Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » HELP! F1-2002 & F1 Challenge 99-02 виснут в меню
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
ODi - offline ODi
Angry24-09-2003 07:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



HELP! F1-2002 & F1 Challenge 99-02 виснут в меню

Возникла серьезная проблема. Не могу нормально играть. На компе на работе все было ок, на домашнем появилась сразу.
Игры виснут в начальном меню - там где машина вертится. Причем в WinXP комп виснет намертво - помогает только кнопка ресет (я думаю что проблема с железом - конфиг компа ниже). Может дело в видяхе Radeon 9600 PRO? Она вроде новая, а игра вышла до ее появления в продаже.
Конфигурация компа: AthlonXP 2000+ / EPoX 8RDA+ / 2x256M Hynix / Seagate 80G / Radeon 9600 PRO Club3D/
После нескольких десятков!!! зависонов и перегрузов выяснилось следующее: игра 100% виснет, если курсор мыши находится над крутящейся машиной при попытке сдвинуть курсор - медленно или быстро - не имеет значения. если мышь не трогать, то зависона нет - машина крутится сколько угодно долго.
Если во время загрузки заставок сдвинуть мышь вниз в область кнопок меню, то можно пройти в меню дальше (но иногда все же зависает). В любом другом подменю игра ни разу не зависла. И еще иногда игра зависает сразу после загрузки трассы, когда показан вид болида в боксах (естественно при движении мыши). Это только в Ф1Ч.
Может я слишком подробно все описываю, но гонять ужасть как охота (руль для этого купил), а вот не дается.
Может есть способ убрать из меню вертящийся болид?
Или для перемещения по меню использовать клавиатуру. но это не работает
Кто сталкивался с таким? может кто знает решение проблемы, не проходите мимо!

вот еще что в readme.txt к F1 Challenge 99-02 написано:
Users of video cards supporting the ATI Rage or Radeon chips may notice the mouse cursor flickering in the front end of the game. This is a known issue and the game will function normally apart from this.
т.е. какие-то проблемы с радионами все же есть
Чуть не забыл: драйвера Catalist юзал 3.5; 3.6. WinXP переставлял с нуля. Ничего не помогает ((

ЗЫ. Такая же проблема у меня возникла и в "Need for Speed Hot Pursuit 2". Но там я в меню использую клавиши вместо мыши.

и еще пара вопросов напоследок. они не в тему, хотя и относятся к сабжу. мог бы написать в соответствующую ветку, но не имею доступа в инет никакого (долечиваюсь после больницы) и поэтому отслеживать ответы в ветке будет сложно.
1. А вообще патчи какие-либо к серии выходят? я что-то не видел ни одного официального от ЕА к F1-2002. неужели нет ни одной ошибки?
2. Вышел или нет GTR-2003 к F1 Challenge 99-02? если нет, то когда ожидается?

bigol - offline bigol
24-09-2003 14:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ODi Может есть способ убрать из меню вертящийся болид?
Ну это как гланды рвать через попу. Может и есть способ, да надо ли? Если у тебя явный глюк с железом - не следует ли найти и устранить причину? Не думаю что большая проблема взять на время у знакомых недорогую жифрсину 3 или 4 и потестировать. Так же можно сделать с памятью. В биосе покопаться и т.д. Описанная тобой проблема нетипична и дело явно в твоем железе. Патча от ЕА не дождешься, гарантирую Может дело в Редеоне, хотя лично я больше склоняюсь к глюкам матери. Сам с огромным облегчением поменял епокс на абит.

ODi - offline ODi
26-09-2003 05:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



можно было бы и поменять железяки, да вот только они все опечатаны
попробую у видяхи наклейку отклеить и поставить GF-4.
а мать вряд ли, у меня такая же на работе стоит и не глючит.

Текущее время: 23:37
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru