Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » GPL: Чемпионаты и онлайновые гонки » RUGPL7: Renaissance (Седьмой онлайн-чемпионат по GPL)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >>
Lookeron - offline Lookeron
13-11-2004 06:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Предлагаю в первых трех поворотах гонки или запретить перекрытие траектории, или не рекомендовать. Так как простора для маневра на старте слишком мало, торможение для набора дистанции в необычном для торможения месте повлечет столкновение с такой же вероятностью, как и преследование на близкой дистанции.
Кроме того, предлагаю как минимум не рекомендовать обгоны до первого поворота включительно, так как их попытки означают сокращение дистанции до минимума в толпе, где торможение для набора дистанции слишком опасно. Тем более что в этом чемпионате может иногда получаться более плотная смесь опытных и неопытных пилотов.
Если соответствующих мер не принять, то виноватые-то у нас всегда найдутся - всегда кто-то находится сзади. Но невинно пострадавшим от этого легче не будет.

Dewrat - offline Dewrat
13-11-2004 08:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2ALL:
Надеюсь, все уже поостыли, и я в том числе. Давайте попробуем убрать вчерашние эмоции и обсудить возникшую проблему в более конструктивном ключе.
Вчера, во время спора в чате, мы пытались руководствоваться здравым смыслом, который, впрочем, у многих странно разнился. А что если обратиться к документам, к действующему регламенту то есть? Уж что-что, а его положения в первую очередь должны соблюдаться, первее чем личное мнение прямо заинтересованных в вопросе админов (это относится как к СС со скиллзом, так и ко мне). И странно, что в него никто не догадался посмотреть. При ближайшем рассмотрении находим очень интересный пункт 1.7:

1.7. Любой пилот может присоединиться к чемпионату на любой стадии сезона, при этом заявка на участие должна быть подана Администраторам Лиги не позднее четверга недели проведения этапа.

Это правило существует, что называется, с истоков, и вполне ясно показывает, что за пять минут (или десять минут, или час) до старта очередной гонки, "регистрировать" новых пилотов, тем более в ущерб другим, никак нельзя. Тем не менее, это было сделано, в обход правил, норм и здравого смысла...
Вот что меня удивляет...
Так что моё мнение по этому вопросу, подкреплённое соответствующим пунктом регламента, однозначно.

bigol - offline bigol
13-11-2004 08:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, посмотрев бегло реплей гонки, вспомнил еще один эпизод на первом круге, о чем бы хотел спросить Лича. На первом круге на разгоне после аскари перед параболикой я был впереди тебя и занял правую траекторию, чтобы входить в параболику по внутренней. Но ты начал разгоняться за мной и насколько я вижу вообще не собирался ни перестраиваться, ни сбрасывать газ! Т.е. если бы я в последний момент не дернулся влево, освобождая тебе дорогу, ты бы просто меня вынес? Прошу всех глянуть этот момент на первом круге - мож с моим реплеем что не так?

bigol - offline bigol
13-11-2004 09:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
Формально говоря, ты прав. Над Регламентом и его исполнением никто особо не работал Но после того как я узнал, что VIP ехал не сам по себе, а официальным запасным за команду - у меня претензий нет. Сам посуди - ну зарегистрировался бы он в четверг. Что, от этого на сервере появилось бы дополнительное место? Нет. Так что виноваты в некоторой степени СС, который пустил незарегеного пилота, ты сам, потому что имхо опоздал ну и стечение обстоятельств - очень много народу набилось. (а я предупреждал)
Еще просил бы особенно новых участников регистрироваться на форуме и сайте ГПЛ под одним и тем же ником, а то ничего не поймешь - на камраде он один, на сайте РУГПЛ - другой, в гонке - третий... Кто есть кто!
И еще - с учетом запасных и новых официальных пилотов - табличку состава команд, плиз.

bigol - offline bigol
13-11-2004 09:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron Предлагаю в первых трех поворотах гонки или запретить перекрытие траектории, или не рекомендовать.
Я вчера с удивлением узнал, что у нас даже нет правила о допустимости смены траекториии только 1 раз! Имхо для начала и этого бы хватило.
сокращение дистанции до минимума в толпе, где торможение для набора дистанции слишком опасно. Тем более что в этом чемпионате может иногда получаться более плотная смесь опытных и неопытных пилотов
Имхо тут несколько возможных рекомендаций Квалифицироваться повыше, а если оказался сзади - ехать, учитывая возможность завала впереди. Ну и наказывать виновников по-настоящему. Тогда наверное что-то получится. А заставить всех ехать паравозиком как под желтым флагом имхо нереально и не соответствует духу этих гонок.

Костян - offline Костян
13-11-2004 10:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
Предлагаю в первых трех поворотах гонки или запретить перекрытие траектории, или не рекомендовать.

Это всё фигня, просто на старте нужно быть акуратнее и дистанцию держать. Еслиб даже Ф1 ехал строго по идельной траектории, то инцидент всё-равно произошёл бы, нельзя держа такую дистанцию среагировать на торможение, что Лич и сделал (всмысле не сделал).

Тормозить на таком расстоянии от поворота было еще опасно: сзади шло много машин.

Зачем тормозить? Слегка поднять ногу с педали газа нельзя чтоли?

Dewrat
Формально ты прав.

ЗЫ. Прошу всех, даже опытных пилотов перечитать вот этот кодекс - http://rugpl.simulators.ru/_docs/13...ercode_rus.pdfв и вот эти правила http://homepage.powerup.com.au/~phi...driver_beh.htm, в них много хорошего написано. Они не зря к правилам прилогоються...

Dewrat - offline Dewrat
13-11-2004 10:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol
Формально говоря, ты прав.
Этого достаточно для принятия предусмотренных Регламентом мер.

Над Регламентом и его исполнением никто особо не работал Но после того как я узнал, что VIP ехал не сам по себе, а официальным запасным за команду - у меня претензий нет.
Этот так называемый "официальный запасной" был "зарегистрирован", что называется, устно, в чате, без какого-либо оформления на форуме или сайте (в ТР он и там и там не числится) и в обход пункта 1.7 Регламента.

Сам посуди - ну зарегистрировался бы он в четверг. Что, от этого на сервере появилось бы дополнительное место? Нет. Так что виноваты в некоторой степени СС, который пустил незарегеного пилота, ты сам, потому что имхо опоздал ну и стечение обстоятельств - очень много народу набилось. (а я предупреждал)
Я опоздал потому, что в течение получаса не мог достучаться до интернета - по вечерам дозвон отвратительный. И если бы на сервере присутствовали только зарегеные пилоты, ни на кого кроме себя и прова пенять бы не пришлось. И уж к ВИПу бы никаких вопросов не было. Тогда бы я просто вынес вопрос о порядке искусственного отсекания пилотов в случае забития сервера и постарался в следующий раз быть предусмотрительнее. Да и сейчас этот вопрос, собственно, нуждается в обсуждении.

Dewrat - offline Dewrat
13-11-2004 10:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ошибся, есть уже результаты.
Мда, оказывается, этот горе-запасной на Орле выиграл квалу с полусекундным (!) отрывом, гонку, показал фастест-лап и всю гонку лидировал. Насколько я помню из вчерашнего разговора, Орёл этот дали ему перед гонкой админы, они же - заинтересованные напарники по команде. Отсюда и результат... :ухмыляющийся смайлик:

Tsar - offline Tsar
13-11-2004 10:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



А может быть запретить обгоны в Т1 или в Т1 + Т2, в зависимости от трассы? Это, конечно, отчасти неспортивно, но, как показала практика, сводит риск больших завалов к минимуму.

VIP - offline VIP
13-11-2004 10:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насколько я помню из вчерашнего разговора, Орёл этот дали ему перед гонкой админы, они же - заинтересованные напарники по команде. Отсюда и результат...
На чем по-твоему, я должен был ехать? GPL установил, после 2-х летнего перерыва за 2 часа до гонки, как поеду я сам не знал. Какие вообще могут быть претензии по этому вопросу. Тем более как по мне, я то и ехал не особо быстро для Орла... В гонке и квале, это вообще мои ПБ. Я однозначно не чувствовал толком машину и осторожничал, просто сильные пилоты, были на более слабых машинах и к тому же это Монца.
Так что остынь уже. Я очень стараюсь вести себя сдержанно, после твоих соплей в чате и сейчас на форуме.

Костян - offline Костян
13-11-2004 10:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
Проведём Сильвер 65, посмотрим, вынесут ли что-то из урока Монцы пилоты...

Dewrat - offline Dewrat
13-11-2004 11:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP
На чем по-твоему, я должен был ехать? GPL установил, после 2-х летнего перерыва за 2 часа до гонки, как поеду я сам не знал. Какие вообще могут быть претензии по этому вопросу.
Претензии в данном случае к тем, кто принял решение - совершенно не зная, как поедет пилот, расщедрились на Игл - и вот результат.
Да впрочем, вторично это. Первичный вопрос - выше.

bigol - offline bigol
13-11-2004 12:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Орёл этот дали ему перед гонкой админы, они же - заинтересованные напарники по команде.
Да, это не совсем правильно. Как и Tsar на лоте, кстати. Его ранк "23", при ринге 8:52, примерно соответствует ранку в районе "-5", как у меня. Так что если Дмитрий тем более зарегистрирован как основной, а не запасной пилот, - все должно быть справедливо. А то с какой стати аксель с "-10" должен на купе пыхтеть? Договаривались смотреть не формальный ранк, а именно реальные возможности пилота. Имхо обоих - максимум на феру, а ВИПа следовало бы на КХБ, но учитывая что он особо готовиться не будет (запасной) и прохладное отношение к симу вообще - можно обоих на феру.
VIP Я очень стараюсь вести себя сдержанно, после твоих соплей
Постарайся еще немного Все же формально Дью прав и получилось некрасиво. И то что все остальные предпочитают чтобы было по понятиям, а не по регламенту - тоже не очень хорошо.

Grosser Preis - offline Grosser Preis
13-11-2004 12:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А мне вот что интересно.Если VIP ехал как запасной пилот,пойдет ли его результат в зачет чемпионата?А то вроде говорилось,что не подавший заяву на участие пилот может ехать вне зачета.Если это так,то с командными очками вообще маразм выходит.

Lookeron - offline Lookeron
13-11-2004 13:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Костян
Проведём Сильвер 65, посмотрим, вынесут ли что-то из урока Монцы пилоты...

Да вообще-то эти уроки идут в двух гонках из трех... Давно очевидно, что со стартовыми завалами надо бороться процедурными мерами. Взывания к сознательности и наказания не работают.

Зачем тормозить? Слегка поднять ногу с педали газа нельзя чтоли?

Чисто лингвистическая разница. Если я подниму ногу с газа, то разгоняющемуся сзади придется уже именно тормозить. Во первых, потому что начнет это делать позже, во-вторых, потому что не знает наверняка, за счет чего я начал так стремительно приближаться в середине разгона: если я хоть чуть тронул тормоз, то при простом сбросе газа он в меня впилится. Даже на прогревочном круге в онлайне, на скорости 70mph, пелетон собирается гармошкой и случаются завалы просто из-за того, что кто-то из передних сбросил скорость.
Так что в любом случае на старте самым безопасным способом минимизировать риск столкновеня после обгона будет встать на свободную траекторию. А чтобы таких ситуаций вовсе не возникало, надо, получается, по возможности не обгонять.

Slotracer - offline Slotracer
13-11-2004 13:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так что виноваты в некоторой степени СС, который пустил незарегеного пилота, ты сам, потому что имхо опоздал ну и стечение обстоятельств - очень много народу набилось. (а я предупреждал)

Я был очень рад видеть Виталия среди участников! Участие такого опытного пилота делает честь любой лиге не говоря уже о нашей надеюсь что он и в будующем будет посещать этапы РУГПЛ.

Slotracer - offline Slotracer
13-11-2004 13:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Голос SF Grand Prix по поводу инцидента в T1

Виноват Александр.

Но! F1_Driver ненадо было так опастно перестраиваться! не менее 40% вины твои

Slotracer - offline Slotracer
13-11-2004 13:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol
И то что все остальные предпочитают чтобы было по понятиям, а не по регламенту - тоже не очень хорошо.


А на чём основан ваш регламент?! Кто его составлял?! Кто и на коких основаниях посадил меня на КХБ?
Я ТРЕБУЮ! для себя минимум Brabham! Хотя мне вообще противно правило принудительного выбора машин. Езда на этих машинах не достовляет мне никакого удовольствия и только провоцирует на ошибки. Вчера ещё перед стартом я знал что плохо квалифицируюсь и попаду в завал.. и что 7 место и завал в Т1! Почему Я должен это терпеть? Я хочу иметь автомобиль каторый позволит мне побеждать! поймите наконец ! мне безразличен командный зачёт я против этой тупой уравниловки! Я ХОЧУ ВЫИГРЫВАТЬ ГОНКИ! Вместо этого мне остаётся взрывать моторы на своей хонде. Надеюсь теперь моя точка зрения всем понятна.

skillz - offline skillz
13-11-2004 14:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
1.7. Любой пилот может присоединиться к чемпионату на любой стадии сезона, при этом заявка на участие должна быть подана Администраторам Лиги не позднее четверга недели проведения этапа.

Это правило было введено для фильтрации новичков на тестах по четвергам. К тому же Вип является членом лиги и зарегистрирован на сайте. То что он пропустил около 3 чемпионатов не лишает его права участвовать в гонках. Кроме того, он заранее обратился ко мне через аську с просьбой об участии.

Мда, оказывается, этот горе-запасной на Орле выиграл квалу с полусекундным (!) отрывом, гонку, показал фастест-лап и всю гонку лидировал.
Если подходить с точки зрения правил , то все машины распределялись по ранку участников. У Випа ранк +200 и по этому правилу он имел полное право ехать на орле.

Так что даже с точки зрения регламента никаких претензий. А вместо того чтобы лишний раз придираться к победителю лучше бы поздравили его.

Lookeron - offline Lookeron
13-11-2004 14:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Давайте дадим Slotracerу Лотус. Пусть себе ездит впереди всех, раз так хочется. Меньше шуму будет.

LICH_klava - offline LICH_klava
13-11-2004 14:27 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
я против запрета обгонов до Т1 или Т2. Здесь старт с места-во первых это лишает сразу старт своей сути, как таковой, а потом сложно будет построиться в цепочку-на некоторых трассах до Т1 рукой подать, там нет запаса дистанции, как в Н2003, где старт сходу

LICH_klava - offline LICH_klava
13-11-2004 14:36 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Slotracer
Сереж, Куп плох только в Монце, и еще в Хокке и СПА-на ВСЕХ остальных трассах ты на нем стопудово будешь бороться за победу-он отлично рулится и прощает много ошибок, на извилистых трассах ты со своим рангом вообще будешь едва ли не главным фаворитом (если только у нынешних обладателей быстрейших машин не повысится очень сильно умение в течении чемпа-но тут может сыграть наруку разрешение поменять машину после середины чемпа-быстрый с Лотов и прочих вынужден будет пересесть на тачан послабее)

Lookeron - offline Lookeron
13-11-2004 14:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



skillz
Это правило было введено для фильтрации новичков на тестах по четвергам.

Для фильтрации новичков служит правило 1.8: Новички, не имеющие опыта выступления в других GPL-лигах, допускаются к участию в чемпионате только после как минимум двух успешно проведенных тестовых заездов. О проведении тестовых заездов следует договариваться с Администраторами Лиги.

Мне кажется, что правило 1.7 означает, что пилот, подаший заявку позднее четверга, в чемпионате еще не участвует. То есть если едет, то вне зачета. Я не против того, чтобы сократить срок хоть до двух часов (не дальше), но не задним числом. Правила конечно можно и нужно обходить, когда они отстают от жизни, но открытым способом, доступным и очевидным для всех, а не только для администраторов. Мне кажется, будет наиболее корректно, если администраторы будут стоять последними в очереди за привилегиями, не связанными с выполнением ими администраторских функций. Ничего страшного от этого не произойдет.

Cruiser1 - offline Cruiser1
13-11-2004 14:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. Голос от CCR - виноват Лич.
2. Я очень (!!!) недоволен стихийным началом чемпа в пятницу. Меня никто официально не предупреждал. И не говорите что на форуме было, я на форум на неделе не хожу, зато мыло получаю даже на мобильник!!
3. С какой стати в мою команду напихали пилотов даже которых я не знаю?! Хужее отстоя я не видел вместе (включая меня самого, без обид) на общий ранк то поглядите.

Я очень, очень недоволен... требую в дальнейшем все официальные заявления по чемпу уведомлять по мылу и заблаговременно, не менее чем за 2 дня до события.

Lookeron - offline Lookeron
13-11-2004 15:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LICH_klava
Здесь старт с места-во первых это лишает сразу старт своей сути, как таковой

А иначе для половины участников лишается сути вся гонка как таковая. Какой тебе смысл в выигрыше или проигрыше старта сопернику, если он погибнет в стартовом завале?
Не уверен, что обгоны надо обязательно запрещать, но можно хотя бы не рекомендовать. А за следующий за обгоном завал в равной степени наказывать и обогнавшего, и обогнанного, который вместо того чтобы смиренно улетучиться из внезапно уплотнившегося пелетона, нагло продолжил гонку и либо зацепил обогнавшего, либо подставился под сзади идущего.
В модемном онлайне машина минимум в три раза длиннее и в полтора раза шире, чем выглядит. В онлайне на страте элементарно нет места для обгонов.

Изменено: Lookeron, 13-11-2004 в 15:25

Текущее время: 19:45 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru