Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Борьба Шумахера с мировым злом
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Тарантул - offline Тарантул
16-09-2003 11:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



-Дядя- В моём сообщении я высказал свою точку зрения. Да, Мишлен сыграл грязно (что уж отрицать!), но в пределах правил! И эти правила были ТУТ ЖЕ(!!!) изменены не с подачи Бриджстоун, не с подачи любого другого его клиента, а с подачи ФЕРРАРИ! Той самой Феррари, которая уже давно доказала, что для них НЕТ такого понятия, как спорт, а есть бизнес. С точки зрения бизнеса, Мишлен действовал в пределах правил, но Феррари воспользовалась невероятно грязными связями, чтобы устранить эту проблему не с начала действия регламента следующего года (как можно было предположить, да и то не факт), а НЕМЕДЛЕННО!!! И Шуми тут может и ни при чём... будь он сам по себе. Но! Шуми=Феррари, и этим всё сказано. Я уже говорил - я бы исключил Феррари из участия в Ф-1, а Шуми предоставил бы на выбор ЛЮБУЮ команду - он этого заслуживает своим талантом. И тогда ни ему, ни его соперникам не пришлось бы бороться с "мировым злом" - они брорлись бы исключительно друг с другом, жёстко и честно.

-Дядя- - offline -Дядя-
16-09-2003 12:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. Были годы еще давние. Не помню. В школу ходил. Чемпионаты мира, но по хоккею. ЧиЧиЧиПи выигрывает всегда. Что делает федерация? Меняет правила игры. Чтоб больше ЧиЧиЧиПи не выигрывала.

Был прошлый год. 2002. Скучный чемпионат по Формуле. Смотреть не интересно. Почему?
Два парня, на больших красных машинах едут впереди. Нихто их не догоняет. Зритель - спит. Что делает федерация? Меняет правила игры. Чтоб больше парни на красных машинах не выигрывали.

Феррари - не ЧиЧиЧиПя... В обиду себя надолго давать-то не должна. И они будут искать "дырки" в законах... А что здесь несправедливого?

2. Шины "Мишлен" - лучше... Чем Бриджстоун. Нет. Хуже, во время дождя. Честн слово. Я на свою машину, хоть и на БиЭмДаблю поставил Бриджи. У нас в Москве дожди почаще, чем в Манаке какой-нить... А в жару Французским резинкам лучше. Что уж тут сказать, знают толк в резине французы. Это у них национальное, проверенное... и электроникой тож...

3. А зачем Шумми предоставить что-нить на выбор? Разве он уже свой выбор не сделал? Или мало найдется пилотов в Формуле, кто не хочет тоже "покататься на большой красной"? Братан его не хочет? Или Хуан, простите за выражение, Пабла?

З.Ы. Не спрашивайте, что хочет Райконен. Когда его показывают, впечатление, что больше всего он хочет уснуть, или, по крайней мере, для начала вытащить из-за ворота ту гниду, что ему шею грызет.

З.Ы.Ы. Кстати, Тарантул, а позвольте спросить, КТО такие эти клиенты Бриджтоун, которые ДРУГИЕ? Заубер или какая другая Минардя?

Изменено: -Дядя-, 16-09-2003 в 13:24

Тарантул - offline Тарантул
16-09-2003 13:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



-Дядя- Феррари - не ЧиЧиЧиПя... В обиду себя надолго давать-то не должна. И они будут искать "дырки" в законах... А что здесь несправедливого? - они ищут дырки не в законах, а в работе комиссии ФИА. Мне не нравится ситуация, когда одна команда "равнее" других.

Я на свою машину, хоть и на БиЭмДаблю поставил Бриджи - ну ты ещё для трактора шины сравни Мишлен в этом году выигрывал практически в любых условиях.

Или мало найдется пилотов в Формуле, кто не хочет тоже "покататься на большой красной"? - может и немало. Но не все себе представляют, что такое быть вторым номером. Не просто вторым номером по ср.с результатами Шуми, а ПО ЖИЗНИ вторым номером. Ирвайн не просто так ушёл из Феррари. да и Баррикелло, судя по его реакции в некоторые моменты, тоже ведёт не особо идиллическую жизнь. ХПМ надеется придти туда и побить Михаэля, быть с ним на равных. Но если он очутится в ситуации второго номера, он просто сбежит оттуда. Что уж говорить, если при прочих равных он хочет уйти из Вильямса только из-за меньшей зарплаты.

Когда его показывают, впечатление, что больше всего он хочет уснуть - кстати, похоже что на трассе он волнуется гораздо больше, чем перед камерами. Впомни, сколько у него было ошибок в гонках и особенно в квалах... Тем не менее, это быстрый и талантливый гонщик.

P.S. Клиенты - прежде всего BAR-Honda, которая борется за звание "лучшей из остальных". Она наряду с Феррари должна проявлять максимальную активность, но... на такие шаги решилась только Феррари.

-Дядя- - offline -Дядя-
16-09-2003 13:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. Мне тоже не нравиться, что Шумми-младший менее "равнее", чем Мантойя. Что, этого не заметно?

2. Ничего подобного. В дождь все ездили плохо. Особенно Мишлен. А без дождя и Минардя выигрывала.

3. У Ирвайна вапче вся жизнь - поиск приключений на эта... поиск вобчем. Между прочим, Ирвайн честно сказал.... не дословно, но смысл... "больше, чем Я, для Ягуара сделает только Шумахер"... Что касаеца, еще раз простите, Хуана, так он за деньги не только вторым, но и третьим станет.

4. Я и не говорю, что Рика..., тьфу, Кима плохой гонщик. Я сказал про впечатление от его вида...

к З.Ы. Бару прежде всего надо с Вильневым справиться. Это у них сверхзадача. А уже потом можно и машиной, и шинами заняться...
Кстати, мне кто-нить объяснит, почему была прервана пейскаром гонка в Канаде, где Ивак сломал свою машину, да еще далеко от проезжей части? Кто-то тут уже упоминал о сломанной машине Шумми на старте... И переговорами с судьями...


Да.. Еще хотел спросить, никто не пробовал подсчитать текущее положение в чемпионате, как если по старой системе начисления очков? Любопытно...

Изменено: -Дядя-, 16-09-2003 в 14:00

Jazz - offline Jazz
16-09-2003 13:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



-Дядя-
1. По крайней мере в этом сезоне у Вильямса совершенно четко не было лидера. Об этом даже цифры(кол-во очков) говорят.

2. В дождь вообще мало что едет. И дело не в резине. Последнюю фразу вообще не понял.

3. Уверен, что Монтоя прекрасно понимает, что он способен ездить на уровне лидера команды. Вне зависимости от денег. Просто он уже доказал, что и деньги ему платят не зря. А вторым при Шумахера пока были только три пилота. Монтоя не из тех, кто на это согласится лишь бы посидеть в красной мафынке.

Тарантул - offline Тарантул
16-09-2003 13:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



-Дядя- Это внутрикомандные дела, мне вообще не симпатичны игры на первый-второй номер (и Феррари тут опять лидер ), но в в Вильямс кстати это действительно менее заметно.

А без дождя и Минардя выигрывала. - когда??!

Что касаеца, еще раз простите, Хуана, так он за деньги не только вторым, но и третьим станет - сомневаюсь, но ни у тебя, ни у меня нет доказательств А Ирвайн искал не приключений. После сезона в Феррари без Шумахера он понял, что такое быть ПОЛНОЦЕННЫМ пилотом.

-Дядя- - offline -Дядя-
16-09-2003 14:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Без дождя - в первой квалификации. Не во Франции ли? Не помню...

Доказательств по поводу Паблы - нет. Есть впечатление.

Полноценным первым пилотом стать, оказалось Эдику не по плечу. Доказательства нужны?
А Шумми стал. Доказательства нужны?

Кстати, мои личные симпатии - Рубенсу. Его первая выигранная гонка - блеск. ГП Германии. Одна из тех побед, которые от умения... и не от машины вовсе. Хуан (извините) еще так не выигрывал.

Изменено: -Дядя-, 16-09-2003 в 16:08

-Дядя- - offline -Дядя-
16-09-2003 14:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да что вы говорите, Джасс... В Вильямс не было лидера? Зачем, простите, Ральфу не пустили на последний Большой Куш.., тьфу, Приз. Чтоб не опередить, случаем, Феррари в Кубке конструкторов?

Riskoff - offline Riskoff
16-09-2003 14:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
В дождь вообще мало что едет. И дело не в резине
Прошлогодний Сильверстоун показал, что все-таки в резине

Тарантул
но в в Вильямс кстати это действительно менее заметно.
Вообще-то это заметно только тем, кто не знает кредо сэра Уильямса. Чемпионский титул ему всегда был побоку - КК ему подавай. Вон, в 1995-м, Култхард Хилла без дела затравил. В Williams никогда не было разделения на 1-й и 2-й номера. Вернее было, но очень давно, и Уильямс с тех пор знает, какое это зло.

-Дядя-
Полноценным первым пилотом стать, оказалось Эдику не по плечу
Ferrari сами сдули чемпионат - не надо на Эдди валить. Его первую половину сезона держали, а потом выяснилось, что за вторую половину он должен "догнать и перегнать". Не держали бы в начале сезона - все было бы чики-пыки

Зачем, простите, Ральфу не пустили на последний Большой Куш
Спина болела после аварии на тестах. Сам дурак - не надо было из больницы убегать.

-Дядя- - offline -Дядя-
16-09-2003 14:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зачем вспоминать сдутый чемпионат от Ирвайна и Феррари. Ирвайн в Ягуаре был первым намедни. Толку-то?

Спина болела? Или сэр Вильямс - хитрая лиса - зазвал на внеплановый питстоп в больницу?

Jazz - offline Jazz
16-09-2003 15:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



-Дядя-
Опять началось про великого Шумми за рулем загнивающей машины и позорном Хуане за рулем супер-болида. Это я даже комментировать не буду.

Вильямс - не Феррари. Весь чемпионат поддерживать двух сильных пилотов, чтоб потом срубить на корню одного не будет. Ясен пень, что с Ральфом они бы набрали больше очков в КК.

-Дядя- - offline -Дядя-
16-09-2003 16:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чушь. Ничего подобного и не начиналось. Не надо передергивать.

Впрочем, год назад Феррари "поддерживала двух сильных пилотов"...

bigol - offline bigol
16-09-2003 16:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул
Мишлен сейчас нарушил дух закона, не нарушая его буквы.
Кстати, по этому поводу есть другое мнение. Но пока не буду говорить зря - а не мог бы кто-нибудь дать ссылку на это самый пункт регламента (77 что ли? или какой?) или отквотить его на английском с сохранением первозданного вида?

Jazz - offline Jazz
16-09-2003 16:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Одна из тех побед, которые от умения... и не от машины вовсе. Хуан (извините) еще так не выигрывал.

Тогда как воспринимать вот эту вот фразу? Обьясни поподробнее.

Впрочем, год назад Феррари "поддерживала двух сильных пилотов"...

Тут уже неоднократно говорилось, что Феррари работает на одного пилота. Я думаю с этим никто спорить не будет. А вот почему это Монтоя одерживает победы только благодаря своей машине очень интересно.

Jazz - offline Jazz
16-09-2003 16:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Зачем вспоминать сдутый чемпионат от Ирвайна и Феррари. Ирвайн в Ягуаре был первым намедни. Толку-то?

Тольно сейчас заметил. Правильно был первым. И только на себе и тащил эту конюшню. Теперь этим занимается Уэббер.

-Дядя- - offline -Дядя-
16-09-2003 16:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Можно попросить вас уточнить, какая именно победа Монтойи вызывает восхищение? Нет, не отрывом от соперников, не скоростью во время гонки, а филигранно выполненными обгонами, прекрасным пилотированием в тяжелых погодных условиях и т.п.?
Вот так и воспринимать эту фразу.

Феррари работает на одного. Не спорю. Между прочим, отношу это к достоинствам Шумми, а не к недостаткам. На вас работает целый автомобильный концерн, да еще такой, как Феррари? Потому, что вы пилотируете хуже, чем Шумми, а не потому, что вам не повезло. (Вопрос не личный, а риторический)
Справедливости ради, нужно добавить, что при этом Мишка работает НА этот концерн не меньше.

Кстати. Про победу Монтойи. Физикелла в этом году тоже побеждал. И Райконен. И Алонсо. И Култхард. И Шумми-младший. И Рубиньо. А больше всех....


Кстати, Уэббер пока, ИМХО, справляется лучше Ирвайна...

Riskoff - offline Riskoff
16-09-2003 16:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-Дядя-
Кстати, Уэббер пока, ИМХО, справляется лучше Ирвайна...
Дык, блин, как старого пердуна Лауду выгнали, так и дела в гору пошли.

bigol
а не мог бы кто-нибудь дать ссылку на это самый пункт регламента
77) Quantity and type of tyres :
[ поскипано за ненадобностью ]

Изменено: Riskoff, 17-09-2003 в 08:17

-Дядя- - offline -Дядя-
16-09-2003 16:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



С последней фразой Рискоффа согласен двумя руками...
Тут наблюдается тенденция... Прост, Лауда.... Разве только Бобби Рейхол пока справляется (жаль не в Формуле)....


Кстати, не приходило ли вам в голову, что "командная тактика" - это не привелегия автоспорта.
Бег. Велогонки. Лыжный спорт. Да везде, где кто-то за кем-то гонится - везде есть командная тактика. Ну, разве что командная тактика на 8-местной байдарке тяжела...(да еще на велосипедах-тандемах)

Тарантул - offline Тарантул
17-09-2003 07:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



-Дядя- А Джекки Стюарт? В 1999-м они провели очень сильный сезон.

Jazz - offline Jazz
17-09-2003 07:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



-Дядя-
Выше описанными вами ситуевинами не обладает и последняя победа Шумахера в Монце. Кто скажет что он её не заслужил или взял только благодаря машине?А уж про множество побед Шумахера в прошлых сезонах я вообще молчу. Они что, теперь ничего не стоят?

Конечно это в плюс Михаэлю. Это было сказано мной с той целью, что бы показать, что такой поддержки, как у Шумахера нет ни у кого. Вот и все.

bigol - offline bigol
17-09-2003 07:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
Спасибо, только я здесь не вижу регламентирования ширины покрышек? Может я не то попросил? Но судя по содержанию в этом же пункте должны быть регламентированы размеры не только дождевых, но и сухихи покрышек?

Riskoff - offline Riskoff
17-09-2003 07:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol
Вы просили пункт 77 - я его предоставил. Читать не стал, ибо с иностранными языками дуржу плохо. Альтернативно могу предложить по линку и скачать файл с регламентом в PDF-формате (180 кб или около того).
http://www.fia.com/Reglements-sport...-sportifs-a.htm

-Дядя- - offline -Дядя-
17-09-2003 07:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ту Джасс
Выше описанными вами ситуевинами не обладает и последняя победа Шумахера в Монце. Кто скажет что он её не заслужил или взял только благодаря машине?

Почему? Мантойя его уже почти обогнал... Дальше, я чесно думал, Майкл пропустит... Что-то кишка стала тонковата у Мишки. В активную борьбу не лезет. Ан нет.. Не пустил супостата...

что такой поддержки, как у Шумахера нет ни у кого. Вот и все.

Про это я уже писАл. Читайте выше...

TУ Тарантул
А Джекки Стюарт? В 1999-м они провели очень сильный сезон.
Согласен. Хотя на этом все и кончилось...

bigol - offline bigol
17-09-2003 15:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
Спасибо, это то что надо. Щас изучим

-Дядя- - offline -Дядя-
17-09-2003 20:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что-то как-то поубавилось, про "Борьбу Шумахера... "... Никак "борцов с Шумахером" маловато...

Текущее время: 11:17 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru