Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Фамильные шмотки...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Spy
Smile27-11-2000 07:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Фамильные шмотки...

А что думает игровая общественность на предмет смены фамильных шмоток у персов? Меня, в частности, интересует Валигар, есть ли какая одежка и оружие для него получше? И вообще интересно кто во что одевает своих персов(кольца, амулеты, броня, етс...), и каким оружием они воюют.

Geronimo
Smile27-11-2000 11:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Валигар? У него, кажеться, броня была фамильная и меч?
Броню поменял на ту, что из дракона под_лесом_живущего (серый?) делает Кромвель. Она - самая лучшая для сталкеров и арчеров. А мечей - до дури. Последняя фраза относиться ко всему без исключения фамильному оружию.

Melenis the Haarvenu
Smile27-11-2000 12:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



У меня Валигар до конца игры ходил в своей броне (т. к драконья курточка была на мне) и со своей катаной, которая, по-моему, просто великолепна несмотря на то, что всего лишь +2: она же отравленная.

Spy
Smile27-11-2000 13:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну у меня он тоже во всем родном, только ведь у него уязвимость -2, и его мочат как котенка(уровень 13), посему пришлось оставить его без вторых "ботинок скорости"(первые на мне - танк номер 1, вторые отдал минску), и подгребает он уже обычно к концу битвы - контрольные выстрелы делает)) Или я чего-то не понимаю?

Melenis the Haarvenu
Smile27-11-2000 14:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



2 Spy
У меня Валигар больше в рукопашной дрался. Пока он жив, дерется очень больно, а если помер - так это разве проблема? Викония специально для него одну воскрешалку всегда носила. Но за последние 3 главы помирал он у меня раз 8, а пользы от него было прорва.

Spy
Smile27-11-2000 14:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Под контрольными выстрелами понималось состояние врага "близко к смерти", т.е. я его оставляю на добивание, а сам(катана +3 - 5 звезд и щит - 2 звезды) переключаюсь на более здорового врага. А минск у меня с дробящим оружием бегает, так что его без сапог оставлять тоже нельзя.

Вот вопрос: какой рукой(правой/левой) считаются слоты для оружия, а какой для щита/второго оружия. А то что-то смотрю в инфу, так у меня всегда TAC0 второй руки (к примеру -2) - лучше, а тако главной
(к примеру 1) - хуже?. Я думаю понятно.

Spy
Smile27-11-2000 14:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



To Geronimo: Так ведь, если я правильно помню, у Валигара нет опыта на мечи, т.е. его на это дело еще раскачивать надо. А в катане у него уже 2 звезды.
Вот и выходит, что во вторую руку ему вбивать какое-то хорошее одноручное оружие. Это уже зависит от того, на каком этапе игры Валигар принимается в партию(я его взял после выполнения всех квестов 2 главы, для прохождения сферы, ну и оставил у себя) и какое свободное оружие остается незатребованным остальными партийцами(катана +3 - моя, если б знал, что у меня будет партиец, который тоже катаны хочет, я бы себе что-нибудь другое развивал), а там из нормальных вещей остаются топоры, молоты и длинные мечи. А хороших не так и много - основной минус, это маленькая скорость.

Asvas
Smile27-11-2000 15:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Spy
А версия игры какая, не русифицированная?

2 All
Я тут нашел в Инете одну любопытную информацию о фамильных шмотках. Оказывается, монах может ... Внимание! ...Носить доспех Келдорна! (если у него параметры не меньше). Если это так, то ему вообще можно присвоить титул почетного манчкина-багоносца BG2 . Правда, патчем обещают кое-что исправить .
О Валигаре - при присоединении у него был стелс 37 и ни одного заклинания. После получения следующего 10 уровня - стелс 115 и заклинания 1 и 2 уровней. Это у всех так?

Demeter
Smile27-11-2000 15:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



да, это глюк
а на 10м нормально получает еще и магические заклинания на 3й уровень

Spy
Smile28-11-2000 07:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Asvas: А какая разница? В русской типа глюков больше? Фаргусовская у меня.

И минску и валигару дают заклинания с повышением уровня, вот только я не совсем понимаю смысл бесшумного передвижения, если у них нет врожденной способности к самому стелсу. Это ведь не "коммандос", где можно подкрасться сзади, и чем бесшумнее, тем больше вероятность, что враг тебя не обнаружит. Здесь у всех участников тело состоит из глаз и ушей.
А кучу бутылок и заклинаний невидимости на всех не напосешься.

Упс... Вот и я словил глюк даунизма в андердаке, только этим персом оказался я - раньше доходил из одного конца карты в другой, а теперь и пол карты пройти не могу, да еще тормозит и дергается постоянно, как будто отравлен((((

Asvas
Smile28-11-2000 07:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Spy
Похоже, про руки - это просто ошибка перевода. В английской вроде все нормально, а в фаргусовской названия рук перепутаны.
У рейнджеров именно стелс, а не бесшумное перемемещение. А еще можно надеть на Валигара плащик Non-Detection (здорово помогает).

Spy
Smile28-11-2000 08:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Asvas: По-моему, все-таки, в фаргусовском переводе эта особенность называется бесшумным передвижением.
Ну да бог с ними, с ошибками перевода, и как же этой особенностью рейнджеров пользоваться?
Вот невидимость - сразу заметно и понятно, неопределяемость - тоже, вроде бы все ясно. А вот с этим что-то туго
Что в понятие "стелс" вкладывается, и чем он отличается от "невидимости" и "неопределения" в
BG2 ?

Почему, когда на Имоен надет "плащ неопределяемости", и она находится в "тенях", то всякие колдуны к ней не подходят, а издали кастуют всякую видимость и определение, чуют что ли чем-то? По идее, Имоен, если она не передвигается и не предпринимает каких-либо действий - просто стоит, вообще не должна для них существовать.

Ну и до кучи Как определить шмотку - дров она или нет, если это явно не указано в описании итема? (а то я собрался андердак покидать, да некоторое шьмотье здесь приличное)

Fiodor
Smile28-11-2000 08:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Стелс это и есть прятанье в тенях. От невидимости как оказалось отличается в выгодною сторону тем, что с ним работает плащ нондетекшн. А рейнджерам по идее тихое движение не нужно, так как в лесу нет скрипучих половиц

Spy
Smile28-11-2000 08:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это все хорошо, но валигар и минск не умеют прятаться в тенях, это имхо, привилегия вора.
Зачем им эта особенность, да еще и растущая с повышением уровня?

Asvas
Smile28-11-2000 08:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Spy
А почему у меня Валигар прячется? К тому же как сталкер он умеет бэкстабить (читайте описания кита ).

XenoX
Thumbs up28-11-2000 11:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ТО ASVAS не не надевается проверял специально все параметры были 18!!

Asvas
Smile28-11-2000 12:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 XenoX
Вчера проверил. НАДЕЛОСЬ! Стелс пропал, Free Action появилось, изображение не поменялось.

Spy
Smile29-11-2000 08:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Asvas: Сорри, опять моя невнимательность((
У меня валигар тоже прячеться, просто видимо по-началу он это делал плохо, и я ему другую роль в партии выделил и на эту его способность перестал обращать внимание. Описание класса читал - видел его возможность, но видимо невнимательно или просто не придал этому должного значения.
Спасибо.

2 Geronimo: А чего такого замечательного в этой броне из серого дракона? По мне так родная валигарская более полезна. Только вот с уязвимостью у него в ней плохо.

Asvas
Smile29-11-2000 10:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Spy
У меня второй проход, пока 2 глава.
Дуал рейнджер/клерик (вот в 6 главе как сделаю молоточек ), Джахейра, Маззи - все Full Plate +1. Валигар - родная броня, Аэри - роба Архимага + наручи, Ян в своем халате, перчатки ему сменил на наручи. Красная броня еще впереди .
А к шестой главе-то можно из заклинания Limited Wish вытянуть Full Plate +2 (заглотнув магом бутылку, поднимающюю Wis до 18). В магазине, кстати, очень неплохой шлем, кастующий несколько заклинаний.

Spy
Smile29-11-2000 10:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И чего, оня так навсегда и останется +2 ?
Аэри - роба Архимага - а это что такое и где берется?
+наручи - какие и откуда?

У тебя кто-то молотками махается или он-таки может сослужить хорошую службу?

Asvas
Smile29-11-2000 10:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Spy
1. Броня так и останется (одноразовое желание).
2. Роба Архимага - 5% защита от магии, AC 5, спасброски бонус +1, уменьшение времени чтения заклинаний, совместима с кольцами(продается в Трейдмите, после выпроваживания джиннов) .
3. Наручи (их, кажется перевели как браслеты ) - продаются в AM, устанавливают AC в 3 и в 4.
4. Молот - главному чару, по 2 звезды на молот и цеп, 3 на два оружия, комбо с цепом +3 из замка Налии, поглядим, что получится .

Spy
Smile29-11-2000 11:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Понятно. Наручи у меня +4 у Эри и +3 у Имоен.
А на счет молотка, цепов, копий - это же редкое умение, да и само оружие тормозное, и, имхо, садясь за игру первый раз, может 1-2 человека из 100 выставят на них звезды.

elkim
Smile29-11-2000 11:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to Spy

Зря ты так про этот вид оружия,например цеп из замка Налии одно из самых крутых оружий т.к с очень большой вероятностью замедляет противника.Про молоток я думаю распространяться не стоит,хотя мне он не очень понравился.
Да и на что ты будешь ставить звёзды у клирика..........

Spy
Smile29-11-2000 11:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так это ты сейчас знаешь, что имеется такой крутой цеп, а я читал киты к оружию и руководствовался только ими. А вот на катану 2 звезды залепил сразу только после того, как прочитал, что в игре есть и является очень даже ничего. Правда пока ее не получил очень жалко было этих звезд, а сейчас еще 3 добавил.
И пока ты будешь замахивать на меня этими тормозами, я раза 2 тебя стукну, и с немалой вероятностью еще и оглушу. Так что это совсем неочевидные вещи при выборе оружия.

elkim
Smile29-11-2000 11:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну на тебя я замахиваться не собираюсь(арчером сейчас играю) .А вот только интересно какая у тя эффективность против разнообразных големов?

Текущее время: 10:33 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru