Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Виртуальный чемпионат F1.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
VIP - offline VIP
07-10-2005 10:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://www.liveforspeed.net/
http://www.liveforspeed.net/?page=screenshots
http://www.liveforspeed.net/?page=c...&car=formula_xr

ps. Если бы соревнования проходили на этом симуляторе, то возможно приехал погонятся.

USSRxTurbo - offline USSRxTurbo
07-10-2005 10:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Андрей ()

1. Идея красивая. Вопрос для кого? Для симрейсеров? Как вы уже успели заметить сидеть и рулить в кокпите никjго не прельщает. Это только лишнее трата столь ценного бюджета как и плазмы и тд итп. Да с точки зрения конфетки в красивой оболочке это отлично. Это как ГП Пентиум 4. Хороший маркетинговый ход.
2. Как я понимаю, что такое Киберспорт с большой буквы вы представления не имеете (без обид). И как он работает и с чем его так сказать едят.
3. Столь щекотливый вопрос с призовыми. Я лично участвовал в турнирах, где призовые за первое место доходили до 25К вечно зеленых и знаю на что идут люди ради того, чтобы добиться...нет не победы - призовых. Выбивают с трассы итд итп. Но и это можно решить. Один из моментов это то, как позиционируется данное мероприятие, и как его воспримут те, кто туда прейдет участвовать. Толи это хобби в свободное от работы время или это работа, которое кроме драйва приносит и доход (грубо говоря как в настоящем спорте).
4. Опять же вопрос который здесь до меня поднимали камрады. Будут те кто от заката до рассвета будут трениться и приходить с красными, оплывшими глазами и выигрывать в одни ворота. здесь нужна иная принципиальная схема. (она имеется)
5. Не стоит зацикливаться только лишь на формулах. Хотя лично я фанат любого автоспортивного-транспортного средства
6. Есть еще много подводных камней. Тот же софт клаб. Про него здесь поднимался вопрос, и я думал эту тему разовьют, но к сожалению почему-то никто так и не развил. А на этой почве могут возникнуть серьезные проблемы.

7. Можно пообщаться на эту тему, либо в мыло, либо если есть интерес за чашечкой пива ( Хотя все зависит оттого какую цель вы ставите лично вы в данном вопросе. Хорошие красивое мероприятие только лишь с личной выгодой, либо действительно серьезные намерения в развитии и подъема комюнити

Андрей () - offline Андрей ()
07-10-2005 11:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



USSRxTurbo

1. Да, я хочу, чтобы всё было красиво, как и этот спорт ). И это заложено в бюджете. А если рулить на кресле дома или сидя в кокпите разницы нет, то и разговора нет. )

2. Да, представления имею мало пока. Но эта не цель на данном этапе.

3. Согласен, вопрос сложный. Но и Прост выбивал Сенну, и наоборот через год в первом же повороте ради победы в Чемпионате. Интересно, что ты имел ввиду, когда написал, что эту проблему можно решить? Я тоже считаю, что существуют способы во первых предотвращения таких событий, во вторых системного их разрешения и в ...-ых материального взыскания.

4. Интересно, какая?

5. нельзя (на мой взляд) начинать так обширно, не обкатав все нюансы. А потом конечно.

6. Что это, Софт клаб? Для чего он нужен?

7. Ты в Москве живешь? И почему ты знаешь о схемах и разрешения других вопросов? И почему ты отделяешь приятное от полезного. Ты же наверняка знаешь, сколько стоит билет на хорошие места на трибунах на Гран-при. Этот спорт даёт и зрелищность и пропаганду автомпорта для зрителей и мотивацию для гонщиков, ну и доходы конечно ).


__________________
Всем привет!

USSRxTurbo - offline USSRxTurbo
07-10-2005 12:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Андрей ()

1. Ох, ты не видел что значит красивый турнир (я про киберспорт). я не говорю щас про еженедельные турнирчики в старых засраннх клубах (хотя конечно все это сейчас обретает более цивилизованный вид). Нет. Из личного опыта: представь помещение эээ... ну например Олимпийский (там было другое ине в России). Если был в олимпийском то мог заметить, он имеет возможность разгораживаться подвижной стеной на две половинки. Вот оккупируется таковая одна половинка. внизу на арене стоит компов 300 (ну это в моем случаи так было) наверху подвешены 5 экранов с проекторами на которых проектируются те турниры которые сейчас играют спортсмены...а проектируется для кого? правильно...для зрителей которые сидят в это время на трибунах. Это сложно описать, это надо увидеть. Но сам кайф для того же зрителя, который приходит. И вот там внизу на арене настоящий живой спортсмен. вот на верху он летит по трассе...

продолжаем разговор

2. А вот это зря . Надо смотреть перспективу. А она здесь есть... даже ой какая хорошая. как для спортсменов, так и для бизнеса раз есть желание это совмещать

3. Здесь мыслишь правильно. Хотя на данном этапе это больше частность (хотя и важная)

4. Решение проще, чем думаешь нет не то что раз плюнуть. кое что сделать придется.

5. Я не про то что нужно все и сразу... а про то может быть стоит рассмотреть и другие варианты. спросишь почему? частично ответ на вопрос кроется в №4

6. Софтклаб это компания у которой права на локализацию и продажу лицензионной продукции разработчика игр ЕА на территории нашей славной страны.

7. Да я в Москве. Я знаю теорию, есть некоторые наработки. В свое время один проект, которым начал заниматься изучать итд итп, но потом по некоторым причинам (в жизни) пришлось убрать на некоторое время в ящик. Не говорю, что есть бизнес план к примеру. Все в голове, что то на бумаге.

PS нельзя (на мой взгляд) начинать так обширно
Ну вот как раз использование бюджета на макеты болидов на начальном этапе вообще не требуется. Если уж хочет можно поставить 2 как игровой автомат не буду говорить куда можно потратить бюджет здесь на форуме. Но есть действительно интересные моменты куда их можно вложить. Не мне судить. Но я повторюсь. Смотреть надо перспективнее

inv2004 - offline inv2004
07-10-2005 13:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати немного не в тему, сегодня слышал по радио что киберспорт засчитан как реальный спорт (менистертсвом по спорту, или ещё чем-то, sry, незнаю этих тонкостей).

интересно можно ли будет разряды получать? разряды, кмс

Андрей () - offline Андрей ()
07-10-2005 17:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



USSRxTurbo

Не знаю где я дал понять, что планы эти ограничиваются только одним клубом.

inv2004

Всё, что не запрещено, разрешено )

Где в Москве представительсто ЕА или софтклаб?
Думаю найти нет ни какой сложности, но если знаете - это ускорит процесс )
Спасибо )


__________________
Всем привет!

Serge NascarHeart - offline Serge NascarHeart
07-10-2005 17:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



inv2004

Насколько я знаю, этой новости уже миллион лет

Alex Novikov - offline Alex Novikov
07-10-2005 17:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А чего на кольце то зацикливаться, может ралли лучше? Там и выбивать никто никого не будет с трассы.

Jazz - offline Jazz
07-10-2005 18:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Андрей ()
www.softclub.ru

Андрей () - offline Андрей ()
07-10-2005 19:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz

Спасибо )


Alex Novikov

Не всё сразу


__________________
Всем привет!

USSRxTurbo - offline USSRxTurbo
07-10-2005 19:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



inv2004 Serge NascarHeart
Да есть такая штука, коненчо не миллион лет, но существует:
Вот выдержка из пркиаза:

Приказ № 226 от 12 марта 2004 года Госкомспорта России.
О признании нового вида спорта – компьютерный спорт

В соответствии с Положением о признании новых видов спорта и спортивных дисциплин в Российской Федерации, на основании решения комиссии Госкомспорта России о признании новых видов спорта и спортивных дисциплин от 13.11.2003 г. №3

ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Признать новый вид спорта – компьютерный спорт и ввести его в Перечень видов спорта, признанных в Российской Федерации.
2. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя Председателя Балахничёва В.В.

Председатель Госкомспорта России
Фетисов В.А.

Андрей () - offline Андрей ()
08-10-2005 08:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У кого есть опыт участия и составления правил участия (зарекомендовавших себя) в виртуальных гонках, а так же обладающий знаниями в усовершенствовании (помимо внешнего вида болидов и трасс) самих игр (автосимуляторов), прошу рассмотреть применение этих знаний на коммерческой основе ). На данный момент интересует специалист по Формуле 1. Прошу всем кому это интересно и кто обладает этими знаниями писать мне на мыло или здесь. Если на мыло, то с пометкой "Клуб F1".

Обязательное требование для админа зала - житель Москвы или ближ. подмосковья.

Можете указывать уровень зарплаты, который вас интересует )

На первое время необходимо будет написать дополнения, на основе ТЗ, к существующей версии программы. В принципе, это может быть разовая работа, выполненная из любого города России.

Например, при выборе помошника в виде "помоши на пит -лейне" с какой бы скоростью вы не въехали бы на него (на пит) болид будет ехать с заданной помошником скоростью. Так вот такого рода функции мне нужно, чтобы использовались в некоторых других ситуациях. Ну, и т.д.

Если таковые уже имеются (доработки) и вы можете мне их передать, прошу вас сообщите, пожалуйста, ваши условия )

Клуб на м. Ленинский проспект.

Буду ждать вопросов или ответов, или советов.
Спасибо.


__________________
Всем привет!

Изменено: Андрей (), 09-10-2005 в 08:51

letoile - offline letoile
09-10-2005 10:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А на нормальном языке это означает программист высокого уровня? Ко мне это не относится. Но хочу добавить, что код Ф1Ч переписывать и добавлять новые функции - штука проблематичная. Можно редактировать существуюцие модули (даже в модах РХ ничего координально нового, кроме изменённых параметров физики, перестроенных в 3-хмерном редакторе трасс и перерисованных заново шкурок болидов и интерфейса нету). Вставлять новые скрипты очень сложно, ИМХО.

Андрей () - offline Андрей ()
09-10-2005 10:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



letoile

Очень сложно, но не невозможно?
Вообще кто нибудь пытался?


__________________
Всем привет!

Maboroshy - offline Maboroshy
09-10-2005 13:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сомневаюсь, насколько я знаю, за все годы не было ни одного прецедента.

Кщьфт - offline Кщьфт
10-10-2005 03:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Андрей ()
Какие у вас отношения с организаторами формулы-русь?

gat - offline gat
10-10-2005 04:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Андрей ()

на сколько я вас понял все же главная ваша цель заработать на этом проекте, я конечно не экономист но мне кажется что этот проект может окупится только при большой посещаемости не мнение 1000 человек в неделю, но тогда это будет аттракцион но ни как ни спорт.
если же вы хотите создать именно красивый чемпионат то участие для пилотов должно быть бесплатным, а все ваши затраты должны оплачивать спонсоры, то есть такая же система что и в реальном авто спорте, продавать рекламные места на болидах и т.д.

мы у себя в Екатеринбурге пытаемся сделать именно так, привлекли несколько автосалонов и фирм связанных с автомобильным бизнесом, просто реклама сделанная таким образом не воспринимается негативно.

еще было бы интересно объединить несколько клубных чемпионатов проходящих в разных городах.

1. Ох, ты не видел что значит красивый турнир (я про киберспорт). я не говорю щас про еженедельные турнирчики в старых засраннх клубах (хотя конечно все это сейчас обретает более цивилизованный вид). Нет. Из личного опыта: представь помещение эээ... ну например Олимпийский (там было другое ине в России). Если был в олимпийском то мог заметить, он имеет возможность разгораживаться подвижной стеной на две половинки. Вот оккупируется таковая одна половинка. внизу на арене стоит компов 300 (ну это в моем случаи так было) наверху подвешены 5 экранов с проекторами на которых проектируются те турниры которые сейчас играют спортсмены...а проектируется для кого? правильно...для зрителей которые сидят в это время на трибунах. Это сложно описать, это надо увидеть. Но сам кайф для того же зрителя, который приходит. И вот там внизу на арене настоящий живой спортсмен. вот на верху он летит по трассе...

ну описывать ту WGC (главный спонсор самсунг) не надо такие турниры проходят раз в год и номинацией автосим там и не пахнет(а это очень обидно) да и NFS там далеко не самая популярная игра.

3. Столь щекотливый вопрос с призовыми. Я лично участвовал в турнирах, где призовые за первое место доходили до 25К вечно зеленых и знаю на что идут люди ради того, чтобы добиться...нет не победы - призовых. Выбивают с трассы итд итп.

ты участвовал в турнирах по NFS а это там даже приветствуется.


__________________
Умение дозировать тормозное усилие – отличительная черта гоночного мастерства.

Андрей () - offline Андрей ()
10-10-2005 05:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



gat

Нет это не главная цель.
Ваша цифра близка к расчётной.
Но - это общая посещаемость зала.
Кто среди них захочет участвовать подсчитать сложно.
Уверен на все 100%, что с системой отборочной квалификации (на протяжении 12 дней) в гонку смогут попасть единицы. Просто у пилотов будет большая конкуренция и чем это не спорт? Ты не знаешь чего ожидать и вынужден тренироватся, чтобы показать хорошее время.

А что касается целей, то здесь ребятами было написано, что идея красивая и она им нравится, что тоже является целью (и скорее всего основной ).

Как только вы - посетители почуствуете, что на вас наживаются, не думаю, что вы вернётесь. А вернётесь вы только тогда, когда вам всё понравится ).


__________________
Всем привет!

Кщьфт - offline Кщьфт
10-10-2005 09:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Андрей ()
не хотелось бы повторять свой вопрос

Андрей () - offline Андрей ()
10-10-2005 10:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кщьфт

Извини, не смог сразу ответить )

Те люди, с которыми я виду переговоры, являются родоначальниками этого чемпионата. Существующий клуб - это их детище. Я занимаюсь развитием.

Если есть возможность, скиньте, пожалуйста, ссылки на Регламенты существующих виртуальных гонок F1.

Спасибо.


__________________
Всем привет!

Кщьфт - offline Кщьфт
10-10-2005 10:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Т.е. клуб непосредственно связан с формулой русь?
мое личное мнение - надо постараться сделать этот клуб ступенькой в мир отечественного автоспорта - это и сделать основной целью и основным призом, т.е. главный приз не деньги, не путевки на этапы гран при, не тачки, а именно шанс попасть в автоспорт. И лучше всего обсудить с Русями, как им лучше (на каком симуляторе, по каким критериям скорость или стабильность) определять достойных принимать участие в тестах.
Все вышесказанное - мое личное мнение.

Регламенты поищем

Tsar - offline Tsar
10-10-2005 10:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Андрей ()
Если есть возможность, скиньте, пожалуйста, ссылки на Регламенты существующих виртуальных гонок F1.

Я не уверен, что регламенты чемпионатов Ф-1 принципиально отличаются от не-Ф1, поэтому на не-Ф1 тоже ссылка

Регламент Ru GPL (F-1 '67 года), Регламент RNC (TransAm & NASCAR)

DeniX - offline DeniX
10-10-2005 10:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Андрей ()
если с английским все ок - рекомендую к ознакомлению правила dLeague - лиги, использующей игру GTP и правила COMET - лиги, использующей игру GTR. Лиги достаточно серъезные, COMET, например, является членом FILSCA. Кстати, рекомендую побродить по сайту этой федерации - по крайней мере там есть линки на большинство наиболее престижных симрейсинговых лиг.

P.S. прекрасно прописанные правила были в лиге WORRL, но к сожалению, эта лига прекратила свое существование :/

Андрей () - offline Андрей ()
10-10-2005 12:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кщьфт

Да, ты правильно понял ).
И естественно, что одной из идеей является подготовка пилотов для реального спорта. Тем более в свете Приказа № 226 от 12 марта 2004 года Госкомспорта России. "О признании нового вида спорта – компьютерный спорт". Я же говорил ранее, что призы могут быть разные ).

Мне известны факты, когда компьютерные гонщики очень достойно смотрелись на реальных трассах.

Для открытия клуба, практически всё готово.
Единственным незаконченным делом остаётся правила проведения Чемпионата.

Розыгрыши по лучшему кругу, использование симуляторов как развлечение - к этому всё готово.

А что касается правил, то пример вам на вашу оценку:

Самое сложное при судействе это разбор аварий.
И вот представьте себе, что компьютер будет автоматически исполнять правило 2/3 корпуса болида. Т.е. если перед поворотом впередиидущий болид опережает позадиидущий на 2/3 корпуса, то компьютер будет принудительно притормаживать позадиидущий болид. Притормаживать он будет не ранее определённой точки (например за N меторов до поворота) и до определённой точки.
Это на 100% уберёт один из видов аварий.

Прежде чем писать ответ, прошу вас сделать акцент на том, что это не реальные гонки и чуства ответсвенности и страх здесь иной. А скорости и быстрота реакции реальные.

Также ситуации выезда на трассу после вылета. Никогда не будет ситуации, когда реальный пилот будет неосторожен в этой ситуации. И не будет в наглую или по неосторожности пересекать трассу, рискуя пересечь траекторию несущегося по трассе пилота. Это тоже можно автоматизировать.

Это и другие опции будут "защиты" в программу и они помогут снять субьективные оценки судьи.

Ваше мнение.


__________________
Всем привет!

inv2004 - offline inv2004
10-10-2005 12:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Андрей ()
почитал про автоматическое притормаживание при отставании на 2/3 корпуса - посмеялся.

Текущее время: 04:34 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru