Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » ФФ "Молодость Палпатина"
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Дмитриев Иван - offline Дмитриев Иван
16-04-2008 19:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



ФФ "Молодость Палпатина"

После прочтения "Биографии", после того, как я понял, что это маразм, мне захотелось написать свой вариант молодости Палпатина. Без таких маразмов. Читайте!


__________________
Я люблю демократию (c) Палпатин

Дмитриев Иван - offline Дмитриев Иван
16-04-2008 19:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Давным-давно в далекой Галактике…
ЗВЕЗДНЫЕ ВОЙНЫ
ТАЙНА АЛДЕРААНА

Несколько десятков солнечных систем на границе с Внешними Территориями под предводительством ботана Алега Тей’сара объединились в союз с целью свержения власти Сената в Республике. Их многочисленный флот прорвался к Алдераану – планете Ядра, падение которой позволит им добраться до Корусканта и напасть на Орден Джедаев и Сенат.

Силы Тей’сара оккупировали систему Алдера, в которой в этот момент находился влиятельный сенатор от Алдераана Дагнор Сайром. Обеспокоенный этим Орден джедаев посылает на Алдераан молодого падавана с этой планеты, наделенного полномочиями магистра-джедая с целью урегулировать конфликт и защитить сенатора.


__________________
Я люблю демократию (c) Палпатин

Дмитриев Иван - offline Дмитриев Иван
16-04-2008 19:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Глава I. Притягивающий луч
В семнадцатом секторе планеты Алдераан располагался небольшой город, построенный на краю скалы. Там находился космопорт, посольство Республики и охраняемые дома самых известных политиков этой системы.
Резиденция сенатора Сайрома по размерам напоминала скорее лишь дом из низких уровней Корусканта, но несмотря на хрупкость этой постройки из дюрапласта, он еще защищался дефлекторным щитом.
Внутри самой резиденции было мало примечательного, сенатор никогда не тратил деньги бездумно – и еще меньше стремился показывать свое богатство путем украшения своих владений. Рядом со строением была небольшая постройка, в которой хранили дроидов. Но главное предназначение было в том, что в ней находился вход в подземный бункер.
Войны не всегда обходили Алдераан стороной – и его жителям приходилось тоже с бластерами в руках отстаивать свою свободу и верность демократии. Сейчас, когда мятежное войско ботана собиралось в системе Алдера, многие из жителей предпочли усилить охрану своих поселений. Сенатор был важной фигурой в Республике, и Тей’сар это тоже понимал. Собственно, именно поэтому и посольство и дома в этом поселении защищали дефлекторные щиты, выделенные Республикой около стандартного года назад.
За пределами города до горизонта был ровный, многочисленный лес. Единственная дорога вела по краю ущелья, но большинство обычно прибывали сюда через космопорт.

Сейчас челнок класса «эль» и два транспортных корабля вышли из гиперпространства, и шел на посадку в космопорт под прикрытием двенадцати истребителей «Зет-95». Несмотря на важность того, кто находился внутри, флот Тей’сара даже не попытался напасть на них. Поэтому уже скоро челнок приземлился на поверхности.
Сенатор Сайром уже знал, что Корускант направил на защиту этого города свои войска из числа добровольцев и в сопровождении двух охранников – тви’лекка и алдераанца стояли перед опустившимся челноком.
Из челнока вышел сначала сенатор с Корусканта по имени Арсаг Фей’лиа, потом высокий пожилой юноша в черном джедайском плаще и световым мечом на поясе. Остриженные черные волосы посланника Ордена и короткая косичка с одной стороны показывала, что он пока лишь – падаван, ученик одного из магистров. Правда, на это задание он был наделен полномочиями магистра.
– Приветствую вас, сенатор Фей’лиа. На тех кораблях, – алдераанец указал рукой – прибыло подкрепление… Сколько их?
– Сто восемьдесят четыре, сенатор Сайром. Мы собрали в ближайшее время всех, кого смогли. Скоро мятежники подведут флот на такое расстояние, что блокируют выходы из гиперпространства. Мы были вынуждены вылететь быстрее, чем собрали полный отряд.
Он некоторое время смотрел на высаживающиеся с транспортников войска Республики, потом обратился уже к падавану:
– Я мало знаю о вашем Ордене, вообще-то я ни одного джедая еще не видел. Вы хотели послать на помощь одного из своих лучших рыцарей. Ты, наверное, прославленный магистр Йода…
– Простите, сэр, я – Палпатин Кос, ученик магистра Диуса. Орден вынужден был направить меня, потому что учитель Йода вылетел на Куат, а Орден решил послать меня, так как я… лучше всего знаю Алдераан.
– …Надеюсь, что мы сможем защитить 52Алдераан. Известно, что флот Тей’сара слаб, он силен лишь наземными подразделениями, – он повернулся к ботану, – Вы можете идти, сенатор Фей’лиа. Очень надеюсь, что войска нам не понадобятся. Да пребудет с тобой Великая сила, Палпатин.
– Да пребудет Великая сила с вами, сенатор.

Сам Палпатин родился на Алдераане, но десять лет назад, когда ему было только шесть лет, магистр Ордена Агдран Диус обнаружил его способности и он все это время проходил обучение в Ордене. Ему говорили, что он будет сильным джедаем – сам он считал, что станет сильнейшим.
Алдераанские леса не казались ему унылыми, как полагали многие люди: это была его родная планета, и к тому же здесь было потрясающе много жизни, что отражалось и в Силе. Сам Палпатин не знал иных мест, кроме как Алдераанских лесов и степей и гигантской планеты-города Корусканта. Другие места он видел только в Ордене, когда ученикам рассказывали о различных планетах и их обитателях.



Два дня прошли спокойно, никто не собирался нападать на поверхность планеты. Флот замер в некотором отдалении от Алдераана, даже не перекрыв все связи с другими системами. Палпатин все это время осматривал окрестности города – как он говорил сенатору, в поисках шпионов – но таковых он не обнаружил.
В это же время со свистом и скрипом по городу ездил дроид падавана – Р2Т6. Как и все астромеханические дроиды, он поучал других роботов, которых видел, вращал куполообразной головой и осматривал город – но тоже никого не находил. Р2Т6 был выкрашен в зелено-синий цвет и обладал дополнительным набором программ и устройствами. Кроме того, Палпатин пытался приладить к нему блок для перевода его электронных трелей на общегалактический, но пока он не работал.
В космопорте у Палпатина было много обязанностей, многие из которых он полагал просто паранойей. Он должен был осматривать вход в космопорт и проверять с помощью Силы – нет ли на территории его нарушителей. Им неоткуда было и появиться – ни один из мятежных кораблей не делал посадку на планету.
На четвертый день Палпатин все таки решил нанести визит сенатору Сайрому и сообщить, что никого найдено не было. Отчитавшись перед ним, его внезапно заинтересовали чипы с информацией, хранившиеся у него. Он явно чувствовал, что по крайней мере двух из них касалась Темная сторона Силы.
– Позвольте посмотреть вот это, – он показал на один из отмеченных Силой чипов. – мне кажется…
– Конечно… смотрите… это с Корусканта.
Падаван вставил чип и стал проверять его содержимое. Оно, собственно, и поразило его настолько, что он даже зачитал вслух отрывок:
«Тогда четыре посланника Ордена, двое поддавшихся и двое верных, отправились на Алдераан и нашли там убежище ситхов… Ситх сопротивлялся, и все они исчезли в неравной битве…»
– Сенатор Сайром, – спросил Палпатин, прекратив читать, – на Алдераане есть ситхи? Темные джедаи?
– Нет конечно. Ситхи были на Алдераане давно, тот текст, что вы прочитали, рассказывает о преследовании последнего Повелителя Тьмы, который укрылся здесь. Он давно уже мертв. И зачем ситхи? И без них у Республики много проблем.
Палпатин положил чип на место и встал прямо перед сенатором:
– Сейчас, когда нет такой общей угрозы, как ситхи, Орден джедаев подходит к тому, что скоро они просто разучатся сражаться за ненадобностью… И когда начнется настоящая война, они ничего не смогут сделать… Если бы я был Верховным канцлером, я бы все изменил.
– И что именно, мой юный друг? – улыбаясь, спросил сенатор.
– Какие… Например, увеличил бы военную мощь Республики, создал постоянную армию… сделал бы, чтобы все жители Галактике были равны перед Республикой… или, например, – он посмотрел на свой плащ. – Или чтобы джедаям наконец выдали новые плащи – этому уже лет двадцать…
– Плащи у джедаев и без реформ будут, – возразил сенатор Сайром, – если уж Орден не хочет на них тратиться, слетай на Корибан…
Время шло быстро, было почти без двадцати минут полдень и из гиперпространства над планетой вышел звездолет – не принадлежащий ни Республике, ни мятежному Тей’сару.



В это время крейсер-тральщик «Удушающий», принадлежащий капитану Аладару, подлетел ближе и завис на низкой орбите над Алдерааном. Покои настоящего владельца корабля – защищенные тремя бронированными дверями и пятью лазерными автопушками, установленными в единственном коридоре, ведущему к ним – выглядели изнутри крайне неуместно для своего времени, но – впечатляюще.
Так как тот, кто сейчас находился там, был ситхом. После трех дверей, первое впечатление попавшего внутрь было, что это – обычная пещера на Дагоба или на темной стороне Рилота. Потом проход выводил в небольшой зал, который являлся и покоями темного воина и – местом связи с поверхностью Алдераана.
Практически любому, если бы он не был джедаем или ситхом, стало бы страшно, если бы он попал в убежище Андрара, ученика Плагеуса Мудрого. К потолку были прикованы железными скобами кости и скелеты – всего сорок один – лично убитых ситхом. Четыре статуи на высоких постаментах изображали самых могущественных слуг Братства Ситхов. Многочисленные вещи, принадлежащие древним ситхам, сейчас находились у него в покоях – большинство из них жуткие и смертоносные.
Сейчас Андрар пытался связаться через голографический передатчик со своим хозяином. Также он настраивал все орудия корабля на поражение одной цели на поверхности – небольшого купола дефлекторного поля. Кроме того, он пытался сразу направить притягивающий луч на цель.
Наконец связь соединилась и перед ситхом появилось изображение в полный рост высокой фигуры в черном плаще с глубоко надвинутым на лицо капюшоном.
– Где генератор? Скоро полдень, мы должны осуществить задуманное… Немедленно нацель орудие на планету. Республика ответит за все. Орден ответит за то, что уничтожил многих из нас. Они искореняют Темную сторону! Уничтожают наше учение! Лишь осколки остались от великого Братства!
Высокая фигура еще больше возвысилась – непонятно, благодаря оборудованию или на самом деле – и протянула высушенную руку, почти прикоснувшись к голове ученика. Тот сказал:
– Да, учитель. Проклятые джедаи уже давно мешали нам. Все оборудование готово. Когда будет отдан приказ, мы нанесем смертельный удар.
После этого Андрар быстро вышел из своих покоев, потом ввел код у дверей и прошел на капитанский мостик корабля, не забыв перед эти накинуть на себя капюшон:
– Готовьтесь выстрелить по моему приказу. Приготовьте посадочный модуль, запрограммируйте его по тем координатам гиперпространства, что я дал вам. Я совершу посадку и вы – по моей команде, или ровно в полдень – включите все орудия на полную мощность.
Ситх подождал немного, долго всматриваясь в ту часть Алдераана, где была небольшая пустыня, потом пошел на посадочную палубу. Все орудия были готовы, и сейчас энергия Темной стороны переполняла Андрара, так, что он сейчас мог справиться с десятью джедаями сразу.


__________________
Я люблю демократию (c) Палпатин

Дмитриев Иван - offline Дмитриев Иван
16-04-2008 19:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Палпатин Кос и сенатор вышли из его резиденции, обсуждая возможность прибытия новых подкреплений с Корусканта, когда на небе показался громадный силуэт тральщика.
Р2Т6 ездил по городу издавая электронный визг, беспорядочно осматривая все дома, пока не заметил и не подъехал к своему хозяину. Свист астромеханика не прекращался ни на секунду. Потом он помолчал и разгневанно заскрипел – похоже, на крейсер.
– Р2, ты понимаешь, что это? Он может разнести этот город несколькими выстрелами. Дефлекторные щиты…
Дроид испуганно засвистел и начал переваливаться с ноги на ногу. Видимо, до его процессора наконец дошло, какую угрозу представляет корабль. Дефлекторный щит поднялся над всем городом.
– Это не корабль мятежников, – сказал сенатор, указывая на две черные полосы, как бы разрезающие крейсер пополам. – такие полосы давно уже не видно в Галактике. К тому же, орудия тральщика не настолько опасны, а у нас на планете есть ионная пушка.
Выстрелы крейсера били по щиту, но он пока держался. Палпатин оценил ситуацию и сказал сенатору:
– Возвращайтесь в резиденцию. Они могли прилететь за вами! Щит сейчас падет, а над ней есть еще один – может быть, пушка успеет выстрелить.
Раздался особо сильный выстрел, видимо, на него была переведена вся мощность корабля, и дефлектор исчез. В городе началась паника, сенатор кинулся к укрытию. А дроид медленно поехал в сторону постройки, где был вход в бункер, быстро заехал внутрь и остановился.
– Куда ты, Р2? Нам не надо… – обстрел продолжился, теперь корабль стрелял по всему городу, не трогая впрочем дефлекторный щит над резиденцией. – лучше вернись…
Упрямый дроид, как и любой другой астромеханик, не послушал хозяина и продолжал свистеть, призывая его зайти внутрь. Палпатин, решив, что надо забрать дроида, быстро подскочил к постройке и зашел внутрь.
Посадочная капсула ситха, готовая совершить внутрисистемный прыжок, зависла над Алдерааном, и на приборах был виден план горда и все основные точки. Единственный ее пассажир решил, что человек в плаще, заскочивший в здание, где был бункер, и есть сенатор и приказал «Удушающему» исполнить свой главный приказ.
Сначала крейсер выстрелил по строению из двойной ионной пушки, неизвестно откуда у него взявшейся, обычно на крейсере-тральщике ее нет, но ситх специально модифицировал корабль для выполнения приказов своего повелителя. По зданию поползли синеватые искры, автоматическая дверь, по сигналу вышедшего из строя компьютера захлопнулась, загерметизировав помещение. Когда Палпатин бросился к единственному окну, он увидел, как постройку вместе с бункером вырвало из земли притягивающим лучом и она уже поднимается в космос. Если бы он пустил в дело меч и разрезал дверь, воздух вышел бы и он задохнулся.
– Все из-за тебя, ведро с гайками… – кивнул он на дроида.
Р2Т6 лишь обиженно засвистел. Сначала постройка с большой скоростью приближалась к крейсеру, потом он ослабил луч – и она зависла посреди космоса. Пока Палпатин не понимал логику похитителей. Дроид в панике ездил кругами, но это делу не помогало.
Тут от корабля протянулся еще один луч – неопределнного цвета, и Палпатин увидел в окне, как все поглотила чернота и планета, занимавшая весь вид, тоже пропала. Они вышли в гиперпространство? Запасов воздуха хватило бы на четыре часа, постройка не была оборудована системой жизнеобеспечения – ибо была предназначена для дроидов.
Минут через двадцать он вышел из гиперпространства и с удивлением узрил Алдераан. С поверхности планеты, прямо с края пустыни поднялся другой притягивающий луч и здание начало снижение на поверхность. Палпатин сел на пол постройки и попытался успокоиться, чему пытался мешать дроид.


__________________
Я люблю демократию (c) Палпатин

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
16-04-2008 20:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ага, а это, значит собственное ... ПрЭлЭстно, рпЭлЭстно ...


__________________
Все мы - дети великой державы,
Все мы помним заветы отцов
Ради Родины, чести и славы
Не жалей ни себя, ни врагов.

------------------------------------------------

Я не покупаю иностранные товары (имеющие аналоги).

Дмитриев Иван - offline Дмитриев Иван
16-04-2008 21:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Darth Kenoby
Да, сие творение я лично написал.


__________________
Я люблю демократию (c) Палпатин

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
16-04-2008 21:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ага, ну, типа пиши еще ...


__________________
Все мы - дети великой державы,
Все мы помним заветы отцов
Ради Родины, чести и славы
Не жалей ни себя, ни врагов.

------------------------------------------------

Я не покупаю иностранные товары (имеющие аналоги).

Witch - offline Witch
17-04-2008 06:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



О! Палпатин ака Элли в своем домике уже и на камрад залетел. Ну-ну...

Дмитриев Иван - offline Дмитриев Иван
17-04-2008 06:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Witch
Почему это "Палпатин ака Элли"?


__________________
Я люблю демократию (c) Палпатин

Witch - offline Witch
17-04-2008 06:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дмитриев Иван
Потому что в домике по воздуху летает.

Дмитриев Иван - offline Дмитриев Иван
17-04-2008 06:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Witch
Так это же он не сам. Его притягивающим лучом схватили и притянули. Сам он лететь не хотел.

Кроме того, это не домик, а бункер.


__________________
Я люблю демократию (c) Палпатин

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
17-04-2008 10:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дмитриев Иван

А Элли/Дороти тоже не сама - ее ураганогм.


__________________
Все мы - дети великой державы,
Все мы помним заветы отцов
Ради Родины, чести и славы
Не жалей ни себя, ни врагов.

------------------------------------------------

Я не покупаю иностранные товары (имеющие аналоги).

Darth Kirya - offline Darth Kirya
17-04-2008 12:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Кос" не катит. Совсем не катит.

Палпатин-джедай тоже не катит. Его вообще не считали форсюзером.

Фей'Лиа тогда еще не был сенатором. Он вообще тогда никем не был.


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Darth Kirya - offline Darth Kirya
17-04-2008 12:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Войны не всегда обходили Алдераан стороной – и его жителям приходилось тоже с бластерами в руках отстаивать свою свободу и верность демократии.
На Альдеране монархия.



Из челнока вышел сначала сенатор с Корусканта по имени Арсаг Фей’лиа, потом высокий пожилой юноша в черном джедайском плаще и световым мечом на поясе. Остриженные черные волосы посланника Ордена и короткая косичка с одной стороны показывала, что он пока лишь – падаван, ученик одного из магистров. Правда, на это задание он был наделен полномочиями магистра.
1) Фей'лиа не Арсаг, а Борск.
2) Джедаи не могут быть сенаторами.



высокий пожилой юноша
А как юноша может быть пожилым?


Сам Палпатин родился на Алдераане
На Набу.


Отчитавшись перед ним, его внезапно заинтересовали чипы с информацией, хранившиеся у него. Он явно чувствовал, что по крайней мере двух из них касалась Темная сторона Силы.
Как это ТС может "касаться" чипов?



– Плащи у джедаев и без реформ будут, – возразил сенатор Сайром, – если уж Орден не хочет на них тратиться, слетай на Корибан…
Ты же написал, что Сайром ничего не знает об Ордене. Откуда ему стало известно где достать хорошие плащи?




Упрямый дроид, как и любой другой астромеханик
Астромеханик?


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Брор Джас - offline Брор Джас
17-04-2008 12:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Его тогда вообще не было! А Кос-это его имя, чем не нравится?


__________________
У тебя есть хотя бы разум?-Квай-Гон Джинн.
-Моя говорить!-Джа Джа Бинкс.

Лейтенант Дей - offline Лейтенант Дей
17-04-2008 12:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Брор Джас

Кос - это фанон.


__________________
…forcing Peace and restoring Order in this sector of the Galaxy…

Дмитриев Иван - offline Дмитриев Иван
17-04-2008 13:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Darth Kirya
На Альдеране монархия.
Альдеран входил в демократическую Республиику, а потом помогал повстанцам, которые боролись за восстановление демократии.

На Набу
Я не претендую на полное соответствие канону.

Как это ТС может "касаться" чипов?
Ситх подержал чип, чип пропитался ТС.

Откуда ему стало известно где достать хорошие плащи?
На Коррибане ситхи, это всем известно. У ситхов есть плащи.


__________________
Я люблю демократию (c) Палпатин

Инфоман - offline Инфоман
17-04-2008 13:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На коррибане ситхов давным давно нет, только гробницы великих. Ве плащи давным давно корибанская моль съела

Дмитриев Иван - offline Дмитриев Иван
17-04-2008 13:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Инфоман
Откуда всё это знать сенатору, который в жизне на Корибане не бывал, слышал только, что там ситхи...


__________________
Я люблю демократию (c) Палпатин

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
17-04-2008 13:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дмитриев Иван

\Я не претендую на полное соответствие канону.

Да еще б ты претендовал.

\Ситх подержал чип, чип пропитался ТС.

Бред какой-то. Поменьше читай дерьмовых книжек "по мотивам" ЗВ.

\На Коррибане ситхи, это всем известно. У ситхов есть плащи.

Там они только в виде статуй и трупов. Туда только учителяучеников отправляли, на хадж типа. Такой ситхский паломничяеский центр.


__________________
Все мы - дети великой державы,
Все мы помним заветы отцов
Ради Родины, чести и славы
Не жалей ни себя, ни врагов.

------------------------------------------------

Я не покупаю иностранные товары (имеющие аналоги).

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
17-04-2008 13:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дмитриев Иван

Ага, а еще он не слышал о Руузане, да?


__________________
Все мы - дети великой державы,
Все мы помним заветы отцов
Ради Родины, чести и славы
Не жалей ни себя, ни врагов.

------------------------------------------------

Я не покупаю иностранные товары (имеющие аналоги).

Darth Fairus - offline Darth Fairus
17-04-2008 13:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да и вообще всяких "ситховских" планет было довольно много.


__________________
If u can't find something to live for, u best find something to die for. (c) Tupac
--------------------------------------------------
Honor is a fool's prize. Glory is of no use to the dead (c) Darth Revan

Брор Джас - offline Брор Джас
17-04-2008 13:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И вряд ли они были популярными и общедоступными!


__________________
У тебя есть хотя бы разум?-Квай-Гон Джинн.
-Моя говорить!-Джа Джа Бинкс.

Darth Fairus - offline Darth Fairus
17-04-2008 14:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну для ситха почти все "общедоступно"
А популярность таким местам не нужна.


__________________
If u can't find something to live for, u best find something to die for. (c) Tupac
--------------------------------------------------
Honor is a fool's prize. Glory is of no use to the dead (c) Darth Revan

Дмитриев Иван - offline Дмитриев Иван
17-04-2008 14:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Глава вторая. Земли Тёмной стороны.
Палпатин наконец вышел из состояния слияния с Силой и огляделся. Чирикал дроид, неизвестно что пытаясь сказать своему хозяину. Он осмотрелся, увидел закрытую дверь и выключенных рабочих дроидов в углах помещения и осознал, что совершил посадку опять на Алдераан.
Действительно, здание не двигалось. Молодой Палпатин подошел к двери и ввел код, чтобы открыть ее. И чуть не скривился от нахлынувших ощущений и удивления, настолько все не соответствовало тому, что он ожидал увидеть.
По идее, он должен был сесть на краю пустыни Алдераана, но вокруг расстилались земли, напоминающие скорее равнины Набу – тусклая трава и многочисленные деревья наводили на мысль о том, что он просто отклонился от курса и спустился в лес.
Но – рядом с деревьями росли цветы с Рилота, летали птицы с Рилота, даже внешний вид воды, которая все же имелась здесь, напоминал о Рилоте. И все это несло сильнейший отпечаток Темной стороны Силы.
Палпатин вышел наружу, а Р2Т6 уже ехал вперед, но все же остановился, решив подождать хозяина. Тут впереди показались восемь тви’лекков, судя по одежде – воинов, каждый из которых был вооружен бластером. Одеяния тви’лекков были красивы, и все они несли на голове шлемы.
Старая женщина в джедайской черной мантии, правый рукав которой дополняли две синие ленты, вшитые в плащ, торжественно шла к остолбеневшему посланнику Ордена. Несмотря на окружение из тви’лекков, сама она была, скорее всего, с Кореллии. Седые волосы ниспадали на плечи джедая и она выглядела равной по силе самому магистру Йоде.
Издалека были видны легко узнаваемые пещеры тви’лекков, построенные по образу рилотских. Многочисленные тви’лекки, их пристуствие в Силе Палпатин ощущал очень хорошо, испуганно наблюдали за ним.
Джедайка смотрела на молодого ученика с явным недоумением, почувствовав его способности в Силе, но не поняв его общую силу. Трое тви’лекков, и женщина джедай все таки подошли к нему, после чего она спросила:
– Приветствую воина Ордена, юный падаван. Что привело тебя сюда, в земли Рилота?
– Рилота? Это же…
– Ты все поймешь… ответь сначала…
– Сначала меня видимо приняли за… одного политика и схватили притягивающим лучом в полдень предыдущего стандартного дня… Потом меня схватил притягивающий луч и я… приземлился здесь.
– Да, юный падаван… Вообще-то и я и мои воины, – старая женщина кивнула на тви’лекков, – являемся повстанцами, восставшими против диктатуры злого ситха. Я узнала, что он намеревается уничтожить Республику, поэтому он приземлился сегодня… Я использовала Великую силу…
– Силу? Ситхи? Сенатор Сайром сказал, что на Алдераане уже тысячу лет не было никаких ситхов!
– Сенатор?
– Сенатор Сайром, посланник Алдераана. Я должен был защищать его, но к несчастью тот крейсер…
– Крейсер… принадлежал ситху. А Сайром – я никогда не слышала о нем. Наверное, он недавно в сенате. Но, к несчастью, он ошибается. В этом месте, называемом Тасеал – тайный сектор Алдераана – есть и ситхи и джедаи, оставшиеся здесь с времен их Великой Войны. Мы вместе с армией тысячу лет назад хотели остановить Повелителя Тьмы. Трое джедаев пошли против него, но в ходе битвы корабль прошел через гиперпространство в отражение Силы… и мы упали в это место, дабы остановить ситха и его ученика, Андрара. Один из нас поддался влиянию Темной стороны, но мы сражаемся, чтобы остановить их. К несчастью, мы почти не вооружены и не защищены, поэтому в открытое столкновение дело не переходит. Двое джедаев, я, Агера, предводитель тви’лекков и ботан Сарн Кре’фей защищают свои владения от Повелителя Тьмы и его двух слуг – Андрара и Дастиана, ситхов. Искаженный притягивающий луч отразился и подбил челнок Андрара, когда тот опускался на поверхность планеты и теперь лишь один ситх остался.
Палпатин из всего ясно понял лишь одно: сейчас он в месте, полном энергии Темной стороны и только что он убил ситха. Сам он не представлял, как он, еще не ставший даже джедаем, победить ситха.
– Простите, мистресс Агера, я не победил его…
– Не ты, но благодаря тебе. Твой дроид испустил сигнал, и я, используя его, перепрограммировала притягивающий луч «Удушающего», чтобы он, мощности которого хватит, чтобы притянуть небольшую луну, захватил не весь город, а лишь обычный сарай для дроидов, чтобы луч отразился от его поверхности и уничтожил ситха. Я считала, там лишь дроиды.
– Да, там обычно дроиды. Но вот он, – Палпатин кивнул на астромеханика – заехал в это здание и мне пришлось…
– Такого я не могла предвидеть с помощью Великой силы. Значит, этот дроид, спасший всех нас и виноват, что вы здесь, в Тасеале…, – она наклонилась к дроиду и что-то нажала несколько раз – говори.
– Я Р2Т6, астромеханический дроид, сэр. Из-за этого сигнала я намеревался ввести крейсер в заблуждение, прекратив обстрел.
– Вокодер работает? Как вы это сделали.
– Великая сила направила меня… Этот мир был создан жестоким Повелителем Ситхов. Его крейсер находил и переносил в это место, отражение, все места, где находилась большая энергия Силы. Он надеется увеличить свое могущество, собирая эти куски и отомстить Ордену. Все, что видишь вокруг, с Набу и Рилота.
– Это место излучает Темную сторону Силы. Находиться здесь крайне опасно и для вас и для любого, кто имеет с Силой связь. Лучше я вернусь на Алдераан. Как это сделать?
– Это невозможно… даже в отражении, эта земля, скрытая ото всех силой Повелителя Ситхов, окружена многочисленными горами, которые он перетащил с вулканических планет и татуинскими песками. К тому же крейсером, на котором есть установка для перехода по гиперпространству, управлял погибший ситх, и я думаю, что придется задержаться здесь.
Палпатин постоял, раздумывая, и хотел уже обратиться к Силе, когда вспомнил, что здесь влияет Темная сторона.
– Значит, выбраться отсюда невозможно… это ловушка для джедаев?
– Я могу обратиться к Силе и узнать дороги будущего, но они изменчивы и я не думаю, что что-нибудь получиться. Но возможно, ведь Светлая сторона тоже есть в этих землях, и произойдет что-нибудь.
Палпатин ждал, пока джедайка пытается найти дороги, и стоял. Прошло уже около тридцати минут, когда она сказала:
– Да, выход есть. Дорога одна и действительно опасна. Палпатин, ты должен преодолеть искушения Темной стороны, и идти в сердце этих проклятых земель. Ты должен найти и сокрушить самого Повелителя Ситхов. Только у него есть связь с крейсером, только он может найти дорогу назад. Плагеус сможет это сделать, если ты будешь обладать достаточной силой для этого.
– Плагеус?
– Это – могущественный адепт Силы, один из величайших и сильнейших. Он создал все это, его приказам подчиняются все. Он стар, но еще достаточно силен. В сердце земель, в Дарасне, Городе Двух Сторон, он обитает. Иди туда.
– Он подчинен Темной Стороне?
– Его называют и Повелителем Тьмы и мудрейшим из джедаев. Разные думают по разному, но он крайне ценит и в союзниках и во врагах храбрость и решимость. Собери достаточные силы и иди к нему! Ты можешь остановить все это. Чтобы «Удушающий» больше никогда не вышел на орбиту.
– Где находится Дарасн?
– В сердце этих земель. Он был построен с помощью Великой силы и пропитан ею везде. Путей туда много. Самого Плагеуса видели малые, он ходит в капюшоне, скрывая свое лицо.
– Как дойти туда, мистресс Агера?
– Путь лишь один и он очень опасен. Многие планеты стали частью этого убежища, большое зло было Повелителем Ситхов собрано. Есть многие преграды – но, надеюсь, что Сила пребудет с тобой.
– Может быть, вы…
– Нет, Палпатин. Я должна управлять и защищать земли тви’лекков, если я уйду, могущественное зло может захватить мои владения. Полагайся на свои ощущения, используй Силу. Надеюсь, ты победишь Тьму.
Джедайка быстро развернулась и величественно зашагала куда-то в глубь. Скоро ее фигура скрылась среди тьмы, и Палпатин огляделся. Один из тви’лекков приблизился к падавану и сказал:
– Великий джедай, приветствую тебя от имени воинов Рилота. Ты всегда будешь величайшим воином в землях тви’лекков. Ты сокрушил злого ситха и предотвратил, чтобы еще один осколок мира пришел в эти земли.
– Я не джедай, воин. Я всего лишь ученик из Ордена. Вы знаете, что мистресс Агера перепрограммировала установку притягивающего луча, чтобы ситха распылило на атомы.
– Ты могущественный джедай, Палпатин. Мы слышали все, что говорила мистресс Агера, но считаем, что ты тоже могущественный. Только джедай мог предугадать момент приземления, чтобы луч отразился. Злобный ситх покорял тех, кто были захвачены и порабощал их, заставляя производить оружие и боевых дроидов.
– Этот ситх пал, воин. Вы свободны.
– Свободны… – тви’лекк повернулся к другим и что-то сказал, те ответили – мы предлагаем вам, мастер Палпатин, стать новым владыкой Земель Рилота. Мы отдадим вам эти земли и наши истребители.
– Нет. Я не буду править вашими земли, дабы не склониться к Темной стороне Силы. Может быть, у вас есть что-либо, что усилит мое могущество…
– Нет, мы не владеем Силой. Единственный, кто это умел в Землях Рилота – ситх Андрар, но теперь он погиб благодаря притягивающему лучу и больше ничего, связанного с Силой у меня нет.
– Мне больше нечего здесь делать. Если я выиграю битву с Повелителем Ситхов, все эти земли вернуться на свое место в мире. Да пребудет с вами сила, воин.
– Да пребудет сила с тобой, юный джедай.
В это время вернулся астромеханический дроид Палпатина, который во время разговора с джедайкой уезжал куда-то. Теперь в тонком манипуляторе он держал световой меч.
– Меч. Где ты его взял, Р2?


__________________
Я люблю демократию (c) Палпатин

Текущее время: 01:27 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru