Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Ура! Вышел Master of Orion 3
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >>
DevilTheUndying III - offline DevilTheUndying III
18-04-2003 21:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злостный флудер



Volk13
Эт ещё не куча Зависит от того, сколько может вместить каждый из твоих кораблей. Проще всего - делай бригаду наземников максимального размера, какую можешь сделать, потом автоматически выберется кол-во кораблей.

Volk13 - offline Volk13
19-04-2003 05:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо - вроде разобрался. Игра начинает нравиться все больше и больше. Хотя первое впечатление было крайне негативным.

ESh - offline ESh
Arrow19-04-2003 07:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ёш
Зверь загадочный



Volk13 То же самое и я говорил.
В один troop pod влезает 4 юнита. Соответственно, для Корпуса тренированных перцов (16 юнитов) нужно 4 трупера

DevilTheUndying III - offline DevilTheUndying III
19-04-2003 08:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злостный флудер



ESh
А я вот армиями посылаю сразу...

Werder - offline Werder
20-04-2003 05:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Немного так не по теме , но все же
Видел тут 1cd версию от 7вульфа
Стоит брать или нет, в смысле не предстоит ли после приобретения общение с какой н-ть бетой

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
21-04-2003 17:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Кисок извели, гады На святое покусились. Аж играть в нее не хочется. Вместо всех симпатичных зверюшек каких-то тараканов и нетчей расплодили Паразиты...

ALexusB - offline ALexusB
22-04-2003 05:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Melenis the Haarvenu
Киски - это мршанцы? Есть мод, который превращает одну расу в них (диалоги, графика).
И потом они остались в виде магнат расы, как и остальные "любимцы"

ESh - offline ESh
Arrow22-04-2003 06:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ёш
Зверь загадочный



Melenis the Haarvenu
Так ещё и антаранцев нет. Типа, в прошлой части всех забили.

DevilTheUndying III - offline DevilTheUndying III
22-04-2003 09:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злостный флудер



ESh
Я вот только никак не догоню... Кто такие те антаранцы? И откуда взялись енти мутанты(ith-cool, или как их там)? Их что ли те самые антаранцы и сделали?

Изменено: DevilTheUndying III, 22-04-2003 в 10:49

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
22-04-2003 09:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



ALexusB

В виде магнатов это не то А играть за них как? Мод не видела, может, он и хорош...

ESh

Антаранцы-то кому они нужны...

Вообще я в ужасе. Ну кому, - признайтесь, есть здесь такие? - не хватало одной расы крокодилов (я про саккр)? На хрена было вводить еще двоих и гноить нормальные расы? Ну, ладно, допустим, крокодилов не хватало кому-то из разработчиков - так добавили бы просто. Чем больше рас, тем интереснее. Какова была необходимость гноить расы, которые с первого выпуска были - мрршан, булрати, дарлоков, алкари. Чтобы получить магнатов? Почему нельзя было сделать магнатов из новых рас, тех же крокодилов или медуз? Кстати, за медуз играет кто-нибудь, интересно?
Уроды моральные Весь кайф поломали

Green Kid - offline Green Kid
Unhappy22-04-2003 12:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Melenis the Haarvenu
Я тоже за кисок в обиде. Редиски эти буржуи.

DevilTheUndying III - offline DevilTheUndying III
22-04-2003 15:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злостный флудер



Хелп, камрады, где взять полный список горячих клавиш? А то тут вроде придётся на ноутбуке енто дело гонять, а тачпадом не шибко удобно

ESh - offline ESh
Arrow23-04-2003 06:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ёш
Зверь загадочный



Melenis the Haarvenu Мне они много приятных моментов доставили в МОО2.
Я не за медуз, а за их родственников играю.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
23-04-2003 13:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



///offtop

Кто-нибудь когда-ниубдь видел комету в MoO2? Видела в тамошнем хелпе, что с кометами можно бороться боевыми кораблями (ну, как и в первом было), а вот самих комет не видела ни разу, хотя играла весьма много. Вот и интересно: это, типа, хотели сделать, а не сделали, в хелпе же убрать забыли, или они все-таки бывают, но очень-очень редко?

ESh

Это чего ты такого от антаранов добился?

ALexusB - offline ALexusB
23-04-2003 13:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Melenis the Haarvenu
про кометы не помню... может и были. Там вообще че токо не было Самое обидное - это когда звезда системы становилась сверхновой. У меня так накрылся материнский мир.

Кстати, обратил внимание, что выбирая 8 оппанентов они повторяются по рассам!!!! че за фигня почему нельзя играть с уникальными противниками?
У меня как-то было 3 медузы сразу.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
23-04-2003 16:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



ALexusB

Опять же ни разу не приходилось видеть, чтоб у кого-то звезда стала сверхновой. Даже не знаю, что при этом бывает во втором. Как-то все успевали справиться. Лично у меня звезды пухнуть начинали всего пару раз, хотя играла я... не считала, очень много. Редкое явление... Вообще-то по сравнению с первым Орионом во втором случайные явления достаточно безобидны. Промышленная авария - ну, развалилось пару строений, обычно даже население не дохнет, не то чтоб как в первом полное изгаживание климата, зверье космическое безобидное - только в самом начале опасно, да и если обгадит, то не больше одной планеты...

Эх... Ладно, чего-там... Душевная была игрушка Орион2, да и Орион1 тоже ничего для своего времени. Жалко третьего теперь уже точно не будет...

Рупор Некроманта - offline Рупор Некроманта
23-04-2003 17:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сертифицирован администратором



Melenis the Haarvenu
Я тоже комет в МОО2 не видел ...
А из стихийных бетствий самое неприятное была Plague (чума) -- только при ней, кажется, население дохло.
А до сверхновой я просто не доводил дело

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
23-04-2003 18:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Рупор Некроманта

Самое страшное из природных явлений во втором Орионе - это гиперкрах, если воюешь в это время с расой из тех, которым на него покласть

DevilTheUndying III - offline DevilTheUndying III
23-04-2003 18:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злостный флудер



Melenis the Haarvenu
Гиперкто?!?

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
23-04-2003 21:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



DevilTheUndying III

Гиперкрах. Это в переводе так у меня. В общем, такая хрень, когда летать нельзя. Какое-то типа изменение гиперпространства. При этом могут летать некоторые расы, у которых есть нужное свойство. По-моему, стандартно оно есть только у трилариан, при пользовании кастомовской расой бывает еще у алкари и дарлоков. Если с такими поссоришься во время гиперкраха, то они летают и бомбят твои колонии, где флотов нет, а ты ничего сделать не можешь, разве только склепать быстренько что-нибудь на месте. Разумеется, этого часто бывает недостаточно.

ESh - offline ESh
Arrow24-04-2003 07:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ёш
Зверь загадочный



Melenis the Haarvenu Антаранцы эффект неожиданности привносили.

У меня и комета летала и сверхновая пыталась выпендриваться. Насколько я помню. Для предотвращения взрыва нужно учеными разработать противодействие. Причем, это не что-то конкретное, а некое действо, изобретение которого стоит определенное кол-во RP (как и в случае с чумой). А для кометы , вроде, нужен был флот в нужной точке.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
24-04-2003 13:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



ESh

Да про методы борьбы-то я знаю. Просто комету ни разу не видела

Какой там эффект неожиданности от антаранов... Несчастные задавки, которые на любой ракетной базе дохнут. Ну, разве что эффект неожиданности в плане взятия их на абордаж - вышло или нет...

Ogier - offline Ogier
Question24-04-2003 18:16 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. Погасли кнопки создания флота на материнской планете (Хотя в SitRep-e пишут о создании кораблей согласно query). Это где с этим бороться? 2. Строю корабли на планете, рядом с Назином, а они строятся (по SitRep), но не появляются в Deploy-e. Шо за...? 3. На вполне благополучной планете (все показатели белые), вдруг стали недоступны ползунки управления продукцией и инвестиций, и появились восклицательные красные знаки. Через некоторое время начали продавать DEA по регионам до почти полного обнуления, с оранжевыми месагами в ситРепе. В процесс вмешаться нельзя. Попродавали всё на фиг, потом всё заработало снова. Не иначе Бен Ладан, блин.

ESh - offline ESh
Arrow25-04-2003 06:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ёш
Зверь загадочный



Ogier 3. епти, денег на планете не было, вот она и начала распродавать природные богатства
Причем я имею в виду именно планетарный бюджет, а не деньги в казне империи.
1. У меня такое бывало, если мне не изменяет интуиция, ты, случаем, Imperial Seat в другой системе не построил?
2. Ничче не понял, что ты написал.

Ogier - offline Ogier
Arrow25-04-2003 15:46 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Причем я имею в виду именно планетарный бюджет, а не деньги в казне империи.
Э-ээ, а нафига тогда имперские отстёгивания, да и АИ местные, блин, вумные, шо не могли сразу бабла просить у императора? Или пердупердить хотя-бы
1. У меня такое бывало, если мне не изменяет интуиция, ты, случаем, Imperial Seat в другой системе не построил?
В десятку, ё-маё. Дык про енто тоже в мануалах нигде не писано, шо, типа есть планета типа столицы, и если найдёшь Imperial Seat, смотри сразу на ней первой строй!.. Построил вчера, всё появилось. Смерть силикоидам!
2. Ничче не понял, что ты написал.
Объясняю: Есть Гардиан на Назине. Назин - это типа система на конце ворма. Перед ней моя система. Я пложу на ней микс-корабли (смесь индиректа, лонга и кариера - с_дредноуты), чтобы мерзкого чудища победить. В СитРепе громко объявляется, шо корабель сошёл со стропил. Радостно тру ладошки, захожу в деплой и того... по полной программе мнь'ет. И так три раза. Одни транспортники маячат в резерве.
Кстати, попутный вопрос, а как отучить планеты безбожно строить хакеров, коммандос, магазинЫ и прочую фигню, типа труповозов (когда оно совершенно не нужно). С парой систем, с этим можно справиться, а когда их за двадцать... Вариант скрапнуть труп-шипы не идёт, т.к. надоть бывает. Был на камрадских форумах зарубежных коллег, я так понял, что с этим бороться может только могучий товарисч МОД.?

Текущее время: 17:43 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru