Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Quest / Adventure » Идея нового квеста
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Skiminok - offline Skiminok
Post02-04-2002 10:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



Идея нового квеста

Последнее время разработчики квестов жалуются на дефицит идей... Мол ничего интересного уже не придумаешь - гадские Сьерры с Лукасами все попридумывали до нас, а нам, мол, теперь остается клепать "самоварные вестерны" типа "Индиана по-рязански", "Вилко, который Ложкин" да "Костя Громов с Арчи Баррелом, которым аналогов нет и слава Богу!" Либо рождать моструозные "шедевры" на тему действительно шедевров, превращая во Франкенштейнов любимых Кино- и Литературных героев, будь то поручик Ржевский, Мушкетеры, Штирлиц или Холмс (а сейчас вот к расстрелу приговорен еще и Остап Бендер...) Короче, плохо все. И дальше будет хуже. А ВиЧ-1 странное исключение, Божественное Вдохновение, которое больше не повторится...

Вот и возникла у меня идейка: а давайте вот здесь попридумываем идеи для новых квестов? Ведь у каждого наверное есть такая "мыслЯ" на тему: "Вот сделали бы вот это [....] - классный квест бы получился!!!" Пусть про наши задумки узнают другие! Обсудят их, разовьют, улучшат... А потом, может, и бедолаги эти, без сюжетов страдающие, сюда забредут, и найдут для себя идею подходящую... Конечно, автору идеи фиг что заплатят, но то, что вместо очередного "шедевра" под названием "Вернулся муж из командировки, а жена..." кто-то выпустит действительно оригинальный и интересный квест - это уже для геймера награда!


__________________
...и Меч Без Имени сиял в его руке...

Skiminok - offline Skiminok
02-04-2002 10:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



Вот для начала... Идея появилась после дискуссии: что за непотребство делают сейчас из "12 стульев" и можно ли в этом ключе сделать что-нибудь дельное. По моему ИМХО - переносить на экран книги есть бред. Но вот оттолкнуться от сюжета, сделав этакий гейм-сиквейл книги - может получиться. Так вот появидась идея квеста по мотивам любимого моего "Трудно быть Богом"...

Условное название: "Наставник Бога"
Время действия - месяц после истории с Руматой Эсторским. Ты - молодой прогрессор. Тебя посылают в Арканар со следующим заданием: есть данные, что принц-наследник Арканара не убит, а похищен Святым Орденом. Они хотят воспитать СВОЕГО правителя и посадить его на трон. А принц - уникален, причем в масштабах всей Галактики: это мальчик с могучими экстрасенсными возможностями, фактически - маг, только этого никто не знает. Знает - специальная группа ученых-люденов, занявшаяся изучением древней магии и открывшая, что это далеко не сказки... Их тесты на люденство могли определять и магов... Тот самый Т-зубец, вторая сигнальная система... У принца активирована ТРЕТЬЯ сигнальная система, он теоретически - всемогущ. Значит, монахи могут неожиданно для себя воспитать всемогущего мага-супермонстра, от которого плохо станет не только арканарцам... Задание: найти мальчика и вывезти на Землю для изучения. Если не получится - убить. С такими вещами не шутят.

Причем возможны разные концовки:
1. Ликвидируешь мальчика
2. Становишься его учителем и другом, вместе делаете козью морду и монахам и КомКону и он становится королем-магом, таким, каким ты его воспитал
3. Вывозишь на Землю там он учится и растет - а потом возвращается домой прогрессором.
4. У монахов все получается (либо ты принимаешь их сторону.) В результате ты и он захватываете Аррканар, послав подальше и местных, и Землю.

Вот так вот. В первом прикиде. Прошу обсуждать!
И предлагать свои оригинальные идеи, конечно. Тоже обсудим.

Изменено: Skiminok, 02-04-2002 в 10:48

Jazz - offline Jazz
04-04-2002 20:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Вышел недавно такой фильм - Видок.Мне кажется по нему можно было бы сделать очень не плохой квест. Во всяком случае всё для этого имеется - и детективный сюжет, и некая интрига, время происходящего на экране, контрастные персонажи.Мне кажется это бы очень хорошо получилось у Сьерры.По атмосфере должно не много напоминать Gabriel Knight наверное.

Мaрцелл - offline Мaрцелл
04-04-2002 21:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



нельзя делать игру по фильму... особенно по такому, как Видок

the_Dark_One - offline the_Dark_One
05-04-2002 05:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



Мaрцелл
нельзя делать игру по фильму...
А как же Blade Runner?

Jazz - offline Jazz
05-04-2002 07:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



А я считаю можно.

Мaрцелл - offline Мaрцелл
05-04-2002 08:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



the_Dark_One - а никак... игра с фильмом, по сути, имеет мало общего - одинаков лишь внешний вид

Jazz - угу, и получим очередных Штырлицев/Ржевских...

Jazz - offline Jazz
05-04-2002 09:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Это совершенно не в кассу.Тут не идет речь о народных_героях или нечто подобного.

Изменено: Jazz, 05-04-2002 в 10:17

Мaрцелл - offline Мaрцелл
05-04-2002 09:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz - в кассу, в кассу. Просто ты не знаешь того, что знаю я

Jazz - offline Jazz
05-04-2002 10:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Интересно, что же это такое?

Мaрцелл - offline Мaрцелл
05-04-2002 10:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



скоро узнаешь как можно будет разглашать...

the_Dark_One - offline the_Dark_One
05-04-2002 13:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



Мaрцелл
игра с фильмом, по сути, имеет мало общего
Ну... не стал бы я так говорить

Ок. Еще пример:
Индиана Джонс и последний крестовый поход

Kirill Kirsanov - offline Kirill Kirsanov
08-04-2002 22:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это идея не для квеста а для «сам не знаю для чего» пока я в этом ключе воплотил лишь небольшой АД&Д модуль. Но по идее переложить можно на что угодно (хоть фильм снимай, хоть книгу пиши, хот 3Д-Акшен клепай)….

Время – непонятно когда

Все носят костюмы середины-конца 18 века, при этом в мире существуют компьютеры, и прочая и прочая…. Также присутствует и магия, но не как в Dibablo (1фаебол и горы трупов) а реализуемая по средствам сложных ритуалов, представляющих из себя смесь Каббалы(Для нагнетания атмосферы игроку\слушателю\зрителю не помешало бы кратко изложить содержание Сефер Ецира и Сефир ха Зогар), Алхимии, Демонологии (За основу можно взять труды Фауста и Парацельса) и языческих риуалов…

Место - непонятно когда

Индустриальный город с грязными тёмными улочками, высотными зданиям (поставленными так плотно, что даже днем свет не проникает на улицы) и «нехорошими раенами».Как ни странно, но грод в плотную подходит к древнему дубовому лесу (а где без леса могут тусоваться язчники?), а не подалеку от него находятся заброшенные каменоломни (традиционное место сбора сатанистов) .Ну и стандартные вонючие Канализации, тёмные подворотни, опустевшие готические храмы и кладбища…

Зачин – может где-то такое и было, но я такого не встречал…

В городе необычно высокая смертность (особенно среди домашних животных, которые умирают особенно часто и особенно непонятно…). Существование разделено на два вида: Во сне и на Яву, при этом невозможно сказать где сон а где явь (спящий человек просто переходит в другую плоскость бытия). Как Вы понимаете учитывая и без того мрачную дневную атмосферу по ночам людям сняться маньяки-убийцы, вампиры, оборотни, горы трупов, потоки теплой крови, тысячи агонизирующих душ наполняющие своими криками бесконечное море беспредельных, неугасимых страданий, распятые вниз головами народившиеся младенцы, питающие соей плотью и кровью… Тут я остановлюсь, а то так и в психушку недолго угодить.
Наш герой (героиня, герои) единственный, кто точно различает явь и сон, ставит спасти город от страданий (я забыл написать, полученная травма в одном слое реальности переходит в другй).

Счастливый конец! – делу венец
Впроцессе расследований главный герой теряет друзей и родственников, любимую кошку и попугая, но находит настоящую любовь, которая в самом конце ударяется головой о дверной проем, теряет сознание и проваливается в другой слой, где её тут же убивают (по возможности долго и мучительно). Главный герой совершает последний рывок, и делает то что надо (для спасения человечества)…… но всё это было лишь изощренной пыткой нашего героя, и он осознает, что все его мучения, лишения и старания – лишены всякого смысла и акт «спасения мира» завершиться провалом.


Самое главное – не превратить это в страшную сказку с хорошим концом! Это должна быть страшная сказка со страшным концом….

night - offline night
17-04-2002 12:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kirill Kirsanov
вообще интересно...но время и место , особенно лес с язычниками очень напомиают старого доброго Вора...(хоть это и не квест))Кстати там атмосферка очень даже ничего...а что-то квестов с чем-то похожим я не помню....а может просто не знаю))но если что-то подобное вышло я бы обязательно купил посмотреть и может даже поиграть))0

Nazik - offline Nazik
25-04-2002 02:05 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вы придумываете сюжеты. В играх львиная доля - геймплей и интерактивность. Так зачем вам игра, если эти сюжеты можно было б гораздо лучше рассказать в кино или литературе?

Мaрцелл - offline Мaрцелл
25-04-2002 18:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nazik - ты мне лучше объясни, в таком случае, зачем вообще сюжеты в шутерах?

night - offline night
03-05-2002 18:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nazik Мaрцелл
А зачем вообще игры? Сюжета нет только во всяких Арканоидах и Косынках.......и даже самый завалящий шутер должен иметь хоть какую-то историю и сюжет......к тому же фильм и книги предполагают пассивное участие пользователя....А игра на то игра чтобы в нее играть-т.е. что -либо делать, а не валяться перед монитором на диване созерцая последний......

Skiminok - offline Skiminok
04-05-2002 12:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



night
Сюжета нет только во всяких Арканоидах и Косынках
Ну... В Арканоиде (классическом) - тоже сюжет был! В начальном ролике - что-то там про какой-то инопланетный звездолет... И наш защитный шаттл, отбивающий алиенские бомбы обратно супостату, разрушая таким образом его негодяйскую защиту!
C косынке вот - правда, с сюжетом напряг... Но вдруг сделают косынку с сюжетом?! Биллиард же с сюжетом сделали, и неплохо сделали - "Провинциальный Игрок" называется!

night - offline night
05-05-2002 13:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Skiminok
))))Не знал про Арканоид!!Можно в принципе Косынку вставить в какой-нибудь ГЭГ-Элит едишн!)))))))

Duke - offline Duke
05-05-2002 18:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Original Gangster



А как насчёт гангстеров???

Текущее время: 18:37
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru