Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Обсуждение рулей
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 > >>
cold blood - offline cold blood
10-07-2006 14:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Можешь.

Kokka - offline Kokka
10-07-2006 14:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mitjay P5LD2
"Не рули в НФС рулем" ((с) Tsar, плавно перетекающая в статус народной мудрости)

maximrus - offline maximrus
10-07-2006 18:14 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alexz, спасибо! Помоему до меня дошло - Grand Tourismo Racing. А вот новый вопрос - что такое FIA?

inv2004 может я совсем "чайник" но что такое fps?

Теперь из наблюдений - сегодня сравнивал в магазине DFP c MOMO и понял - ну не нравится мне дизайн этого DFP. Конечно рычаг и серебристая вставка на руле это круто, но торпеда по сравнению с MOMO выглядит как то не серьезно и это если не говорить про какую-то узкую трубку руля. ИМХО - не очень удобно - хоть перчатки одевай.

Теперь по поводу Flatout 2. Сейчас на рынке появляется много сим - мусора (ИМХО), но те кто действительно увлечен на руле играют в игры 2004-2005 года - просто уровень симуляции очень высок по качеству. Если тратится на все ралли и гонки веря надписи на полиграфии диска то никаких финансов, времени,зрения и жесткого диска не хватит. Проверял!

Ralen - offline Ralen
10-07-2006 18:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



maximrus
FIA - Federation Internationale de L`Automobile
fps - frames per second

alexz - offline alexz
10-07-2006 18:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



maximrus
А вот новый вопрос - что такое FIA?
"То же самое", что FIFA и FIDE

alexz - offline alexz
10-07-2006 18:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот еще варианты:

Federal Insurance Administration
Future Imagery Architecture
Family Independence Agency
Formation Initiale d'Application
Fundación para la Innovación Agraria del Ministerio de Agricultura de Chile

и наконец
Fuck It All

Mappet - offline Mappet
Exclamation10-07-2006 20:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А возможно ли на нём отключить 900 градусов и поставить 200 или 270 ну или сколько там на MOMO
А смысл тогда DFP, MOMO-то дешевле.

Tsar - offline Tsar
10-07-2006 22:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Смысл, как минимум, в педалях.

Mappet - offline Mappet
Smile10-07-2006 22:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Смысл, как минимум, в педалях.
А МАКСИМУМ? У меня и MOMO и DFP есть. У MOMO полтора года педали без явных проблем работали, потом поты разболтались, приклеил снова порядок. DFP взял из-за 900 градусов в основном. А вообще педали другие нужны под эти рули, как минимум Act-Labs clutch perfomance pedal system.


__________________
Ветер в голове-лучший освежитель памяти!!!

maximrus - offline maximrus
11-07-2006 03:11 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alexz и Ralen, спасибо за ответ!

Мы вот тут рули обсуждаем - MOMO, DFP, Trustmaster и всю их линейку , а мне стыдно признаться, что кроме упомянутых я ни о каких других рулях не слышал и соответственно не видел (Диалог и Гениус не в счет) - хотя иногда камрады упомянают о каких-то hi-end рулях (очень дорого - у нас не купить). Дайте если знаете несколько ссылок - хоть посмотреть на это чудо техники ( Act-Labs например и другие). Если есть коментарии к этим рулям - будет интересно узнать.

Mappet, по чему ты так считаешь? (" А вообще педали другие нужны под эти рули, как минимум Act-Labs clutch perfomance pedal system").

DeniX - offline DeniX
11-07-2006 06:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



maximrus
hi-end девайсы - ECCI, BRD, Frex, VPP, Force Dynamics и проч...
насчет педалей - можешь "для затравки" ознакомиться с одним любительским сравнением педалей от камрадов - Альтернативные педали для руля Logitech MOMO Racing

SanSanych - offline SanSanych
11-07-2006 06:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чего к Флэтауту то пристали... Он ни разу и не пытается быть симулятором. Аркада, как она есть. Отличная аркада, между прочим. Что первый, что второй.

Mitjay P5LD2 - offline Mitjay P5LD2
11-07-2006 08:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Подчерпнул из вышеупомянутой статьи "Alexoxol: Отвратительный баг с раскалибровкой!" это про педали от MOMO ... это правда? У всех педалей так?

Они не тестировали педали от DFP, там тоже такая же фишка?

qwqwqw (aka alexoxol) - offline qwqwqw (aka alexoxol)
11-07-2006 08:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mitjay P5LD2
Те, у кого сей баг не проявился, в эту тему наверное не заходят.
Про ДФП я не в курсе.

DeniX - offline DeniX
11-07-2006 08:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mitjay P5LD2
насчет "всех педалей" говорить, конечно же, сложно (есть те, кто говорит, что у них все в порядке), но большинство педалей МОМО рано или поздно "ловят" этот баг (у меня лично месяца через 3-4 использования глюки пошли).

Педали от ДФП мы не тестировали, т.к. тогда ДФП вообще в новинку был, и ни у кого из "тестеров" сего девайса не было. По информации с зарубежных сим-форумов баг с раскалибровкой у ДФП поначалу тоже был, но вроде как в ревизии "В" (или как там ее?) то ли потенциометры стали ставить другие, то ли крепить их стали по-другому (более компетентные камрады подскажут), но сейчас у ДФП проблем вроде нету.

Изменено: DeniX, 11-07-2006 в 15:39

Mappet - offline Mappet
Cool11-07-2006 15:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mappet, по чему ты так считаешь? (" А вообще педали другие нужны под эти рули, как минимум Act-Labs clutch perfomance pedal system").
Ну во-первых собираюсь купить Act-Labs clutch perfomance pedal system, а во-вторых http://www.nfspu.spb.ru/LogitechPedals/ и http://www.3dnews.ru/reviews/peripheral/actlabs_new/ они не дорогие и за эту цену хорошие (я пробовал)


__________________
Ветер в голове-лучший освежитель памяти!!!

Tsar - offline Tsar
11-07-2006 16:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Act Labs, на мой взгляд, ничего особенного из себя не представляют, поэтому с фразой "как минимум Act-Labs" не соглашусь. Самые обыкновенные педали, разве что сцепление есть, но это нужно далеко не всем.

Я бы им предпочел стандартные педали от МОМО, DFP или MS.

Mappet - offline Mappet
Smile11-07-2006 16:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Act Labs, на мой взгляд, ничего особенного из себя не представляют
Это дело лично каждого, но они надёжнее и более приближены к реальным.


__________________
Ветер в голове-лучший освежитель памяти!!!

Tsar - offline Tsar
11-07-2006 20:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



но они надёжнее и более приближены к реальным

Это личное мнение, ничем не подкрепленное, а ты его преподносишь как факт.

Mappet - offline Mappet
Lightbulb11-07-2006 20:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а ты его преподносишь как факт.
Да нет, просто мне так показалось, когда их пробовал. Вот куплю более тщательно попробую.


__________________
Ветер в голове-лучший освежитель памяти!!!

Mappet - offline Mappet
Exclamation18-07-2006 21:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну вот и приобрёл я Act-Labs clutch perfomance pedal system, то-что и говорил, ход у педалей длиннее,удобней и немного тяжелее чем у МОМО, DFP(это-хорошо).
DFP+Act-Labs clutch perfomance pedal system+ACT LABS RS Shifter
мне кажется неплохое решение для среднего любителя автосимов.


__________________
Ветер в голове-лучший освежитель памяти!!!

Paramon - offline Paramon
19-07-2006 02:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mappet, где ты это приобрёл?! Я в своё время искал АКТ-ЛАБС - пока не услышал, что фирма вовсе свернула свою деятельность...

qwqwqw (aka alexoxol) - offline qwqwqw (aka alexoxol)
19-07-2006 07:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mappet
А мне Акт-лабс педальки не проперли.. Поездил на них пару месяцев и приобрел Finnmotion. Вот уж где точно ход огромный и гладкий. А в Акт-лабсах вся жесткость держится на резиновом шарике, который лежит под педалью тормоза. Глянь, его даже снаружи видно.
Вобщем валяются они у меня сейчас без дела..

Mappet - offline Mappet
19-07-2006 08:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Paramon ...где ты это приобрёл?!
Да случайно, у знакомого компьютерный салончик, а они переезжали ну и наткнулись на один блок безхозный уже, мне и отдали. Правда пришлось немного их подработать. У потов большая мёртвая зона,чуть-чуть повернул потенциометры и на педаль газа поставил две пружины, как на педали тормоза.

Paramon Я в своё время искал АКТ-ЛАБС - пока не услышал, что фирма вовсе свернула свою деятельность...
Нет фирма АКТ-ЛАБС не свернула свою деятельность, они долго искали изготовителя своих девайсов, вроде как-бы нашли и будут делать Shifter и clutch perfomance pedal system (полностью металлические) , у нас продавать это всё будет SONAR PC, вобщем они и были диллерами.

qwqwqw (aka alexoxol) А мне Акт-лабс педальки не проперли.. Поездил на них пару месяцев и приобрел Finnmotion
Тут я согласен, профессиональные и полупрофессионалные девайсы на много превосходят, но и цена тоже
Act-Labs clutch perfomance pedal system-80$, Finnmotion-?00$.

qwqwqw (aka alexoxol) А в Акт-лабсах вся жесткость держится на резиновом шарике, который лежит под педалью тормоза.
Резиновый шарик-Это только под тормозом+две толстые пружины, на педаль газа можно поставить: две,три-тонких пружины, или две толстых пружины, а сцепление как-бы в базовом варианте нормалды.

qwqwqw (aka alexoxol)Вобщем валяются они у меня сейчас без дела..
Paramon возьми Act-Labs clutch perfomance pedal system у qwqwqw (aka alexoxol) если надо.


__________________
Ветер в голове-лучший освежитель памяти!!!

qwqwqw (aka alexoxol) - offline qwqwqw (aka alexoxol)
19-07-2006 10:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Paramon
Да, отдам бездвоздмездно. То есть дадом. Ты же вроде с Питера? Надо их только проверить, рабочие ли они..

Текущее время: 07:48 << < 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru