Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Medieval Total War
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 > >>
MuMu - offline MuMu
07-11-2002 15:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Немного об апгрейдах:

From Longjohn feedback, each +1 honour upgrade adds +1 to a unit melee factor and +1 to the defend factor. Yuuki from his empirical trials found that each +1 honour adds +2 to the unit morale.

Each +1 weapon upgrade adds +1 to a unit melee factor, while each +1 armour upgrade adds +1 to a unit defend factor and +1 to the armour rating. Armour rating is used to determine protection from missiles and is not used in the calculation of combat factor.

(по материалам буржуинских форумов).

Изменено: MuMu, 07-11-2002 в 16:08

DED PIXTO - offline DED PIXTO
07-11-2002 16:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хм,интересно.
А если встретятся два отряда с равными характеристиками и отличаться они будут только тем что у одного +5 melle,а у другого +5 defender.Ничья?=)))Изрубят друг друга до последнего?=)))

2Mumu
Спасибо,интересная инфа.

Gad[rus] - offline Gad[rus]
Unhappy08-11-2002 05:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что делать??
Примерно сто лет играю за польшу на эксперте (безнадёжная нация скажу я вам - одни извращенцы и алкоголики, из шести королей, только один был приличный человек, да и тот отлучен от церкви
В своё время прошел шогана на эксперте вдоль и поперёк - думал с медивалем то же - а вот ХРЕН!
Поначалу несложно - вымесил повстанцев, со всеми мир-дружба, но надо ж как-то развиваться!
Ну и напал на маленьких православных еретиков(новгородцев). В тот же момент со мной ВСЕ разорвали мирные договора (кроме англичан При этом это "братья" католики остались в союзе с ногородом! Ну да ничего, в три хода от новгорода остались тока воспоминания.
А вот немцы, воспользовавшиеся моментом - и взявшие пару моих провинций - это было серьёзно.

На моё счастье (как я тогда думал) фрицев стали донимать альмохады, которые пару раз отправили испанцев в аут. Вот мы на пару с мусульманами и поделили немечину. И тут то мои эмиссары с ужасом увидели, как из одной провинции в другую перемещается 8-9 тысячное альмохадское войско и каждый отря под предводительством 6-7 звёздочных генералов с невероятной набожностью и лояльностью. А у меня на всём западном фронте от силы 2.5 тыс, и генералы максимум 3 звездочки!
Этот альмохадский таран выпнул французов с континента и загнал итальянцев на остров посленей надежды. Тогда я понял, что нужно принять предупреждающие меры, пока я не оказался один на один с морем мусульман.
Заключаю союз с пока еще живыми французами и лет десять нам удаётся маневрировать в европе не сталкиваясь с тараном. Применяю тактику выжженой земли - захватываю вражескую провинцию на пару ходов, всё разрушаю до основания и отхожу оставляя проповедников, шпионов, инквизиторов, убийц и прочее подполье В результате вражина получает низкодоходную, неукреплённую, постоянно бунтующую провинцию (чемодан без ручки) Вот так я весело и развлекался, пока на восточно фронте не появился ещё один мусульманский тайфун! Это пришли египтяне!
Нет и до этого юго-восточный фронт не был спокойным: сначала византийцы проверяли меня на прочность, потом сицилийская мафия прищемила им хвост, и высадившись в крыму макаронники напали на ридну украину! Пришлось отвоевать киев обратно, ну и в качестве моральной компенсации забрать византийско-сицилицский крым. И как все было красиво,пока полчища египтян не врезались в союзных венгров как нож в масло! Пару ходов венгры балинсировали при моей проддержке, но оказались слабее чем я думал - раскололись надвое и пропустили египтян к польше!!! Ааааа!!!! а там мой король! хот трусливый но единственный, хоть тыжолый алкоголик, но милосердный! Все армии с западного фронта на помощь! Альмохады немедлено пошли вперёд, французы слили! Египтяне кинулись в молдавию-киев-волынь! Эмиссар доложил, что генералы ОЧЕНЬ недовольны! Это гражданская война...
Вот вам и медиеваль! ТРИ хода назад была великая Польша от южных вод до северных морей, а иеперь я вижу разорванную на четыре! части бывшую империю. Неужели это конец??! Как нелепо, я же ещё так молод и не разу не был в анталии...
Теперь я понял почему мой король тяжелый алкоголик 8)
Следующие ходы и битвы производились под тяжкий стук сердца. Моя солдатня бегала как зайцы от врага, только увидев его, а чтобы побежал враг, требовалось трекратное преимущество, расширенными глазами смотрел, как какие-то лоховатые египетские педики рубят в капусту мою элитную пехоту. Если бы не куча наёмников, стоившых две кучи флоринов...
Короче, родная метрополия переходила из рук в руки пять! раз.
Отстроена была польша по самое нехочу - осталось три никчёмных здания
Как ни странно гражданская война сказалась к лучшему. Где я смог победить восставших - там генералы прокачались, а где не смог - там восстали лоялисты, и я получил на халяву хорошие войска. Киев помогли отбить византийцы, и я вместе с ними порадовался, когда в этом же 1230 году появилась у них в хазарии золотая орда, и в следующем ходу была разбита и исчезла
Альмохады почему-то предложили перемирие (вы думаете я мог отказаться)
Венгры деруться с египтянами (куда им деваться)
Возродились на сицилии итальянцы.
Шпион докладывает, что египтяне собираются напасть на византийцев-сицылийцев-венгров (променя они забыли?)
Посланый в африку инквизитор видит, что исконно альмохадские провинции восстали и их прибирают к рукам жадные египтяне (то-то альмохады решили замириться)

Вот такие пироги! А точнее полная жома. Ломаю голову как остановить, а потом сокрушить эти мусульманские нашествия.
год 1234.

fafhrd - offline fafhrd
08-11-2002 08:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, можно-ли как-то беречься от чужих убивец?
Ато после анигиляции аглицкого короля мою мирную данию захлестнула волна террора: с десяток ходов происходило по три-пать нападений на генералов, вырезали мне многозвездочных, блин, остались в гарнизонах к-то лохи
Уцелели только те, кто с миротворческой миссией усмирял повстанцев в Британии.
Кто производит отлов убийц? (или как можно повысить меры безопасноси?)

Давил я английского короля уже в европпе. Теперь вот дилема: поддержать союзных французов в их благородной борьбе с альмахадами, либо наоборот.
Как-то странно-тихо себя ведет Германия

Мр_Сокол - offline Мр_Сокол
08-11-2002 09:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



False Prophet так бояре стоят 625, а ланцеры 1100, разница почти в два раза, конечно за такие бабки и параметры будут соответствующие. Я и не спорю что ланцеры круче, в чём вопрос то?
DED PIXTO Иногда одним charge можно обратить противника в бегство, если первый удар, который лучше проводить на максимальной скорости не помог, в дело вступает параметр - melee, это показатель с какой скоростью будут вырезаться твои враги. А то иногда сидишь и ждешь когда ж кого нибудь заколбасят, а вокруг все кипишуют, дерутся, а убитых то почти и нет . Ну а defence - это наоборот, параметр снижающий быстроту вырезания твоих юнитов. Armor также влияет на defence плюс защита от стрелкового оружия, в большей степени армор это защита от стрелков.
MuMu Пасиб
Как говорится, то о чём подозревали все ветераны МТВ, теперь представлено в фактах, единственное, что я не знал, это что уровень усталости так сильно снижает атаку.

Gad[rus] - offline Gad[rus]
08-11-2002 09:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



fafhrd
нажмите здесь
строй пограничные башни чтоб убийцы при прохождении границ попадались, а если они уже внутри провинции, то нагони туда своих шпионов и эмиссаров.
против альмохадов дружи хоть с кем - не дай развиться этим тварям, потому как если они на твоём горизонте, то испанцем они уже съели, потом французов, потом тебя...
лучше два слабых врага, чем один сильный союзник

Мр_Сокол - offline Мр_Сокол
08-11-2002 09:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



fafhrd Строй пограничные форты. Поставь пару киллеров и шпионов. Вот и всё.
Союзники там только на бумаге, а на деле тебя кинут при первой же возможности. Мой совет захватывай в первую очередь где легче взять, держи сильную армию, максимально возможную по твоим средствам.
Gad[rus] Всегда должно быть аггресивное начало, надо стараться вначале захватить максимально быстро нейтральные провинции. Чо хош делай а нейтральные провинции возьми. Если не хватает войск, подкупай, бери наёмников. Вот когда ужо все нейтральные провинции будут поделены между крупными державами, можешь отдохнуть, я обычно только с этого момента начинаю строить здания. Строй сильную экономику и жди благоприятного момента. Если по соседству какая провинция забунтовала - тут же прибери её к рукам. Как наберешь сильную армию, атакуй одного противника и дави его пока не раздавишь полностью, иначе он будет тебе как заноза в заднице.

Gad[rus] - offline Gad[rus]
08-11-2002 09:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мр_Сокол
Нейтралы кончились в первые 15 лет, а я уже примерно 115-й год бьюсь, с экономикой все неплохо было, даже морскую торговлю налаживать стал...
Я спрашиваю какую-нить специальную антимусульманскую политику и тактику, потому как войск у них в разы больше и морали не занимать и джихад объявляют, а я крестовый не могу объявить

fafhrd - offline fafhrd
08-11-2002 10:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gad[rus]
Мр_Сокол
Сенкс.
Интересно все-таки, кто-ж это на мменя такой ЗУБ заимел.

если они на твоём горизонте, то испанцем они уже съели, потом французов, потом тебя...
Я им съем!!! :tdo:
Союзники там только на бумаге, а на деле тебя кинут при первой же возможности.
Того я за францию и пекусь, что торговые партнеры, и две битвы плечем к плечу стояли

MuMu - offline MuMu
08-11-2002 11:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Коллеги, предлагаю Вашему вниманию некоторые заметки с буржуйских сайтов на премет морали в бою:

Morale System - Some Background

1. Units, Not Men

Morale effects for numbers of enemy are calculated using the number of units, not the number of soldiers. This is because historically the strength of opposing armies was often estimated by counting the number of standards.

2. Unit Depth

The unit depth doesn't directly affect morale, but a deeper unit presents less of itself to the enemy. This becomes important once you enter melee, as the morale effects for casualties and fatigue are averaged over the whole unit, not just those fighting. So if only a few men are in combat, they can be taking a licking, but the morale effect on the whole unit is small.

3. Morale Ranges

impetuous = +18 or above
steady = -6 to +16
uncertain = -12 to -8
wavering = -22 to -14
running = -24 or below


Morale Modifiers
1. Proximity to Enemy Units

There is a morale penalty for being in the proximity of enemy units. The effect radiates out from the center of an unit in all directions regardless of facing for a distance of about 1.8 tiles. That is a spacing of 48 men or 3600 of the full 5000 range of an archer. A unit with one or more enemies within range will suffer a -8 morale penalty. When there are more than one enemy unit in vicinity, additional penalty depends on the ratio of the number of enemy units to the number of friendly units in range.

2. Proximity to Friendly Units

Morale support is provided by friendly units that are behind up to 1.8 tile distance, which is 48 men stretched out. Supporting units must be facing the unit they are supporting. Front facing is defined as +/- 45 degrees (90 degree arc) from 12 o'clock view of the a unit. Its effect is considered / calculated together with that of (1)Proximity to Enemy Units.

3. Flanking

Unit gets additional morale penalty in addition to proximity penalty of enemy when the flank is exposed to enemy unit. For a unit in 10x6 deep block, the flanking distance is 1.5 tiles which is 40 men stretched out. The magnitude of the flanking effect is -2 to -3 points. Flank is defined as the zone outside of the front facing 90 degree arc. A flank is "covered" by a friendly unit placed beside or behind and to the outside of the unit. The covering unit has to be within approximately 0.5 tiles, but an exact measurement is yet to be made.

4. Fatigue

The level of fatigue has a modifying effect on unit morale.
-2 points for very tired
-6 points for exhausted
-8 for totally exhausted

Morale Modifiers - con't

5. Taisho
The taisho always has +2 morale added, and he radiates a small morale boost of something like +3 to units in close proximity around him.

6. Taisho's Death
Incurs a -8 morale penalty to all units. After a short period of time, recovery of +2 morale points occurs. This effect on units' morale seems to have no range limit.

7. Taisho Rout
Incurs a -6 morale penalty to all units. There is no additional penalty for the taisho leaving the battlefield.

8. Unit Rout
A unit that is routed instantly removes any morale support or flanking cover it is providing to friendly units. At the same time, enemy units can get a morale boost because the negative proximity effect the unit is radiating and any flanking penalty it is applying to enemy units is also removed.

A routing (self-directed rout does not apply here) friendly unit projects a -6 morale penalty on nearby friendly units out to a distance of 1.8 tiles. The suffering units will recover from the loss once the routing unit is out of range. There is no additional penalty due to routing unit passing through a friendly unit.

9. Taking Casualties
Taking casualties lower unit morale. The rate of casualties has a proportional effect on the morale penalty. Tests performed in SP suggest that the higher the rate, the larger the negative modifier. Thus taking casualties from a lone kensai has a smaller negative modifier. Taking direct hit from guns result in big negative modifier. The number of men left in unit also affect morale, since morale effect is average over the whole unit.

From LongJohn:
Morale penalty due to taking casualties depends on

the overall casualty the unit is taking
the rate of casualty, i.e. number of casualties unit has taken in one animation frame --> d(killed)/dt
the moving average of casualty (much like the moving average used in stock market, i.e. number of casualties unit has taken over last few seconds

10. Cavalry Charge
Infantry units suffers morale penalty when charged by cavalries. The extent of the modifier depends on the direction in which the charge is made, and whether the infantry unit is organised or in disarray. This effect on spearmen is yet to be investigated. Also whether charging by infantry units also inflict similar penalty is yet to be confirmed.

11. High Ground
There is a small morale boost for being uphill of all nearby enemy, whether attacking or defending.

12. Under Fire
When targeted by range units, a unit suffers morale penalty. Unit targeted by guns sustain a -6 penalty, compared to -2 penalty when targeted by archers. Whether there is cumulative effect due to more than one missile units targeting the same unit is yet to be determined.

13. Others
Unit in loose formation suffers -2 morale penalty
Taisho related modifiers only affect one's army
Unit related modifiers also affect all allied units

Удачи в боях и да пребудет с Вами мораль .

Розарио Агро - offline Розарио Агро
08-11-2002 13:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Убью блин, того кто тутнаписал "инквизиторы это круто"
Стоило заслать парочку к венграм, как они тут же войну объявили.
Ладно бы, случайность... Но после того, как переместил инквизитора к папе, на меня напало ПАПСВТО!!!
и мирицца уже не хотят ни в какую

Bodhisattva - offline Bodhisattva
08-11-2002 15:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo

А можно весь мир захватить ?

А не надоело в N-ый раз, закатывать весь мир в один цвет ?

Я собирался аркебузеров заменять обычной пехотой, а не стрелками. Пешие рыцари сметут конницу значительно быстрее, чем она успеет испугаться дыма и шума этих странных ребят с бумстиками .

Опять… Да знаю я что рыцари/пехота сметут неприкрытых копейщиками аркебузерев. И моральный эффект от 4 отрядов рыцарей будет во много больше.

Что, возможность постройки рыцарей сразу отменяет использование стрелков? Я говорю о том, что если нужно собрать армию, например для вторжения в Египет, и станет дилемма кого мне брать: пару арбалестеров или пару аркебузеров, выбор остановится однозначно на аркебузерах.

Противника с пониженной моралью разбить гораздо легче, чем противника с дополнительным десятком убитых. Или ты думаешь что вся моя армия состоит исключительно из аркебуз ?

Я сравниваю их именно с АРБАЛЕСТЕРАМИ (подчеркнуть красным жирным маркером), а не с рыцарями и тяжелой пехотой. Стрелкам – стрелки, коннице – конница, землю – крестьянам, заводы – рабочим .

Я бы лучше взял еще пару отрядов рыцарей-ше .
Мы, Дож Всея Италии, Вуду Первый, стрелков используем... Но всё меньше и меньше. После того, как я нашел способ поднять эффективность их стрельбы в полтора раза на отряд я отказался от стандартных 3х отрядов арбалестеров в пользу 2х отрядов их же. Но это касается лишь полнокровных ударных армий. В разных там экспедиционных отрядах может быть и больше. Хотя в случае значительного собственного численного превосходства, стрелков лучше иметь побольше - можно выигрывать битвы всухую


Противоречишь сам себе: зачем тебе вообще нужны стрелки если по твоим утверждениям использовать рыцарей гораздо эффективней? Каждый род войск в Медиевале имеет свою нишу в тактике.

Не все. Но некоторые проматываю.
А ты почаще "лично командовать" нажимай… там и мораль можно увидеть, и еще много чего интересного .

ЗЫ "Вы" или "ты" ???
Да ты мне уже как родной стал .


Мр_Сокол

Э.. батенька не скажите... Полкарты твои - сегодня, а завтра всё рухнет в одночасье и ты останешься у разбитого корыта, из-за:

Как раз благодаря реализации "транспортной теоремы" я и начал считать стратегическую часть MTW лучше ЕU-шной. Но как оказалось, всех минусов можно легко избежать за счет гибких налогов, правильных губернаторов, уничтожения/роспуска нелояльных генералов и ненужных принцев. Нет, я не против такого решения проблем, но "безнаказанность" таких действий совершено неисторична…

Я не думаю что в реале, принц которому придет депеша об отстранении от командования армией и приказом об атаке трех тысячного вражеского гарнизона с 19 своим дружинниками. Так и поступит. Скорее он решит что, от слишком долгой носки короны с тугим обручем, его папаша окончательно тронулся умишком, и стране срочно нужен новый правитель.

А нелояльный "распушенный" генерал, тоже не уйдет так просто на покой.

Изменено: Bodhisattva, 08-11-2002 в 16:47

Мр_Сокол - offline Мр_Сокол
08-11-2002 18:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А нелояльный "распушенный" генерал, тоже не уйдет так просто на покой.

Под роспуском я подразумевал "Disband Unit" - это срабатывает на все 100%.

VDmitry - offline VDmitry
09-11-2002 05:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bodhisattva
Как раз благодаря реализации "транспортной теоремы" я и начал считать стратегическую часть MTW лучше ЕU-шной. Но как оказалось, всех минусов можно легко избежать за счет гибких налогов, правильных губернаторов, уничтожения/роспуска нелояльных генералов и ненужных принцев. Нет, я не против такого решения проблем, но "безнаказанность" таких действий совершено неисторична…

У меня такие же мысли по Европе. В МТВ транспортная теорема в полной мере реализуется через крах доходов. Когда торговать уже не с кем, а везде нужно содержать армии. Вот через это переступить сложно.

Я не думаю что в реале, принц которому придет депеша об отстранении от командования армией и приказом об атаке трех тысячного вражеского гарнизона с 19 своим дружинниками. Так и поступит. Скорее он решит что, от слишком долгой носки короны с тугим обручем, его папаша окончательно тронулся умишком, и стране срочно нужен новый правитель.

Ах, если бы кто знал отчего и как скачет лояльность генералов. Я например однажды попробовал напасть на трех своих союзников. Напал. Через палу лет началась гражданская.

VooDoo - offline VooDoo
09-11-2002 09:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bodhisattva

А не надоело в N-ый раз, закатывать весь мир в один цвет ?
А почему в один ? Ониж повстанцы - должен быть разный ???

Да знаю я что рыцари/пехота сметут неприкрытых копейщиками аркебузерев.
Речь не об этом, а о том, что обычные пехотинцы справляются с задачей уничтожения и обращения в бегство вражеской конницы значительно быстрее чем аркебузеры.

Я говорю о том, что если нужно собрать армию, например для вторжения в Египет, и станет дилемма кого мне брать: пару арбалестеров или пару аркебузеров, выбор остановится однозначно на аркебузерах.
Тут не знаю, по египтянам аркебузы не пробовал - возможно они более трусливые.

Противника с пониженной моралью разбить гораздо легче, чем противника с дополнительным десятком убитых.
Речь идет не о десятке, а о нескольких десятках, причем чем больше начальная мораль атакующего юнита, тем больше трупов. Т.е. аркебузеры только хуже сделают .

Или ты думаешь что вся моя армия состоит исключительно из аркебуз ?
Нет, там и пейзане есть наверное .

Я сравниваю их именно с АРБАЛЕСТЕРАМИ (подчеркнуть красным жирным маркером), а не с рыцарями и тяжелой пехотой. Стрелкам – стрелки, коннице – конница, землю – крестьянам, заводы – рабочим .
Дык ничего подобного. Цель то у всех одна - нанесение поражения армии противника с минимальным потерями. Хочешь стрелками, а хочешь - пехотой.

Противоречишь сам себе: зачем тебе вообще нужны стрелки если по твоим утверждениям использовать рыцарей гораздо эффективней?
Никаких противоречий - как ты думаешь, а какой отряд пришел заместо арбалестеров ? Именно они .

Каждый род войск в Медиевале имеет свою нишу в тактике.
Поэтому 2 отряда арбалестеров все еще остаются. На всякий пожарный .

Розарио Агро - offline Розарио Агро
09-11-2002 11:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ, тут вопрсоец один немаловажный назрел...
Если сделать юниту "Withdraw" то куда девается его експериенс, наработанный за время драки? А то я заметил, что в конце битвы показывают статсы только по 16 отрядам, в то время как у меня могло драться все 25...

Gad[rus] - offline Gad[rus]
09-11-2002 17:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ, чё за ботва! Не идет МТВ на моей системе: селерон 1000, 256 рам, видео 32, винды икс пи
битвы играет, а компании нет!
не грузит стратежную мапу, вылетает в главное меню и как-то странно помаргивает
в чём трабл - не пойму
кто чё знает??

Розарио Агро - offline Розарио Агро
10-11-2002 06:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gad[rus]
Попробуй с патчем. Они вроде утверждают, что "увеличили стабильность при работе со страт. картой"

Darvin1 - offline Darvin1
10-11-2002 10:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo

А можно весь мир захватить ?

Можно, только рим захватывай в последнюю очередь ( а то достанут)

Розарио Агро - offline Розарио Агро
10-11-2002 10:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уважаемые, разъясните, плс, по Крестовым походам
1. Если я конечной целью назначаю внутреннюю провинцию врага, это означает, что я должен буду с боем преодолевать его пограничные провинции? Не означает ли это, что до конца армия просто не дойдет?
2. После окончания похода, остаются ли остатки армии в моем распоряжении полностью?
3. Имею ли я право "нагулять жирок" для Crusade по Европам, даже если это несколько вдали от реального маршрута? Никто не обидится?

Сорри за серость

kuzka - offline kuzka
10-11-2002 10:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А кто подскажет, как отменить автосливание отрядов одного типа после сражения? И может ли быть сохранен опыт полученный отрядом после укомплектования его в замке?

2Gad[rus]
Видяха ему не нравится. У меня такое на ATI было.

Darvin1 - offline Darvin1
10-11-2002 10:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VDmitry

У меня такие же мысли по Европе. В МТВ транспортная теорема в полной мере реализуется через крах доходов. Когда торговать уже не с кем, а везде нужно содержать армии. Вот через это переступить сложно.

Развивай внутреннюю экономику и не надейся на торговлю. Внутренних резервов вполне достаточно для победы. А торговля морем - дополнительный бонус.

Darvin1 - offline Darvin1
10-11-2002 10:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Розарио Агро

Уважаемые, разъясните, плс, по Крестовым походам
1. Если я конечной целью назначаю внутреннюю провинцию врага, это означает, что я должен буду с боем преодолевать его пограничные провинции? Не означает ли это, что до конца армия просто не дойдет?
2. После окончания похода, остаются ли остатки армии в моем распоряжении полностью?
3. Имею ли я право "нагулять жирок" для Crusade по Европам, даже если это несколько вдали от


1/ Обычно и не доходят ))
2/ Остаются (кто выживет)
3/ Чем долше ходишь, тем меньше народу в армии (разбегаются - сволочи)

Gad[rus] - offline Gad[rus]
10-11-2002 11:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Розарио Агро
Где взять патч?

kuzka

Да, у меня видяха ati rage 128, наверно она и глючит, ну и как её примирить с MTW???

Gobl!n - offline Gobl!n
10-11-2002 12:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo
Случилось страшное. После победоносной войны с дикими новгородцами и в разгаре с подлыми венграми Великий Дожа Не Помню Как Там Его Звать Конфедерации Свободных Итальянских Городов исчез. Злые языки утверждают, что он подался в некий Новый Свет и там одно время работал в городе N обыкновенным таксистом по имени Томми Анджело, а теперь он - правая рука мафиозного босса Сальери. Такие дела. Впрочем, любящие подданные верят в его возвращение. Поэтому, дискуссия временно прекращается. Мир?
Кстати, где надыбал Фруассара в подлиннике?
Ээх, впрочем не удержусь... ;-)
Вот и получается, что в реальных боевых условиях эффективность лонгбоу мало отличается от эффективности композитника.
Вот-вот. Ну не отличаются они в реале друг от друга - фиг с ним. Лень спорить =) Но в игре то это не так!!! Лонгбоу сделан по принципу "рулез форева"
Арбалеты у мусульман точно такие же как и у европейцев
А у мусульман есть арбалетчики? А то я тока начал за них играть и подался в "Мафию"

Bodhisattva
Полный цикл изготовления хорошего составного лука занимал до двух и более лет. Цена на такой лук доходила до стоимости хорошей лошади.
Откуда такая инфа?

[/i]И если вы за возвращение исторического реализма, то восточным лучникам нужно добавлять не только дальнобойность но и увеличить их цену.[/i]
Согласен. Пускай будут дороже.

Gad[rus]
Чтобы не иметь такого геморроя с мусульманами я за итальянцев сразу как только смог высадил в Антиохию десант и лет 10-15 из последних сил вгрызался в местные холмы, а потом наступил перелом. Вообщем нету щас ни мусульман, ни православных. Есть только мой закадычный друган папа. А закадычный потому что если начнет выделываться - у меня там десятка два-три убийц в резерве стоит. Давить этих гадов надо в зародыше. А от них ты получаешь суперхлебные провинции: Египет, Антиохия, Триполи, Константинополь. А у европейцев я таких огромных армий никогда не наблюдал - слишком много и часто они междусобойчики устраивают.

Текущее время: 09:24 << < 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru