Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Обсуждение рулей
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 > >>
SS-20 - offline SS-20
26-12-2006 08:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



привет. если не ошибаюсь, у тебя тоже G25? проблем с калибровкой нет? в обе стороны работающий руль крутится одинаково? Если были и разобрался - как, да? )

Не... не было таких косяков, при включении компа он сам по себе туда сюда откручивает на максимум, а потом остаётся в положении немного влево.. впечетление что по инерции его так затягивает , но в играх всё ок и с центровкой и с поворотом в обе стороны, к каждой игре он подгребает те настройки которые я выставил в дровах, в Мафии - 900*.. в ГТР и ГТЛ 260*... в РБР 360*, так что здесь нареканий нет...

У меня вопрос, в ГТЛ есть отдача или как там оно называется ФФ... ? А то я вчера поставил игру, а отдачи нет, в настройках покопался. вроде выставил на 70%... но нет нифига, ща полезу в соседнюю ветку пороюсь, мож там что написано, но если кто знает, ответьте плиз.

Lookeron - offline Lookeron
26-12-2006 14:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



oops. аббревиатуры перепутал. SS-20, есть там отдача. Может быть руль не тот выбираешь. Я не помню, на чем в конце концов ездил, но точно помню, что для DFP работал вариант MOMO Racing. И не помню, может ли оказаться что руль вообще не поддерживается.

Изменено: Lookeron, 26-12-2006 в 14:53

SS-20 - offline SS-20
26-12-2006 16:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И не помню, может ли оказаться что руль вообще не поддерживается.

да не... всё в ГТЛ работает нормально, только отдачи нет... буду ковырять сегодня вечером

daddySkok - offline daddySkok
Arrow26-12-2006 16:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я понял, шо Трахмастеры тут не жалуют... но тем не менее хочу обратить внимание на трёхпедальную версию RGT.
http://thrustmaster.ru/company/news/detail.php?ID=2343

Стоит около 130 зелени.

Уже в продаже.
http://www.technocity.ru/catalog/detail.php?ID=35828
http://www.clife.ru/goods.php?id=707

mister - offline mister
26-12-2006 19:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



daddySkok
что-то про угол поворота не указан на сайте, не знаешь сколько градусов?

SanSanych - offline SanSanych
27-12-2006 06:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



mister
стандартно - 240. Этот руль представляет из себя просто Rallye GT Pro с тремя педалями.

Кщьфт - offline Кщьфт
27-12-2006 06:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вроде педали у РГТ лучше чем у ДФП, т.е желающие 3 педали , но неймущие 300 зеленых, могут дополнить ДФП 3 педальным блоком от РГТ, правильно я понял?

Tsar - offline Tsar
27-12-2006 06:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



ИМО проще сразу брать G25.

daddySkok - offline daddySkok
27-12-2006 12:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчет 900 градусов - до сегодняшнего дня ООООООчень хотел эти 900градусоф, но сёдня полдня крутил баранку на "Пилот-карт" багги вокруг ёлочек (Предновогодняя акция такая у нас была http://forum.na-svyazi.ru/index.php?showtopic=142470)
и теперь я сполна оценил преимущество малых градусов!!!!!!
Ну нах мне эти вертения рулём... !!!!!!!!!
Как мне захотелось лета и за руль карта

SS-20 - offline SS-20
27-12-2006 14:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчет 900 градусов...

Ну... запас карман не тянет , я настроил вообще под разные игры разный угол поворота... я вроде писал выше об этом, так вот именно 900* отлично чуствуется и они там не лишние вовсе пока только в Мафии.... на спорткарах просто не успеваешь крутить баранку , но насколько я знаю, в спортивных авто и так не 900 градусов оборот руля. Так что это скорее опция для симуляции простых машин, по городу кататься, только игр таких практически нет, а жаль.

Tsar - offline Tsar
27-12-2006 14:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



В большинстве спортивных машин обычно оборот руля столько градусов, сколько максимально возможно, чтобы получалось рулить без перехвата, т.е. порядка 180 в каждую сторону.

VIP - offline VIP
27-12-2006 18:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В большинстве спортивных машин обычно оборот руля столько градусов, сколько максимально возможно, чтобы получалось рулить без перехвата, т.е. порядка 180 в каждую сторону.

Не совсем. Точные значения можно например в LFS посмотреть.
GTR: 540
Формулы: 360-450
У остальных в основном: 720.

Tsar - offline Tsar
27-12-2006 19:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



В трансляциях F1, WTCC, GTR, WRC, "младших" Формул и картинга, я не видел чтобы руль крутили на такие углы.

Я вообще не могу припомнить, в каких гонках крутят руль угол больше 180 градусов в каждую сторону.

mister - offline mister
27-12-2006 19:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SanSanych
240 как-то маловато будет придется все же G25 ждать.

sliderx - offline sliderx
27-12-2006 19:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ИМХО
В настройках симуляторов есть такая опция как lock angle, т.е. максимаально возможный угол поворота колес. В симах это значение ограничивают для компенсации небольшого хода руля, чтобы не было сверхчувствительности в управлении. В реальных спортивных авто угол поворота руля гораздо больше, чем для игровых рулей (не г25), а lock angle можно делать максимальным (угол поворота колес неограничен этой настройкой).
Интересно, а есть ли вообще в реале такая настройка и зачем она необходима?..

Tsar - offline Tsar
27-12-2006 20:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Я, кстати, тоже давно интересовался вопросом "зачем нужна настройка "lock angle".

В NASCAR'e и GPL была настройка Steer Ratio, которая позволяла менять передаточное число рулевого механизма, не касаясь максимального угла поворота колес.

Максимальный угол поворота руля у гоночных машин, конечно, больше, чем 180 градусов в каждую сторону. Не знаю какой максимум и для чего это нужно - возможно, для помощи механикам при маневрах в питах или при эвакуации с трассы, но в гонке я ни разу не видел чтобы перехватывали руки.

VIP - offline VIP
27-12-2006 20:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А 540 градусов например, которое используются в машинах GTR класса и подобных и не нужно перехватывать. Даже в LFS с таким градусом вполне комфортно ездить, другое дело, что и за специфики работы фф уже сложнее ловить машину ( фф запаздывает). В формулах и того меньше ( максимально 450). А те, что с перехватом, скорее почти серийные машины.

Tsar - offline Tsar
27-12-2006 21:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Я попробовал - как ни пытался, на 270 градусов руки выкрутить не смог.

Tsar - offline Tsar
27-12-2006 21:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Короче, вроде консенсус такой:

В "штатных" ситуациях на углы больше 180 градусов в каждую сторону руль не поворачивают, т.к. если не отпускать одной из рук руль, это за пределами человеческих возможностей.

Максимальные углы, которые больше 180 и, видимо, примерно соответствуют тем, что есть в ЛФС, нужны для нештатных ситуаций типа разворотов, завалов, маневров в боксах и т.п.

I_I_IYMAXEP - offline I_I_IYMAXEP
29-12-2006 09:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



алллё народ!!! писал в соседнюю тему, но мну ничо не отвтили, мож тут ответят?? вопрос вот какой: полетела отдача на моме!! не работает и всё тут, кароче нужно в сервис нести, а гарантийка кончилась!! КУДА ВЕСТИ, КУДА ЗВОНИТЬ?? я вааще уже не могу, руки чешуца, я уже месяца 3 без руля сижу, помогите пожалуйста, звонил в логитек, там какой-то пиндос ответил чот по английски, я вааще не врубилсо, спросил "чо" и повесил трубку......

JetMan - offline JetMan
29-12-2006 09:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Получил в личное пользование G25. Первые впечатления самые приятные. На второй взгляд разочаровал шифтер. Кнопки на нем как будто от дешевого китайского джойстика. Крестовина от очень дешевого. Рядом с образцовым рулем и педалями сильный контраст в качестве. Но при пользовании никаких проблем нет. В остальном, как уже писалось, очень приятная вещь.


__________________
JetMan

Изменено: JetMan, 29-12-2006 в 15:51

VIP - offline VIP
29-12-2006 10:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



I_I_IYMAXEP

Опиши развернуто свою проблему.
Как имя ( пиндоса) с которым разговаривал? Выясни, это важно. Попроси его говорить по-русски, они понимают. Главное побольше настойчивости.

I_I_IYMAXEP - offline I_I_IYMAXEP
29-12-2006 11:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP Да уже перезвонил, там ответила женщина, я ей всё объяснин, она сказала, что типа мы не осуществляем ремонт вне гарантии, дала сайт английский, типа тама можно заказать детали, на сайте конечно нифига нету....... кароче блиииннн..... С знакомым електронщиком разобрали, паходу дела, проблема в микрухе a 3953 slb, блин, цена ей ~ 100р., а продают её ток партиями..... вааще засада. Может в Москве есть гденить центры, где отремонтируют руль???

Paramon - offline Paramon
31-12-2006 10:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



I_I_IYMAXEP Странные какие-то проблемы. Короче - адрес центра где ремонтируют по гарантии известен? Едешь туда - и договариваешся. Мы в России живём.

I_I_IYMAXEP - offline I_I_IYMAXEP
31-12-2006 11:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Paramon неа, я все документы про... Брал в эльдорадо...... чо там, где у них....

Текущее время: 06:38 << < 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru