Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Medieval Total War
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 > >>
False Prophet - offline False Prophet
28-10-2002 22:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну если помнится в описании каких-то рыцарей и по-моему у туреких верблюжатников написано, что они могут спешиваться перед боем, может именно так получаются foot knights (ещё бы знать как их заставить спешиться ) ?


__________________
Long time i was waiting for this moment, Silencer !!!

Gobl!n - offline Gobl!n
29-10-2002 03:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Andriyy
Есть такой файл, но там уже более поздняя битва записана.

VooDoo
Спасибо. Информация к размышлению принята. Хотя, было бы конечно неплохо, получить точную инфу от разработчиков. А то инфу о рукопашных юнитах они разместили, а тут вот приходится экспериментами только выснять.
Аркебузеры это все таки изврат, но зато если удасться зажать в укромном уголке пару-тройку отрядов рыцарей над ними можно здорово поглумиться Осталось только найти таких извращенных рыцарей, которые сбегутся в угол карты и будут оттуда поглядывать: "Ну где же эти пративные аркебузерчики!"

Darvin1 - offline Darvin1
29-10-2002 08:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo

Вопросик как к великому тестеру стрелков.

1/ Чисто теоретически лучники должны стрелять по баллистике (навесом) и в результате должны стрелять любым количеством рядов, а арбалеты и стрелки - по прямой (стреляет только один ряд) соблюдается ли это в игре?????

2/ как менять количество рядов?

Knyaze - offline Knyaze
29-10-2002 09:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



на счет спешенных рыцарей и верблюжатников всяких и т.д., или я дурак или лыжи не едут или чего не понял, но делается всё просто когда перед битвой осматриваешь войска - правой кнопкой на конном\верблюжьем юните - и выбрать "спешиться", можно потом опять на лошадей посадить

вот. мож кому помог.

на счет убийц - спрашивал исключительно потому, что задолбали они меня уже (вражеские), я попов не успеваю строить - их уюивают быстрее и никакой контршпионаж не помогает :-(

Darvin1 - offline Darvin1
29-10-2002 12:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Knyaze



на счет убийц - спрашивал исключительно потому, что задолбали они меня уже (вражеские), я попов не успеваю строить - их уюивают быстрее и никакой контршпионаж не помогает :-(

Строй приграничные форты

Andriyy - offline Andriyy
29-10-2002 13:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Knyaze

Ставь приграничные порты и все время перемещай своих попов между провинциями. Убийца пытается за ними последовать и его хватают на границе. Хорошая идея - создать в одной провинции отряд из 6-7 убийц и шпионов, максимально укрепить границу фортами. И каждый ход перекидывать туда священника, а другого в ту провинцию откуда первый. Так делает комп (он правда ищет где вообще хорошо поставлена служба поимки и направляет через эту область всех своих священников и дипломатов) и очень правильно делает.

Andriyy - offline Andriyy
29-10-2002 13:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gobl!n

Ага. если зажать пару тройку рыцерей - их можна и крестьянами добить. если крестьян много, а они никак не могут развернуться и атаковать :-0))))

VDmitry - offline VDmitry
29-10-2002 14:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну вот попробовал сегодня поиграть с большими размерами отрядов. Коротко - мне понравилось больше.

Итак - можно выставить размер отрядов до вдвое большего по умолчанию. В итоге даже крестьяне будут тренироваться по 200 штук и в течении 2 ходов. Также вдвое растет стоимость и содержание. Но суть не в этом!

Первое - мы получаем в бою меньшее число отрядов при той же численности войска, что ИМХО гуд. (Тоесть вобщем все точно также, но войско подразделяется на более крупные единицы. Мне больше улыбается управлять 6-ю отрядами чем дюжиной)

Второе - подкрепления становятся вобщем редкостью, так как теперь армия выставляет на поле сразу не 640 - 1600 человек, а 1280 - 3200 (в среднем 2000 тыс против 1000 при нормальном размере отрядов). Согласитесь, что армии больше 2000 не слишком частое явление.

Ну и прочие особенности - уменьшается время сражений, почти всегда можно записывать реплеи не дожидаясь патча, меньше становится число командиров (легче управится, но однако и меньший выбор), сложнее перестраивать в бою свои огромные отряды (если вытянуть скажем в две шеренги отряд в 120 лучников, то ему нужно куда больше времени чтоб повернуть на 90 градусов) - что ИМХО тоже гуд.

Итого, на мой взгляд - есть только одна причина не игратся с большим размером отрядов - если комп в баталиях будет тормозить. Собственно этот пункт как раз и вынесен в раздел опций Perfomance.

Russian Crusader - offline Russian Crusader
Red face29-10-2002 15:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo

То. что я предложил не нечестный способ. Просто, если нет древа технологий, то что остается делать? Сам я вообще не люблю читы, но это по сути не чит, а просто помощь, которую посмотрел да запомнил, вроде как справка к сведению...

ВСЕМ

Неужели никто не знает ответа на вопросы, которые я задавал про орденских рыцарей. Тут помнится кто-то упоминал о том, что он сражался тамплиерами, может он знает???

Изменено: Russian Crusader, 29-10-2002 в 15:23

Glan - offline Glan
29-10-2002 15:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darvin1 постоянно вылазит, скотина, я уже задолбался , отдал ему Рим, заключил союз... пока тихий... Поляки возрождаются как сорняки... приходится пропалывать регулярно. В последний раз, правда неудачно возродились - попали под удар монголов, ну и мне досталось прилично... добиваю и тех и других... ну шотландцы.... хлебом не корми - дай повосставать... а так тихо... вот пойду скоро Византию навещу, соскучились поди, лет сто не грабил... ;-))

Russian Crusader - offline Russian Crusader
Thumbs up29-10-2002 15:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VDmitry

Большие отряды, ИМХО - очень хорошо. Красиво и реалистично. Я сразу поставил себе численность отрядов - Huge. Кстати, недавно играл Особую битву - поставил себе и противнику по 50000 человек! Правда, из-за ограниченности количества отрядов(никто еще не придумал как его снять?) получилось меньше, но все равно порядочно. 4 на 4 сражение было, больше часа длилось, славная битва короче была...
Только вот действительно есть недостаток - комп тормозить начинает при большом количестве войск. Жаль, ТАКИЕ битвы стоят того, чтобы в них сыграть...

Th_ - offline Th_
29-10-2002 15:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Glan Я слышал про "магический уровень лояльности" - 120%, при таком или более высоком в данной провинции вроде бы не восстают даже однажды убиенные соперники.

VooDoo - offline VooDoo
29-10-2002 21:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darvin1

1) Да, всё это соблюдается. Лучники могут работать разом даже в квадратных построениях и глубоких колоннах, но арбалетчики в таких толпах лишь прохлаждаются без дела и вообще всячески отлынивают от своих прямых обязанностей. Но... На коротких дистанциях количество стреляющих из глубоких построений лучников падает и, что самое главное, у них значительно увеличивается рассеивание по дальности (последнее верно и для больших дистанций). Собственно именно поэтому я и говорю о том, что оптимальное построение для стрелков - линия по два. Результативность растет где-то раза в полтора-два за счет более высокой кучности стрельбы.

2) ? Выбрал отряд. Нажал и удерживай левую клавишу мыши на нужной точке поля. Не отпуская клавишу начинай задавать мышкой прямоугольник построения с необходимым соотношением длин сторон.

Th_

Ничего подобного.

kingshura - offline kingshura
30-10-2002 00:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo

"Аркебузеры - недостаточный поражающий эффект, но пожалуй потестирую их еще. Кстати, скорострельность последних сильно зависит от глубины строя."
В Сегуне аркебузеры при построении в 1-2 шеренги стреляли залпами ( весь отряд сразу), а при построении в 3 шеренги -стряляли по линиям ( вели непрерывный огонь меняясь шеренгами).

Russian Crusader

Орденских рыцарей можно получить только в крестовом походе! Но камрад Th_ в сообщении от 25-10-2002 дает интересную ссылку на форум о моде 1092г., где как раз есть ответы на все твои вопросы!

kingshura - offline kingshura
30-10-2002 00:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Папа будет появляться постоянно со все возрастающим количеством войск. На официальном форуме создателям игры тоже жаловались на Папу, но они ответили, что так и задумано, дескать независимый Папа-важная политическая реальность того времени! Так что я сдал папаше Рим, но посадил к нему в гости ассасина 4 ур. Теперь режу их святейшеств кажный раз при угрозе анафемы, штук 6 уже отправил на планерку к боссу : ).
P.S. Тут недавно папа сам на меня напал, так я все жду когда он себя от церкви отлучит : )

Old Bum - offline Old Bum
30-10-2002 09:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По поводу лучников. Где-то, по-моему, на totalwar.org, вычитал, что комп просчитывает поражение от каждой стрелы в отдельности. Так что против сомкнутого строя ИМХО наиболее эффективно построение как минимум в 3 шеренги и более, против разреженного - соответсвенно менее. Все сказанное не относится к арбалестерам, у них вроде бы стреляет только первая шеренга.

Изменено: Old Bum, 30-10-2002 в 10:07

Bete - offline Bete
30-10-2002 10:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Голосуйте за аддон к средневековым войнам (опрос справа внизу) на геймспоте, влиятельном сайте. ЗАРУЛИМ ВАРКРАФТ (тьфу три раза

http://www.gamespot.com/

Th_ - offline Th_
30-10-2002 11:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo
Такая информация проходила на totalwar.org, и постили ее сами разработчики.

Darvin1 - offline Darvin1
30-10-2002 12:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Glan Darvin1 постоянно вылазит, скотина, я уже задолбался , отдал ему Рим, заключил союз... пока тихий... Поляки возрождаются как сорняки... приходится пропалывать регулярно.

А я в Польшу короля посадил - Тиш Да Гладь )))

Darvin1 - offline Darvin1
30-10-2002 12:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Th_

Glan Я слышал про "магический уровень лояльности" - 120%, при таком или более высоком в данной провинции вроде бы не восстают даже однажды убиенные соперники.

Ложь. В это не магический а ОБЫЧНО достаточный уровень, но и он ничего не гарантирует.

Мр_Сокол - offline Мр_Сокол
30-10-2002 12:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Такс... ПРАВИМ, ПРАВИМ.
Поставил в Раннем периоде русских, отдал им Новгород и Москву, запустил, поиграл всё ок.
Поставил временной период так:
Early - 1001
High - 1201
Late - 1401
Пойдёт так? Или игруха заканчивается в какой-то определённый период.
Сроки строительства зданий подсократил малость, где на год где на 2.
Бояр подредактировал чуть чуть, скорость им поднял на одну единицу и charge +1.
Стоимость лучников и crossbow поменял местами.
Содержание Spearmens сделал как у стрелков.
Теперь вопрос: как сделать чтобы у русских были мечники, их роль играют men-at-arms, я глянул в файл, там есть только feudal men-at-arms и chivalric men-at-arms, ну лана пусть это будут феодальные мэны в руках . Но как их поставить к русским, я не знаю. Помогите плиз. Там есть запись типа all factions yes. Но может это как то по религиям различается так как у мусульман же нет мэнов. Короче предлагаю к обсуждению.
Хочу еще опричников создать, взять например строку алебардщиков, повозиться с параметрами и опля! Опричники готовы. Как думаете сработает? Кто нибудь пробовал юнитов добавлять?

Darvin1 - offline Darvin1
30-10-2002 12:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



kingshura

Папа будет появляться постоянно со все возрастающим количеством войск. На официальном форуме создателям игры тоже жаловались на Папу, но они ответили, что так и задумано, дескать независимый Папа-важная политическая реальность того времени! Так что я сдал папаше Рим, но посадил к нему в гости ассасина 4 ур. Теперь режу их святейшеств кажный раз при угрозе анафемы, штук 6 уже отправил на планерку к боссу : ).

Халявный фраги )))).

Andriyy - offline Andriyy
30-10-2002 12:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Можно ли увеличить количество человек в отряде вдвое (но чтоб тренировались они за один год) и снять ограничение на количество отрядов\юнитов в армии?

Russian Crusader

а я люблю, чтобы было очень много отрядов. Чтобы была возможность маневрировать, отвлекать, завлекать. А когда мало отрядов - бой стает немножко прямолинеен, как стенка на стенку, кто кого. Кроме того, пока большой отряд (лучники в два-три ряда) развернутся и отступят, там уже можна шесть раз туды-сюды пробежаться. Да и с остальными отрядами тоже самое - тяжело управлять.

А знает ли кто, как можна развернуть отряд с помощью горячих клавиш?

Russian Crusader - offline Russian Crusader
30-10-2002 12:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



kingshura

Спасибо! Сейчас посмотрю...

P.S. Тут недавно папа сам на меня напал, так я все жду когда он себя от церкви отлучит : )

Это вряд ли. Хотя кто его знает. Иногда Папа поступает странно. У меня один раз так было. На меня вдруг неожиданно напали испанцы, союзники. Папа вроде как всегда отлучает агрессора, а не подвергшегося нападению. А тут взял и отлучил моего Императора! И союзники все от меня отвернулись(окромя почему-то поляков). Интересно, это глюк? Но может дело в том, что полководец испанцев напав на мою провинцию сразу же отступил, побоявшись численности моего войска и Папа решил принять сторону слабого(типа realpolitic)?

Andriyy

Можно ли увеличить количество человек в отряде вдвое (но чтоб тренировались они за один год) Можно ли увеличить количество человек в отряде вдвое (но чтоб тренировались они за один год) и снять ограничение на количество отрядов\юнитов в армии?

Я бы тоже хотел узнать ответ на этот вопрос, особенно по второй части!

а я люблю, чтобы было очень много отрядов. Чтобы была возможность маневрировать, отвлекать, завлекать. А когда мало отрядов - бой стает немножко прямолинеен, как стенка на стенку, кто кого.

Тоже верно. Так что у каждого варианта свои преимущества...

Th_ - offline Th_
30-10-2002 13:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darvin1
Ответ "Ложь" мне непонятен.

Или ты являешься одним из разработчиков?

См. http://www.totalwar.org/ubb/Forum7/HTML/003228.html

Текущее время: 14:16 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru