Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Ваш любимый перс и специализация? (BG II:SoA/ToB)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Fireok - offline Fireok
Smile07-11-2001 06:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Добрый волшебник



Ваш любимый перс и специализация? (BG II:SoA/ToB)

Да, собственно, я просто хотел спросить вас, камрады, кем вы обычно играете в БГ и почему.
Я вот играю друидом, еще хочу попробовать бардом, т.к. имхо эти персы самые необычные.

Warhangel - offline Warhangel
07-11-2001 09:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Шайтан-Камрад



Fireok
Sorcerrer RULEZZZ!!! в SoA...
А в ToB столько всяких артефактов и фишек, что нет ничего лучше честной стали - Kensay RULEZZ!!!

Зверсколюб - offline Зверсколюб
07-11-2001 10:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Паладин. А точнее его подкласс "кавалер".
Плюс Минск, Джахейра и Имоен, потому что по сюжету они должны быть.
А из остальных максимально под честное прохождени подходят по моему Налия и Валигар.
Да и по боевым качествам команда получается то что надо -
кавалер спец по рукопашному бою меч со щитом, или двуручник плюс немного лекарь, за ним идёт Валигар с двумя катанами и тоже немного лекарь, потом Минск с двуручником и луком (тоже кстати как лекарь идёт), затем Джахейра с посохом или пращёй (т. к. она друид, то это лекарь почище остальных). А затем Имоен и Налия - немного воры и маги.
Вот так:-)))
кстати, как вы считаете, с кем надо ходить в команде чтобы было по задумке разработчиков?
В первом БГ это были Имоен, Джахейра, Калид, Минск и Динахейр.

Banisher - offline Banisher
07-11-2001 16:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Палладин в классе Кавалера. Просто нравится.
Плюс Келдорн, Минск, Джаха, Аэри и Имоен.
3 танка 1,5 лекаря и 1,5 мага и еще чуточка вора.

Зверсколюб - offline Зверсколюб
07-11-2001 16:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вау!!!Banisher - коллега! :-)))
а у меня как видишь можно сказать четыре файтера с зачатками лекарей и два мага с зачатками воров:-)
Кстати, чтобы не уходить от темы - а самые извращённые подклассы кто-нибудь брал? Типа барда-шута например:-)

AlexL - offline AlexL
07-11-2001 19:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Файтеры игру делают!
В остальное не верю, хотя ...

Rifle - offline Rifle
07-11-2001 21:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сорсы в игре манчкинские и абсолютно не по правилам.

А из остальных. Да кого угодно можно. Единственно что Келдорн действительно очень полезен ибо диспеллит клево.

Aleosha - offline Aleosha
08-11-2001 04:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Была уже такая тема, только похоже очень давно. Так что по новой.
На первом месте у меня Undead Hunter. Проходил им игру в одиночку два раза (второй раз - ToB). Просто люблю паладинов, еще со времен первого BG и EoB. А тут еще имуннитет у очень вредным заклятиям, супер спасброски, зашкаливающий magic resistance, заклятия священика, бонусы против самого распространеного противника...
Дальше Barbarian(Half-orc). Тоже проходил им игру в одиночку. Это уже танк. Больше всего жизней, огромная сила, состояние barbarian rage в котором у него имуннитет к куче вредных вещей, сопротивляемость к физическому урону...
Следующий у меня Blade. Отличный класс. Умеет всего по немногу. Воровать, воевать, колдовать, танцевать Его уход в защитное вращение это просто сказка. Представте себе, наш фехтовальщик попал в крутую передрягу. Он уже использовал свое атакующее вращение, но его приперли к стенке, и теперь перешел в защитную стойку. Тут никто не может перебить его, и он использует Tenser Transformation. И вдруг наш бард двадцать третьего уровня превращается в бойца того же уровня. Это притом что бойцы в игре дорастают только до девятнадцатого(ну, в ToB они и дальше растут). И слабенький на первый взгляд бард с легкостью выходит из создавшегося положения победителем. Круто? А ведь Tensors Transformation можно достать в начале игры абсолютно бесплатно...
Еще неплохо себя показали Sorcerer, Berserker и Monk, но в тройку лучших они не вошли

Joystik - offline Joystik
Question08-11-2001 05:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А если бы не было в игре carsomyr-a, интересно было-бы такое количество паладинов?

Ashbringer - offline Ashbringer
08-11-2001 06:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний первоколобок



Да, безусловно, Carsomyr "слегка" сдвинул баланс в сторону паладинов. Кстати, мой любимец - Paladin (Undead Hunter). Именно в BG: SoA. Throne of Bhaal не проходил. И не хочу. Потому как нефиг.
А вообще, в AD&D все классы хороши. Для меня, как для настоящего манчкина, всегда больший интерес вызывали "чистые" классы. Но это - дело вкуса. Так что, если б не было Carsomyr'а, - я бы ходил файтером-полуорком и всех рвал бы, как Бобик грелку .

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
08-11-2001 09:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Ага, таких тем уже с десяток было... Ну да ладно

Mahatma - offline Mahatma
08-11-2001 10:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А мне вот Келдорн нравился не за карсомир, а за диспелл.

Ashbringer - offline Ashbringer
08-11-2001 11:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний первоколобок



А мне нравится Anna Nicole Smith за... красивые глаза .

Hedge - offline Hedge
08-11-2001 11:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Dark Jedi



Half-Elf, Fighter/Mage, Multiclass, Neutral Good

Aleosha - offline Aleosha
08-11-2001 14:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Melenis the Haarvenu
Так просто слей все темы в одну, и отсей всякий флейм на тему того, что все паладины - сволочи

Hedge - offline Hedge
08-11-2001 14:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Dark Jedi



А мне паладины нравятся именно из-за своих характеристик. Был бы я человек - точно играл бы за паладина. Рыцарь без страха и упрека с высокой репутацией и харизмой, отличные сила и конституция, сопротивление магии и т.п.

Но природа полукровки берет свое!

Joystik - offline Joystik
Smile08-11-2001 14:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Во-во, создать себе танк и ехать насаждать советскую власть...

А паладины действительно сволочи-прикрываются своими громкими девизами, а на самом деле кучка коррумпированых уродов :-)

Aleosha - offline Aleosha
08-11-2001 15:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Joystik
Давай не будем начинать все сначала. А то опять появяться те, кто "марихуану уже второй год не курит" и начнет кричать про "еврейских паладинов".
Ты путаешь паладинов реальных (назначеных "Папой Римским" во время крестовых походов) и паладинов фентезийных (им ближе образ Рыцарей Круглого Стола). Вот как почитаешь соответсвующую литературу, так и поговорим.

Joystik - offline Joystik
08-11-2001 15:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Попрошу без наездов. Я говорю про реализацию паладинов в CRPG.

Литературы я почитал достаточно. И опять-же в литературе в основном действие происходит от лица паладина, а кто-же себя любимого обидит!

Aleosha - offline Aleosha
08-11-2001 15:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Joystik
Если посчитал за наезд, то извиняюсь. Чтото я не припомню где это паладины были так реализованы... А насчет какую именно литературу ты читал, поскольку это к теме не относится, то как насчет поговорить по мылу? [email]aleosha@yandex.ru[/email]

Fireok - offline Fireok
08-11-2001 20:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Добрый волшебник



Слушайте... ну я не понял мы что тут, только паладинов обсуждать будем?
На мой взгляд в БГ2 маг или сорк всех, конечно зарубят, но все равно, не нравятся мне они...
А вот друидов, бардов и кенсая я люблю...

Atlau - offline Atlau
08-11-2001 22:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я по жизни за Паладинов рублюсь, во-первых Воин Света,
во-вторых чуток магии и все такое, а Каросомир здесь совершенно так как в BG2 достаточно мощного оружия, практически, на любой вкус.

Aleosha - offline Aleosha
09-11-2001 04:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fireok
Чистых друида и барда или подклассы?

Joystik - offline Joystik
09-11-2001 06:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Aleosha

Извинения принимаются,пообщаемся по мылу.
И вообще это меня сорри, настроение хреновое было вчера.


А вообще мой любимый перс-файтер в чистом виде.

Ashbringer - offline Ashbringer
09-11-2001 07:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний первоколобок



Как в песне поётся:
"Мамааа, я файтера люблю!"
(В оригинале - любера. Поясняю для молодёжи.)


__________________
...Вот такая вот ыстория...

Текущее время: 01:04 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru