Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » ГП Японии-2005
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Gaus - offline Gaus
10-10-2005 08:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что меня удивило, так это время круга 1.31 в гонке.
Я как-то прошлые этапы не сопоставлял, а тут вспомнил что году так в 97 на сликах и широких болидах в сузуке ехали 1.43-1.44.
Просто ужас представить каким было бы время круга при старых правилах.

Vo°Wan - offline Vo°Wan
10-10-2005 09:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



прямых конкурентов на трассе обгонял
из всех, кого кими обогнал, только физикелла был на адекватной машине. Все остальные, кого он обгонял, не конкуренты, и уж никак не прямые.

Vo°Wan - offline Vo°Wan
10-10-2005 09:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я как-то прошлые этапы не сопоставлял, а тут вспомнил что году так в 97 на сликах и широких болидах в сузуке ехали 1.43-1.44.

Году эдак в 1997 у Вильнева поул был 1'36.071, быстрейший круг в гонке - 1'38.942 (Френтцен). Так что по секунде с круга каждый год сбрасывают.

DeniX - offline DeniX
10-10-2005 09:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



кстати, о простоте обгонов. Во время трансляции в середине гонки я не мог понять, почему у Алонсо на прямых атаковать получалось заметно лучше, чем у Райконнена. Сначала списывал это на настройки под мЕньшую прижимную силу у рено, но кажется оказалось все проще. После гонки выяснилась, что у макларена видимо из-за дождя в пятницу немного начудили с коробкой передач. По словам Кими с прес-конференции:
...unfortunately we had a slight problem with the gearing and seventh gear was a little bit too short and every now and then when I got really close I started to hit the rev limiter...

Единственное - мне не совсем понятно, почему тогда эта проблема ближе к концу гонки беспокоила все меньше и меньше (in the end the car started to get better and better all the time and we were able to catch up in the later part of the race).

Lionet - offline Lionet
10-10-2005 10:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я вот, посмотрев эту гонку, вообще считаю необходимым внести в ФИА предложение - определять чемпиона по результатам первой гонки в сезоне, а потом весь сезон смотреть отличные гонки. Алонсо ведь сам говорил, что в предыдущих гонках экономно ехал к титулу, а в последних, когда все решено, поедет от души..

Gaus - offline Gaus
10-10-2005 10:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lionet

Да нет, просто ни у кого не было другого выхода, на кону КК.

Jazz - offline Jazz
10-10-2005 10:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Vo°Wan
Вот каждый раз когда-то хоть кто-то показывает обгоны начинаются разговоры о том дескать он выигрывал три секунды с круга и т.д. Мол как тут не обогнать. И не важно будь то Шумахер, Алонсо или Райкконен. Как будто и не велось столько бесед о том, что обгонять сейчас в Ф1 в любом случае сложно и прорваться с 17 на 1 место это вам не пирожок с полки взять.

Думаю прямых конкурентов надо брать в каждом отдельном взятом гран при. В начале сезона Трулли было тоже конкурент, но не в Японии. Так что конкуренты были те, кто мог претендовать на победу и подиум. А это не только Физикелло.

Тарантул - offline Тарантул
10-10-2005 10:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Вообще тенденция такая была - в 98-м пару секунд на круге машины потеряли, в 99-м - ещё полсекунды, затем начался рост. Особенно силён он был в 2001-м (4 с на круге) и в 2004-м.

Наслаждайтесь такой скоростью последний раз. Со следующего года нас ждут комариный писк моторов-двадцатитысячников (и более) и выходы из поворотов "по-фииинскиии". (Райкконен тут не при чём ).

Vo°Wan - offline Vo°Wan
10-10-2005 11:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так что конкуренты были те, кто мог претендовать на победу и подиум.

В этом сезоне на победу могли бы претендовать только гонщики Рено или МакЛерена (естественно при отсутсвии у них проблем).

Вот каждый раз когда-то хоть кто-то показывает обгоны начинаются разговоры о том дескать он выигрывал три секунды с круга и т.д. Мол как тут не обогнать.

Нет, я не об этом. Обгонять сложно и с этим я не спорю. Я том, что когда МШ на феррари делал прорывы из конца пелетона на 1-2 место, то это была супер машина, он всех задолбал, и любой бы гонщик Ф-1 так бы смог, будь он на такой же машине. Теперь Кими на самой быстрой (не побоюсь этого слова) машине в пелетоне (даже с ограничителем не том месте) делает тоже самое - и он герой. Просто, нужно быть немножко объективнее.

Vo°Wan - offline Vo°Wan
10-10-2005 11:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул Наслаждайтесь такой скоростью последний раз.

ИМХО не так уж плохо все будет, как мы думаем. Моторы потеряют порядка 150 л.с. (может даже меньше) и будут на уровне 96-97 годов. По мне не так уж и плохо. Просто все забыли, что в середине 90-х моторы были не такие мочные как сейчас. И вообще, чем медленнее (относительно) они будут ездить, тем больше будет обгонов, а ведь этого как-раз и не хватает (а еще тормоза им сделать чуть-чуть менее эффективными), болиды на слики поставить, и ширину 2 м, и .... тут Остапа понесло.

Тарантул - offline Тарантул
10-10-2005 11:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Vo°Wan ...ну да, дрим-лист регламента будущего Последним пунктом здесь обычно идёт "...и запретить антикрылья".

Vo°Wan - offline Vo°Wan
10-10-2005 12:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул "...и запретить антикрылья" нет, вот этого как раз делать не надо. Толкового инженера надо в ФИА и Мосли оттудова геть.

chp - offline chp
10-10-2005 12:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ЖЖВ:"Для того, чтобы гонка была интересной, достаточно хорошего вращательного момента и небольших оборотов, а вместо этого мы получим 20000 или больше оборотов в минуту при полном отсутствии мощности на первой передаче. Мне эта идея не нравится."

Рикардо Зонта: "Это похоже на компьютерный симулятор, на видеоигру. Физических нагрузок никаких, маленькая девочка с легкостью сможет управлять этой машиной. Можно смело ошибаться в поворотах, разгонные способности V8 настолько невелики, что у вас есть время спокойно выбрать траекторию. Гонщикам такая машина покажется скучной..."

Но выбора нет..

Jazz - offline Jazz
10-10-2005 13:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Vo°Wan
Задолбал да Но не любой, как я уже сказал

Тарантул - offline Тарантул
10-10-2005 13:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Vo°Wan Теперь Кими на самой быстрой (не побоюсь этого слова) машине в пелетоне (даже с ограничителем не том месте) делает тоже самое - и он герой.

Да не боись, ещё сезона 4 в таком же ключе пройдут (плюс подкреплённые чемпионскими титулами), и Кими всех задолбает, ага.
Я, честно говоря, уже не прочь увидеть на последнем этапе что-нить "прорывное" в исполнении Шуми

Sergey Williams - offline Sergey Williams
10-10-2005 14:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Шумахер никуда уже не поедет ... И пора уже закончить разговоры по этому поводу ...

Vo°Wan - offline Vo°Wan
10-10-2005 14:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул Я, честно говоря, уже не прочь увидеть на последнем этапе что-нить "прорывное" в исполнении Шуми До следующего сезона - врядли, после венгрии ферари откровенно забила на развитие болида этого года, да и незачем уже, третье место есть, МШ - в худше случае 4-й, в лучшем - 3-й, не самое плохое завершение сезона.

Jazz Но не любой, как я уже сказал Согласен, не любой, только, если бы у маков двиг не горел, и монтоя руки не ломал, то сдается мне ситуация в зачете была бы другая, и был бы повтор чемпионата 2004, только машинки были бы другого цвета, да имена гонщиков посвежее.

Lookeron - offline Lookeron
10-10-2005 15:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



chp
Рикардо Зонта: "...Можно смело ошибаться в поворотах, разгонные способности V8 настолько невелики, что у вас есть время спокойно выбрать траекторию..."

Вроде бы это говорит за увеличение возможностей для борьбы: больше возможных траекторий, меньше отрывы на выходе...

Riskoff - offline Riskoff
10-10-2005 15:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vo°Wan
болиды на слики поставить, и ширину 2 м

Однажды ширину машины уже ограничивали двумя метрами. Именно потому, что в какой-то момент они излишне разрослись вширь и обгоны практически прекратились.

Vo°Wan - offline Vo°Wan
10-10-2005 16:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff Именно потому, что в какой-то момент они излишне разрослись вширь и обгоны практически прекратились. именно 2 м, я не говорил чтоб они были шире.

LICH_klava - offline LICH_klava
10-10-2005 17:27 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул
Повороты по фински скорее начнутся с 2008-го года

LICH_klava - offline LICH_klava
10-10-2005 17:32 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alg
на самом деле в твоем ответе было стоклько же неприязни и "конструктива", скоко и фанатизма в речи Javl

Роланд - offline Роланд
11-10-2005 06:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Трулли очень развеселил своим пассажем по поводу Такумы:
«Я ничего не имею против Такумы, в жизни он хороший, симпатичный парень, но, садясь за руль, Сато превращается в совершенно другого человека. <...> Увидев его в зеркалах, я понял, что обречен»


Sergey Williams
Шумахер никуда уже не поедет ...
и чем вызваны такие убеждения? неужели ты всерьез думаешь, что провал в этом сезоне вызван тем, что Михаэль "перестал ехать"? На мой взгляд, пилотирует он по-прежнему великолепно.

Javl - offline Javl
11-10-2005 07:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LICH_klava
У меня фанатизма не очень то и много, я объективно оцениваю гонку и про МШ сказал, что он просто достойно провел гонку вот и все хотя бы потому что двое пилотов на быстрых машинах долгое время не могли его обогнать.

alg
Посмотри хотя бы Монцу прошло года и ты поймешь что ты не прав, просто люди быстро забывают или не хотят помнить !

opiwan - offline opiwan
11-10-2005 08:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



... я объективно оцениваю гонку...

смелое заявление, Javl !

Текущее время: 09:31 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru