот если 2 то усе... запускайся по-новому...
3. с ногами проще - одной нету можешь ложиться в деревянный Макинтош, потому какой из тебя СТАЛКЕР на одной ноге?!

вообще меня интересует процес гибели главного героя и что там будет с сэйв/лоад или как???!!!!

USSRsniper - offline USSRsniper
31-03-2004 02:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Если будет расчлинёнка в игре надо топор! Вышел в зону и начал рубать всех подряд кровяка везде головы катаються кишки итд! Вот это я понимаю СТАЛКЕР Такого сталкера все бояться будут
Гы топором одно место отрубить классно было бы ГЫ сувинир зделать в ниву на зеркало (шутка)

DA_Star - offline DA_Star
31-03-2004 04:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не, парни, с расчлененкой заморок дофига. Конечно круто еслиб система была логичная и к реальности приближена, ну вот как М.С. пишет. Я за я так и проголосовал. Но ее вряд ли сделают. (ну а если возьмутся, то тогда мы получим игру только когда человек на Марсе высадится). Так что я считаю что если расчлененка не входила в планы разработчиков, то и уже не стоит мозги им парить. Лучше реализовать различную анимацию движений. Ну например попали в ногу, начинает храмать или за собой ее волочить, попали в руку - рука не дееспособной становится. Если в правую, то стрелять начинает с левой (конечно точность сразу снижается и все такое), а простреленая рука болтается или вобще начинает ее другой рукой держать бросает ствол и т.п.
А вобще хорошее замечание у М.С. по поводу попадающихся калек в игре. На мой взгляд должны быть такие персонажи, будут подчеркивать опасность сталкерской профессии.

Piz2k - offline Piz2k
31-03-2004 04:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
клинический оптимист



Для меня лично главное это следы от попаданий на телах в этом плане Far Cry порадовал, а вот расчленёнку я как-то не очень, ведь из-за расчленёнки игру забанят в некоторых странах, а ето не есть гуд для фирмы.

Basil - offline Basil
31-03-2004 18:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



M.C.
Все равно геморроя много, особенно - с теми местами, при отстреле которых бот может остаться живым.
Понятно одно - дальнейшее обсуждение приведет только к большей убежденности в том, что реализацией расчлененки как таковой дело не закончится. Придется доп. кучу моментов учитывать. А это – время.

DA_Star
А вобще хорошее замечание у М.С. по поводу попадающихся калек в игре. На мой взгляд должны быть такие персонажи, будут подчеркивать опасность сталкерской профессии.
В игре и так калек хватает. На Кровососа с Зомби посмотри.

USSRsniper - offline USSRsniper
31-03-2004 21:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Piz2k
А Soldiers of Fortune 2 незабанили! там расчлинёнка есть и в США она продаёться ! Если в США есть значит везде есть

Talker - offline Talker
01-04-2004 00:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Из статьи на http://gammer.itc.ua:

"Также мы понаблюдали за нападением стаи слепых псов на одинокого сталкера (то, что они сделали с его трупом, -- зрелище не для слабонервных)"

M.C. - offline M.C.
01-04-2004 00:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Talker а прямой линк можно в студию? а то я там нашел только вот это: http://gammer.itc.ua/?a=article&id=14675 обозначенное как сентябрь 2003 года... уже тогда говорилось о геймплее и прочем... время идет, а новостей не так и много!

Don Reba - offline Don Reba
01-04-2004 00:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



M.C.
http://gammer.itc.ua/?a=article&id=16771

KON@N - offline KON@N
08-01-2005 23:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Хотелось, чтобы была расчленёнка, только не такая, типа "выстрелил в ногу, а она отпала..."

А так, чтобы конечности отрывало от попадания из гранатомёта...

Одежда на сталкере после попадания пули должна рваться, только это трудно реализовать...

И вообще, в игре есть гранаты... хотелось бы, чтобы в трупах от них оставались осколки...

Судя по роликам, осколков от гранат вообще нет

А в жизни ведь от оборонительных гранат осколки могут убить на расстоянии 200 метров !!!

KON@N - offline KON@N
08-01-2005 23:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



А голову-то, при выстреле из КАЛАША должно оторвать ! Ну или "на крайняк" оставить дырку во всю рожу !

KON@N - offline KON@N
09-01-2005 16:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Вернёмся к яйцам... , никто не ответил на вопрос:

Отстрелить-то кому-нибудь можно будет ??? ... в игре...

cpcat - offline cpcat
09-01-2005 22:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



KON@N
9 из 10, что отстрелить - нет.

Justa good shot - offline Justa good shot
09-01-2005 23:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В Medal of Honor 3 фрицы характерно загибались, если им нашмалять по яйцам. Угарно было бы увидеть это в "Сталкере". Но скорее всего будут бронеяйца.

Killroy - offline Killroy
10-01-2005 10:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может просто будут бонусы к урону. Headshot , Ballshot ,Justa good shot

VLA - offline VLA
10-01-2005 11:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Stalk, а ты уверен, что у сталкера шлем есть?

Всем:
А ведь если из винтореза или калаша 7.62 шмальнуть, практически ни один броник не выдержит.
Имхо, вообще игры, где для того, чтобы завалить противника, нужно по десятку патронов в него всадить - не кузявые.
То ли дело в Rainbow Six3 -> 1-2 патрона и либо ранение либо смерть. Но это на мой взгляд

VLA - offline VLA
10-01-2005 11:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, вот подумалось, мир зоны и так жестокий. Если атмосферу соответствующую сделают и монстры не смешные получатся, то и так все должно быть на уровне. Имхо, расчлененка только все испортит. Ведь в реальности, если каждый из вас попадет в тот мир, то ни какой расчлененки он уже не захочет. Имхо, превносить в игру повышенную жестокость не стоит. Игра ведь не садистсвкая. Это игра - предупреждение (судя по заявлению разрабов). Я лично против расчлененки.

Текущее время: 17:21 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru