Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Medieval Total War
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 > >>
Crazer - offline Crazer
02-09-2002 17:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VDmitry

Все, ухожу, Марь Иванна, ухожу...

А если серьезно--не думаю, что будет в корне что-то отличаться. Ну денег поменьше, войск у врагов побольше, шпиёнов и убийц будут насылать много--сути это не меняет (хотите радикальный рецепт борьбы с убийцами? не стройте объектов для них--тогда им некого будет убивать ). Все же хард--это 3 из 4 возможных уровней сложности, не думаю что комп на 4-ом из 4 будет показывать чудеса. Посмотрим конечно, хочу теперь за мусульман начать.

Lim - offline Lim
02-09-2002 17:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Думаю это разумно, исторически и политологически оправдано что создание супергосударства грозит трудностями самоподдержания себя в таком состоянии.
Европа и окрестности – это не Япония. И создать такую империю, объединив разношерстные народы никто не смог и не был в силах. Все попытки, в конце концов, оканчивались неудачами. Посему больше реализма это хорошо.

VDmitry - offline VDmitry
03-09-2002 02:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Crazer

не думаю что комп на 4-ом из 4 будет показывать чудеса

Ну я же говорил, что он по крайней мере пусть в ход все свои приемчики. Во всяком разе он например может стать более подлым И что мешает той же Орде сразу навалиться на новгородцев...

Lim

И создать такую империю, объединив разношерстные народы никто не смог и не был в силах. Все попытки, в конце концов, оканчивались неудачами. Посему больше реализма это хорошо.

Кстати очень интересно, как этот реализм реализован. С одной стороны -фактор лояльности зависит от дистанции до короля. Это можно считать информационной половиной транспортной теоремы, если принять скорость передачи сообщений в то время за константу. А вот есть ли торговая состовляющая теоремы? (согласно которой - рост торгового оборота между империей и регионом должен превышать локальный рост производства, иначе...)

VDmitry - offline VDmitry
03-09-2002 04:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Influence определяет как соседи будут желать заключать с вами союзы и браки"

"Dread показывает как вас боятся соседи, ваши генералы и население"

Никто не хочет проверить - не падает ли первое, и не растет ли второе, при вашем разрыве альянса (например)?

"Acumen повышает доходы"

"Piety снижает риск религиозных восстаний" "but help raise the likelyhood of a friendly rebellion if the province is taken over (though this is also dependent on many other factors)
"

"При снятии с должности генерала, его действия зависят от его dread, а также таких V&V как амбиции..."

"Особенно интересен момент смены короля, поскольку меняются параметры Influence и Dread"

"Высокий налог снижает также лояльность войск и генералов (и это легко не заметить)"

"Чем лучше замок - тем большее влияние он оказывает на лояльность населения. Его можно рассматривать как локальное повышение параметра dread"

"BorderTowers ловят агентов только когда те перемещаются между провинциями. Но если они уже пришли в нее и работают, то эффекта не будет"

(Про инквизию ничего не понял)

Похоже что с точки зрения религии - лучше когда в провинции 100% одна, а хуже всего - 50% на 50%

"Папство старается поддержвиать статус кво между католиками и провоцирует завоевание мусульман и православных"

"Требование Папы должно быть выполнено в 2 года, и не нарушено последующие 10"

Кстати, я не понял - а есть ли в торговле конкуренция?

VDmitry - offline VDmitry
03-09-2002 05:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Итак - пикинеры орудуют совместно только в "hold formation" по некому мнению

Откуда у меня уже давно возник вопрос - а учитывается ли именно факт нажатия кнопки или (также?) учитывается реальное сосояние строя на текущий момент?

(Если кто не понял - то в атаке тоже сие должно работать, но тут снова вопрос - строй в атаке может сломаться еще до столкновения)

Tribunal
03-09-2002 06:25 URL сообщения             Редактировать
Guest



Хм, не знаю как у вас, а я не без труда воюю с Египтом и это довольно забавно Викинги против всадников на верблюдах
Кстати, отлучение от церкви - это не есть хорошо Каждый ход по 3-4 восстания на эту тему - пришлость напасть на папу Римского. А восстания - каждый раз по 4-5 отрядов элитной кавалерии, лучшие арбалетчики и chivalric копьеносцы
Они для меня не проблема - но отвлекают внимание от войны с Египтом А тот объявил против меня Джихад

usach - offline usach
03-09-2002 07:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://www.fargus.com/show_osinfo.p...6806&vt=%3A3%3A
Вроде и русская версия то же или я неправильно понял

VDmitry - offline VDmitry
03-09-2002 09:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Неизвестно даже, появиться ли сабж завтра. "Москва бастует"... :tdo:

Old Bum - offline Old Bum
03-09-2002 10:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть ли тут счастливец, обладающий боксовой версией? Если есть, нельзя ли технологическое дерево отсканить?

Tribunal
03-09-2002 10:38 URL сообщения             Редактировать
Guest



Тест

Tribunal
03-09-2002 12:47 URL сообщения             Редактировать
Guest



Всем смотреть в обязательном порядке!! ))

home.cfl.rr.com/alexflorin/Medieval/Medieval%20Building%20Construction%20Requrements.htm

home.cfl.rr.com/alexflorin/Medieval/Medieval%20Unit%20Construction%20Requirements.htm

Old Bum - offline Old Bum
03-09-2002 14:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вау! Отличная работа! Респект автору.

Tribunal
03-09-2002 14:16 URL сообщения             Редактировать
Guest



Автор не я, я просто откопал ссылки Там еще много чего есть, а смотреть надо начиная с
www.totalwar.com

Old Bum - offline Old Bum
03-09-2002 14:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну не знаю. На totalwar, что на .com, что на .org, инфы - кот наплакал.

Gobl!n - offline Gobl!n
04-09-2002 02:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ради этой игрухи даже зарегестрировался здесь.
Вчера наконец заполучил сабж в руки. Играю на харде в ранний период за египтян. И есть вопросы:
1. На что влияет эпоха игры (ранняя, средняя, поздняя)? На то что в раннем периоде будут недоступны некоторые юниты?
2. Можно ли осуществлять быструю переброску войск между провинциями, так как это можно было делать в Сегуне используя систему портов?
3. Совершенно заколебали католические священники, которые ломятся в мои провинции и распространяют там свою "ересь" . Как их можно турнуть, чтобы неповадно в следующий раз было? И как критично будет влиять на лояльность увеличение доли христиан в провинции?
4. Играю в английскую версию, и при запуске игры комп выдает черную картинку на монитор и начинает в течение где-то 20-30 секунд непрерывно менять разрешение экрана. Кто нибудь с подобным сталкивался? и как с этим бороться? конфигурация компа - в профиле.
5. И есть ли еще какой-нибудь способ для поднятия лояльности в провинции помимо постоянно находящегося там гарнизона? Здания какие-то например может лояльность повышают...

Изменено: Gobl!n, 04-09-2002 в 03:24

VDmitry - offline VDmitry
04-09-2002 05:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gobl!n

1. Как минимум - различные стартовые условия и разная продолжительность игры.

2. Можно. Между двумя портовыми провинциями используя корабли в каждой локации от-до места назначения. Но путь не должен блокироваться кораблями противника.

5. Ессно есть. Снижение налогов, губернаторы, короли, соборы там всякие...

VDmitry - offline VDmitry
04-09-2002 05:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ни у кого еще не было сражений сразу против 2-3 противников?

Так есть конкуренция при торговле или нет?

VDmitry - offline VDmitry
04-09-2002 05:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Откуда у меня уже давно возник вопрос - а учитывается ли именно факт нажатия кнопки или (также?) учитывается реальное сосояние строя на текущий момент?

При Джаффе был такой момент. После контратаки возвращаю копейщиков на исхожную позицию. И в этот момент меня атакуют: половина строя уже встала на место и развернулась, а половина вступила в бой как попало. В итоге потерял вроде всего двух человек, а вражина - половину. Мораль: похоже что наплевать на реальное положение солдат, важно лишь как им велено стоять.

VDmitry - offline VDmitry
04-09-2002 05:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gobl!n

3. Вроде как Бишопы и Кардиналы играют в этом роль.

Tribunal
04-09-2002 06:52 URL сообщения             Редактировать
Guest



Это было совсем не смешно, когда во время кровопролитной войны с Египтом на меня таки напали Альмохады и объявили против меня джихад В результате - придется начать заново

Gobl!n - offline Gobl!n
04-09-2002 07:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VDmitry - спасибо.
Tribunal - а что дает джихад? у католиков насколько я понимаю аналог - крестовый поход. И как могу его объявить я?
И кстати, кто-то тут писал что выставлял разрешение в игре 1280*1024 (точно не помню), у меня в меню можно выставить только 800*600 на стратегической карте и 640*480 во время сражения. Больше - никак.

Tribunal
04-09-2002 07:41 URL сообщения             Редактировать
Guest



Gobl!n Крестовый поход могут объявлять не все нации, но если он объявлен, становятся доступны тамплиеры, тевтонские рыцари и еще кто-то (в обычной обстановке они не доступны) - у масульман тоже что-то доступно становится, я думаю. К тому же его (крестовый поход) нейтральные или союзные нации могут пропускать через свою территорию

JUDEA_REX - offline JUDEA_REX
04-09-2002 08:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kamradi!! Bolshaya radost!! Nakonetz-to pochinil komp...
Vchera nachal za Egypt na harde v Early..
Lyudi ya vam skaju torgovlya eto put k uspehu i pobede!
Egypet prosto sozdan dominirovat v torgovle...
Torguyu s Vizantiyzami, Italianzami, polyakami, Sicily i daje s Papoy!
V 3 osnovnih provinziyah dohodi previshayut 3.500 florins v kajdoy!
Turok zamochil vmeste s Vizantiytzami, Almohadov vmeste s Ispantzami..

Ahhh..nablyudal v igre lyubopitniy prikol
Almohadi protiv menya pravovernogo musulmanina ob''yavili Jihad!!
ya dumal chto eto tolko protiv nevernih mojno!
Seychas Franzuzi organizovali protiv menya krestoviy pohod i vtorglis
v Marocco cherez Ispaniyu s 4.000 soldat ...Ya sobral 6.000 + Jihad
i dvinul im navstrechu armiyu pod commandovaniem legendarnogo generala
6 levela Amira al Nura.

Jdu nedojdus domoy priyti s nevernimi razobratsya!

Bratiya po orujiyu! 2 voprosa:

Kak uvelichit zeal v provinziyah?
Kto nibud ispolzuet naemnikov?

Uspehov v boyu! Allah uahkbar!!!

VDmitry - offline VDmitry
04-09-2002 11:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Итак - кто-нибудь знает прямой линк на сабж?

Tribunal

Рад за тебя. Рекомендую повысить уровень сложности!

VDmitry - offline VDmitry
04-09-2002 11:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В Москве прихлопнули два завода. Когда увижу сабж теперь уже и не знаю...

Текущее время: 23:03 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru