Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Мрак в RPG
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
KonstantinKa - offline KonstantinKa
Wink10-10-2001 08:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Диаблы, что 1 что вторая - есть попса от РПГ. Рулезная, но ПОПСА!!! Это АКШЕН+рпг (рпг- с маленькой). Фолл - есть СТРАТЕГИ+РПГ. Ибо в РПГ одной из основных частей есть сюжет. А атмосфера, имхо, есть признак качества игры.

Так, что сравнивать кто круче БГ1,2 и Фолл1,2 все равно, что сравнивать шахматы и преферанс или бридж(англ.)...

К Вампирам, могу добавить Симмонера, но там готики не очень много и имеется она после первой трети прохождения...

А SS2 я прошел с наслаждением, совсем недавно.

bgrooshin - offline bgrooshin
10-10-2001 09:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Aleosha
Вощем-то в к-мыле я тебе ответил, но можно и тут опубликовать, как хочешь.

MadSurfer - offline MadSurfer
Smile10-10-2001 14:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bgrooshin
Интересная точка зрения, если задуматься: большинство людей, пишущих положительный отзывы о Фоллауте, его втайне ненавидят, зато самозабвенно любят дьяблу. А Фол хвалят исключительно для самоутверждения

bgrooshin - offline bgrooshin
10-10-2001 16:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



MadSurfer
Я думаю, ты меня правильно понял. За стремлением соответствовать модному мнению теряется свое.

bgrooshin - offline bgrooshin
10-10-2001 17:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



И тогда я ему (Aleosha) сказал :
...Без смайликов, на полном серьезе... меня достал не Fallout, меня достала фраза "Diablo не РПГ". Читай сообщение, что зря повторяться. И мне очень понравилось мнение камрада своей новизной и непредвзятостью, я против идеалов и авторитетов вообще, а в том, что он написал, есть зерно истины. F и F2 можно легко пройти, не удосуживая себя диалогами, получится натуральная Дьябла. Зачем это делать - другой вопрос, но возможность есть. Можно даже проходить вдумчиво, отождествляя себя с альтер эго, но при этом стопудово быть увереным, что пара выстрелов в глаз и пах будут финальным аргументом любого спора... Человеку свойственно быть всем недовольным Так что, любая РПГ, которую нельзя пройти без поножовщины, автоматически приравнивается к квесту. Такая вот беда у нас, все черно-белым расцвечивать. Скорее уместно говорить об РПГ, где акценты расставлены больше или меньше. Например Дьябло - чистая мясорубка, ее нельзя пройти без поножовщины в принципе, в фолауте такая возможность есть, но я не знаю ни одного человека, который прошел бы ее пацифистом. Для меня в РПГ важен не запрет, а возможность. Если можо сделать то, то и то, это здорово...

Roj - offline Roj
Thumbs up11-10-2001 11:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Первая мрачная RPG, в которую я играл, была Uukrul. От первого лица, 4 персонажа (классика: клерик, маг, палладин, рыцарь), 3D лабиринты (15 больших локаций), мышки нет, ходьба с поворотами на 90 градусов. Драки пошаговые, в проекции сверху. Заклинания набираешь на клавиатуре. Многоярусные лабиринты, ловушки, телепорты, всяческие головоломки приходится отгадывать.

Короче, играть сложно, но интересно. Удовольствие то еще. В свое время это была моя любимая игра. Вкратце сюжет такой: темные силы, uukrul, уничтожили некий город в горе. Теперь надо убить этого гада и зажечь маяк, чтобы вернуть свет. Но дойти до этого гада очень сложно и замочить его можно специальным обсидиановым топором только разбив его сердце (аналогия с Кащеем).

Сначала надо найти в лабиринтах 6 каменных сердец. Затем надо попасть к урне, где хранится сердце уукрула, и использовать каменные сердца как ключи к замкам, держащим сердце уукрула. Теперь надо добыть обсидиановый топор, что тоже не просто. После того, как топор взят, идешь во дворец уукрула. Но попась в комнату где этот гад обитает опять же не просто. Надо открыть замки, а потом отгадать 4 загадки. Но на убиении уукрула игра не заканчивается. Теперь надо вызволить Мару из хаоса. И наконец, объединенными усилиями с Марой и еще одним магом зажигаем маяк.

Мне понадобилось 3 месяца, чтобы пройти эту игру. Это была самая длинная игра, которую я играл. Игра, естественно, досовская. Графика EGA 16 цветов. У меня она есть в архиве. Могу выслать. На теперешнем безрыбье эта игра поможет скоротать время. Если конечно вы считаете, что графика - это не главное. Что главное - это сюжет.

Alexvn - offline Alexvn
11-10-2001 15:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Roj
помню уукрул, сам на работе заигрывался лет семь назад... заклинания на бумажке... карты, нарисованные от руки... отличная игрушка

bgrooshin - offline bgrooshin
11-10-2001 17:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Roj
графика - это не главное. Что главное - это сюжет.
Утверждение в общем случае верное, но вот повороты на 90 градусов мне кучу игр отрезали, так и не смог я побороть себя и сыграть в Eye of Beholder, 1ые Might'n'Magic'и и т.п.

Roj - offline Roj
Unhappy12-10-2001 07:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2bgrooshin
И мне тоже не захотелось играть в MM4,5 из-за стремной графики и поворотов на 90 градусов А по графике uukrul был лучше, чем MM4,5

the_Dark_One - offline the_Dark_One
12-10-2001 09:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



Cпасибо всем вспомнившим Фолы, Систем Шок и Плейнскейп.

bgrooshin, значит тебе надоели самовыражающиеся тинейджеры, твердящие "Диабла - не РПГ, Фоллаут - руль" только потому, что так принято? Чтож, с высоты моего маленького роста (из-за возраста естессна), я самовыражусь и скажу, что мне страшно надоели те умники, которые в свои годы сыграли в 2 игры (одна из которых - пресловутая Диабла) и уже вопящих "Диабла-РПГ!!! Фол- дурацкий походовый экшен!!!". Это при том, что они смысла слова Эрпэгэ вообще не понимают...

bgrooshin - offline bgrooshin
12-10-2001 19:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ваня, ты ли это ?
Ты не понял на что я давлю в своих постингах или пальцы кидаешь ?

the_Dark_One - offline the_Dark_One
12-10-2001 20:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



bgrooshin
Я - это я.

И я действительно в постинги не вчитывался основательно - времени крайне мало
Ежели никаких намёков на людей, говорящих о Фоле и Диабле "за компанию" с твоей стороны не звучало... чтож, извиняюсь и ем шляпу, полную разваренных пельменей. Если ты ничего такого не говорил...

the_Dark_One - offline the_Dark_One
Talking12-10-2001 21:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



Оффоп...

В отместку за "Ваню", я буду называть тебя "Груня"

bgrooshin - offline bgrooshin
13-10-2001 20:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



the_Dark_One
Договорились


Можешь не извиняться, все так и есть. Только я не давил на то, что это тинэйджеры, а мода у нас в куче разных вещей глаза замазывает, это высказывание можно дальше Дьяблы обобщить. А пальцы кидаешь я, наверно, с пьяных глаз написал, чо-то мне вызов в твоем постинге померещился, щас не вижу

the_Dark_One - offline the_Dark_One
13-10-2001 21:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



Только кроме тех, кто на моду ведётся, есть люди, эту моду устанавливающие или просто трезво мыслящие
А их не так уж и мало, верно?

Warhangel - offline Warhangel
13-10-2001 21:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Шайтан-Камрад



Из RPG на меня самое большое впечатление произвел в свое время Ravenloft-1. До сих пор жалею, что так и не прошел его до конца - все версии, которые мне попали в руки висли на одном и том же месте. А вообще из игр рулит Thief - вот там я действительно боялся за угол повернуть.

Vereshch - offline Vereshch
17-10-2001 12:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что, это правда, что из F3 собираются делать Дьяблу?

the_Dark_One - offline the_Dark_One
17-10-2001 16:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



Vereshch
Нет конечно. Fallout 3 будет навроде Tomb Raider: бегаешь, прыгаешь. Из пистолетов стреляешь (с самонаведением) и т.п.

Хоммер - offline Хоммер
22-10-2001 10:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DeadUshka А год издания - где-то 98 - 2000 не хочешь? Она новенькая совсем!

fafhrd - offline fafhrd
24-10-2001 08:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Planeskape Torment - если ЭТО не супермрачная рпг, то я даже и не знаю.

Текущее время: 02:58 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru