Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Medieval Total War
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 > >>
VooDoo - offline VooDoo
30-10-2002 13:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



kingshura

Папа будет появляться постоянно со все возрастающим количеством войск.
Ну хоть валор прокачаю на нем . Интересно только - количество войск будет расти до бесконечности ?

На официальном форуме создателям игры тоже жаловались на Папу, но они ответили, что так и задумано, дескать независимый Папа-важная политическая реальность того времени!
Покажи этим разработчикам вот такую вот карту :



И попроси их объяснить как вот в таком вот мире можно говорить о каких то там независимых Папах . Надеюсь все знают каким странам принадлежат данные цвета ?

Old Bum

Так что против сомкнутого строя ИМХО наиболее эффективно построение как минимум в 3 шеренги и более, против разреженного - соответсвенно менее. Все сказанное не относится к арбалестерам, у них вроде бы стреляет только первая шеренга.
Результаты моих тестов говорят об обратном . Чем менее глубок строй тем выше поражающий эффект. Неважно по какому построению.

Th_

И что ? У меня Папа ломится в провинции с лояльностью 200%.

Мр_Сокол

Подобное редактирование юнитов попахивает читингом. Нельзя только прибавлять, надо что-то и убирать - защиту например. Но лучше просто лишить бояр возможности стрельбы и сделать из них полноценную конницу, только более защищенную чем феодальную (но слабее чем шевалрическую).

VDmitry - offline VDmitry
30-10-2002 13:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Th_
Насчет 120% здесь уже писали вроде. Даже если в провинции 200% на конец хода, возможны условия при которых она восстанет к началу следующего. 20% это просто резерв, который достаточен обычно. Но если например с королем что очень ужасное случится то они не помогут.

VDmitry - offline VDmitry
30-10-2002 13:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo
Ой что-то страшное у тебя творится!

Darvin1 - offline Darvin1
30-10-2002 13:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Th_

Ответ "Ложь" мне непонятен.

Жестоко поплатится за подобные заблуждения.

1/ При восстаниях в египте (возвращение египтян)
2/ При смерти короля какая бы лояльность не была у провинций до смерти короля, после его смерти перекраивается вся карта и НИЧТО не спасает.

VooDoo - offline VooDoo
30-10-2002 14:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VDmitry

Усё под контролем . Как я уже сказал - ведется выяснение оптимальных очередей построек. Поэтому играю я мирно-мирно . После распада Германии и Франции прихватил несколько провинций в Центральной Европе для использования их в качестве предполья и превратил всю свою страну (особенно север) в сверхмощный укрепрайон. А тем временем история шла своим чередом ... Правда сравнительно недавно сицилийцы сошли с ума, захватили Папство и покончили жизнь самоубийством напав на меня . Сейчас Альмохады разбираются с Египтянами в той пустыне, что когда то была цветущей Европой. А я смотрю на это и смеюсь, потому как один мой удар и все эти империи рассыпятся в прах . Они это похоже понимают, поэтому воюют крайне неохотно - берегут войска... Глупцы .

ЗЫ Кстати, где-то там в верхнем правом углу тусуются удачно реапиревшиеся новгородцы .

Th_ - offline Th_
30-10-2002 14:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VDmitry
Это понятно, я имею в виду обычное течение игры, а не экстремальные условия. Войска в провинции, необходимые здания, низкие налоги - залог спокойствия. Но если ты проиграл 5 битв подряд за один ход, например - жди чудес.

VooDoo
Папа - это отдельная песня. Он возвращается при любых условиях.

Darvin1 - offline Darvin1
30-10-2002 15:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo

Чем тебе папа не угодил? что больше некого было давить?

VooDoo - offline VooDoo
30-10-2002 15:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Th_

Этот стон у нас песней зовется .

Darvin1

Я Папу не давил - не надо грязных ин-си-ну-а-ций. Его раздавили подлые сицилийцы, а вот их то в свою очередь я и попросил освободить занимаемую территорию после мальтийского инцидента, когда корабль этих грязных мафиози напал на мой мирный купеческий дромон . С тех пор о сицилийцах никто не слышал - были правда какие то самозванцы на Мальте, пытающиеся выдать себя за них, но альмохадская исследовательская экспедиция однозначно, путем вскрытия, установила, что это не так .

А Папа мне не угодил тем, что я не понимаю откуда он берет шевалрических рыцарей, ведь единственная страна которая их производит - это моя Италия . И всего в Европе осталось лишь две католические державы - Италия и Англия. Последняя явно лишняя .

Russian Crusader - offline Russian Crusader
30-10-2002 18:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo

Я Папу не давил - не надо грязных ин-си-ну-а-ций. Его раздавили подлые сицилийцы, а вот их то в свою очередь я и попросил освободить занимаемую территорию после мальтийского инцидента, когда корабль этих грязных мафиози напал на мой мирный купеческий дромон . С тех пор о сицилийцах никто не слышал - были правда какие то самозванцы на Мальте, пытающиеся выдать себя за них, но альмохадская исследовательская экспедиция однозначно, путем вскрытия, установила, что это не так .

VooDoo, поделись - каким путем ты захватил Сицилию и Мальту??? А то я сейчас подумываю их тоже захватить. И думаю - какой путь лучше - по суше(там, правда, Папство на пути), или по морю(тогда надо ждать еще несколько лет до новых технологий)... Какой же путь лучше???

А Папа мне не угодил тем, что я не понимаю откуда он берет шевалрических рыцарей, ведь единственная страна которая их производит - это моя Италия . И всего в Европе осталось лишь две католические державы - Италия и Англия. Последняя явно лишняя .

На то он и Папа! Вообще, восставшие из небытия претенденты на трон погибших династий имеют в распоряжении хорошие войска. У меня раз воскрес наследник датский. Так у него по нескольку отрядов феодальных рыцарей было(притом, что это было в начале игры, когда до них никто еще не добрался!)...
Может это, конечно, и правдоподобно... Но, вот в патче якобы обещают это изменить...

VooDoo - offline VooDoo
30-10-2002 19:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Russian Crusader

Странный вопрос - а каким еще путем может захватить Сицилию человек, в жилах которого течет кровь Цезаря !? Пришел, увидел, победил. У меня было такое техническое превосходство над сицилийцами, что и вспомнить не о чем. Было несколько крупных битв, которые окончились практически полным уничтожением армий противника, осмелившихся стать на моем пути к мировому госпо... в смысле к разработке правильной очереди строительства строений в городах. Шел пешком. Медленно и методично, т.к. торопиться некуда, а сицилийцам в свою очередь, некуда бежать. Параллельно уничтожал их плавучие корытца, которые они по непонятным причинам называли кораблями. Также медленно и методично. Практически в каждом сражении гибли сицилийские вожди, по какому то недоразумению осмелившиеся называть себя королями. Их наследники гибли еще чаще. Захваченных бандитов использовал для тестирования эффективности своих стрелков. В конце-концов последние представители знатных родов сицилианских бандитских кланов вместе со своими самыми фанатичными сторонниками были прижаты к берегу своего родного острова и практически полностью уничтожены. Сам "король" вместе с дюжиной человек из своего сброда бежал в замок и закрылся там. Это было его последней ошибкой - на следующее утро он был казнен на главной площади своей бывшей столицы.

Моя медлительность обошлась мне примерно в 40.000 флоринов прямых убытков от нарушения торговли и необходимости покрывать текущие расходы из казны. Потребовалось более десятилетия, чтобы скомпенсировать данные потери от этой войны.



На то он и Папа!
Папы больше нет. Европы больше нет. Ничего больше нет, кроме трех супердержав - скромной Италии, амбициозного Алмахадского Халифата и неустойчивого Египетского Султаната. Кто такой Папа ? Есть Верховный Инквизитор Всемирной Католической Церкви. Ее центр - Рим, Италия.

Вообще, восставшие из небытия претенденты на трон погибших династий имеют в распоряжении хорошие войска.
Не просто хорошие, а элитные. В совершенно безумных количествах. Откуда это у них ?

Может это, конечно, и правдоподобно... Но, вот в патче якобы обещают это изменить...
Ждем патч.

Изменено: VooDoo, 30-10-2002 в 19:47

Russian Crusader - offline Russian Crusader
30-10-2002 21:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo

Странный вопрос - а каким еще путем может захватить Сицилию человек, в жилах которого течет кровь Цезаря !? Пришел, увидел, победил.

Интересно. Однако, я так и не понял - каким образом ты предпочел их завоевать, по суше али по морю??? Меня, собственно говоря, интересовало именно это... А то, мне хоть и как Императору, в жилах которого течет кровь Гогенштауфенов, но Императору такой большой Империи пока не хочется ссориться с Папой, чревато восстаниями... А Крестовый поход ведь против Сицилии по всей видимости не объявишь - ведь католическая... Или может можно как-то, например, объявив короля сицилианского еретиком??? Кстати, у кого-нибудь получалось инквизитором объявить еретиком короля другой фракции??? Или это совсем безнадежное дело пытаться???


Кто такой Папа ? Есть Верховный Инквизитор Всемирной Католической Церкви. Ее центр - Рим, Италия.

Интересное решение!

Не просто хорошие, а элитные. В совершенно безумных количествах. Откуда это у них ?

Могу лишь сделать предположение, что разработчики руководствовались тем, что это не простые восстания, а восстания за восстановление как бы законных династий, а сл-но в них должно принимать участие дворянство. Отсюда - хорошие войска...

kingshura - offline kingshura
30-10-2002 23:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo
Веселенькая такая карта : ). Ничего подобного в своих играх я не видывал, правда больше 150 лет за одну державу у меня терпения ну ни как не хватает... , интересно какого года эта карта?

Кто-нибудь,
кстати, видел официальное заключение, что он выиграл (проиграл)? А то в корне медиевала валяется файлец с заготовками на статистику по кампании Z_Stats.Txt (скока за игру убил народа, заключил браков и куча прочей ерунды)-хочется знать появится ли статистика! Особенно мне хочется узнать сколько я за игру выпустил стрел .

Darvin1 - offline Darvin1
31-10-2002 07:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



kingshura

кстати, видел официальное заключение, что он выиграл (проиграл)

Когда захватываешь более 60% карты говорят, что ты поимел малую победу. Дальше пока не знаю. Не хочу доводить до конца, пока не разберусь с управлением флотом

Darvin1 - offline Darvin1
31-10-2002 07:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo

Папы больше нет. Европы больше нет. Ничего больше нет, кроме трех супердержав - скромной Италии, амбициозного Алмахадского Халифата и неустойчивого Египетского Султаната. Кто такой Папа ? Есть Верховный Инквизитор Всемирной Католической Церкви.

И что папа больше не появляется?

Мр_Сокол - offline Мр_Сокол
31-10-2002 09:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может кто нибудь ответит на мой вопрос!
Повторяю:как сделать чтобы у русских были мечники, их роль играют men-at-arms, я глянул в файл, там есть только feudal men-at-arms и chivalric men-at-arms, ну лана пусть это будут феодальные мэны в руках . Но как их поставить к русским, я не знаю. Помогите плиз. Там есть запись типа all factions yes. Но может это как то по религиям различается так как у мусульман же нет мэнов. Короче предлагаю к обсуждению.
Хочу еще опричников создать, взять например строку алебардщиков, повозиться с параметрами и опля! Опричники готовы. Как думаете сработает? Кто нибудь пробовал юнитов добавлять?
И добавлю: Хочу аркебузерам мощность залпа поднять? Только где инфа по величине ущерба от выстрела?

Darvin1 - offline Darvin1
31-10-2002 11:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мр_Сокол

Согласно истории опричники плоховато воевали . Воевать на фронте и с безоружными крестьянами - разные вещи (можешь поставить им в мораль бонус =-5 )

fafhrd - offline fafhrd
31-10-2002 12:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А скажите плз., кому не жалко: фаргусячий двухдисковый нормальный?

Darvin1 - offline Darvin1
31-10-2002 13:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



fafhrd

Должен быть нормальный (если его нождаком не тереть)

Мр_Сокол - offline Мр_Сокол
31-10-2002 13:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Млин, я мечников хочу! Вы понимаете хочу мечников за русских!!!!!!!!!!!!!!
Ну неужели я один такой прогрессивный - могу редактировать юниты по своему желанию. Неужели больше никто этого делать не может или не хочет. Неужели Вас всё устраивает? Разве вы не хотите создать свою игру, где бы вас всё устраивало.
Я не понимаю.....
Лана сегодня ставлю вечером великий эксперимент - добавлю новую строку и сделаю новый юнит, на базе feudal men-at-arms и это будет русский мечник. О результате сообщу завтра.

Andriyy - offline Andriyy
31-10-2002 14:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мр_Сокол

Поддержваю стремления иметь мечников и нормальных копейщиков за русских. Или хотя бы пеших конных рыцарей, были же у нас богатыри. И красные щиты хочу :-0))) И казаков, и татар, и чтобы струлки были с алебардами и могли всалникам по голове давать. Много еще чего хочу. Ищу по разным ссылкам. Увидим, получится иль нет :-0)

И я первый на скачку нового юнита :-)))

Darvin1 - offline Darvin1
31-10-2002 14:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мр_Сокол

Млин, я мечников хочу! Вы понимаете хочу мечников за русских!!!!!!!!!!!!!!

А я танки, а с танками уже все - равно за кого ))

VooDoo - offline VooDoo
31-10-2002 16:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Russian Crusader

Интересно. Однако, я так и не понял - каким образом ты предпочел их завоевать, по суше али по морю???
А я знаю как их комп перебросил !? Была возможность добраться как по морю так и по суше.

Меня, собственно говоря, интересовало именно это...
Перебрасывай по морю.

А Крестовый поход ведь против Сицилии по всей видимости не объявишь - ведь католическая...
И кого это волнует ? Ждем отлучения и папского намека на то, что Сицилия плохая. Строим крестовый поход и вперед.

Могу лишь сделать предположение, что разработчики руководствовались тем, что это не простые восстания, а восстания за восстановление как бы законных династий, а сл-но в них должно принимать участие дворянство.
Этож сколько у меня дворянства то !? Всё, нафиг, объявляю тотальную мобилизацию и всех на фронт. Пускай там своего любимого Папу на трон сажают. Где нить в Египте...

kingshura

интересно какого года эта карта?
Конец 13го века.

Darvin1

И что папа больше не появляется?
Появляется конечно. Он же Папа. Ему все пофиг...

Мр_Сокол

И добавлю: Хочу аркебузерам мощность залпа поднять? Только где инфа по величине ущерба от выстрела?
Ищи параметры ARQB. Но я не уверен, что они есть в открытом виде. Кроме того, дело не в мощности залпа, а в точности.

Короче предлагаю к обсуждению.
Единственное, что могу сказать по изменению русских юнитов:
1) Бояре. Полный аналог феодальных рыцарей за исключением брони, которая должна быть +1.
2) Нужен аналог младших дружинников. Предполагаемые хар-ки - как конные арбалетчики, только с боярским луком.

Russian Crusader - offline Russian Crusader
31-10-2002 17:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мр_Сокол

Хочу еще опричников создать, взять например строку алебардщиков, повозиться с параметрами и опля! Опричники готовы. Как думаете сработает? Кто нибудь пробовал юнитов добавлять?

Ну, это уже стрельцы получатся, не опричники. Аналог опричников - это скорее рыцари или инквизиторы(инквизировали неугодных Царю бояр и чиновников)... Кстати, хорошо было бы и для православных инквизиторов создать!

Darvin1

Согласно истории опричники плоховато воевали . Воевать на фронте и с безоружными крестьянами - разные вещи (можешь поставить им в мораль бонус =-5 )

Согласно истории - опричники вообще не были армейским родом войск. Это была своего рода служба безопасности. И с крестьянами она особо не сражалась - в основном против городских чиновников, некоторых бояр и тд. Что же до морали - то она у них отнюдь не была такой плохой! Я бы им как раз повысил...

fafhrd

А скажите плз., кому не жалко: фаргусячий двухдисковый нормальный?

Пока особо не жаловался. Ну перевод разве что иногда корявый. Например, швейцарские пикинеры и алебардщики почему-то обозваны "швецкими"(именно так - через ц!). Хотя они именно швейцарские! А феодальные пешие рыцари почему-то названы феодальными тяжеловооруженными "всадниками"(!!!)... Ну а остальное вроде ничего...

Andriyy

И казаков, и татар, и чтобы струлки были с алебардами и могли всалникам по голове давать.

Татары тогда еще как раз против Руси воевали! Не за, а против!

VooDoo

Перебрасывай по морю.

Хорошо, сделаем так.

И кого это волнует ? Ждем отлучения и папского намека на то, что Сицилия плохая. Строим крестовый поход и вперед.

Ждем! Притом очень...

Andriyy - offline Andriyy
31-10-2002 20:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Russian Crusader

Татары за всех воевали. как наемные войска, легкая и мобильная конница. Вместе с украинскими казаками.

Я считаю, что русским нужны следующие юниты:

1. Конные воины с копьями (богатыри)
2. Легкая кавалерия (типа Степной), но с саблями\мечами (казаки)
3. Царские стрелки - помесь стрелков с алебардщиками. Ведь те кроме пищали были вооружены еще и бердышом. Может даже быть элитным юнитом, типа швейцарских. Там действительно служили лучшие.
4. Пешие мечники и копейщики - типа ополчение. Но в те времена на бой приходили со своим оружием, длоспехами и экипировка у них была не хуже (если не лучше) западноевропейской.

Вот мои предложения по юнитам для русских.

fafhrd - offline fafhrd
01-11-2002 07:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Russian Crusader
Пока особо не жаловался
Пасиб, уже убеждаюсь.
Только парочка вопросов появилась: ориентация строя задается вектором от старой позиции на новую? (в казаках это было намного круче реализовано )
Можно-ли пополнять боезапас стрелков во время боя?

Один из боев: противник разбит, бежит, притом быстро, остатки уже не видны. А бой не кончается. Какие условия окончания боя?

Играл вчера для пробы быструю схватку, Были там за испанцев такие себе конные стрелки. Дауны какие-то Начнут стрелять: на них кидается вражья пехтура, а они ноги в руки.

А вот рыцари порадовали. С разгону в строй противника-просто жуть

Текущее время: 18:59 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru