Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » SOS (нужна помощь по BaK)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Greek - offline Greek
09-02-2002 14:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SOS (нужна помощь по BaK)

Люди, прошу, помогите!
Хранил в архиве любимую игру Betrayal at Krondor, давно в нее не играл, а вот теперь решил вспомнить молодость. Но жестоко обломался - после запуска все зависает на сообщении "Loading BaK - wait" (самое первое, что появляется на экране). Вешается клава, компустер диском не рычит и вообще признаков жизни не подает.

Система:
P-III 500
Riva TNT2
192 Mb RAM
Windows98

Года два назад под 98-ми она у меня шла, но на втором пне.
В config'е выставлял все возможные параметры распределения памяти, какие только мог придумать - результат один.

Что делать? Не дайте погибнуть!!!

Aleosha - offline Aleosha
09-02-2002 14:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Во первых попробуй скачать игру по новой.
Во вторых используй QEMM 8.03 или BeeHive OS.

Я сам в нее недавно играл, на Win98SE все нормально идет.
Пиши сюда, будем вместе думать как ее запустить

Greek - offline Greek
09-02-2002 14:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скачал сегодня с утра, только что пробовал запустить - та же история.
Скачивал сьерровский файл, который называется krondorz.exe (на десять мегов).

Aleosha - offline Aleosha
09-02-2002 14:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дискета свободная есть? Если да то заходи вот сюда: http://aleosha.narod.ru, качай BeeHive OS. Программа тебе все сама обьяснит.
Еще можно установить с того же сайта(моего) QEMM, но она берет под контроль оперативную память, так что на P3-500 это не самое лучшее решение, процессор загружает.

Если с этими двумя ничего не выйдет тогда я закачаю архив который точно работает.

Greek - offline Greek
10-02-2002 13:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Yes!!!
Ура, заработало!
Помимо нехватки памяти был еще конфликт со звуковой картой. Пришлось менять настройки...

Огромное спасибо, Aleosha, вы меня просто спасли. А графику улучшить никак нельзя? (избаловался я)

А теперь - погружение...

З.Ы. Кстати, на вашем замечательном сайте я увидел pirates. Это архив всей игрушки или только часть (скачиваться он почему-то не захотел)?

Aleosha - offline Aleosha
10-02-2002 14:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Greek
Есть один способ улучшить графику... Паралельно читать книги Раймонда Фейста. Без шуток, очень помогает оживить игровой мир. Это пожалуй редкая игра не конфликтующая с литературным произведением.

Самые первые Pirates!(те которые у меня на сайте) брали 300 килобайт. Я линк подправил, теперь качаются. Есть еще Gold версия, лучше скачай ее с http://www.gsn.com.ua/oldgames/
Я мог бы еще много чего выложить, но место там кончилось, так что пока приходится обходиться чем есть.

Greek - offline Greek
20-02-2002 20:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дык!

Я Фейста прочел всего (в порядке поступления книг на прилавки "Библио-Глобуса"). Теперь собираюсь раскопать то, что у нас не выходило. Отличные книги - настоящая фэнтези. А как сочетаются с игрой... Просто песня!

Я просто на каком-то сайте узрел скрины из игры, так там было ТАКОЕ разрешение и ТАКАЯ четкость картинок... Просто завидно стало. Видать, опять обманули, подсунув фотошоп...

В общем, спасибо еще раз за помощь, а я пойду вырублю пару сотен гоблинов в районе Northwarden.

Текущее время: 03:09
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru