Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » ВСЕМ!!! Статья о Live For Speed
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
VIP - offline VIP
18-10-2003 16:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Palich Конечно это преувеличено Я хотел сказать что не все в вашем наскаре так идеально только из-за того что его
делает общепризнанный лидер и не все так плохо в лфс только из-за того общепризнанным за такое время стать не возможно.


Блин, так никто же не говорил что в Наскаре все идеально, а в LFS плохо... Указали на те недостатки которые в LFS более заметны, но заметь не говорили, что игра отстой. Просто пока по совокупности всех плюсов и минусов, гонки в Наскар в онлайне мне и многим здесь нравятся больше. Возможно на это еще влияет не только ( пусть просто хорошая) физика, но и сама атмосфера соревнования и более хороший сетевой код. В LFS, какое то время достаточно часто катал в инете, и бывало попадал на толковых водителей, но той напряженности и похожести на реальные соревнования, как в Наскаре или GPL я не ощутил. Да весело, да прикольно, но все равно, это больше на покатушки похоже. У нас даже на тестах обстановка более серьезная что ли.

Сам подсел на Nr2003
Ну так присоединяйся к нашему чемпионату, не пожалеешь. А LFS этому не помеха. Я и сам в него иногда ( катал бы и чаще, но приходится отдавать предпочтения подготовке к чемпионату) катаюсь

NecroSavanT - offline NecroSavanT
18-10-2003 16:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Palich

Ответь мне на один вопрос. Ты считаешь, что LFS тормозит в на стартовой решетки из-за того, что физика просчитывается шибко честно? Почему тогда потом тормоза пропадают? Упрощается что-то видимо?

А о том что дело не в графике, я сужу т.к. сам работаю в игровой сфере. Даже 60 000 полигонная модель с супер текстурами не отнимает так фпс(из практики, даже при этом с 30 будет где-то 20 fps).

Cлушай, ты случайно не в одной конторе с leviton'ом? Кстати, раз уж ты работаешь в игровой сфере, знаешь такое слово как оптимизация? Веришь что LFS тормозит скорее из-за того, что 3 человека не могут отшлифовать код также, как это могут сделать в Papy. Тем более, создатели LFS не профессионалы, насколько я понимаю.

LICH_klava - offline LICH_klava
18-10-2003 17:02 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pa-lich

Настроек в наскаре столько же, сколько и в реале-не больше и не меньше. Но там регулируется почти все необходимое

Любишь раллийный стиль езды? Я удивляюсь, как ты до сих пор в ГПЛ не стал ездить!=) Млин, уже даже 2 чемпа было по ГПЛ-ралли! ГПЛ для езды со сносом зада-самое то! 500 килограмовые тачки чемпа по Ф1 67-го года с 400-х сильными моторами, без граунд-эффектов, пантонов, антикрыльев, жесткой резине-все просто созданно для управляемых заносов Только что закончил гонку в Лайм Роке( думаю, знаешь, что это за трасса )-это просто улет, такие юзы на перепадах! А проехать по старым СПА и Нюрбургрингу мне кажется просто обязан вообще каждый истинный симрейсер или поклонник автоспорта! Так что ставь быстрее, качай плагины, карсеты и трассы( их больше 200-т!! Хочешь проехать по старому ЛеМан-Сарте с ее 6-киллометровой прямой или по австралийскому Базурсту? или по первоначальной 10-киллометровой Монце с бэкингами?), тренься и давай вступай в чемп скорее!

Palich - offline Palich
18-10-2003 18:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NecroSavanT
Cлушай, ты случайно не в одной конторе с leviton'ом
Нет.

Веришь что LFS тормозит скорее из-за того, что 3 человека не могут отшлифовать код также, как это могут сделать в Papy
Верю.

LICH_klava
Просто такой класс машин для раллийного стиля(и не только для раллийного) как бы не очень привлекает

А 6-киллометровой прямой заинтриговал

И еще столько сил надо чтоб довести GPL до нормального уровня. Графика-то хоть будет получше?

volk-racer - offline volk-racer
18-10-2003 18:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад




вот не поврите, но у меня почему то не тормозит на старте...
ну да карта хорошая.
но и раньше на убитом мх200 тоже не очень уж тормозило.
вполне приемлимый фпс был.

насчёт оптимизации, будь там хоть один человек, это ещё не о о чём не говорит.

Советую не забывать что финального релиза ещё не случилось.
Патчики выходят по нескольку раз в неделю, раз в недлю выходит законченный патч.
Фич становится больше от патча к патчу.
так что рановато говорить о оптимизации.

К тому же на мой взгляд с оптимизацией кода в лфс проблем нет.
Кстати сетевого кода это тоже касается.

volk-racer - offline volk-racer
18-10-2003 18:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NecroSavanT


между прочим лфс грузит проц именно просчётом физики,
а не рисованием красивых эффектов.

Tsar - offline Tsar
18-10-2003 18:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



volk-racer
насчёт оптимизации, будь там хоть один человек, это ещё не о о чём не говорит
Ты в это веришь?

К тому же на мой взгляд с оптимизацией кода в лфс проблем нет.
Кстати сетевого кода это тоже касается.

Угу. Только сетевая игра максимум на 16 человек. И рекомендуемый канал на сервере при этом от 512 Я не буду тебя расстраивать и говорить сколько человек в Наскар катается и на каких серверах.

вполне приемлимый фпс был
В ЛФС очень большая зависимость графики от процессора. Кстати, это все к вопросу об оптимизации одним человеком.

Tsar - offline Tsar
18-10-2003 18:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



volk-racer
между прочим лфс грузит проц именно просчётом физики,
а не рисованием красивых эффектов


Там повыше спросили уже 3 раза - почему после того, как машины со старта разъедутся, ФПС поднимается. Получается все же есть зависимость от процессора при прорисовке графики. И большая зависимость.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
18-10-2003 18:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



между прочим лфс грузит проц именно просчётом физики,
а не рисованием красивых эффектов.


Откуда такая информация можешь сказать? И прекрати, пожалуйста, писать курсивом.

volk-racer - offline volk-racer
18-10-2003 20:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад




я привык писать курсивом.


вы конечно не поверите и будете долго удивлятся,
но в лфс 16 рейсеров на одной трассе это уже не гонки,
а боулинг-биллиард. Особено если набегут всякие ездуны.

Так что я даже как-то некогда и не думал, что хорошо бы было 32.

насчёт 512ти киллобит - это имхо не прожориловость, а необходимость.
не знаю чё там с наскаром, но сегодня практически для любой
серьёзной игрушки, чтоб обеспечить комфортную игру по сети
128 будет мало.


насчёт обсчёта физики - эта информация у меня лично от разработчиков. Так же как и ещё у тысяч рейсеров.
разработчики сами сказали что на первом месте физический двиг,
и большинсво ресурсов компьютера будут уходить на обсчёт физики.
А уж потом на всё остальное.


LICH_klava - offline LICH_klava
18-10-2003 20:18 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Palich

Сарте - http://roland.racesimcentral.com/sarthe/

Догнать до ума ГПЛ много времени не надо. Зайди сюда - http://www.kamrad.ru/kvb/forumdispl...mid=54&x=16&y=7 - и просмотри топики по ГПЛ. Там есть и FAQ по ГПЛ, но не лишним будет посмотреть топик онлайн или еще какой-нить ибо улучьшения для ГПЛ выходят почти каждый день. Вообще основной ресурс по ГПЛ и прочим симам-это конечно http://forum.racesimcentral.com/ Там можно найти все, просто обломишся по ссылкам ходить Качай дополнительные проги, такие как Реплей-Анализатор и прочее. Очень неплохой ресурс чисто по ГПЛ - http://gplpp.com/ Регистрируйся у нас - http://league.sim-racing.ru/cgi-bin/index.cgi и если хочешь на Ранге - http://gplrank.schuerkamp.de/php-pub/gplrank.php

По поводу графики-ЗНАЧИТЕЛЬНО!!! Не буду приводить скрины и т.п. - ты САМ все увидишь, ТАМ все есть

LICH_klava - offline LICH_klava
18-10-2003 20:26 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хехе Топик вообще начинался, чтоб внести положительные изменения в содержание статьи-а перерос в хрен знает что. Хватит заниматься маразмом-каждому свое. Все, что мы можем предложить со своей стороны-это помочь освоиться и поучавствовать в наших ОНЛАЙН-чемпах по ГПЛ и Н2003. Потом каждый сам поймет, что ему больше по душе, в какой игрушке он видит для себя воплощение автосима. Велком

Palich

Не вижу смысла тут говорить об Н2003 и т.д.. Если есть вопросы по компановке и прочему - стучи в асю, не стесьняйся - 167977975

Tsar - offline Tsar
19-10-2003 08:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



volk-racer
насчёт 512ти киллобит - это имхо не прожориловость, а необходимость.

Я про них сказал, отвечая на твой комментарий по поводу того, что в ЛФС не надо оптимизировать сетевой код. И сказал что в Наскаре требования к коннекту менньше и в онлайне ездят до 42 пилотов. Так что
1) Оптимизировать есть куда
2) Не знаю что там за гонщики, но в Наскаре по 20-30 - нормальное явление. Да, аварии бывают. Но это уже второй вопрос. Можно ограничить количество игроков на сервере. В ЛФС же физически невозможно создать сервер даже на 20 человек.

насчёт обсчёта физики - эта информация у меня лично от разработчиков. Так же как и ещё у тысяч рейсеров. Разработчики сами сказали что на первом месте физический двиг, и большинсво ресурсов компьютера будут уходить на обсчёт физики

То, что разработчики это сказали, не объясняет почему игра тормозит на старте, а потом перестает. И я не вижу других вариантов кроме того, что обсчет графики сильно завязан на процессор и при отрисовке большого количества машин, в следствие на очень хорошо написанного кода, на него ложится чрезмерная нагрузка.

fanatic - offline fanatic
19-10-2003 09:25 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LFS-еры начали подтягиваться на шум
Вставлю свои 5 копеек.
Наскар2003 это прежде всего сим настоящего наскара. Чтобы повторить атмосферу натуральных гонок разработчики вынуждены приглашать гонщиков и сочувствующих им людей из реального наскара, садить их за руль и спрашивать - "Ну как, похоже?" А что скажет реальный гонщик? Машинки ездят, народ на трибунах сидит, колёса отваливаются.. Похоже, наверное. ВСё равно это пласмассовое скрипящее колесо не идет в никакое сравнение с его рулем в реальной машине, а потряхивания картинке на экране не заменят реакции вестибулярного аппарата и задницы на поведение машины на трассе. И я считаю что уйма сил разработчиков уходит как раз на воссоздание атмосферы тех гонок, их потенциальный потребитель на тех гонках неоднократно бывал и вслучае чего - закидает тухлыми.. Потом, машины в наскаре весьма специфичные, и нам, простым русским ребятам спорить о "натуральности" их физики просто неуместно. Как сказал Палыч - не порулишь Так что приходится принимать на веру всё происходящее.
Что не мешает гонять в нем с большим удовольствием, что мне , что Палычу. Наскар2003 просто другой.
Теперь замолвлю слово за ЛФС. Тут разработчики сами себе хозяева, никаких рамок-огранчений у них нет, что хотят - то и воротят, в соответствии со своими понятиями. Упор именно на физику а не на атмосферу больших гонок. Что и заметно даже в меню настроек машины, вон даже резина покрышек смоделирована и на ходу деформируется как положено, в зависимости от давления. Машины там вполне доступные и в реальной жизни, поэтому свой драйверский опыт можно сразу там применять и наоборот. Я после нескольких месяцев ЛФС понял свои ошибки в траектории некоторых поворотов в реальной жизни, и стал ехать быстрее. И на оффсайте кто-то постил данные на Хонды, заводские параметры, которые я ввел в ЛФС и получил свою Хонду, ее особенности поведения на дороге. И могу поиграть с настройками, чтобы узнать, например, какой камбер-кит мне заказать на свою машину, какое сделать схождение-развал и т.п. Понятно, что на месте эти данные еще надо будет обкатывать и подгонять, но как минимум направление настройки машины в реальной жизни ЛФС дает очень точно. Я очень сомневаюсь что фанаты Наскара и ГПЛ, имеющие свою машину, знают (например) какие амортизаторы им подходят лучше всего, знают лишь что аммо бывают "хорошие" и "левые", а вот какое сопротивление компрессии-расжатия нужно искать - неа.. Зато умеют планировать, через сколько кругов примерно делать пит-стоп и следить за износом резины , что в реальной жизни, конечно-же, очень полезно.
Те, у кого есть какой-то опыт в реальной жизни - очень быстро выходят на средний уровень в ЛФС. Замечу, средний! Толкотня в толпе таких-же в первом повороте после старта. Чтобы приблизиться хотя-бы на 2 секунды до мирового рекорда - нужно достаточно много времени провести на трассе, изучая точки торможения и скорости прохождения поворотов, вырабатывая плавность езды. И когда въезжаешь в эту тему - меняется даже стиль езды в реальной жизни. В этом и ценность ЛФС - привязка к реальной жизни. Палыч в ЛФС вон "копейку" даже моделировал - оочень, оочень похоже на правду. А вместо машин в Наскаре вполне могли-бы быть ховеркрафты или реактивные велосипеды, и никто из нас не смог-бы доказать, что реактивный велик в заносе управляется не так!
Что касается тормозов ЛФС - то действительно на первый взгляд кажется что тормозит графика. И я согласен, что дивижок действительно тормозной! Но! В мультиплеере оно тормозит ГОРАЗДО меньше чем при гонках с ботами, на порядок. Физику других игроков обсчитывать не надо, я так понимаю. А почему тормоза пропадают когда боты распределяются по трассе - а не известно, считается-ли физика для ботов в полной мере, когда их не видно? Или АИ ведет их по примерной траектории "по воздуху" до тех пор, пока их игрок не догонит, какая игроку разница что боты делают когда его рядом нет? Я на п4-2200 с ти4200 с 12 ботами катаюсь каждый вечер, тормозило-бы - отключил-бы нахрен. Видимость максимальная.
А Палыч около недели был чемпионом мира в GTi-классе, если он подсядет на Наскар2003 или ГПЛ - берегитесь! Еще у нас на сайте есть ветка по наскару, ребята признают что после езды в лфс заметно улучшаются результаты в наскаре (не на овальных трассах).
В заключение хочу заметить, что симы Формулы и Наскара скорее для фанатов именно атмосферы больших гонок, для людей, увлеченных этими легендами и не имеющих возможности себя в этом направлении реализовать в реальной жизни. ЛФС-же более практичен, и увлекаются им ребята, практикующие гонки на околосерийных мшинах и вообще обыденную езду.
А споры наши о том, какая школа вождения лучше, можно разрешить одним способом - гонками. 2 на 2 в Наскаре и в ЛФС, по нескольку заездов. С нашей стороны наверное я с Палычем, с вашей - наиболее активные спорщики В НАскаре можно погонять и на овале, и на нормальной трассе, в ЛФС - на том что доступно из демы (уверен, что лицензии у ваших нема, а жаль, так как недоступна машинка, близкая к аппаратам Наскара по отношению вес/мощность).
Цель этих гонок - популяризация автоспорта! Симы разные и нацелены на различную аудиторию. Наскар - это сим Наскара, с большим упором на атмосферу чем на физику. ЛФС - основная тема это физика, а от нее уже всё остальное там растет..
Такие дела

Tsar - offline Tsar
19-10-2003 09:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Я очень сомневаюсь что фанаты Наскара и ГПЛ, имеющие свою машину, знают (например) какие амортизаторы им подходят лучше всего, знают лишь что аммо бывают "хорошие" и "левые", а вот какое сопротивление компрессии-расжатия нужно искать - неа..
Ты это просто так сказал и тебе известна степень, например, моих знаний по поводу амортизаторов?

А вместо машин в Наскаре вполне могли-бы быть ховеркрафты или реактивные велосипеды, и никто из нас не смог-бы доказать, что реактивный велик в заносе управляется не так!
А никто и не доказывал. Ссылаются на мнение людей, которые ездили в машинах Наскар.

А споры наши о том, какая школа вождения лучше, можно разрешить одним способом - гонками
Что-то я не видел тут споров про школу вождения.

Наскар - это сим Наскара, с большим упором на атмосферу чем на физику
Ты это сам придумал? Папирус, в отличие от Scawen'a может себе позволить одинаково качественно проработать и одно и другое

Я вот так и не понял - если ни ты, ни Palich не знаете как ведет себя машина Наскара в реале, почему такое пессиместичное отношение к физике в игре?

LICH_klava - offline LICH_klava
19-10-2003 10:29 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



fanatic

На счет физики ты не прав-ГПЛ изначально создавался только для реальной физики-поэтому и вышел с пахабной графикой и прочими мелкими недочетами. В н2003 рулит ГПЛ-ый движек, но поднятые на еще более крутую высоту.

По поводу того, что для вас сравнение поведения машины в жизни в в автосиме больше склоняется в сторону ЛФС. Тогда хочется сказать, что таких ребят, как вы, десятки тысяч по всему миру, причем я думаю гораздо более продвинутых, огромное кол-во задействовано в реальных гонках в самых различных классах. Но почти все они сидят на Папирусе... И здесь дело не в рекламе-когда выпустили первую демку ЛФС, то ее только слепой бы не заметил, и куча народа ломанулось туда-но почти все вернулись. К тому же вам действительно сложно судить о реальном поведдении машины Наскара или Ф1 67-го года. А вот вклад реальных гонщиков отрицать низзя-они не просто смотрели на то, отваливаются ли колеса, или нет (кстатии-нет), они проделали НЕМЕРЯННУЮ работу, о чем говорят сами в самых разнообразных престижных изданиях, как они следили за тем, как изменяется управляемость при малейшем изменении одного амортизатора (сдесь бы я снова посоветывал почитать мануал по настройке авто НАСКАР-его писал в прошлом реальный гонщик НАСКАР, а нынче механник). И этого тоже сложно не заметить-достаточно полчаса в инете поползать. А на счет того, что я точно не знаю, какие амортизаторы подойдут именно на мою машину-а нафига, если я просто знаю, как машина реагирует на какие изменения? И не надо все-таки говорить, что огромный опыт и куча народу, задействованных в создании ничего не могут противолпоставить кучке энтузиастов (хочу повторить, что Я ВСЕЙ ДУШЕЙ ЗА ЭНТУЗИАСТОВ). Кстатии, мне покатушки в ГПЛ тоже помогли в реальной жизни. Только после ГПЛ я понял, что значит правильно работать газом при торможении. Я мог бы привести известных гонщиков в пример, вроде Дарио Франкитти, которые считают ГПЛ самым своим любимым автосимом, но я так понимаю это для вас не является показателем... Я често говоря так и не понял, ЧТО для вас является показателем, кроме личных ощущений и мнений По поводу сражения-хех, вы идите попробуйте переиграть чемпионов по НФС Уверен, что по крайней мере в него вы их сделать не сможете, а следовательно по такому параметру, как мы у вас и вы у нас судить о реале игры нельзя. Короче, как я уже сказал-каждому свое

LICH_klava - offline LICH_klava
19-10-2003 10:31 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По поводу вашего прихода в чемп-ВЕЛКОМ будем токо рады. Только если сразу не выиграете, не надо говорить, что это из-за нереальности игры, ок?

Palich - offline Palich
19-10-2003 10:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LICH_klava

Да ясно что на все у вас найдется ответ Короче, хватит разговоров

fanatic прав на счет пробной езды.

ПРедлагаю хотя бы проехать на время. У вас опыт в наскаре, у нас - в лфс. Вы новички в лфс,
мы в наскаре. Насколько близко вы сможете приблизится к нашему времени и насколько мы к вашему.

А что, это покажет что лучше учит общим принцмпам вождения. И соответственно немного определяет что реалистичнее. Если разрыв в лфс по времени будет больше( если подобрать трассы с примерно одинаковым временем прохождения), то по крайней мере это покажет что лфс(пускай не реалистичнее)сложнее.
Говорите что в лфс катаются все без проблем а наскар такой хардкорный и реалистичный? Поверьте вам потребуется больше времени чтоб приблизится хоть на 2 секунды к мировому рекорду.
Ведь подумайте сами, этого нельзя отрицать, чем проще физика, тем более сближенным будет у всех время(по нфс знаю, через пол часа у любого время получится почти одинаковое). Если время можно на протяжении года улучшать и улучшать, значит физ.движок учитывает очень много факторов(как в жизни). И можно используя эти возможности учится теории реального вождения(не игровому а реальному) и на протяжении долгого времени улучшать и улучшать результаты(как в лфс), применяя все новые и новые знания.

Хотя это не совсем честно, т.к. как мы узнаем, может кто-то уже имеет опыт в лфс. У меня например хоть NR2003 давно валяется, загружал я его 2-3 раза. Т.е. опыта ноль.

Или может кто-нибудь в реале меня попробует обогнать?
Опыт реала полностью из лфс. У вас с наскара

Реал уж точно показывает что реалистичнее. Т.е. что бы авторитетные гонщики не говорили, я имею ввиду на НАС,
как влияют эти симы. Мы(ударение на "Ы") же в них играем.

Изменено: Palich, 19-10-2003 в 11:39

Tsar - offline Tsar
19-10-2003 11:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Palich
Теперь ты предлагаешь выяснять реалистичность игр путем сравнения кто-где лучше ездит...
Во-первых "чистым" эксперимент никогда не будет - у людей разное время обучаемости + ты никогда не узнаешь сколько я времени провел в ЛФС.
Во-вторых связи менжду тем, насколько быстрым кто-то будет и реализмом игры никакой нет.

Говорите что в лфс катаются все без проблем а наскар такой хардкорный и реалистичный? Поверьте вам потребуется больше времени чтоб приблизится хоть на 2 секунды к мировому рекорду
Уже сказали - попробуй в НФС побить рекордсменов мировых. Что теперь - НФС считать самым реалистичным?

Реал уж точно показывает что реалистичнее
Реал ничего не покажет, так как там очень много влияющих факторов - страх, опыт, обучаемость.

Это был мой последний пост по поводу сравнения ЛФС и Наскара в этой ветке, так как я утомлся опровергать высказывания, в которых нет никакой логики. Только для того, чтобы добиться признания того, что в ЛФС тормозной граф. движок потребовалась целая страница. Хотя это очевидная вещь и ее видно на первой же гонки и она выражается конкретными цифрами. Чтобы попытаться доказать что-то, что нельзя выразить цифрами потребуется намного больше времени. Мне его жалко.

fanatic - offline fanatic
19-10-2003 11:57 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Про GPL я вообще ничегоне знаю, видел-лишь видео с нарезками эпизодов из игрушки, и оно меня впечатлило. Обязательно попробую.

>>Ты это просто так сказал и тебе известна степень, например, моих знаний по поводу амортизаторов?
Я сказал, что я очень сомневаюсь. И я говорю про приверженцев того или иного сима в целом, а не про то что Царь аммортизатор от веника не отличит.

>>А никто и не доказывал. Ссылаются на мнение людей, которые ездили в машинах Наскар.
"Я могу быть капитаном на вашей яхте потому что когда был маленький то видел на берегу рыбацкие лодки" (примерно из Д. Лондона)

>>Что-то я не видел тут споров про школу вождения.
Косвенно. Школа вождения это то что отличает гонщика NFS от гонщика наскара, например. Наскар-рейсер учитывает гораздо больше факторов при езде. Соответственно чем реальнее реализация физики в симе - тем лучше школа вождения. Может термин несовсем корректен, тут уж как сказал..

>>ы это сам придумал? Папирус, в отличие от Scawen'a может себе позволить одинаково качественно проработать и одно и другое
Ха! Ненадо далеко ходить - посмотрите на пнеобразные колёса с резиной, проваливающейся сквозь асфальт. Это хваленый бюджет Папируса и команды разработчиков? Где и как видно что движок от перегазовки постепенно умирает? (может я не нашел еще подскажите). Скавен, в отличие от Папируса, может позволить себе не заморачиваться лицензиями и соответвтием оригиналу и заниматься делом.

>>Я вот так и не понял - если ни ты, ни Palich не знаете как ведет себя машина Наскара в реале, почему такое пессиместичное отношение к физике в игре?
Всё познается в сравнении Потом, нет ни тени пессимизма. Я вполне склонен верить что на таких скоростях и с такими параметрами машины ведут себя именно так. Но для меня ближе ЛФС, который перекликается с моим жизненным опытом. И спорим мы тут потому, что фразы о том что в Наскаре физика лучше ЛФС-овской вызвали новый интерес к оному, а в результате мы увидели нечто иное..

LICH_klava - заинтересовал, мануал я прочитаю. ГПЛ пока трогать не будем (может даст кто скачать?
Первая демка ЛФС не имела и половины того, что естьсейчас. И количество зарегестрированных гонщиков на оффсайте - что-то около 60 тысяч. Потом, сейчас мы имеем реализацию только четверти всех задумок по ЛФС, но даже эта четверть впечатляет.

>> А вот вклад реальных гонщиков отрицать низзя-они не просто смотрели на то, отваливаются ли колеса, или нет (кстатии-нет), они проделали НЕМЕРЯННУЮ работу, о чем говорят сами в самых разнообразных престижных изданиях, как они следили за тем, как изменяется управляемость при малейшем изменении одного амортизатора
А я не отрицаю. Смущают публикации в *престижных* журналах (не будет-же онтам ругать Наскар, верно?), и хотелось-бы знать, как изменяется управляемость при малейшем изменении одного амортизатора. Вернемся, когда мануал прочту.

>> И не надо все-таки говорить, что огромный опыт и куча народу, задействованных в создании ничего не могут противолпоставить кучке энтузиастов
Да весь прикол в том, что кучка энтузиастов смогла ОГОГО-что противопоставить. И хорошо, что это не толпа разработчиков и прочих, так как Скавен и компания гораздо быстрее реагируют на запросы и вообще гибче в плане разработки и реализации. Можно узнать особенности физики и движка, их планы и т.п., они идут на контакт. В случае с Наскаром есть субъективное руководство от бывшего гонщика, проводящего аналогии между реальной машиной и этим симом. Опять привязка к большим гонкам. Разный подход..

>> Я често говоря так и не понял, ЧТО для вас является показателем, кроме личных ощущений и мнений
Ну видишь-ли, так как я не являюсь мамой Дарио Франкитти то восхищаться его успехам в реальной жизни и в привязке к ГПЛ я не стану. Хотя конечно рад, что ему хорошо А вот мои личные ощущения от моей жизни и мнение моё формируют и значат для меня много, так как они часть МОЕЙ жизни. Разве этого мало? Разве собственная жизнь значит меньше жизнеописания Дарио Франкитти? Мы все фанаты тут, но не до такой-же степени?!

>> По поводу сражения-хех, вы идите попробуйте переиграть чемпионов по НФС Уверен, что по крайней мере в него вы их сделать не сможете, а следовательно по такому параметру, как мы у вас и вы у нас судить о реале игры нельзя.

Я что-то не понял, НФС чтоли - меньший брат ГПЛ-Наскара? Шучу.
Помоему отношение к НФС у нас общее, хоть мы все через него в свое время прошли (или даже с него начинали).
А вот насчет совместных гонок или соревнований на время по предложению Палыча хотелось-бы услышать ответ.
Что касается ЛФС - то вам досупна только одна трасса, поэтому плизз подберите что-либо похожее по продолжительности (вам, естественно виднее) и скажите, какие моды-патчи нужно поставить на стоковый Наскар. Ну а мы в свою очередь поможем с ЛФС, с настройками машин и теорией.

DeniX - offline DeniX
19-10-2003 12:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Palich
есть несколько примеров/замечаний:

1. Ведь подумайте сами, этого нельзя отрицать, чем проще физика, тем более сближенным будет у всех время
Я примерно одновременно начал играть и в NR2003, и в LFS - так вот в LFS я к "мировому рекорду" на 3 секунды намного проще чем в NR2003. И что теперь?

2. по нфс знаю, через пол часа у любого время получится почти одинаковое
видимо ты недостаточно играл в NFS, если имел ввиду Porsche. Я тебе могу гарантировать что приблизиться на 2 секунды к мировому рекорду у тебя займет времени на несколько порядков больше чем "полчаса" (просто для интереса - попробуй проехать Cote D'Azur backward на GT3 за 2:31, причем т.к. возможности настроек этой машины нет это вообще должно облегчить твою задачу ) А некоторые играя регулярно по году и более так и не могут выйти на уровень WR-3 секунды...

3. Если время можно на протяжении года улучшать и улучшать, значит физ.движок учитывает очень много факторов(как в жизни).
в NFS PU ведущие мировые гонщики до сих пор не знают точного предельного времени на большинстве комбинаций, хотя играют не один год. Время от времени всплывает какая-либо "фишка" в настройках или траектории - и с рекорда снимают несколько десятых. Но говорить что двжиок в NFS PU учитывает много факторов - бред... Так что этот довод неуместен

fanatic - offline fanatic
19-10-2003 12:12 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Царь
>>Теперь ты предлагаешь выяснять реалистичность игр путем сравнения кто-где лучше ездит...
Да он хоть что-то предлагает..

>>Во-первых "чистым" эксперимент никогда не будет - у людей разное время обучаемости + ты никогда не узнаешь сколько я времени провел в ЛФС. Во-вторых связи менжду тем, насколько быстрым кто-то будет и реализмом игры никакой нет.
Считается, что мы разговариваем с опытными рейсерами, знакомыми с теорией и с практикой вождения вообще. В таком случае переход на другой сим не вызовет каких-либо осложнений.
Перефразирую - есть связь между реализмом игры и насколько медленным ты в ней будешь. Согласись, что НФС-ер в ЛФС и НАскаре далеко не уедет. Что мы предлагаем - сравнить реализм ЛФС и Наскара путем сравнения наших навыков вождения. Где при переходе с более сложной модели на более простую результаты будут выше, чем при переходе наоборот. Понятно объяснил?

>>Уже сказали - попробуй в НФС побить рекордсменов мировых. Что теперь - НФС считать самым реалистичным?
По предложенной выше схеме НФСеры сольют в ЛФС и Наскаре, сразу будет видна "реалистичность" НФС. Согласен?

>>Реал ничего не покажет, так как там очень много влияющих факторов - страх, опыт, обучаемость.
Ну мы-же претендуем на реализм? Или всётаки на реактивные велики в виртуале? ЧТо может быть реальнее реала? И всё к нему стремится.

>>Это был мой последний пост по поводу сравнения ЛФС и Наскара в этой ветке, так как я утомлся опровергать высказывания, в которых нет никакой логики.
Ну я стараюсь обосновать свои доводы, неужели нет логики? Споры вызывают лишь субъективные мнения, что касается логики топомоему всё четко.
>> Только для того, чтобы добиться признания того, что в ЛФС тормозной граф. движок потребовалась целая страница. Хотя это очевидная вещь и ее видно на первой же гонки и она выражается конкретными цифрами.
Я привел ряд доводов о том, что тормознутость граф. движка ЛФС не столь очевидна и не получил ни одного ответа. О каком признании речь?
>>Чтобы попытаться доказать что-то, что нельзя выразить цифрами потребуется намного больше времени. Мне его жалко.
Поэтому мы и предложили единственный пришедший в голову (пока) вариант с цифрами, который от вас потребует минимум усилий. У нас самих времени немного, тем более на шлифование мастерства в Наскаре специально под это спор.
Подойдем объективно.

fanatic - offline fanatic
19-10-2003 12:19 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DeniX, это довод - не панацея, но принимать его во внимание стоит. Если пойти по пути упрощения то всё будет так, как сказал Палыч. И наоборот.

Palich - offline Palich
19-10-2003 12:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DiniX
видимо ты недостаточно играл в NFS, если имел ввиду Porsche. Я тебе могу гарантировать что приблизиться на 2 секунды к мировому рекорду у тебя займет времени на несколько порядков больше чем "полчаса" (просто для интереса - попробуй проехать Cote D'Azur backward на GT3 за 2:31, причем т.к. возможности настроек этой машины нет это вообще должно облегчить твою задачу ) А некоторые играя регулярно по году и более так и не могут выйти на уровень WR-3 секунды...

Tsar
Уже сказали - попробуй в НФС побить рекордсменов мировых. Что теперь - НФС считать самым реалистичным?

Ха. Во первых вы не подумали сколько людей играет в НФС 5? А сколько времени????

Во вторых. речь не о том чтоб побить рекорд а в разрыве с ним. Действительно побить nfs рекорд
симмеру с его знаниями(реальными), будет сложно, т.к. эти знания некуда применить. И маньяк аркадщик,
лекго победит.

Речь то о том если взять ОДИНАКОВОЕ кол-во людей(от новичков до мастеров, причем каждый из них новичок в 2 других)) для nfs5, nascar, lfs, дать им ОДИНАКОВОЕ время, то разрвы между первым и последним у нфс будет минимальным, у лфс максимальным

Чтоб уж совсем понятно, представьте что машины ездили бы по рельсам, какой бы был тогда разрыв? А?
Но побить такой рекорд(взявшись это делать после 2 лет с начала катаний) было бы вообще не возможно!
Улавливаете?

По себе знаю, что чем проще езда, тем сложнее быть первым (потому что всем так же легко).

Логики нет? Есть логика.

попробуй проехать Cote D'Azur backward на GT3 за 2:31
Попробую. А конкретнее что за машина? Я не помню названий точных.
Или с припиской GT3 только одна?

Изменено: Palich, 19-10-2003 в 13:45

LICH_klava - offline LICH_klava
19-10-2003 13:54 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я просто хотел бы уточнить: как по вашему, сложность управленияи есть показатель степени реализма?

fanatic

ГПЛ можно взять тут: http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...&threadid=41023 Правда на апдейты к трассам, карсеты и прочее ссылки старые, поэтому их лучьше поискать на http://forum.racesimcentral.com/
А про НФС я сказал, чтобы просто показать, что по моему от показываешых отрывов от ВР по физике сложно судить. Где взять оригинал мануала не знаю Я на него один раз напоролся, почитал минут 10 и решил, что все это и сам знаю. Может кто подскажет?

P.S.: погонял бы с вами с удовольствием ноуменя фпс в ЛФС даже когда один 9к/с можно как-нить это исправить? и так по моему все что мог в графике убрал... А вот в чемпы наши еще раз предлагаю вступить-давате! Такие люди нам нужны обещаю, что когда у меня будет комп помощнее, поставлю все последние патчи на ЛФС и буду тестить по новой

ГПЛ - http://league.sim-racing.ru/cgi-bin/index.cgi
НАСКАР - http://www.grandprixgames.ru/rnc/index.php
Все, что нужно для онлайна-желание и коннект 19200

P.S.2: и хватит ругаться!

Текущее время: 01:06 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru