Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Убей в себе ламера » Портятся ли CD-RW...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Mx - offline Mx
Smile22-12-2002 18:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Портятся ли CD-RW...

...от многочисленной перезаписи и полного формата? Я имею ввиду носители, а не сами приводы .

ВовГан - offline ВовГан
22-12-2002 20:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Недобитый Чайник



Естественно, нет ничего вечного, в том числе и RW носителей, "правильные" производители пишут число циклов перезаписи на которые расчитан данный носитель. Обычно качественный RW выдерживает не менее 1000 циклов.

Mx - offline Mx
22-12-2002 20:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



ВовГан
Спасибо, думаю тысячи хватит . Потом новые куплю...

acidgames - offline acidgames
01-01-2003 00:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад в Черном



Да уж, пока этa тысяча наступит, диск скорее испортится физически (всякие царапины там и.т.п.). Так что можно не считать эти записи.

YScratch - offline YScratch
08-01-2003 06:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Племянник по разуму



ВовГан
а ты втречал, когда-нибудь CD-RW выживший после сотни перезаписей?

По своему опыту:
HP-(шел в комплекте с приводом) -- 3 месяца в виде ДиректСД (раз в неделю на него сбрасывался бэкап, и так по мелочам)
TDK650 -- 7 перезаписей, после этого не захотел стираться, но читается до сих пор.
Intenso700 -- 5 перезаписей (фильмы), после чего умер
Intenso700 -- 4 презаписи, после чего на него перестало писаться больше 150 Мб, после этого использую как дискету, перезаписывал раз 20
Verbatim700(slim) -- 7 раз, больше не пишется, остальные Вербатимы(3 шт) после 3..5 перезаписей пока живут
TraxData650 -- 4 записи, пока жив

Или у меня карма такая?

Steel Lord - offline Steel Lord
08-01-2003 08:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



YScratch
Verbatim Color Disk - пол года в виде DirectCD, одна - три перезаписи в день, полет нормальный .

ВовГан - offline ВовГан
08-01-2003 10:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Недобитый Чайник



YScratch

Да вот валяется тут ТДК 650, царапанный весь, 4х, уже 3-й год ему, минимально перезаписей 300 было, всё в норме. Видимо или судьба или резак у тебя такой или ты так с дисками обращаешься

Dodger_MSN - offline Dodger_MSN
08-01-2003 10:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



YScratch
А мож у тебя сидюк такой? Я юзаю Verbatim 10x, 5 RW уже около года живут, пишу, правда на них раз в неделю-две, но всеравно, это не 7 раз...

Mx - offline Mx
08-01-2003 21:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



А я юзаю от CompUSA (скорее всего незнаете). 10х-овые. Вот и думаю, долго ли продержутся. Тут смотрю мнения не сходятся. Я сам один диск уже раз 20 перезаписал и ничего. Каждый раз делал полный формат, а потом заполнял его mp3шками по самое немогу.

YScratch - offline YScratch
09-01-2003 06:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Племянник по разуму



Значит карма такая...
Правда, может от того, что частенько я их пишу в разных сидюках -- HP8100, HP9200, SonyCRX0811
а диски так сказать, не любят беспорядочной "половой жизни"

Adramelek - offline Adramelek
09-01-2003 11:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Как дискеты можно флэш-карты использовать, чем я и занимаюсь. Но это так, маленький оффтопик... :]

Текущее время: 15:39
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru