Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Обсуждение рулей
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 > >>
nibo - offline nibo
06-12-2006 12:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



krot-BMW

именно SpeedLink я не видел

но
у меня был с 2002го года такой руль Maxxtro STR-ffb1 у него мотор сломался вот 2 месяца назад. и полгода назад стали педали "дребезжать" во время поворота руля. без поворота руля педали работают нормально. т.е. глюк не потах, а в электронике я так думаю. - 3,5 года проработал без проблем.

но педали у этих рулей на одной оси. т.е. ты не сожешь одновременно тормозить и газовать. для серьезного симрейсинга это приговор. для покатушек - пойдет.

в 2004м году я купил еще один такой руль - уже под названием Gembird - поставил педальные блоки рядом и использую одну педаль от нового, вторую от старого руля - что бы можно было тормозить и подгазовывать..

но вот Gеmbird руль хоть на вид такой же, а по качеству уже хуже. стал рывками поворачиваться уже на 3й месяц эксплуатации.

Педали у моих рулей не такие как у SpeedLink. про спидлинковские ничего не могу сказать. Но скорее всего они тоже на одной оси.

ФФ у этих рулей не везде работает хорошо. вообще я его использовал только в РБР. а так никогда. - только мотор включал - для автоцентровки.

"плюсы" этих рулей - 16 кнопок - очень удобно можно всем управлять с руля. и еще плюс - на педалях и в руле поты не шумят "вообще". ну и цена.

"минусы" - педали на одной оси, не долговечность именно конструкции шестеренок внутри, изза шестеренок руль поворачивается "шагами" - хотя вот Макстро продержался 3,5 лет. тут похоже как повезет.

я думаю брать МОМО скоро, и использовать старые педали от этих Макстро-Гемберд . ДФП у нас нет..

Кщьфт - offline Кщьфт
06-12-2006 12:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nibo ДФП у нас нет..
у нас тоже трудно найти - заказал через инет, вышло почти в 4000 с доставкой - все ок
так что варианты есть

VIP - offline VIP
06-12-2006 18:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Воспользуюсь статусом давнего участника форума и прорекламируюсь
Продаю новый, но полностью разобранный МОМО Racing ( 80$). Так же, свой MOMO Force ( красный), рабочий, хорошее состояние (100$). Самовывоз из Киева. Обращаться в ICQ.

ToLyAn01 - offline ToLyAn01
06-12-2006 23:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хех... я то-же типа прорекламируюсь, но не так явно, чтобы не иметь проблем... По тематике топика моё объявление есть в разделе "купи-продай"


__________________

Udar - offline Udar
07-12-2006 10:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP
Завязываешь?

Freddie - offline Freddie
07-12-2006 11:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не иначе G25 на подходе.

VIP - offline VIP
07-12-2006 14:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Завязал" уже давно (клава рулит ), с G25 мысли есть, но позднее ( если желание появится).

qwqwqw (aka alexoxol) - offline qwqwqw (aka alexoxol)
08-12-2006 18:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Появилась возможность купить педали Finnmotion дешевле чем покупают буржуи. Тута подробности:
http://www.autosim.ru/index.php?sub...t_from=&ucat=1&

SS-20 - offline SS-20
11-12-2006 13:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так давно здесь не писал ничего, что забыл даже свой ник и пароль... пришлось региться по новой но эт так, предисловие...

Приобрёл я позавчера себе Logitech G25 и понял что ездить то я и не умею вовсе , эт мой первый руль, так что не просите сравнить его с тем или иным агрегатом... если есть какие вопросы. спрашивайте, отвечу по мере сил и знаний.
Гдето здесь писали про два варианта поворота руля, типа 240 и 900 градусов, фигня всё это, руль можно настроить в диапазоне от 40 до 900 как кому захочется, я поставил 360, после просмотра разного видео по ралли, там втроде больше никто и не выворачивал ни разу, в ГТР2 тоже езжу на 360... лень переставлять всё всемя в настройках, зато в "Мафии" просто кайф кататься с полными 900 и ручной коробкой... Коробка передачь - эт отдельная песня, есть два положения... вверх-вниз, ну с этим всё ясно... а вот типа как натурал, эт более интересно сделали... задняя передача включается нажатием рычага вглубь-вправо-вниз... как в натуральных авто, это удивило...

Но у меня возникли вопросики, может кто даст совет, особо владельцы момо...

Можно ли разделить тормоз и газ на разные оси? Сейчас у меня они на одной, сцепление отдельно, можно конечно назначать тормоз на педаль сцепления, но тогда нет смысла в трёх педалях, если уж делать то как в настоящем авто...

И второе, скиньте плиз настройки кривых и прочего для РБР, а то никак не могу настоить его для более мение приятной езды, хотя, может это с непрывычки...


VIP - offline VIP
11-12-2006 16:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



360 оптимально. Точность и плавность достаточная и нет проблем с заносами неуправляемыми. Сам остановился на этой цифре. И ближе ощущения к реальности и все же для симуляторов подходит оптимально. Все значения выше, все меньше позволяют должным образом "отлавливать" машину. Хотя ездить понравилось и с 540 и 720. В общем зависит еще от симулятора и класса авто.
Относительно раздельных осей, просто сними в драйверах галочку с пункта: Report Combinet Pedals.

Рекомендуемые настройки для более точного фф:
Overall Effects Strengch - 100%
Spring Effects Strengch - 0%
Damper Effects Strengch - 0%

Enable Centering Spring - on
Centering Spring Strengch - 0%

Report Combinet Pedals - off
Degrees of Rotation - 360 ( на выбор).

Fox 2 - offline Fox 2
11-12-2006 21:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



+1
Сейчас именно 360 стоит, хотя без проблем можно гонять и на 900. Просто это не всегда удобно, если машина чувствительная, резкая.. Если скажем вдруг одно колесо в повороте попадает на скользкую поверхность, разворачивает моментально. Отловить реально только при маленьком угле. Хотя конечно это и нереалистично..

Кстати, почему вы убирайте Spring Effect и Damper Effect? Всё время с ними катал, вполне адекватный фидбек от машины

Lurg - offline Lurg
12-12-2006 06:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



СЧАСТЛИВЫЕ обладатели G25, давайте уже по-подробней делитесь впечатлениями о ваших новых "девайсах"...
Также хотелось бы узнать где преобретали и по-чём?

SS-20 - offline SS-20
12-12-2006 08:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасиб, с педелями сам дотумкал вчера , теперь полный улёт... с настройками в играх всё ещё балуюсь, ищу для себя приемлемый вариант

СЧАСТЛИВЫЕ обладатели G25, давайте уже по-подробней делитесь впечатлениями о ваших новых "девайсах"...
Также хотелось бы узнать где преобретали и по-чём?


а каких подробностей хочется?

Брал руль здесь http://1-incom.com.ua/

Руль по диаметру больше чем момо ( момо как то по детски выглядит), удобный профиль, приятное покрытие. Полностью упакованный весит 9,2 кг, я даже упарился пока дотащил его домой... очень порадовали педали, они большие!!! (см. фото, я для сравнения двд положил) и удобные, достаточно тажёлые и не скользят даже по паркету, хотя я для надёжности упёр их в угол

Впечатления от девайса только самые положительные, даже моя жена сидела два часа подряд, каталась в "Мафии" на красивой машинке , хотя раньше никакого желания к подобным играм не проявляла. Я уже писал, что сравнить мне не с чем, до G25 играл логитековским геймпадом "а-ля плейстейшн..." , теперь до своих же результатов - что в Барнсе, что в ГТР мне ещё далеко ... но, бум работать над этим, к паду, помнится, я привыкал неделю где-то.. после клавы, а здесь ещё и ногами орудовать нада.... так чтааа сами понимаете


Изменено: SS-20, 12-12-2006 в 08:48

VIP - offline VIP
12-12-2006 10:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, почему вы убирайте Spring Effect и Damper Effect? Всё время с ними катал, вполне адекватный фидбек от машины

На официальном форуме LFS Скавен давал пояснения. Игра сама напрямую посылает необходимые сигналы и если включены Spring и Damper, то драйвер Logitech вносит свои поправки в эффекты. Например, на движке игр ISI, эти эффекты дополнительные даже помогают, а в LFS, NKpro, лучше без них. Они кардинально ничего не меняют, но в нюансах разница заметна.

brasher - offline brasher
14-12-2006 22:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



где-то читал, что на G25, на КПП присутствует ФФ...? Что-то я его не вижу!..

Tsar - offline Tsar
14-12-2006 23:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



А я где-то читал что земля имеет форму куба. Что-то я не вижу, чтобы это было так.

Что из этого следует? Может быть в написанном была ошибка. Либо я неправильно понял что там имелось в виду. А может быть я и сам забыл суть того, что говорилось, и путаю остальных такими заявлениями.

Freddie - offline Freddie
15-12-2006 00:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



brasher где-то читал, что на G25, на КПП присутствует ФФ...? Что-то я его не вижу!..

Почему уж тогда не на педалях? Там оно нужнее.

Тарантул - offline Тарантул
15-12-2006 08:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



А на блоке питания ФФ нету?

ctas - offline ctas
15-12-2006 15:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Подскажите незнаещему
У меня вопрос по Thrustmaster ralli gt pro ffb. У меня руль нужно было поворачивать вправона 2-4%, что бы он стоял по центру. С помощью родной утилиты выровнял центровку руля, но когда работает авто центровка, руль возвращается обратно как и раньше( т.е при полном повороте влево он возвращается в идеально ровное положение, а при повороте вправо чуть не дотягивает).
Получается что ffb работает все равно с погрешностью?
или может я чего то недопонимаю?
Заранее спасибо за ответ

ctas - offline ctas
15-12-2006 15:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А по G25 у меня мнение, что за такие деньги можно машину купить (хоть и поддержаную )

Kokka - offline Kokka
15-12-2006 15:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ctas, за такие деньги машин не бывает За такие деньги бывают помойки для последующего вложения в них еще 5х-10х раз столько денег (если крупно повезет, а то еще раз в 5 умножай)

Master_Joi - offline Master_Joi
15-12-2006 18:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



хм смотря где у нас в германии за 250 евро можно взять и настояший автомобиль причем не совсем развалюху))) но руль это же цацкааа - "мальчики не взрослеют, просто их игрушки становятся дороже"))

Freddie - offline Freddie
15-12-2006 19:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ctas, правильно - не подержаную, а убитую в ноль. С дырами во всех мыслимых и немыслимых местах и жрущую масло в одной пропорции с бензином. Кокка маленько погорячился. Вряд ли найдутся безумцы, чтобы вкладывать те деньги, которые он написал, в заведомо безнадежное предприятие. Проще занять и сразу купить то, что не нужно будет чинить каждую неделю. Но за совсем другую сумму.


__________________
Dont drink and drive - smoke and fly!

Freddie - offline Freddie
15-12-2006 19:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Master_Joi Не надо сравнивать Германию и Россию. Моя старая десятилетняя 2108 уже без порогов и с большой дырой в днище, прошедшая 170 тыщ без капремонта, несколько раз битая, с открывшимся на ходу и вывернутым капотом ушла за 800$ в течение нескольких часов и еще очередь желающих стояла. Причем люди даже и не смотрели ее практически, все ограничилось внешним осмотром.

Kokka - offline Kokka
15-12-2006 21:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Master_Joi, налоги какие будут на эту машину? Отчим купил в америке какого-то форд-ориона 81 года и заманался потом ее страховать и "техосмотры" проходить. Ну и чинить ессно...

Текущее время: 23:10 << < 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru