Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Бесконечное воровство
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
skm - offline skm
22-03-2002 09:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Бесконечное воровство

Неоднократно встречал в форуме упоминания фичи с бесконечным воровством, но не нашёл описания, что за оно. Поясните, плз, что это вообще за, и в каких версиях оно работает.

Digital Demon - offline Digital Demon
22-03-2002 11:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Работает оно в непатченой английской версии, и в Буковской (которая по определению непатченая). Вкратце - после того, как своруешь у NPC все вещи, можно продолжать воровать т.е. у него в карманах генерятся новые вещи, и так до бесконечности. Бороться с этим багом на удивление просто - когда появляется окно с сообщением, что больше воровать нечего, необходимо стиснуть зубы и закрыть окно диалога с NPC И больше не пробовать

skm - offline skm
22-03-2002 11:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Digital Demon, а мне с ним не бороться, мне бы его поиспользовать . Кстати, к буковской версии вроде ж был какой-то патч, я его даже ставил. Он этот баг случаем не пофиксил?

Digital Demon - offline Digital Demon
22-03-2002 11:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не, тот, что должен был его пофиксить - пока еще не вышел. Точнее, вышел, но его тут же забрали назад, на доработку, ввиду полной неиграбельности.

А юзать бесконечное воровство - некошерно

skm - offline skm
22-03-2002 11:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Digital Demon, ага, всё понятно, спасибо.


А юзать бесконечное воровство - некошерно


Таки да, а что делать?

Digital Demon - offline Digital Demon
22-03-2002 11:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



skm
А что, проблемы? Я вот и без него стырил в Арнике у Майлза и Хели два амулета здоровья (регенерация хитов, плюс по +3 АС каждый, плюс по 50% резистанса к чудотворству каждый). Мне хватает желания использовать "бесконечное" даже не возникает - ИМХО так совсем неинтересно играть будет.

skm - offline skm
22-03-2002 12:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Digital Demon, а я запущенный манчкин, увы. Просто не могу спокойно играть, зная, что я ещё не всю халяву использовал .

Digital Demon - offline Digital Demon
22-03-2002 12:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



skm
Аа, понятно Ну, каждому свое

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
22-03-2002 15:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Digital Demon
Я вот и без него стырил в Арнике у Майлза и Хели два амулета здоровья (регенерация хитов, плюс по +3 АС каждый, плюс по 50% резистанса к чудотворству каждый)
вот это и есть следствие бесконечного воровства.
после постановки 1.2.4 стырить в Арнике хоть что-то полезное уже не получается: не положили разработчики ничего интересного.
Ну можно потырить шмотки в магазине - и только.

Digital Demon - offline Digital Demon
22-03-2002 15:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolf The Gray
Обожди. Ведь, насколько я понимаю, "бесконечное воровство" включается только после того, как персонаж обворован по первому разу? Ведь возможность обворовать персонаж один раз все-таки сознательно заложена в игру. Если дела обстоят так, как ты говоришь - значит, разработчики не просто пофиксили баг с "бесконечным воровством", а существенно изменили баланс игры. Положить в карман персонажу другую вещь - это ж все равно что, скажем, у Барлоне КоК заменить на Bushido Blade или что-нибудь еще...

zOOn - offline zOOn
22-03-2002 15:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Digital Demon - даже при бесконечном воровстве процесс конечен

Самый простой выход - играть соло-персонажем без скилла "воровство"

Digital Demon - offline Digital Demon
22-03-2002 15:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



zOOn
Дык оно понятно, что простой выход... Я-то простых выходов не ищу, я пытаюсь использовать все аспекты игры - и воровство в том числе. Обидно - если дела обстоят так, как говорит Wolf The Gray, то получается, что в непатченую Буковскую версию вообще не имеет смысла играть любым персонажем, имеющим воровской скилл А у меня-то любимым классом во всех RPG всегда был вор (грустно так) Нет - чем идти чисто боевым персонажем, так лучше вообще Визардри стереть

skm - offline skm
22-03-2002 15:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 zOOn:
даже при бесконечном воровстве процесс конечен

Вот с этого места можно подробнее? Почему конечен?

Digital Demon - offline Digital Demon
22-03-2002 15:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



zOOn
Угу, поддерживаю вопрос skm Я-то сам этим практически не баловался, только в порядке эксперимента (попробовал - и откатился назад к предыдущему сейву). Но, насколько я знаю, воровать "по кругу" можно хоть до опупения.

каа - offline каа
22-03-2002 15:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Змей из сказки



А у меня чего-то воровство конечное Бука, первый патч. Через определённое количество шмоток больше не воруется, хоть тресни. И после добывания трёх артифактов ничего не появляется. Почему?

Хитачик - offline Хитачик
22-03-2002 16:19 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Digital Demon да ты заменяй, заменяй CoC на Bushido - я все равно Барлону уже завалил и CoC'ом во всю воюю

zOOn - offline zOOn
22-03-2002 21:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



skm - потому, что скилл конечен С определенного момента ты либо получаешь сообщение, что все, либо тебя ловят IMO, 10 сообщений подряд при скилле 125, о том, что все, говорят о том, что и правда все
.

glass - offline glass
23-03-2002 23:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



после постановки 1.2.4 стырить в Арнике хоть что-то полезное уже не получается: не положили разработчики ничего интересного.
Ну можно потырить шмотки в магазине - и только.


Не совсем так. Расклад обновляется - помогает пойти погулять в другую локацию, поспать, попробовать обворовать других NPC. Другое дело, что вероятность спереть что-то действительно полезное упала почти до нуля, но почти.

Exail - offline Exail
24-03-2002 11:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



спереть что-то действительно полезное
Вот мне почему-то хочется воровать и не ставить новый патч! Почему? Ответ очевиден: мало рульных предметов. Один сундук у Несси, Janette, Ферро и больше вспомнить-то ничего не могу. Копья все поганенькие. Я как дурак - помню что в MM(6,7,8) копья самое крутое оружие - наразвивал этот навык... потом пришлось переходить на посохи. Но это же глупо!
Зделали бы больше красивых артефактов - расхотелось бы заниматься воровством...

zOOn - offline zOOn
24-03-2002 16:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Exail - самые рульные предметы практически не воруются. Они покупаются у Ферро или у Бэлы, или находятся в результате каких-то действий. Я совершенно не понял, какая связь между недостатком копий и воровством?

Exail - offline Exail
24-03-2002 20:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



zOOn: Я совершенно не понял, какая связь между
В том-то и дело, что связь прямая. Два хороших копья (Грозное Копье-лучше не нашел) я украл где-то. У Ферро не было копий, а у Бэлы я вообще ничего не видел, кроме лука, который у меня уже был. Кроме того, вещи у Ферро постоянно повторялись, а специально спать-ждать новых неинтересно... Брони хорошей у него понабирал, плащей и т.п., а оружия не помню...

находятся в результате каких-то действий
Но дело-то в том, что эти действия по пальцам можно пересчитать. А героев - 8, и каждому хочется одеть что-нибудь красивенькое, попробовать разные штучки. Поэтому только воровство в первые 2/3 игры скрашивает тупое созерцание мясницких ножей и прочего металлолома. Спрос опережает предложение - законы рынка! Вот и воровать приходится... :tdo:

zOOn - offline zOOn
25-03-2002 09:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Exail - два грозных (Dread Spear) копья ты не украл (если только не с прилавка) - IMO тебе показалось. Если действительно украл, скажи у кого, мы все проверим.
Я два раза прошел игру с бесконечным воровством и уверен, что неплохо представляю себе, что и у кого можно украсть.
Ничего личного, но когда человек говорит, что *украл у кого-то*, например, второй сюрикен-бумеранг, мне всегда кажется, что он нарисовал его редактором save-файлов, но почему-то стесняется об этом сказать

Warper - offline Warper
25-03-2002 18:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ИМХО, я как-то такое крал у Ферро.
Точно помню, что одно у него продавалось, одно у меня уже было(а второго было не нужно). Так что краденное копье я тоже куда-то запродал.

Exail - offline Exail
26-03-2002 14:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



zOOn: Вообще, на будущее - старайся отвечать по существу, а не строить догадки. Могу сказать только, что одно такое копье у меня было довольно давно, я его спер у Тремайна в Арнике. Проверяй... Второе, кажется, у мага-рапакса, но сейчас точно не помню. Могу сказать только, что копье каплю похуже (Клюв Ворона) мне попадалось в начале игры чуть ли не у каждого пресонажа. Также отличный "Парализатор" я нигде не находил, только пару раз крал у ти-ренгов.
Даже ты не будешь спорить, что первые 2/3 игры интересные предметы можно увидеть благодаря только воровству. Возможно, квантовый меч или Эскалибур и не украсть, но что попроще - можно. Хорошую булаву для левой руки, топор, посохи, кольца и браслеты мощные (до конца игры В ПРОДАЖЕ и В СУНДУКАХ я некоторых так и не видел, могу поручиться). Помню, что наибольшее число полезных предметов украл у Шамана.
Но главное - НЕ ТО, ЧТО У ФЕРРО КРУЧЕ, а то - ЧТО МАЛЕНЬКОЕ РАЗНООБРАЗИЕ, а воровство его скрашивает...
А редактором save-файлов не интересуюсь, я вообще не знаю (честно), что это такое...

zOOn - offline zOOn
26-03-2002 16:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Exail - Raven's Bill , Faust Halberd, Stun Rod , Mystic Spear - не спорю, воруются пачками, но также находятся и покупаются. Тремайн - может быть (я то точно не крал ), но маг рапаксов стоит то намного дальше мест, где их просто продают
Хорошую булаву для левой руки... - лежит в маленькой гробнице рядом с Белой.

Я собственно, что хочу сказать: воровство ничего не скрашивает, единственная вещь, которая лишь воруется - Sword of Hearts, ну может еще Ring of the Stars и Soulful Sax Многих предметов ты не нашел и не купил, поскольку не осознавал такой необходимости. Пример: мне понадобилось второе кольцо Pro Magic, я вспомнил, что первое купил у Крока, и специально долго не убивал его, пока не купил 2-ое

Даже ты не будешь спорить, что первые 2/3 игры интересные предметы можно увидеть благодаря только воровству. - буду, интересные предметы начинают выпадать из воров уже на дороге в Арнику

Текущее время: 23:08 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru