Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Он близок мне по духу...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
Darth Whillmar - offline Darth Whillmar
17-04-2008 20:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Баян. Миф о ксенофобии - следствие стандартизации имперской военной техники для людей. За что боролись...


__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)

Den-K - offline Den-K
18-04-2008 05:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не такой уж он и ксенофоб, этот Палыч. Весь кабинет - альены.
ПРосто ИМПЕРИЮ он тсроил для ЛЮДЕЙ.

Ну... и для СЕБЯ конечно же

А нормальные политические деятели все такие. Сначала служать государству, а уж потом себе


__________________
Absit invida verdo.

Дмитриев Иван - offline Дмитриев Иван
18-04-2008 06:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Вот именно. Не был Палыч ксенофобом...


__________________
Я люблю демократию (c) Палпатин

Darth Kirya - offline Darth Kirya
18-04-2008 12:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я, что, сказал что был?

Нельзя сказать что он ненавидит альенов. Смотрим состав его личного кабинета.

Просто Империя стала гос-вом, защищающим именно интересы людей в галактике. Не альенов и не "всех во всем мире".


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Тигрис89 - offline Тигрис89
18-04-2008 12:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не такой уж он и ксенофоб, этот Палыч. Весь кабинет - альены.
ПРосто ИМПЕРИЮ он тсроил для ЛЮДЕЙ.
Ну... и для СЕБЯ конечно же

Ну-ну. Палыч строил Империю ТОЛЬКО для себя - "абсолютная власть". "Сначала для людей" (и алиенов) государство строили республиканцы и ребелы. А Палычу было глубоко плевать, что произойдет даже с тем же Вейдером - как только тот стал ему ненужен - когда появился новый кандидат в ученики - Люк.

А по теме: ближе всего по духу - Люк, Ведж и Боба (и не смейтесь над таким набором личностей... )


__________________
Burc’ya vaal burk’yc, burc’ya veman

Darth Kirya - offline Darth Kirya
18-04-2008 12:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Сначала для людей" (и алиенов) государство строили республиканцы и ребелы.

Республиканцы (в начале станволения Республики - см. Учебник Истории) - да. Ребелы - нет. У них получилась разношерстная конфедерация, а не гос-во людей.


Ну-ну. Палыч строил Империю ТОЛЬКО для себя - "абсолютная власть".
Глупо так говорить. Власть ведь для чего-то нужна. Просто так иметь власть бессмысленно.
Для чего-то ведь была осздана именно Галактическая Империя, а не "Диктатура ублажения великого Палыча". Для чего-то велась экспансия. Для чего-то развивали промышленность, сельское хозяйство. Для чего-то было создано общегалактическое государство.

Для личного упоения властью и ублажения Палыча хватило бы и млаенькой диктатуры.


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Тигрис89 - offline Тигрис89
18-04-2008 12:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ага, а 10 000 (кажется, именно 10 000) разрушителей для чего ыбли созданы?


__________________
Burc’ya vaal burk’yc, burc’ya veman

Тарантул - offline Тарантул
18-04-2008 12:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



разрушителей для чего ыбли созданы?

Для чего??


__________________
Veni! Vidi!! Vici!!!

Darth Kirya - offline Darth Kirya
18-04-2008 12:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Точно не для ублажения прихотей Палыча


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Тигрис89 - offline Тигрис89
18-04-2008 13:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну,тогда скажи, для чего. Я тебя об этом и спрашиваю.
Мне вообще интересно, за каким ситхом было убивать СТОЛЬКО денег? 10 000 разрушителей, ЗС... Притом, что весь Альянс вполне умещался на паре планет... Вернее даже, на одной - я про войска, естественно, а не про единомышленников.


__________________
Burc’ya vaal burk’yc, burc’ya veman

Дмитриев Иван - offline Дмитриев Иван
18-04-2008 13:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Тигрис89
Ага, а 10 000 (кажется, именно 10 000) разрушителей для чего ыбли созданы?
Для защиты Империи и её граждан от террористов и внешних агрессоров. Не для Палыча лично, точно.


__________________
Я люблю демократию (c) Палпатин

Тигрис89 - offline Тигрис89
18-04-2008 13:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, не надо было для защиты Империи и её граждан от террористов и внешних агрессоров ДЕСЯТЬ ТЫСЯЧ разрушителей! Это гигантомания! Кстати, ЗС тоже от террористов не защищала вообще никак. А со внешними агрессорами у Империи вообще по-моему туго было. Палыч перебил всех, кто мог бы претендовать на это звание, - тут он оказался дальновиден.


__________________
Burc’ya vaal burk’yc, burc’ya veman

Дмитриев Иван - offline Дмитриев Иван
18-04-2008 13:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Тигрис89
Позже в галактику вторглись вонги.
ЗС прекрасно бы работала против их кораблей-миров, и могла бы с ОДНОГО выстрела уничтожить мерзкий мир вонгов Зонама Секот. Так что, ЗС от внешнего вторжения очень бы помогла.
10000 разрушителей... в Империи 10000 звёздных систем. Один разрушитель на систему - вполне нормально, а не гигантомания...


__________________
Я люблю демократию (c) Палпатин

Darth Kirya - offline Darth Kirya
18-04-2008 13:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



про вонгов забыли как-то все....
Может он к этой битве и готовился.


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Тигрис89 - offline Тигрис89
18-04-2008 13:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну-у, вонгов-то сюда зачем примешивать? Вероятность того, что Палпатин про их вторжение знал, равна вероятности, что обезьяна, посаженная за пишущую машинку, ударяя по клавишам, наберет первую главу "Войны и мира". Во время его правления реальной внешней угрозы не было, а против террористов флот таких масштабов - это бред. Это называется "из пушек по воробьям".

в Империи 10000 звёздных систем
Издеваетесь? Я, конечно, не скажу точное число обитаемых систем ДДГ, но мне кажется, что это число вряд ли превысит несколько тысяч. А учитывая, что далеко не все миры входили в Империю...
10 000 звездных систем - это слишком много.


__________________
Burc’ya vaal burk’yc, burc’ya veman

Darth Fairus - offline Darth Fairus
18-04-2008 13:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тигрис89 Нормально, учитывая, что на один СЕКТОР приходилось в среднем штуки ||| ЗР и более мелкие корабли.

А сектор состоит по ходу из десятка систем наверное. А в каждой системе есть хоть одна, но обитаемая планета.

В какой-то книге кстати есть про то, что Сидиус знал о возможности внешних (по отношению к галактике) врагов.


__________________
If u can't find something to live for, u best find something to die for. (c) Tupac
--------------------------------------------------
Honor is a fool's prize. Glory is of no use to the dead (c) Darth Revan

Натали - offline Натали
18-04-2008 14:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В какой-то книге кстати есть про то, что Сидиус знал о возможности внешних (по отношению к галактике) врагов.

"Сверхдальний перелёт" - книжица называлась. А ЗС и ИЗРы Палпатин соорудил ДЛЯ УСТРАШЕНИЯ!!!

А по теме:
Из всех персонажей ЗВ мне ближе всех по духу Бракисс.

Darth Fairus - offline Darth Fairus
18-04-2008 14:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Натали Для устрашения повстанцев? Так им вообще на все по}{
А мирные жители либо лояльны либо повстанцы.


__________________
If u can't find something to live for, u best find something to die for. (c) Tupac
--------------------------------------------------
Honor is a fool's prize. Glory is of no use to the dead (c) Darth Revan

Darth Kirya - offline Darth Kirya
18-04-2008 16:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тигрис89

Ну-у, вонгов-то сюда зачем примешивать? Вероятность того, что Палпатин про их вторжение знал, равна вероятности, что обезьяна, посаженная за пишущую машинку, ударяя по клавишам, наберет первую главу "Войны и мира". Во время его правления реальной внешней угрозы не было, а против террористов флот таких масштабов - это бред. Это называется "из пушек по воробьям".

почему-то у меня есть предчувствие, что ситхи как-то знали о приближающихся вонгах.
Это предчувтсвие иноскзательно подтвердил КОТОР2....


Просто если посмотреть на технологии поздней Империи.... Суверены и Эклипсы позволили бы справится с вонгами. У ребелей суперлазеров не было.





Издеваетесь? Я, конечно, не скажу точное число обитаемых систем ДДГ, но мне кажется, что это число вряд ли превысит несколько тысяч. А учитывая, что далеко не все миры входили в Империю... 10 000 звездных систем - это слишком много.
Диаметрально наоборот. Систем миллионы. Рпосто нам еще не о всех рассказали. И никогда о весх не расскажут.
Где-то уопминался тот факт, что в Империи было несоклько миллионов систем... Надо порыскать по старым темам.

Правда многие ситсемы были "имперскими" только потому, что там побывал пробот.


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Darth Whillmar - offline Darth Whillmar
18-04-2008 16:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



25000, а не 10000.


__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)

Darth Kirya - offline Darth Kirya
18-04-2008 16:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это разрушителей 25000.

А систем бооольше.


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Тигрис89 - offline Тигрис89
18-04-2008 16:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У ребелей суперлазеров не было
У ребелей денег и так немного было. А еще у них не было гигантомании.

Систем миллионы
Систем вообще - миллионы. А систем обитаемых и тех, где можно что-нибудь, например, добывать - их сколько? Наверняка меньше.
Хотя в реальности возможность, что две отдельно развивашихся расы достигнут определенного уровня развития в одно время да еще и встретяться на просторах Вселенной, близка к абсолютному нулю. А тут они все еще и в одной Галактике... Поэтому мне не вериться, что обитаемых систем - миллионы.


__________________
Burc’ya vaal burk’yc, burc’ya veman

Darth Whillmar - offline Darth Whillmar
18-04-2008 16:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А мне верится.

Тупик.


__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)

Дмитриев Иван - offline Дмитриев Иван
18-04-2008 16:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Тигрис89
У ребелей денег и так немного было. А еще у них не было гигантомании
У них не было гигантомании, и пол-Галактики лежат в руинах от вторжения вонгов. А будь Империя со Звёздами Смерти, Владыками, Суверенами и Затмениями (Эти четыре вида супероружий наиболее эффективны), вонги бы потерпели гораздо более быстрое поражение, и без таких жертв...


__________________
Я люблю демократию (c) Палпатин

Darth Fairus - offline Darth Fairus
18-04-2008 16:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дмитриев Иван Владыка и Суверен - одно и то же !


__________________
If u can't find something to live for, u best find something to die for. (c) Tupac
--------------------------------------------------
Honor is a fool's prize. Glory is of no use to the dead (c) Darth Revan

Текущее время: 07:29 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru