Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » ГП США
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
Tsar - offline Tsar
29-09-2003 12:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



-Дядя-
Я считаю, что Вы "путаетесь в показаниях".
Посмотрите на себя с другой стороны. Вы не знаете всего вышеперечисленного, но начали с того, что именно (!!!) Рубенс выбил Хуана.


Можно цитату?
Я нашел только свою фразу, говорящую что Ваше высказывание про то, что пилот, которого подрезают всегда должен разворачиваться, а пилот, который подрезает - всегда "выходить сухим из воды"

BorisK - offline BorisK
29-09-2003 12:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мое имхо. Безумно жаль Барикеллу. Провалил старт именно так, как ему сказали (ни за что не поверю, что можно про@#$ть три ряда просто так) - пропустив вперед Шума и заблокировав Монтою. И спровоцировал столкновение. Я могу себе представить состояние Монтойи после старта, (тем более, что все этого ждали, имхо), ясен пень, полез в бутылку, мог бы и отсидется кружок, все равно бы обошел, кругом раньше, кругом позже... Блин, так бы и надавал бы по мордам тряпкой "маленькому Наполеону", в нос, в глаз, в ухи, в лоб... Из классного гонщика (барикелло) который год делает Наталку-поддавалку.

Tsar - offline Tsar
29-09-2003 12:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



BorisK
Хотя Феррари я не симпатизировал никогда, но Рубенса как пилота ... не жалко, но как-то ИМО он большего достоин.

Тарантул - offline Тарантул
29-09-2003 12:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



BorisK ни за что не поверю, что можно про@#$ть три ряда просто так
Не, это вряд ли. Тогда уж первоочередная задача для него была бы сдерживать Райкконена, пока (если) МШ не приблизится к нему.

BorisK - offline BorisK
29-09-2003 12:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул Тогда уж первоочередная задача для него была бы сдерживать Райкконена
Неа. Если бы я был у руля Феррари (эх, мечты ), я бы отдал приказ "ломать" именно Монтою, все правильно сделали, причем весьма грамотно, особо не придерешься. Стратеги, бл@н.

VIP - offline VIP
29-09-2003 12:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-Дядя- Ну что ж... Переходить на личности - не единственный прием в момент, когда не хватает аргументов...

А какие аргументы с вашей стороны? Перечитав две страницы я таковых не обнаружил, кроме обвинений Хуана в полной несостоятельности как гонщика и его безапелляционной вины в инциденте с Рубенсом.
Ну это и понятно, для болельщиков Феррари, как правило, свойственно радоваться не победам своих кумиров, а скорее неудачам их соперников. И еще, просто фанатичная преданность поклонников Феррари, очень часто не дает возможности рассматривать какой либо инцидент, мало мальски объективно. По крайней мере, по данному вопросу, с вашей стороны, убедительных аргументов а не увидел.
Ситуация очень напомнила, подобную атаку Монтои на Шумахера в Нюрбурге, где кстати сам Шумахер признал, что это был нормальный гоночный инцидент. Хуан атаковал, а Шумахер защищался до конца. Никто уступать не хотел, а Хуан уже и не мог. Хотя болельщики, даже после его заявления продолжали обвинять Хуана в столкновении Поразительная преданность

Будет вам известно, что в гонках если ты уже пошел в атаку, то избежать столкновения, как правило по силам скорее пилоту, которого обгоняют, а не самому обгоняющему. Другой вопрос, согласен ли он с подобным развитием сюжета. Если бы Барикелло не стал давить Хуана на траву, то возможно, что Монтоя так и не смог бы его обогнать на выходе с поворота. Вполне могла бы получится просто попытка атаки, как в Монце. Так что если кого и обвинять, так скорее самого Барика, хотя я уже говорил, что это гонки с очень большой мотивацией и такое очень часто происходит. Но 100% вины, как вы утверждаете, в действиях Монтои нет. А аргумент не уверен не обгоняй, это совсем смешно слышать про гонки, тем более на таком уровне как F1. Там вообще невозможно быть уверенным в исходе маневра, так как гонщик которого обгоняют, может, при желании, не пустить даже на прямой...

Riskoff - offline Riskoff
29-09-2003 12:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-Дядя-
Точно так же, как не лезь Монтойя на рожон, обгоняй, когда уверен
Ну да. Тебе виднее. А Монтойя - лох, только вчера за руль сел

Тут как-то в начале кода, в картинг-центре "10 дюймов" Ник Хайдфельд катался. Проехал на разбитом карте и за десяток кругов приблизился (а может и превзошел - не помню точно) к рекорду трассы. Обычному смертному любителю на это необходимо не меньше двух лет.
Прошу принять к сведению, что гонщики Ф1 - полубоги. Они обрабатывают своей пятой точкой 1000 операций в секунду и едут настолько сильно, что никто не понимает, как это у них получается. И уж поверь, если гонщик пошел на обгон, он знает что делает. Не ему справляться у зрителей о том, уверен ли он. Без уверенности управлять машиной с удельной мощностью 1,5 л.с./кг невозможно теоретически.

Тарантул - offline Тарантул
29-09-2003 12:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



BorisK Если бы я был у руля Феррари (эх, мечты ), я бы отдал приказ "ломать" именно Монтою
Ну и? Откатиться назад всегда можно. А стратегически грамотнее сдерживать весь пелетон, чем одного человека, тем более что Барик мог бы и проскочить назад мимо Монти

BorisK - offline BorisK
29-09-2003 13:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул
Ну да И сдерживал бы он пелетон... ровно полкруга на трассе, где четыре наскаровких сарая идут в линию и еще место остается.

Тарантул - offline Тарантул
29-09-2003 13:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



BorisK
Покруга сплошных поворотов можно легко сдерживать. А на овале, я думаю мотор Феррари не самый "сливной", чтобы всех пропускать

-Дядя- - offline -Дядя-
29-09-2003 13:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
Но, мне кажется, точно не специально "подставлялся" под машину ХПМ в надежде, что ему повезет и закрутит именно ХПМ.

Ну вот. Истина где рядом. Значит речи о том, что это злой Барикелло пытался выбить ХПМ уже не идет?

Тарантул - offline Тарантул
29-09-2003 13:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



-Дядя- Значит речи о том, что это злой Барикелло пытался выбить ХПМ уже не идет?
Нет конечно. А что, кто-то из камрадов утверждал обратное? Тем не менее, возможную вину того или иного гонщика это не снимает.

Tsar - offline Tsar
29-09-2003 13:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



-Дядя-
Ну вот. Истина где рядом. Значит речи о том, что это злой Барикелло пытался выбить ХПМ уже не идет?

Я не говорил нигде что Барикелло пытался выбить ХПМ. Я говорил, что, раз ХПМ остался, это не значит, что он ударил. Ударить, зажав ХПМ, мог и Рубенс.

-Дядя- - offline -Дядя-
29-09-2003 13:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP
А какие аргументы с вашей стороны? Перечитав две страницы я таковых не обнаружил, кроме обвинений Хуана в полной несостоятельности как гонщика и его безапелляционной вины в инциденте с Рубенсом.

1. Смею заметить, что на личности я не переходил... По крайней мере первым...

2. От меня никто аргументов и не требовал. И я их не предоставлял. В основном, слушал мнение... (Извините, читал...) Это не запрещено?

3. Ситуация очень напомнила, подобную атаку Монтои на Шумахера в Нюрбурге, где кстати сам Шумахер признал, что это был нормальный гоночный инцидент.

Шумахер почти всегда так говорит.

4. Хотя болельщики, даже после его заявления продолжали обвинять Хуана в столкновении Поразительная преданность

Не путайте болельщиков с оголтелыми фанатами.

5. .А аргумент не уверен не обгоняй, это совсем смешно слышать про гонки, тем более на таком уровне как F1.
Гонки, как гонки. Обычные. На высоком уровне, но обычные. Мастерство - это не безрассудность и не безбашенность, а... (допишите сами)...

Riskoff

6. А Монтойя - лох, только вчера за руль сел

Как скажете...

7.Обычному смертному любителю на это необходимо не меньше двух лет.

Не спорю. Талант - на то он и талант... Хотя, думаю, и среди "простых смертных" таланты еще остались...

8. И уж поверь, если гонщик пошел на обгон, он знает что делает.

Т.е. Монтойя знал, чем закончится эпизод с Рубенсом? Знал и пошел на него?

-Дядя- - offline -Дядя-
29-09-2003 13:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул

А что, кто-то из камрадов утверждал обратное?

Боюсь, что с этого-то все и началось... Я имею в виду последние 3-4 страницы...

-Дядя- - offline -Дядя-
29-09-2003 13:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
Ударить, зажав ХПМ, мог и Рубенс.

Что-то странное происходит...
Если мог и Рубенс, но этого не сделал, то кто же виноват? Тот кто ударил, или тот, кто мог ударить?

Тарантул - offline Тарантул
29-09-2003 13:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



-Дядя- От меня никто аргументов и не требовал.
Я просил цитату о самопровозглашении ХПМ чемпионом

Шумахер почти всегда так говорит. - почему-то в Спа-98 он говорил по-другому Хотя то был обычный гоночный инцидент.

Tsar - offline Tsar
29-09-2003 13:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



-Дядя-
Сложно сказать кто виноват. Оба могли избежать столкновения.
Я считаю, что РБ должен был оставить место ХПМ.

-Дядя- - offline -Дядя-
29-09-2003 13:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул
Я просил цитату о самопровозглашении ХПМ чемпионом

Я попросил таймаут... Обязательно процитирую, дам ссылку... Читал сам, только не могу припомнить на каком сайте... Не волнуйтесь, я сделал пометку...


Tsar
Сложно сказать кто виноват. Оба могли избежать столкновения.

Считаю, что пол-дела сделано. Началось с того, что целиком виноват Рубиньо... Есть прогресс

Tsar - offline Tsar
29-09-2003 13:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



-Дядя-
Началось с того, что целиком виноват Рубиньо...

Можно мою фразу где я такое говорю?

Yogurt_Danone - offline Yogurt_Danone
29-09-2003 14:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Господа, господа! Ну, прям как дети...
Я вот уже заколебался читать уже на 5 страницах об одном и том же. За кого болею - тот и прав. Эта тема неистребима.
И вообще такие темы - лишний повод для конфликта. И никогда конценсуса не будет. Бессмысленное шапкозакидательство.
А вообще, предлагаю всем вместе встретиться и набить друг другу морду , в лучших традициях футбольных фанов.
"Красные" на "Поклонников_Великого_Латиноса - стенка на стенку"

Riskoff - offline Riskoff
29-09-2003 14:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-Дядя-
>> И уж поверь, если гонщик пошел на обгон, он знает что делает.
> Т.е. Монтойя знал, чем закончится эпизод с Рубенсом? Знал и пошел на него?

No comments

Тарантул - offline Тарантул
29-09-2003 14:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Yogurt_Danone А вообще, предлагаю всем вместе встретиться и набить друг другу морду
Лучшк тогда так: GPL, трасса Афус, двое с разных концов прямой разгоняются аки рыцари (один на Феррари, другой на Игле (потому что синий ), навстречу друг другу. Кто свернёт последним (или у кого меньше колёс отлетит ) - тот выиграл

VIP - offline VIP
29-09-2003 14:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прошу принять к сведению, что гонщики Ф1 - полубоги.

Ну можно и так конечно выразится, но скорее просто подборка самых лучших гонщиков- профессионалов . И нам действительно судить, что и как им делать... ну смешно в общем.

Тут как-то в начале кода, в картинг-центре "10 дюймов" Ник Хайдфельд катался. Проехал на разбитом карте и за десяток кругов приблизился (а может и превзошел - не помню точно) к рекорду трассы. Обычному смертному любителю на это необходимо не меньше двух лет.

Ну со смыслом данного текста я согласен, но хочу для ясности все же внести некоторые свои корректировки, точнее собственные наблюдения.
На сколько я помню и Девид тоже катался в одном из прокатов и показал достаточно высокое время, но прокатный картинг здесь все же не показатель. Например мой товарищ ( и напарник по картингу) недавно при поездке в Москву, катался в 10 дюймах и за несколько дней был где то в пол сек от рекорда трассы. Я когда посещал Венгерский этап, то за два дня катания на местном “Балатон Ринге” недотянул до рекорда трассы 0.400, при том, что показывал лучшее время дня. Это я к тому, что при определенных навыках управления прокатным картом, не сложно быстро показать приличный результат. Да и даже у нас ( в Киеве на трассе "Чайка"), бывало, что после очередного этапа Украины по картингу, профессионалы картингисты пробовали кататься на прокатных машинках... Ну в итоге местные "звезды" проката, не оставляли им никаких шансов. Просто спортивный карт и прокатный, две ОГРОМНЫЕ разницы. Зато когда ездили наоборот на спортивных моделях, то разница в скорости у практически равных в условиях проката гонщиков, была гораздо больше. Поэтому, что говорить насколько не просто управлять болидом F1. Здесь уже мало способностей, нужны и опыт и накат и много еще чего, что бы быть хотя бы конкурентоспособным, не говоря уже о борьбе за чемпионство...

Шумахер почти всегда так говорит

Потому что сам часто так же рискованно действует.

1. Смею заметить, что на личности я не переходил... По крайней мере первым...

2. От меня никто аргументов и не требовал. И я их не предоставлял.


Но обвинения в адрес Монтои, в достаточно грубой форме, разве не в ваших высказываниях

Не путайте болельщиков с оголтелыми фанатами.

Это очень сложно порой сделать
По крайней мере мой знакомый очень давно болеет за Феррари ( не за Шумахера, мечтает о появлении там Физико), но всячески это скрывает. Говорит стыдно из за фанов красных.

Riskoff - offline Riskoff
29-09-2003 14:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP
На сколько я помню и Девид тоже катался в одном из прокатов и показал достаточно высокое время, но прокатный картинг здесь все же не показатель.
Естественно, нет. Я лишь приводил "земной" пример на пальцах, который сам знаю. Пример того, что гонщики Ф1 едут совершенно непостижимым образом. На ощущениях, инстинкте и разуме одновременно. Точность их пилотажа поразительна. И когда видишь это своими глазами, после того как сам намотаешь по этому картодрому энное количество кругов (считая, что ты на пределе), понимаешь, что разница - непреодолимая пропасть. В километры длинной.

Текущее время: 09:13 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru