Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Он близок мне по духу...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
20-04-2008 19:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Basilews

Вот Реван уже прочно мужик.

Ха! Это многое об'ясняет!


__________________
Все мы - дети великой державы,
Все мы помним заветы отцов
Ради Родины, чести и славы
Не жалей ни себя, ни врагов.

------------------------------------------------

Я не покупаю иностранные товары (имеющие аналоги).

Йодда - offline Йодда
21-04-2008 06:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Изганник или Изгнанница, считаю я, варианта каноничного не должно быть, да. Выбор, был кто это, тот, кто КОТОР использует решает, да. Но сторона светлая, им выбранная, в канон войти должна, мммм.


__________________
Слон Батыр — он слон!

Darth Kirya - offline Darth Kirya
21-04-2008 13:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А как же статьи тогда писать по игре? Канон маст би.

Просто лайтсайд Реван имхо противоречит второму котору.


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
21-04-2008 13:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kirya

Имен-но!


__________________
Все мы - дети великой державы,
Все мы помним заветы отцов
Ради Родины, чести и славы
Не жалей ни себя, ни врагов.

------------------------------------------------

Я не покупаю иностранные товары (имеющие аналоги).

Darth Whillmar - offline Darth Whillmar
21-04-2008 15:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



был кто это, тот, кто КОТОР использует решает
Чего?


__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)

Basilews - offline Basilews
21-04-2008 17:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А как лайтсайд Реван противоречит второму КОТОРу?

Darth Kirya - offline Darth Kirya
21-04-2008 18:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тем фактом, что джедаев почти не осталось, Республика разваливается, найден Сиццкий голокрон с Бастилой и т.п.


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Basilews - offline Basilews
21-04-2008 18:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну и что? При светлой концовке первого KotOR'а ситцы никуда не делись, просто Звездной Кузницы у них не стало. А уничтожением джедаев и развалом Республики заняилсь другие ситцы, которые все это время сидели на Малакоре.

Наоборот, при темной концовке Бастилка говорит, что Республика беззащитна и дорога к Центральным Системам открыта, т.е. Республике, по идее, кранты. Тем более что у ситцов остается Звездная Кузня (которая по другим источникам уничтожена, кстати).

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
21-04-2008 18:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Basilews

А какого пола Дарт Реван?

И как вообще официалы выкрутились с альтернативными концовками?

Забили на тёмную концовку, как в случае с Катарном?


__________________
Бойся повстанцев, дары приносящих!

Basilews - offline Basilews
21-04-2008 19:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin
Мужеска полу он.

Альтернативные концовки отсечены.

Вот, например, "Дарте Бейне: Пути разрушения" Бейн прилетает на Лехон (а.к.а. Unknown World), видит обломки Звездной Кузницы и вспоминает о великой битве с участием the Republic, led by the redeemed Jedi Master Revan.

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
21-04-2008 19:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Basilews

Да все это неплохо, но как быть с Darth Revan и неоднократным упоминанием о нем во второй части, а также с поединком с призраком ДАРТА Ревана и словами изгнанника "так вот куда спрятался великий СИТХ" (в гробнице дело происходит, на Коррибане).

Понимаешь, речь о том, что если игровой сорс противоречит событиям описываемой им игры, а также внутреигровой логике, то тогда нахрен этот сорс.


__________________
Все мы - дети великой державы,
Все мы помним заветы отцов
Ради Родины, чести и славы
Не жалей ни себя, ни врагов.

------------------------------------------------

Я не покупаю иностранные товары (имеющие аналоги).

Basilews - offline Basilews
21-04-2008 20:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kenoby

То, что он был Darth Revan, никто не отменял. В любом случае он был Дартом, независимо от того, перешел он потом на ССС или нет. Потому он и предстает в гробнице в ситском прикиде. Я могу ошибаться (играл давно), но, насколько я помню, в игре достоверно не известно, какую сторону выбрал Реван.

С другой стороны, роман про Бейна написал Д. Карпишин - который, собственно, и придумал Ревана. Конечно, тут не один Карпишин решает, но его мнение что-нибудь да значит.

Darth Kirya - offline Darth Kirya
22-04-2008 04:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Наоборот, при темной концовке Бастилка говорит, что Республика беззащитна и дорога к Центральным Системам открыта, т.е. Республике, по идее, кранты.
Ну и? Баськак может говорить, что хочет, решает-то Реван.
А он имхо повел флот в неизведанные регионы.

Я могу ошибаться (играл давно), но, насколько я помню, в игре достоверно не известно, какую сторону выбрал Реван.
Нет, не известно.


the Republic, led by the redeemed Jedi Master Revan.
Странновтао. Откуда "led"? Он вообще не лидировал в той группе и выступал от лица лешего падавана.


А уничтожением джедаев и развалом Республики заняилсь другие ситцы, которые все это время сидели на Малакоре.
Тех, что на Малахоре слишком мало. А у Ревана какой-никакой флот был.



Тем более что у ситцов остается Звездная Кузня (которая по другим источникам уничтожена, кстати).
Не осталась. Бастила в голокроне на Коррибане сообщает, что Звездная Кузня перестала функционировать, когда Реван отправился в неизведанные регионы. Никто из ситхов не сомг справится с ее мощью, и она пришла в запустение.


----------------

Понимаешь, речь о том, что если игровой сорс противоречит событиям описываемой им игры, а также внутреигровой логике, то тогда нахрен этот сорс.
Действительно. Кроме того, в оф. датабанке ВООБЩЕ нет инофрмации по Экзайлу и Ревану. Инфа про Бастилу заканчивается тем, что "эта встреча с Реваном на Раката Прайм полностью изменила ее дальнейшую судьбу". То есть, "каноничная" концовка не указана.


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Йодда - offline Йодда
22-04-2008 04:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Концовки каноничной нет, ужас какой вот. Плохо это, да. Опираться на что, написании истории при, непонятно совсем, да, ммм.


__________________
Слон Батыр — он слон!

Basilews - offline Basilews
22-04-2008 06:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kirya

Странновтао. Откуда "led"? Он вообще не лидировал в той группе и выступал от лица лешего падавана.
Ну, это фигура речи. Если он сделал главное дело, то он и главный герой той битвы, тем более для человека, живущего спустя 3 тыс. лет.

Тех, что на Малахоре слишком мало. А у Ревана какой-никакой флот был.
А флот мог и остаться, просто им завладели другие.

Не осталась. Бастила в голокроне на Коррибане сообщает, что Звездная Кузня перестала функционировать
А Дарт Бейн видел ее обломки. Кто прав?
Я опять же могу ошибаться, но мне кажется, что этот голокрон появляется не во всех случаях.

Кроме того, в оф. датабанке ВООБЩЕ нет инофрмации по Экзайлу и Ревану.
Те статьи были написаны, когда официальный пол/элаймент Ревана еще не был установлен, а второй игры вообще не было. Есть другие источники: The New Essential Chronology (указано, что Реван уничтожил Звездную Кузню), Jedi vs Sith: The Essential Guide to the Force (указано, что он решил "не возвращаться к тьме") и The New Essential Guide to Droids (указано, что Exile – это "героиня").

Darth Whillmar - offline Darth Whillmar
22-04-2008 10:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А Дарт Бейн видел ее обломки. Кто прав?
Джавы, которые гостили в Кузнице эти самые 3000 лет.


__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)

Darth Kirya - offline Darth Kirya
22-04-2008 13:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



The New Essential Chronology (указано, что Реван уничтожил Звездную Кузню)
Деф-акто он ее и уничтожил своим отбытием. Станция вышла из под контроля и померла из-за недостатка энергии Силы.
ТАк или иначе, ЗВезджная Кузница была уничтожена.


Те статьи были написаны, когда официальный пол/элаймент Ревана еще не был установлен, а второй игры вообще не было.
Отчего же их не обновили? Официальный датабанк, однако.
А оттого, чтобы не расстраивать игроков по поводу того, что они "неканонично" закончили игру


А флот мог и остаться, просто им завладели другие.
По СС-концовке флот-то был унчитожен.
А кто бы тогда строил нвоые интердикторы для Ниихлуса?


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Basilews - offline Basilews
22-04-2008 13:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Деф-акто он ее и уничтожил своим отбытием. Станция вышла из под контроля и померла из-за недостатка энергии Силы.
Это как? Она н-дцать тыщ лет существовала без всяких Реванофф, а тут вдруг померла? Не выдержала разлуки что ль?

Отчего же их не обновили? Официальный датабанк, однако.
Откуда я знаю. Они там много чего не обновили, вот биографии близнецов Соло обрываются на событиях NJO #13: Traitor, но это же не значит, что дальше ничего не было.
Лень-с...

А кто бы тогда строил нвоые интердикторы для Ниихлуса?
Верфи на территории империи ситов, наверное. Не все ж им Кузня поставляла.

Darth Kirya - offline Darth Kirya
22-04-2008 16:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это как? Она н-дцать тыщ лет существовала без всяких Реванофф, а тут вдруг померла? Не выдержала разлуки что ль?
11000 лет она не работала, а стояла в запустении, пока ситхи ее не включили


Верфи на территории империи ситов, наверное. Не все ж им Кузня поставляла.
Какой Империи Ситов? Ее развалили после исчезновения Ревана сами же ситы. Коррибан в запутсении, Однерон независимый, в руках ситхов один Малахор с гео полуживыми кораблями. Верфей на Малахоре нет.
Кстати, корабли для флота Рвеана поставляла как раз Кузня


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Basilews - offline Basilews
22-04-2008 17:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, значит, из Кузни и был кораблик Нихилуса родом. Может, и не он один.

И почему это империя ситов развалилась? Как раз во втором KotOR'е она есть. Г-н Пшол-На (Goto) говорит, что есть Республика и есть ситы, но он ни за одну из сторон - значит, стороны примерно равносильны.

Darth Kirya - offline Darth Kirya
22-04-2008 17:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, значит, из Кузни и был кораблик Нихилуса родом. Может, и не он один.
Нэа. Корабли Нихилуса бьыл еще во времена мнадалорианских войн. Его уничтожили мнадалорианцы во время первой битвы за Малахор.



И почему это империя ситов развалилась? Как раз во втором KotOR'е она есть.
Нету ее. Есть Нихилус с его мелким флотом. Есть Сион с его сектой убийц. есть Трая. которую скинули с трона.


Г-н Пшол-На (Goto) говорит, что есть Республика и есть ситы, но он ни за одну из сторон - значит, стороны примерно равносильны.
Просто Рсепублика солабла. Флотапочти нету - имхо, его Рвеан с Баськой и уничтожили после гибели Малака.

Смотри, некая тень логичности - Ревна отправляется на войну "на ркаю галактики" (предположим, с вонгами), берет с собой чатсь кораблей. Остальная часть гибнет в гражданской войне в ситской империи, Коррибан опустошен. То что осталось забирает себе Нихилус.
Так что, Тс-концовка вполне соответсвует второй игре.
ХА да, не забываем - джедаев почти НЕТ.


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Магистр Мандалора
22-04-2008 17:38 URL сообщения             Редактировать
Guest



Реван отправляется воевать на край галактики с зародышем Джанги Фета, который охраняют куча народа ведь они знают что от Джанги родица Избранный!

Darth Kirya - offline Darth Kirya
22-04-2008 17:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shut up, mr. flooooooooooder!


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Darth Fairus - offline Darth Fairus
22-04-2008 17:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не надо было эту тему поднимать - ММ везде.


__________________
If u can't find something to live for, u best find something to die for. (c) Tupac
--------------------------------------------------
Honor is a fool's prize. Glory is of no use to the dead (c) Darth Revan

Basilews - offline Basilews
22-04-2008 17:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Флотапочти нету - имхо, его Рвеан с Баськой и уничтожили после гибели Малака.
А может, и нет. Может, он отступил стратежно, а Республика объявила о своей победе. А потом ситы вернулись и всем накостыляли. в том числе джедаям. Чем не версия?

Кстати, а почему Коррибан опустошен? Не потому ли, что джедаи там всех транклюкировали?

Текущее время: 13:01 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru