Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Medieval Total War
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 > >>
Darvin1 - offline Darvin1
01-11-2002 07:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Russian Crusader
Согласно истории опричники плоховато воевали . Воевать на фронте и с безоружными крестьянами - разные вещи (можешь поставить им в мораль бонус =-5 )

Согласно истории - опричники вообще не были армейским родом войск. Это была своего рода служба безопасности. И с крестьянами она особо не сражалась - в основном против городских чиновников, некоторых бояр и тд. Что же до морали - то она у них отнюдь не была такой плохой! Я бы им как раз повысил...


Тут ты не6 совсем прав.
1/ На руси в те времена профессиональной армии как таковой вообще небыло. Дружины и стрельцы - все чем можно было похвастаться. Так что опричников можно считать таким же видом войск, как илюбой другой. А какие функции они выполняли фактически - это другой разговор.
2/ Опричнина использовалась в бояз в крыму. Была полностью разбита имнно из-за низкого морального духа (сам не видел, но говорят ) Ходили слухи, что в том числе и из-за этого позора опричнину вскоре и распустили.

Darvin1 - offline Darvin1
01-11-2002 07:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



fafhrd

Играл вчера для пробы быструю схватку, Были там за испанцев такие себе конные стрелки. Дауны какие-то Начнут стрелять: на них кидается вражья пехтура, а они ноги в руки.

Ну про даунов ты тут полностью неправ. Таким образом конные стрелки выматывают пехоту, одновременно расстреливая ее. А когда стрелы кончаются - идут в атаку на измотанных и побитых противников.

Правда, если ими играешь ты, то такие номера не проходят - не успеваешь управлять.

Darvin1 - offline Darvin1
01-11-2002 07:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



fafhrd

А вот рыцари порадовали. С разгону в строй противника-просто жуть

С разгону - в строй - классно, если строй чуть - чуть назад не отойдет - тогда рыцари попадают в тиски и..... А ведь обычно генерал именно в рыцарских отрядах - ЧИСТЫЙ БОНУС (хотя берутся они, конечно же да бог)

fafhrd - offline fafhrd
01-11-2002 07:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darvin1
Ну не просто так в строй, я-же с левого фланга упомянутыми рнее лучниками конными поднасел, турки за ними ломанули, а рыцари справа в арбалетчиков вражьих въехали
А когда пехота ломанулась назад - рыцари отошли (без потерь!!, они кстати копейщиками хорошо останавливаются?), а эстафету аркебузеры приняли

Кстати, можно боезапас у стрелков пополнять в бою?

Ну про даунов ты тут полностью неправ
Наверное. Дух казачков еще во мне жиив, с войсками неподдающимися панике, и стоящими насмерть всегда.

ЗЫ. Игрушка-рулез, жаль я Сегунов пропустил, теперь найтить их хз. можно-ли.

Darvin1 - offline Darvin1
01-11-2002 08:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



fafhrd

Кстати, можно боезапас у стрелков пополнять в бою?

Нужны спецмальные отряды - выниматели и строгатели (апгрейд на крестьян). Выниматели вынимают стрелы из врагов, а строгатели - делают новые стрелы.

Foclan - offline Foclan
01-11-2002 08:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darvin1
а строгатели - делают новые стрелы. из вражеских копий, также вынутых... )

fafhrd - offline fafhrd
01-11-2002 09:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darvin1
Что, правда?
Или если серьезно, то пасиба.
(выниматели )

Darvin1 - offline Darvin1
01-11-2002 09:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foclan

а строгатели - делают новые стрелы. из вражеских копий, также вынутых... )

Нееее. Для этого им копья должны принести выниматели. А в основном они их делают из деревьев, растужих на большинстве карт.

Darvin1 - offline Darvin1
01-11-2002 09:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



fafhrd

Что, правда?

Ну ты сам подумай )) Правда или нет )

Darvin1 - offline Darvin1
01-11-2002 09:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



fafhrd

Запас стрел не восполняется.

fafhrd - offline fafhrd
01-11-2002 09:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darvin1
Жаль
Могли-бы обоз сделать.

Bete - offline Bete
01-11-2002 10:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



[see below]

Bete - offline Bete
01-11-2002 10:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Русским надо спеназ. С газом и прочими спецсредствами. Тогда завоевание европы пойдет быстрее всего, юниты состоят из одного спецназовца, который заходит в провинцию и всех гасит. десантируется с самолетов во всех провинциях во всем мире, игруха проходится за 0 ходов

Darvin1 - offline Darvin1
01-11-2002 10:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



fafhrd

Могли-бы обоз сделать.

Ага, с девочками

Darvin1 - offline Darvin1
01-11-2002 10:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bete

Это не завоевание а опустошение

fafhrd - offline fafhrd
01-11-2002 10:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darvin1
ТЮ на вас, уже и спросить нельзя.
Савсем чайника молодого затретировали...

Darvin1 - offline Darvin1
01-11-2002 11:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



fafhrd

Это мы не со зла. Редко такие вопросы задают. )

Ты спрашивай если что.

Мр_Сокол - offline Мр_Сокол
01-11-2002 11:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вчерась сделал себе мечника за русских из feudal men-at-arms, дико радовался проигрался весь вечер и забыл что обещал сделать нового юнита. Поясню: Мечника я сделал так:
feudal men-at-arms имеет запись All faction, но ниже стоит другая запись (религия) Catolic, добавляем туда Orthodox и опля есть мечники за русских и византийцев.
Теперь по поводу нового юнита. Обязательно сделаю, и обязательно напишу. Но! Рисовать новые скины я не буду, я вообще рисовать не умею . Буду делать из подручного материала, из того что есть, поэтому и предложил взять алебардщиков и сляпать из них какой нибудь новый юнит и назвать его например так: "Drujinnik" или "Drugginnik" или "Oprichnik".
Теперь вот хочу разобраться почему у меня в Lituinia - нет Литовской конницы, и т.п.
Мне нравится картинка feudal knights в качестве русских витязей, но на крупном рисунке у него там шлем imho совсем не русский , тоже кстати где они водятся вроде должны у русских быть в раннем периоде, но я их не смог найти. Может они только наёмники?

Russian Crusader - offline Russian Crusader
01-11-2002 11:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



fafhrd

Один из боев: противник разбит, бежит, притом быстро, остатки уже не видны. А бой не кончается. Какие условия окончания боя?

В этом случае возможны 2 варианта. Либо ты был просто нетерпелив и надо было просто еще немного подождать пока разбитые бегущие юниты перебегут границы карты. Если ждать уж совсем невмоготу, то просто подвинь временную стрелку на миникарте.
Либо же какой-то отряд врага остался неразбитым. Может ты его просто не заметил, т.к он стоял где-нибудь в стороне в лесу. У меня один раз так было. Все отряды врага - сплошь лучники, и лишь один отряд копейшиков. Я лучников всех рабил(ну куда им против моих феодальных сержантов без поддержки пехоты). Они бегали, бегали по карте, но в итоге побежали. А вот отряд копейщиков вражеских отстал, затаился в лесу и не атаковал. Пришлось по карте побегать, чтобы его найти и добить... Может у тебя что-то подобное.

Играл вчера для пробы быструю схватку, Были там за испанцев такие себе конные стрелки. Дауны какие-то Начнут стрелять: на них кидается вражья пехтура, а они ноги в руки.

А ты предпочел бы, чтобы они вступили в схватку??? Тогда, они скорее всего были бы разбиты, ибо лучники в рукопашном бою слабы, ну разве против крестьян могут. Им гораздо выгоднее отступать, обстреливая неприятеля. Жаль, не все лучники быстры при отступлении, инлогда убежать не успевают и их бьют. Меня в этом смысле порадовали Болгарские разбойники - бегают очень быстро, в одном бою расстреливали вражий отряд копейщиков совершенно безнаказанно, ибо очень быстро бегают...

А вот рыцари порадовали. С разгону в строй противника-просто жуть

Особенно если с тыла!
Но вот против копейщиков - надо быть поосторожнее...

Darvin1

На руси в те времена профессиональной армии как таковой вообще небыло. Дружины и стрельцы - все чем можно было похвастаться. Так что опричников можно считать таким же видом войск, как илюбой другой. А какие функции они выполняли фактически - это другой разговор.

Ну, так от функций и зависит, к чему принадлежат эти отряды...

Russian Crusader - offline Russian Crusader
Question01-11-2002 11:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



All

Мне так никто и не ответил(может не заметили) - удавалось ли кому-нибудь инквизитором объявить еретиком короля другой страны???

Изменено: Russian Crusader, 01-11-2002 в 11:51

Russian Crusader - offline Russian Crusader
01-11-2002 11:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мр_Сокол

Мне нравится картинка feudal knights в качестве русских витязей, но на крупном рисунке у него там шлем imho совсем не русский , тоже кстати где они водятся вроде должны у русских быть в раннем периоде, но я их не смог найти. Может они только наёмники?

А вот королевские рыцари раннего периода - натуральные витязи!

Буду делать из подручного материала, из того что есть, поэтому и предложил взять алебардщиков и сляпать из них какой нибудь новый юнит и назвать его например так: "Drujinnik" или "Drugginnik" или "Oprichnik".

Алебардщики подходят в принципе для опричников. Получится, наверное, неплохо...

Th_ - offline Th_
01-11-2002 12:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Russian Crusader

Мне так никто и не ответил(может не заметили) - удавалось ли кому-нибудь инквизитором объявить еретиком короля другой страны???

На totalwar.org этим хвастали неоднократно; верх наглости - спалить на костре Папу - тоже имел место.

Bete - offline Bete
01-11-2002 12:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не забудьте отдать бояр и византийских варягов католикам, конных орденцев - мусульанам, иначе будет честнее использовать мой вариант со спецназовцем. Впрочем, что бы вы ни делали "из любви к Родине", игруху ето испоганит

fafhrd - offline fafhrd
01-11-2002 12:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Russian Crusader
Либо ты был просто нетерпелив и надо было просто еще немного подождать пока разбитые бегущие юниты перебегут границы карты
Ясненько, спасиба, буду более терпелив...
(точно тогда я всех раскатал. Было 2 отряда викингов, остался 1 численностью в 2 чела и далеко на горизонте.)

А ты предпочел бы, чтобы они вступили в схватку???
Я наверное неточно выразился: они не просто отступали, а БЕЖАЛИ (с флажочком и неуправляемые), и останавливались черти-где. Отступи они до копейщиков и остановись-я-б назвал это грамотным AI, а так...паника, нехорошо.

Мр_Сокол - offline Мр_Сокол
01-11-2002 14:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Попытка создания нового юнита вызвала крах игры с последующим зависанием всей системы. Мда....
После того как убрал строку с новым юнитом, и еще кое что подчистил, игра стала работать как и прежде.
Чтож буду думать.
Очевидно существуют еще файлы или модули программ в других файлах где тоже нужно проводить исправления в связи с добавлением нового юнита. Например создаем юнит "А"-
для него нужно определить картинку, звук, и т.п. Таким образом можно менять параметры уже готовых юнитов, но если ввести юнит с новым именем, игра вешается.
P.S.
Всем критиканам, смысл жизни которых состоит только в том, чтобы охаить любую идею или мнение, я скажу один раз и больше повторять не буду - ваше мнение меня ни капельки не интересует.
А вот какие то новаторские идеи, интересные фичи найденные в игре - с удовольствием прочитаю и по возможности помогу советом.

Текущее время: 17:26 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru