Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Beyond Divinity
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
courageous - offline courageous
09-08-2004 03:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



courageous - в каком месте ты застрял? Большой пустой зал с кучей ловушек и рычагом в правом углу ты уже прошел?

По всей видимости именно в этом месте я и застрял - большой пустой зал, куча ловушек, в основном в виде догоняющих искорок, на одной стороне зала на куске стены надпись - вы никогда не найдёте ключ. В нижнем правом углу закрытая дверь.

tarik - offline tarik
09-08-2004 05:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



интересный... баг чтоли Ворвался аки чапай в комнату с шестью или пятью охранниками тюрмы. Быстро полчил по сусалам, хотя лупил по ним как оглашенный. Перегрузился, снова ворвался и не напрягаясь вынес всю ораву Вот как это понимать?
А игра пока нравится, посмотрим что будет дальше...

dls - offline dls
09-08-2004 06:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, подскажите плизз, а где алхимика искать. Вроде зачистил всю территорию, несколько раз чуть ли не накорачках обполс в поисках пещер незамеченных, а его все нет.

Alexvn - offline Alexvn
09-08-2004 08:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



courageous - вот в этом зале в верхем правом углу на стене - рычаг, открывающий дверь. Посмотри внимательно, ты просто его не заметил.

dls - алхимик находится в пещере в том лесу, проход в который расположен на восток от деревни (сразу под проходом через лаву).

См. карту, пункт номер 1.

Fakir - offline Fakir
09-08-2004 08:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А где зуб, который надо найти по квесту где крыса укусила брательника? Я на этом этаже все обшарил. Не смог правда открыть дверь в нижнем правом углу карты (так и не понял чем она открывается) - куда попадаешь по очереди нажимая рычаги двумя героями сразу.

Изменено: Fakir, 09-08-2004 в 09:44

WiCKed - offline WiCKed
09-08-2004 09:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fakir Да, я чё то тоже её открыть не смог, ключа нет, а смоим навыком локпика не получается

SSERG - offline SSERG
09-08-2004 10:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Неа, все равно не понял
1. Покупать за деньги только возможность скилла???? Я вроде все скиллы, которые у меня есть получил своим трудом. Единственное чем отличается покупной скилл - текст навыка выделяется белым, но значение все равно = 0. Следующий момент - скиллы стоят разных денег, т.к. продавцы утверждают что они разного уровня. Если бы было просто "для ознакомления", тогда зачем было вводить уровни? В мануале где-то было сказано что вы можете вырастить свои навыки только до 5-го уровня, а потом только покупать - но как посмотреть на каком уровне находится навык???
Кста, допустим ты прокачал какой-то навык, присвоил ему значок. Вышел. Зашел еще раз - щелкаешь по значку - видишь цифру, но если ты захочешь вложить следующее очко в этот же навык и заново выберешь его из ветки умений, то его значение опять будет на нуле.
Может кто-нить разъяснить ситуацию

2. Руны и сума для алмазов
Ну НЕ РАБОТАЕТ. Щелкаем по надетой вещи, появляется знакомая картинка. Если это руническая вещь - все дырки (сколько б их не было) - зачеркнуты - ничего не вставить. Если это сума - дыры свободны, но перетащить все равно не получается - как только я щелкаю по руне - сума закрывается.

версия - "Бука"

Alexvn - offline Alexvn
09-08-2004 11:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Fakir WiCKed - та комната открывается, если погасить горящий рядом факел - он единственный в том помещении горит. Зуб находится там.

Скилл локпик - не работает, не тратьте на него скиллпоинты.

Alexvn - offline Alexvn
09-08-2004 11:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



SSERG - я тебе поясню на примере

Хочешь ты, допустим, иметь скилл Sharpen weapon (уж не знаю, как его перевела бука). В первом же баттлфилде ты можешь купить у одного из торговцев скилл Sharpen weapon 6-го уровня.

Что это означает? Что ты теперь можешь прокачать скилл Sharpen weapon до 6 уровня, вложив в него 6 скилл-поинтов. Если ты захочешь вложить в него седьмой скилл поинт, то сделать этого ты не сможешь, пока не найдешь учителя, который даст тебе возможность качать Sharpen weapon выше 6 уровня.

С этой системой в игре, кстати, связан очень неприятный баг, обратите внимание: если вы, к примеру, прокачали некий скилл XXX до, к примеру, 10 уровня, а потом прочитаете книжку, которая дает этот же скилл, но какого нибудь 4 уровня, то максимально доступный вам уровень этого скилла упадет с 10 до 4! Поэтому перед использованием обучающих книжек обязательно сохраняйтесь, чтобы посмотреть, что за скилл и до какого уровня тренирует эта книга.

Кста, допустим ты прокачал какой-то навык, присвоил ему значок. Вышел. Зашел еще раз - щелкаешь по значку - видишь цифру, но если ты захочешь вложить следующее очко в этот же навык и заново выберешь его из ветки умений, то его значение опять будет на нуле. - не нужно его выбирать заново в ветке умений. Вот прям там, где ты щелкаешь по значку - видишь цифру - там и прибавляй единицу, щелкнув по плюсику. Если плюсик недоступен, то ты достиг доступного тебе потолка в данном скилле - ищи учителя.

Если это руническая вещь - все дырки (сколько б их не было) - зачеркнуты - ничего не вставить - они не зачеркнуты, они просто так нарисованы. Ты вставить то пробовал?

Если это сума - дыры свободны, но перетащить все равно не получается - как только я щелкаю по руне - сума закрывается - надо не щелкать по руне, а перетаскивать ее мышью. Навел курсор, нажал кнопку мыши, и так с нажатой кнопкой и тащишь ее к свободному слоту.

Надеюсь, ты не путаешь чармы для вещей и камни для сумы?

SSERG - offline SSERG
09-08-2004 11:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо! опробую советы
Но появляется маааленький вопросик - как же упомнить какими скиллы какого уровня кто из двоих затоварился? Просто не помню где отображается максимально доступный уровень развития скилла

sharped weapon - заточка оружия

надо отметить что со второго акта кол-во вылетов сильно снизилось, теперь они происходят в основном когда пытаешься сменить иконку навыка

Idol - offline Idol
09-08-2004 12:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



SSERG
как только я щелкаю по руне - сумка закрывается.

Может речь таки про кристаллы магические?
Она не закрывается, все просто тупо сделано - если инвентарь открыт и ты пытаешься перетащить в сумку камень, инвентори становится поверх этой сумки - сдвинь его вниз - увидишь открытую сумку.

Fakir - offline Fakir
09-08-2004 12:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn Спасибо. Факела я гасил, но не рядом с дверью - короче перемудрил.

Alexvn - offline Alexvn
09-08-2004 13:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



SSERG
как же упомнить какими скиллы какого уровня кто из двоих затоварился? - а никак Разве что записывать - а обучение скиллам у них одно на всех персонажей, т.е. если ты заплатил учителю за скилл, то учить его могут оба.

dls - offline dls
10-08-2004 06:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо за алхимика, проход в ту часть карты я вообще пропустил

Как сдвинуть камень, чтобы открыть вход в пещеру с грибом?

SSERG - offline SSERG
10-08-2004 10:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



С рунами/сумками все получилось - спасибо! Ключевое слово - отодвинуть инвентори
Где б еще одну суму для рыцаря надыбать

Пошли сюжетные глюки
Деревня бесов. Обошел дома, получил задания и пошел в обход, аки партизан, по часовой, есс-но получилось так, что до убежища алхимика добрался раньше, чем выполнил бОльшую часть квестов в этой деревне. Ну а там скрипты про осколки, в общем кто знает - тот понял, а для остальных спойлер...
И вот дохожу я до сбежавшего паука, почесал (его, не себя) повел домой. И ведь довел.
Зашел - выпадает вопль пастуха про несчастную судьбу шестиногого и все...
То есть совсем все - от пастуха то только стрелки и остались, а я стою в доме, но не могу выйти из режима диалога (и есс-но совершить какие-либо действия кроме Esc). Кто кричал, с какого света...

Ну и там еще один квестик связанный с алхимиком провис, но на фоне бездомного паука бегающего вместо собачки, безжизненное тело на поляне это такая мелочь

Два мелких вопроса по этой же локации
Обнаружил портал, он исправно перемещает на островок, но при этом краем демонстрируют картинку с включающимся третьим порталом. Туда как-то можно попасть? или это потом по сюжету станет ясно
Где находится пятая "странная фигурка" (пещера с личами, там еще надо их расставить по пентаграммам)?

Alexvn - offline Alexvn
10-08-2004 13:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



SSERG
Где находится пятая "странная фигурка" (пещера с личами, там еще надо их расставить по пентаграммам)? - пятая фигурка не нужна, ставь четыре по углам, в центре будет ключ.

На остальные вопросы ответить не могу, сорри - отложил пока игру.

Лорд Тень - offline Лорд Тень
10-08-2004 22:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады а у кого-нибудь был глюк когда сохраненки не загружалась,и игра писала "произв.",а то невозможно поиграть без сейвов.

SSERG - offline SSERG
11-08-2004 10:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
спасибо, нет пока вопросов....
в следующем акте напоролся на такую ж хрень - выполняя очередной мелкий квест оказался на дороге без возврата, провисли все квесты параллельного мира и часть квестов "реального"
блин, ну нельзя же так. в БГ помнится предупреждали типа "вы не сможете вернуться на локацию"

в общем для нормальной игры надо сперва прохождение хоть раз почитать

SSERG - offline SSERG
11-08-2004 12:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



прочитал
понял что пропустил гораздо больше

Respawn - offline Respawn
11-08-2004 12:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хм... камрады - вот такой интересный глюк я обноружил....
1. в самом начале - сначала убил Фергюсона , и только потом поговорил с черепом, радостно разочаровался в том что череп не дал мне шлём .. так как я не говорил с ним заранее....
2. (САМОЕ ГЛАВНОЕ) - народ - ну КТО нить мне обьяснит - ПОЧЕМУ она виснит опятьже в самом же начале как только я пытаюсь войти в паралельные миры??

courageous - offline courageous
11-08-2004 14:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2. (САМОЕ ГЛАВНОЕ) - народ - ну КТО нить мне обьяснит - ПОЧЕМУ она виснит опятьже в самом же начале как только я пытаюсь войти в паралельные миры??

Я тоже думал, что виснет, на самом деле просто нужно подажать "немного подольше" чем обычно, причем долгая загрузка идёт только в первый раз, в последующем вход выход в бэттлфайлд идет мухой.

Respawn - offline Respawn
11-08-2004 14:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



то courageous
хм... сенкс.. подумаем... посмотрим))) на середине загрузки "ползунок" радостно встает и не сместа... подождем пол часа) проверим))
кстати - вопрос - в прохождении описан квест - в тюрьме - что то там про яд и книгу ядов... скока я головой в стены не бился - так и не догнался... кто нить его получал вобще?

Alexvn - offline Alexvn
11-08-2004 15:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Бэттлфилд полностью генерится в каждом акте при первом заходе в него, поэтому это занимает столько времени... У меня это происходило примерно секунд за 40. Последующие входы - моментально.

Alexvn - offline Alexvn
11-08-2004 15:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Respawn - квест про книгу ядов дает гомосексуальный врач в цитадели. Сама книга находится в одной из двух клеткок с пауками возле арены, в тюрьме - она спрятана под стогом сена, торчит только краешек, и заметить ее очень сложно.

Respawn - offline Respawn
11-08-2004 15:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
хм...?! а где врачь то сам?!?!? че то я его не помню...(( (ну естественно книженцию в корман на всякий случай кинул перед тем как в дыру прыгать) аль он далее будет?))

Текущее время: 23:23 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru